Перейти к публикации

Вернуть Турцию туркам!


Рекомендованные сообщения

там написано Ликия вроде? слышал что Турция должна дать независимость территории с таким названием ( должен был проведен референдум) чем закончилось все это не в курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Шутки шутками, но если когда-то удастся запустить программу де-нацификации турчатни, то одним из обязательных условий должно быть условие и ре-ассимиляции тех, кто согласен пойти на это.

В таких случаях я всегда стараюсь проецировать ситуацию на себя. Ну придет какой-нить, и совершенно аргументированно, с довкументами и выписками из приходских книг, генетическим анализом и прочей фигней и докажет, что я на самом деле не армянка, я прямая потомица Мурада Первого .... И что? ЧТО это изменит? НИ-ЧЕ-ГО!

Плевать на Мурада, плевать на Первого и все его поганое семя - я армянка и точка! И никакой анализ-манализ не докажет и не убедит меня в обратном. И мое мировоззрение как было миацумским, так оно им и останется, Гарабаг Бизимдир, Арарат Бизимдир, туркери маман.

Так что я слабо себе представляю процесс денацификации тех, у кого, независимо от предком и просихождения - турчацкое самосознание. Они турки в головах, а что там у них в крови - ни кого не интересует, в первую очередь их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западная Армения будет возвращена Армянству только после денацификации Турции.

Якобы этнос "тюрки/турки" - cуть продукт пантюркистко/тюркистко/кемалисткой крипто-нацисткой лжеидеологии и её пропаганды на государственном уровне.

Нам бы в современную АРмению вернутся..когда настанет этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я слабо себе представляю процесс денацификации тех, у кого, независимо от предком и просихождения - турчацкое самосознание. Они турки в головах, а что там у них в крови - ни кого не интересует, в первую очередь их самих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, давай по частям рассмотрим. Фиг с ним, пусть не начнут считать себя хетто-лувийцами. Пусть для начала примут за основу то, что не прикочевали сюда с Алтая, а являются автохтонной жертвой изнасилования.

...Хотя... х/з. Вон, на кошках (азиках) тренируемся - и всё никак. Вертятся, болезные, как ужи на сковородке. То за алпан цепляются, то за мидийцев. А от тюркости никак не... того... не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Дело как раз не в крови, а в сознание. - За кровь можно быть спокойными...

Поэтому наша задача состоит в том, чтобы показать, что они глубоко ошибаются. И виной тому крипто-нацисткая лжеидеология пантюркизма/тюркизма/кемализма...

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПРАВДА!

вот я и говорю, пусть кто-нить покажет мне насколько я ошибаюсь :laugh:

Блин, ради 29 тыс квадратов ж* поднять не хотите, а 60 млн турок собрались убеждать :doctor:

Ню-ню, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, давай по частям рассмотрим. Фиг с ним, пусть не начнут считать себя хетто-лувийцами. Пусть для начала примут за основу то, что не прикочевали сюда с Алтая, а являются автохтонной жертвой изнасилования.

...Хотя... х/з. Вон, на кошках (азиках) тренируемся - и всё никак. Вертятся, болезные, как ужи на сковородке. То за алпан цепляются, то за мидийцев. А от тюркости никак не... того... не откажутся.

Кайваз, какие хетто-лувийцы, если их, как таковых не существует примерно с 15 века до нашей эры и они давно растворились в армянах, грузинах, персах? Нету их, давно нету! А те что есть, или армяне, или грузины, или иранцы ... нету хетто-лувийцев, понимаешь?

то же самое, что ты 9-й этах ходешь убедить, что он на самом деле подвал! А в промежутке еще 8 этажей!

И хурритов нету .... мы - они, вс новой идентификайией... так же как и турки - это следующая ступень нас, но уже с другой идентификацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про хетто-лувийцев образно выразился - для пущей наглядности. :rolleyes: Ясный перец, нет их и не будет.

Насчёт 29 тысяч жопу подять - у меня есть одна идея, для этого и зашел на ОА. А тут, блин, такая дискуссия. Щас в личку напишу, что хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Monika:

Это не чушь, а совершенно серьезно. Пишу здесь подробно, в дальнейшем отвечать на "чушь" не буду.

1. По поводу того что самоназвание может меняться - да, серьезно. Чтобы не идти далеко, грузины называли себя раньше иберами и эграми, ранее колхами. Сейчас картвели. Пример Россиян тоже показателен, просто не так продолжителен во времени и опирается на длительное существование государства, что консервирует этноним.

2. Насчет Хайасы (Аяцци), Арматаны, Мурсилиса, Хеттских клинописей - все это абсолютно серьезно. Я их читал в английском переводе. Хеттскую клинопись не знаю, но нет причин не доверять переводу. Хотя и читал я их 4 года назад, помню хорошо. В теории Гамкрелидзе и Иванова, которая сейчас уже доминирует (например, была подтверждена новозеландскими учеными в 2004 году), Хайаса и есть раннее название Армении. Дьяконов эту версию оспаривает, но не уверенно: никаких обратных доказательств нет. По четырем именам, которые от хайасы известны (имена четырех правителей) ясно, что они индоевропейцы, как и армяне. А как от индоевропейцев хайасов могли на той же территории получиться индоевропейцы хаи, но чтобы не иметь друг с другом никакой связи - единственная версия - инопланетяне! :give_rose:

3. Киликийская Армения действительно внутри называлась Еркир Хайс (страна армянская в переводе). Это я читал сам в судебнике Смбата спарапета, который также основывался на Мхитаре Гоше. Судебник Смбата был официальным уголовным кодексом Киликии.

4. То что ванские армяне называли себя "хат" это мне рассказывал друг, которому мне нет основания не доверять, поскольку он в таких вещах старается быть максимально корректным.

5. По туркменам - высказывания Гюля и Тургута Озала я привел и дал также ссылку-источник - авторитетный институт изучения ближнего востока, в первом посте гиперссылка есть.

Остальное - плод моего анализа и гениальных идей о возвращении туркменов к корням! :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Солнышкой, остальное- сострясание воздуха. Турецкий идентитет складывался 10 веков (1000 лет), как вы обрались выворачивать людей наизнанку и менятъ им душу -непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Землячок operit vanski Оlenabu Firefly melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...