Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ

Извините но это только ваше мнение,я же говорил о подавляющем большинстве.

Причем тут Осм.И??Причем тут конституция РА?Я говорю о сознании людей сейчас и здесь,и может только в вашей голове нет такой формулы,однако я наблюдаю по жизни армянин=христианин.

А чей потомок армянин на бытовом уровне никого не волнует,хватит демагогию разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можем,можем ужиться с мусульманами других наций,евреями,русскими,буддистами да даже азербайджанцами,но со своими мусульманами мы не уживемся никогда, забудьте об этом как о страшном сне.

Именно потому что акцент делается именно на армянство не уживемся.

Насчет образовательной деятельности,бесполезно пока есть формула армянин=христианин,разрушив ее можно чего то добиться,но если вы хотите услышать мое мнение,то это не возможно.

По крайне мере сейчас точно.Объясню почему.

Во 1 мощный исторический фундамент. Постоянные бойни с мусульманским миром,первое принятие христианства,последний оплот христианства в ближнем востоке и прочие атрибуты "истинного христианства".

Во 2 геноцид, ну не вяжется в идеологию исламизация армян и умерщвление 1.5 м одновременно.Читающий материал ребенок в любом случае примет одну из сторон,и не трудно догадаться какую,впоследствии всегда будет косо смотреть на своих соотечественников иноверцец (да что тут говорить если даже на бакинцев косо смотрят,хотя грех вторых только в том что они жили рядом с азерами)

А если все это умножить на политизированность армянства,фанатичное отношение к истории и полное отсутствие мусульман в самой Армении(жалкие 0.01% я не беру в счет)то становится ясно что уживаться мы не будем.

Теперь о том что они станут христианами,каким образом?Если учесть сказанное выше до становится ясно что они какраз будут обосабливаться,пострят мечеть и будут в нее ходить.

Ну какой отец отдаст свою дочь замуж за мусульманина в Армении?Да хоть он трижды армянин цитирующий на наизусть Чаренца.

Я не говорю что это правильно,упаси боже,но это факт,можно хоть сколько разглагольствовать но я считаю что это просто болтовня,на деле будет все быстро,просто и понятно и никакого слияния.

Если в истории есть хоть один такой прецедент мне будет интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините но это только ваше мнение,я же говорил о подавляющем большинстве.

Опять мне не посчастливилось попасть в число большинства............вай! вай! вай!mega_shok.gif

Причем тут Осм.И??Причем тут конституция РА?Я говорю о сознании людей сейчас и здесь,и может только в вашей голове нет такой формулы,однако я наблюдаю по жизни армянин=христианин.

Вы правы, здесь никто и ничто не причём........или называйся христианином, или не будешь со знаком равно, потому что в этом смысле Армянин значит > чем христианин..................Сначала будь Армянином, а потом можешь быть хоть папой римским или султаном Брунея.

А чей потомок армянин на бытовом уровне никого не волнует,хватит демагогию разводить.

Вот и я о том же,............какая разница кто чей потомок, главное чтобы крест на шее висел, а там, будь ты хоть папусом, можешь без всякой демагогии называться армянином.wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаток христианства? Если да, то ответьте мне пожалуйста на каком основании Вы молитесь иконам, носите крест, молитесь скажем святому Саргису и т.д.? Можете об'яснить мне чем отличается икона от того идола который Вы назвали "пнем". Можете об'яснить мне, кому Вы по Вашему молитесь, когда стоите перед "лжепортретом" Христа с нимбом и молитесь? И почему Вы думаете, что язычники молились именно "пням", я например уверен, что они думали, что "пень" лишь олицетворение(символ)) Бога и они на самом деле молятся Богу. Читали ли Вы ответ Бога Моисею, когда тот поросил показать лицо? На основании чего Вы взяли, что Христос имел тот облик (хотя бы приблизительно) в который его обличают? Я например уверен, что ничего общего нет.

Все что (я так понял) Вам хотят сказать это то, что неважна религия (какую хоче;ь исповедуй), главное что армянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то пустой базар пошел уже на последних страницах.

Все что-то отвечают, причем сам вопрос, на который отвечают, затреялся где-то между постами 70 - 170, и его уже никто не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно тема скатывается на межконфессиональные споры.

Напомню, исходно обсуждали возможность обретения Армянским миром армян-мусульман.

Были предложены некие нормы, в пределах которых возможно такое обретение.

Учитывая угрозу перетягивания "одеяла" конфессиями на себя, предлагаю дополнить Кодекс армянина следующей нормой.

Вопрос принадлежности Армянскому миру любой социум (государство, община, группа..) и отдельный человек решает сам в порядке самоопределения.

Независимо от расы, вероисповедания, места жительства и т.п.

В таком случае нужен какой-то центр, вокруг которого возможно обьдинение Армянского мира.

Очевидно, что таким центром может быть лишь Республика Армения.

Что касается межконфессиальных споров (здсь даже говорили о возможных погромах).

Понятно, что каждая конфессия должна изменить свой устав (толкование святых писаний) в пользу терпимости к другим религиям и к атеизму.

Т.е. должен появиться армянский ислам, если есть армяне-мусульмане(независимая армянская католическая церковь и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если всё равно помирать и смысла в жизни нет,то волантёра в Зап.Армению на просветкульт-просвещение заблудших всё равно не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. должен появиться армянский ислам, если есть армяне-мусульмане(независимая армянская католическая церковь и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и промахнулся!

1) Я не молюсь иконам, для меня они как картины, некоторые красивые, некоторые не очень.

2) Крест я ношу как украшение, ибо не уверенна до конца, что Иисус был распят именно на кресте, а не на столбе или конструкции в форме буквы У. А даже если на кресте, не целоватъ же все оконные перекладины в форме креста.

3) Я не молюсь святым, то что они святы - это их дела. Они не Бог я им не молюсь.

4) Про иконы и идолы я уже написала. Не было при жизни Христа святых,которым поклонялись бы ( кроме него самого конечно), эта традиция была заложена позже.

5) Про лик Христа я вроде бы ничего не писала. достаточно заметить на разных картинах-иконах он выглядит по разному. Даже узкоглазого видела на Филлипинах.

6) А теперь главное отличие между поклонением пням и христианством. Иконы-шмиконы все это шелуха. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. должен появиться армянский ислам, если есть армяне-мусульмане(независимая армянская католическая церковь и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто должна проводится гос.политика на основе национальной идеологии и тогда религия (не путать с верой в Бога) станет второстепенной а нац.самоидентификация первичной. Еще раз скажу, что я уверен что подавляющее большинство исламизированных армян являются лишь номинально мусульманами (так же как и христиане). ...

Я уже писал здесь, что мы еще будем решать как назвать этот свод правил.

Конечно это и идеология, и моральный кодекс, и даже основа для конституции.

Более общим , на мой взгляд, является термин Порядок.

Т.е. вопрос единения Армянского мира требует определенного Порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо, чтоб у власти были люди с душой и сердцем армянина, а не с душой спекулянта и сердцем массона. Тогда всякие писанные уставы и декларации потеряют смысл, потому что это будет в сердце и обратное даже представить будет невозможно. Для этого надо просто один раз всем вместе, без исключения пойти на выборы и проголосовать по зову сердца, а не по принципу друг брата, сват свата и т.д. Любой кто не идет на выборы голосует за власть. Надо один раз суметь сменить власть на выборах и чтоб никто из прежних и нынешних там не был. Наказать честным судом за все преступления бывших и создать прецендент наказания за преступление властьимущих. Тогда все станет нормализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо, чтоб у власти были люди с душой и сердцем армянина, а не с душой спекулянта и сердцем массона. Тогда всякие писанные уставы и декларации потеряют смысл, потому что это будет в сердце и обратное даже представить будет невозможно. Для этого надо просто один раз всем вместе, без исключения пойти на выборы и проголосовать по зову сердца, а не по принципу друг брата, сват свата и т.д. Любой кто не идет на выборы голосует за власть. Надо один раз суметь сменить власть на выборах и чтоб никто из прежних и нынешних там не был. Наказать честным судом за все преступления бывших и создать прецендент наказания за преступление властьимущих. Тогда все станет нормализоваться.

Прошу прощения, но души и сердца недостаточно.

Нужны знания. И не просто академические знания из школы или даже ВУЗа.

Одних благих намерений мало, надо иметь определенные планы, кое-какую практику...

Думайте, что бы вы смогли сделать, если бы сегодня вы лично были бы у власти. Только общими фразами дела не сделаешь, нужно продумать все до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...