Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

Опять пост ни о чем.

Греция всегда считалась одной из беднейших и без перспективных стран Европы, ты расталкуй как вышеназванная страна даже после кризиса опережает такую ( по твоим словам ) аналогуолмаянскую стряну доходами на душу населения аж в 3 раза. То же самое со Словенией, заметь ни та ни другая не имеет халявных ресурсов в отличии от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

kaivaz говоря о блокаде серьезные люди имеют ввиду ее экономическую часть, а не туристическую ( есть еще компоненты безопасности, психологические итд ), потому как страна имеет перспективу развития лишь при наличии морского транспортного пути, не говорю уже о банальном ж/д сообщении, которых, если ты забыл мы лишены. Вот о чем речь когда говорим о блокаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, кому интересно, вот прогнозы ЕБРР по росту ВВП в странах Южного Кавказа на ближайшие два года:

Азербайджан:

2013 - 4,5%

2014 - 3,5%

Армения:

2013 - 2,5%

2014 - 3,5%

Грузия:

2013 - 2%

2014 - 4%

Сравнил и чо? Вижу, что по прогнозам Азербайджан прекратил свой самый большой в мире рост ВВП. Т.е. то, чего вы достигли и есть ваш потолок. Низковатый однако.. А впереди еще и падение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил и чо? Вижу, что по прогнозам Азербайджан прекратил свой самый большой в мире рост ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой Греция считалась в сравнении с западноевропейскими странами, а в целом, она была на голову выше многих восточноевропейских стран и уж тем более стран СССР.

Опять пост-пустышка.

Во первых Греция до 87г уступала по ВВП большинству восточноевропейских стран, пол населения рыбачили на море. Во вторых следуя твоей логике восточноевропейская Хорватия, причем без энергоресурсная в отличии от вас, после тяжелейшей войны ну никак не могла догнать "развитую западноевропейскую Грецию. rolleyes2.gif

Я не отрицаю, что Казахстан в лучшей экономической ситуации. Учитывая их громадную территорию и колоссальные ресурсы, при населении менее чем в два раза превосходящее нас, не вижу смысла с ними сравниваться.

почему не видишь смысла ? Может не выгодно ?

Казахстан ограничил лимит трансферов из нефтефонда до $8 млрд. Ваши потратили в этом году почти вдвое больше. И так резюмируем - Казахстан c населением вдвое больше тратит на бюджет из нефтяных доходов вдвое меньше, но живут люди почти вдвое лучше, но при этом они не говорят в отличии от вас о без прецедентом развитии и спокоино переезжают на ПМЖ в Россию. Парадокс однако. pleasantry.gif

Румыния - беднейшая страна относительно западноевропейских стран, а так страна член ЕС с уровнем доходов выше среднего. Уверен, что в течении нескольких лет догоним и перегоним ее. Кстати, SOCAR активно инвестирует в рынок этой страны.

Сомневаюсь, скоро вас ждут трудные времена ( речь не об Австрии естественно ) и об этом говорю не только и не столько я. rolleyes2.gif

Не прикрываюсь я ни чем, просто подчеркиваю причины отставания экономического развитии Азербайджана на определенном этапе.

Повторяю, хоть какое то развитие Азербайджана началось лишь с большой нефтью, какое к этому имеют отношение события 15 летней давности ? вопрос риторический...

Да, на понты не мало тратятся, но наши в тоже самое время умудрились инвестировать в страну и за ее пределами, улучшить инфраструктуру и в разы повысить доходы людей.

Еще одно заблуждение,которым ты так часто апеллируешь. Инвестиции Сокар, как и управление активами нефтефонда является одним из наихудших в мире, для этого достаточно посмотреть соотношение прибыли к активам. То же самое с некоторой натяжкой можно сказать и об активах ЗВР. Есть вероятность что прибыль просто воруется и публичные отчеты не отражают реальность, но от этого простые люди лучше жить не станут.

Причем все это время накапливались и резервы страны. Это все тоже факт и результат доходов от большой нефти pardon.gif

Резервы страны в стагнации. В этом году впервые доходы не покрыли расходы, поэтому в следующе расходы сократили на 3$ млрд, то есть до уровня ожидаемых доходов, а с 15г ждите резкого сокращения резервов. give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сами же себя в эту "блокаду" и загнали.Я бы назвал это скорее не блокадой а политикой самоизоляции

З.Ы А что с Армавиа тоже мы виноваты в банкростве? ))

Так ты пару постов назад говорил, что блокада вовсе и не блокада, нет ? pupulikov.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так ты пару постов назад говорил, что блокада вовсе и не блокада, нет ? pupulikov.gif

Апер, тебе надо? Да хер с ними. Мы им тысячу раз говорили чтобы опомнились, и что мы им все простим. Они поняли? Нет, не поняли и признавать НКР в нынешних границах и извиняться не собираются. Хер с ними еще раз. После 15-ого года на их морду рожи посмотрим. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер, тебе надо? Да хер с ними. Мы им тысячу раз говорили чтобы опомнились, и что мы им все простим. Они поняли? Нет, не поняли и признавать НКР в нынешних границах и извиняться не собираются. Хер с ними еще раз. После 15-ого года на их морду рожи посмотрим. to_pick_ones_nose2.gif

Апер так я про них до 2008г вообще как то забыл, то же самое могу сказать и про мое окружение, но они умудрились о себе громко напомнить ( кстати по мне молодцы турки, очень умело сбросили "армянский вопрос" на них, а эти и рады ). Ну чтож мы народ умеющий ждать хоть столетиями, какие то 5 лет вообще для нас миг... подождем. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ваше внимание привлекло только это? rolleyes2.gif

Нет. Еще и то, что Азербайджан - это единственная из приведенных стран у которой в 2014 году намечается падение вместо роста.

Ну это смотря с кем сравнивать innocent.gif К тому же, при стагнации и уменьшении добычи и экспорта нефти, это на мой взгляд более чем успешный результат.

Да не хочу я ни с кем сравнивать. Считаете, что парите в небесах? :give_rose: Вороны тоже наверное так считают.

Давайте не торопить события. Время покажет что к чему.

p.s. Позвольте поздравить Армению с тем, что по итогам 2013 года она достигнет уровень своего докризисного ВВП smile144.gif

За поздравления спасибо. У Армении много проблем. Я их и не отрицаю. Тот уровень, что есть сейчас - очень мал в сравнении с возможностями. Однако, даже при таком бездарном руководстве страной стагнации не намечается. Медленно, но растем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пост-пустышка.

Во первых Греция до 87г уступала по ВВП большинству восточноевропейских стран, пол населения рыбачили на море. Во вторых следуя твоей логике восточноевропейская Хорватия, причем без энергоресурсная в отличии от вас, после тяжелейшей войны ну никак не могла догнать "развитую западноевропейскую Грецию. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Еще и то, что Азербайджан - это единственная из приведенных стран у которой в 2014 году намечается падение вместо роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот почему мы этим интересуемся ? Насколько я помню как минимум один раз я тебе лично в этой теме отвечал и вроде ты со мной согласился, по крайней мере промолчал. Или ошибаюсь ??? rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гораздо интересеней понять, сколько газа Азербайджан сможет в перспективе вывозить. В отсутствие СПГ-терминала единственным транспортом является трубопроводный. А там будет стоять верхний предел - максимальное количество газа, которое Азербайджан сможет в него закачивать (ведь будет ещё и казахстанский газ, если я не ошибаюсь).

Вот вокруг этой доли газа весь базар и ведётся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Где это вам померещилось? blink.gif Доказательство в виде ссылки и цитаты в студию!

:patsak: Может Вы не верно расценили слова падение и рост? Ну тогда корректирую: Падения роста. У всех остальных рост ВВП увеличивается. У Армении на 1%, у Грузии в два раза (так эффектнее) :laugh:

Кстати, кому интересно, вот прогнозы ЕБРР по росту ВВП в странах Южного Кавказа на ближайшие два года:

Азербайджан:

2013 - 4,5%

2014 - 3,5%

Армения:

2013 - 2,5%

2014 - 3,5%

Грузия:

2013 - 2%

2014 - 4%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...