Перейти к публикации

Nokia N9: первый смартфон без кнопок


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

если финансы позволяют и если Note 2 тебя устраивает, то Note 3 это большой шаг вперед. Тогда бери не раздумывая. По многим показателям опережает Note 2.

а Note 2 продай через интернет. Куча сайтов для этого. За 10 тыс сможешь отдать, если постараешься.

больше памяти, лучше камера, аккумулятор гораздо лучше, экран лучше Full HD, т.е. плотность точек в два раза больше, для чтения это хорошо, и конечно надо ставить 4.2.2

есть мелкие вкусности, такие как ИК , позволяет телевизором например управлять вместо пульта, встроенная программа есть. Видео снимает очень хорошо. Даже есть температурный датчик.

Но для меня, самое главное это LTE. По Москве местами спокойно показывает до 35-40 Mb/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

На сколько качественные снимки у тебя получаются с НОТА 3 ?

Пишут, что НОТА 3 вполне комфортно помещается в кармане брюк по сравнению с НОТА 2 ( у двойки с этим проблема). Это соответствует действительности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как думаешь, стоит брать NOTE 3 ?

Меня интересует: камера, и LTE, лучшая компактность и легкость по сравнению с NOTE 2.

Агасфер, ИМХО имеет смысл подождать до осени - к тому времени должен выйти Galaxy Note 4. По слухам будет оснащен процессором Snapdragon 805 - самым мощным из существующих, не считая Nvidia Tegra K1 (который пока только тестируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасфер, ИМХО имеет смысл подождать до осени - к тому времени должен выйти Galaxy Note 4. По слухам будет оснащен процессором Snapdragon 805 - самым мощным из существующих, не считая Nvidia Tegra K1 (который пока только тестируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... похоже у меня проблема в моей голове.

Я "прикипаю" к вещам. Если я что-то покупаю, то я хочу пользоваться этой вещью долгие годы. Это касается и автотранспорта и даже одежды (:-)))). Ну и телефонов тоже.

Прикиньте, сейчас у меня култовая старенькая Нокиа 6300 в железном корпусе. Чего с ней тока не было - даже когда лежала в кармане джинсов вместе со мной в одежде свалилась в озеро. Месяц сушилась. Заплесневела. Была почищена в сервисе, прокалена - и пашет как ни в чём не бывало...

Вот когда начнут выпускать смартфоны в железном корпусе, а сенсорный экран будет пуленепробиваемым (военный смартфон)... вот тогда я себя и куплю смартфон. То есть никогда )))))

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... похоже у меня проблема в моей голове.

Я "прикипаю" к вещам. Если я что-то покупаю, то я хочу пользоваться этой вещью долгие годы. Это касается и автотранспорта и даже одежды (:-)))). Ну и телефонов тоже.

Прикиньте, сейчас у меня култовая старенькая Нокиа 6300 в железном корпусе. Чего с ней тока не было - даже когда лежала в кармане джинсов вместе со мной в одежде свалилась в озеро. Месяц сушилась. Заплесневела. Была почищена в сервисе, прокалена - и пашет как ни в чём не бывало...

Вот когда начнут выпускать смартфоны в железном корпусе, а сенсорный экран будет пуленепробиваемым (военный смартфон)... вот тогда я себя и куплю смартфон. То есть никогда )))))

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

)) Ждать можно и до Note 5.

Но по сути, сегодня Note 3 вполне справляется с тем что есть. Более мощный процессор это хорошо, если появятся более мощные приложения, а для этого тоже надо ждать.

Я вот каждый год меняю. )) Мне не проблема, старые всегда нужны нам для работы, а так, можно каждый раз покупать и старый продавать, если не в напряг.

Тоже верно, конечно, но на мой взгляд когда до анонса остается полгода, лучше набраться терпения - по меньшей мере подешевеет текущая модель.

Менять часто, ИМХО, по большому счету имеет смысл только для любителей игр, причем им тоже стоит подождать пока не выйдут модели с революционным Nvidia Tegra K1 или каким-нибудь чипсетом с равнозначным Tegra K1 графическим ускорителем PowerVR GX6650 (возможно таким окажется Apple A8 в iPhone 6). Приложения себя ждать не заставят - хоть все игры для PSP3 и Xbox 360 портируй. А для Кайваза (и меня тоже в принципе, к играм равнодушен) достаточно даже морально устаревшей модели с хорошим разрешением экрана. Мне моего iPhone 4 уже 4-ый год хватает. С обновлением на iOS 7.0 стал было тормозить, но в iOS 7.1 исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, конечно, но на мой взгляд когда до анонса остается полгода, лучше набраться терпения - по меньшей мере подешевеет текущая модель.

Менять часто, ИМХО, по большому счету имеет смысл только для любителей игр, причем им тоже стоит подождать пока не выйдут модели с революционным Nvidia Tegra K1 или каким-нибудь чипсетом с равнозначным Tegra K1 графическим ускорителем PowerVR GX6650 (возможно таким окажется Apple A8 в iPhone 6). Приложения себя ждать не заставят - хоть все игры для PSP3 и Xbox 360 портируй. А для Кайваза (и меня тоже в принципе, к играм равнодушен) достаточно даже морально устаревшей модели с хорошим разрешением экрана. Мне моего iPhone 4 уже 4-ый год хватает. С обновлением на iOS 7.0 стал было тормозить, но в iOS 7.1 исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Поэтому и ждать ничего не надо. Анонсируют в октябре, в продаже появится где то ноябре-декабре.

Note 3 сильно круче Note 2, поэтому и стоит брать. Не думаю что Note 4 сделает такой же скачок вперед. Тут главное

камера - лучше в 2два раза

экран - плотность точек выше в два раза

аккумулятор - на 60%

LTE - быстрее 3G в 5-6 раз

Этого достаточно чтоб сделать свой апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще и я тоже зафанател от этого телефона с его кверти-клавой (речь о Нокия N900).

Особенно когда понял по отзывам, что это полноценный компьютер на Линуксе... Реально зауважал... Но тут такой трагический комментарий...

Стоит отметить, что я Linux-энтузиаст и евангелист, так что все устройства? использующие это ядро для меня изначально приоритетны.

Всё было хорошо до того момента, пока у меня не вышел из строя разъём питания/интерфейса — известное слабое место. Телефон перестал заряжаться. Это случилось через несколько месяцев после завершения гарантийного срока. Не думая о плохом — разъём стоит пару рублей — я отнёс аппарат в авторизованный сервис-центр (на Бауманской), но инженеры наотрез отказались принимать у меня аппарат. Оказывается, этот разъём является неотъемлемой частью какой-то там дорогой платы, причём то, что она дорогая в данном случае не важно, а важно то, что компания Nokia больше не предоставляет сервис-центрам комплектующие для N900. Вообще никакие.

Вдумайтесь в это, на дворе февраль 2012, телефон был анонсирован в ноябре 2009-го, то есть с момента анонса аппарата (даже не покупки) до обращения в с/ц прошло около двух с половиной лет, а вендор уже свернул всякую поддержку этого телефона. Я понимаю, что компанией взят курс на проприетарное направление Windows Phone, но чтобы так жёстко поступать с лояльным Linux-коммюнити... Такого я, честно сказать, не ожидал. Впрочем, этого ожидать следовало, предпосылки все были налицо.

Лично я больше не куплю ничего от Nokia, впрочем интересного для меня они предложить не смогут лет ещё этак десять. Надо сказать, что это не первый мой телефон от этой компании, у меня в общей сложности их было довольно много — 6260, 3230, N70, ещё какие-то дешёвые и не очень модели. То есть, я всю жизнь целенаправленно покупал телефоны Nokia. Можно сказать, я фанат этой марки. Был. N900 был высшей её точкой развития — неуклюжей, громоздкой, но такой ослепительно новаторской и многообещающей. Мы по-настоящему любили этот телефон. Это было нечто большее, чем телефон.

Больше его нет. Нет и Nokia, которую мы знали.

Farewell, Nokia. Rest in peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще и я тоже зафанател от этого телефона с его кверти-клавой (речь о Нокия N900).

Особенно когда понял по отзывам, что это полноценный компьютер на Линуксе... Реально зауважал... Но тут такой трагический комментарий...

Это не полноценный компьютер на Линуксе, а морально устаревший на пять лет коммуникатор на базе его мобильной версии Maemo, про которую сейчас никто и не вспомнит. Современные айфоны с андроидами (вторые основаны все на том же Линуксе) превосходят его по производительности в десятки раз, по функционалу - в сотни тысяч раз (по числу приложений в AppStore и Google Play).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
То есть, я всю жизнь целенаправленно покупал телефоны Nokia. Можно сказать, я фанат этой марки. Был. N900 был высшей её точкой развития — неуклюжей, громоздкой, но такой ослепительно новаторской и многообещающей. Мы по-настоящему любили этот телефон. Это было нечто большее, чем телефон.

Смешные они люди, эти гики-фанаты. Это был абсолютно заурядный и банальный телефон. Ослепительно новаторским и многообещающим за всю историю смартфонов был только iPhone. Все без исключения современные смартфоны - это копирование и подражание айфону (которое вполне может превосходить образец для подражания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

фигня. Цена завышена. Макс его цены 3000 руб.

возможно след версия будет лучше, но тоже на любителя.

Следующая версия вышла месяц назад, правда в продажу вроде еще не поступила. Сравнительная таблица характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...