Перейти к публикации

Желающие потрепаться просто так , сюда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

потом как выше отметил Ромео11 просто несерьезно говорить о репатриации когда свои уезжают предположительно потому что не могут устроиться в своей собственной стране. а вот кто виноват в том что уезжают свои? может и правительство. ну уж точно не нежелаюшие возращаться потенциальные репатрианты.

Ара де не хочется не потеме , всё уже испортили ))))) Но не даете :biggrin:

Может и правительство виновато ? Да . И что ?

Приехал друг из под Минска .Уже почти неделю тут .У него бизнес в Белоруси не плохой .Почти какждый год приезжает . Рассказывает как сотнямми едут туда , сталкиваются с трудностями , потом меняют место , потом еще раз на другое , потом деньги в долг просят и тд и тп . Почему то вам кажется , что мы сидим и выдумываем из себя мнение и никак ни хотим никого понять . Люди 6-7 месяцев по белорусии шастали ничего подходящего не нашли и просят денег в долг чтоб вернуться )).

Если к кому то человек едет , значит его приглашают . Диаспорянин выманивает в большинстве случаев , об этом уже писалось .

Поймите из 10 уехавших тольок у 3 все скалдывается хорошо у остальных так себе . Еслиб захотели и здесь того же добились бы .

Меня нервирует когда то какой то обеспеченый приезжает и родственников выманивает - то ес горца вор дук анумек , ари им мот ми тари к ашхатес джип к арнес )))).

Не нужно смешивать всё в кучу . Никто тут не считает местных лучше диспору хуже . Есть серьезные обящзянности у нас и их нужно исплонять если даже в правительстве сидят дебилы .

Больше в этой теме писать не буду :biggrin:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ошибаешься.Таким людям как раз и нужны "адвокаты"(пусть Нельсджан простит меня).

Это люди,благодаря которым миллионы армян,высоко подняв голову,говорят:"мы-армяне",это люди,которые заставили армян поверить в свои силы,это люди ,благодаря которым "бакинцы считают себя отомщенными,и это люди,которые не дают забыть свои карабахские бойцовые корни,это люди,кроме моих родителей,с которыми я никогда спорить не буду(С родителями спорю,иногда)...

Каждый армянин должен этим людям.

И не нам с тобой,один в NY,другой-в Москве,говорить что-то против наших бойцов.

П.С.Армяне разбросаны по миру.Вместо того чтоб их объединять ты кричишь:"Я вот их не понимаю.Я -лучше".Не правильно это

Вот я и говорю, Феодал, что внимательно надо посты читать! Чтобы в лишний раз человека не обвинять в том, что он не говорил. Покажи мне где я писал что-то негативное против наших бойцов, вообще говорил что-либо о бойцах? Где я кричал, что я лучше?! Где я писал о том, что Нельсджан «неправильный армянин»? Зачем меня упрекать в том, чего я не говорил?!

Я всего лишь выразил непонимание тех, армян, которые после геноцида остались жить в Турции, тех кто поменяли свои армянские фамилии на турецкие, тех кто отдает своих детей в турецкие школы. Вот!

Причем тут все остальное, я понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же память 1,5 млн убиенных.

А те кто сегодня уезжает из скромного куска АН называемой Республика Армения, тоже обижники?

Раз уж так, пора нацонец-то хелк havakel glukh стать турками, обединиться с Турцией и закончить абсурд с мучениями и попыткой выжить внутри такого недоразмения как РА, дабы не уезжать.

էհ, եսել էմ հոգնել...

Согласен на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только собрлался ответить но тут как то все разбили. ну это видимо к тому чтобы не оффтопили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очереди отвечу ))

Ты в Армении не жил , но причем тут ты . Я свое мнение выразил о себе и о том что думаю , кого больше уважаю кого меньще . Прсото эт омнение было проитвоположно твоему . Но так считаешь не ты один . И так считаю я тоже не один .

О вере говорить не буду , потому ты наверно уже понял что у меня ее нет

2 последних абзаца противоречат друг другу .

При первой возможности если брать чемоданы , нужно всем вместе .Если отстаивать землю , то всем вместе . Если я решил отставивать а ты решил уехать туда, где тебя уважают , земли никакой не видать .

Если твои права нарушили , у тебя(образно) денег хватило уехать и спасти только свою шкуру , ты должен помнить что не ты один тысячи людей не имеют этой возможности , они либо бороться и умирать будут, либо веру менять .

Это и есть тот вредный вирус - Я так не смогу я так не сделаю .

Только свое Я интересует .

И в начале века было так же , я в этом уверен . У кого была возможность свалить , делали документы и валили . Они знали что происходит и что будет происходить .Они спасли своё Я , свою веру .Но миллионы остались , которые не смогли противостоять .

И когда эти уехавшие начинают обвинять не уехавших - это глупо как минимум

Зачем столько пафоса? И к чему все это? Я ведь совсем не об этом тут говорил. Люди, почему вы видите в постах то, что вам хочется, а не то, что человек пишет? Я теперь получается, вроде бы как уехавший и еще в придачу виню тех, кто еще не уехал... И не смешно? biggrin.gif

Свою землю и дом человек должен отстаивать. Это и ежу понятно. И я склоняю голову перед всеми, кто отдал свои жизни ради освобождения Арцаха и перед теми, кто до сих пор отстаивает ее трудясь во благо края. Вопрос не в этом? Я вообще не про Арцах и арцахцев писал. :)

Я всего лишь писал о турецких армянах, которые после геноцида в принципе решили стать турками. ВОТ И ВСЕ!

И, пожалуйста, не надо в лишний раз оскорблять человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара де не хочется не потеме , всё уже испортили ))))) Но не даете :biggrin:

....

Больше в этой теме писать не буду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсджан фактически цитирует "Письма армянской интеллигенции".

"Народы недовольные своей родиной, больны душою." Г. Нжде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не обьединятся , я этого и не допускаю .

Но соотношение должно быть в разумных пределах . Вам не кажется странным кол-во армян проживающих вне Армении втрое больше проживающих в ?))))

Нет, это не кажется странным. Больше удивляет, что исток армян из Армении не прекращается, а в некоторые периоды увеличивается. Одни попытки прекратить этот исток не сработали (вполне нормальное явление), значит, надо подумать о смене методологии, тогда и можно добиться нормального соотношения.

Это определенная часть даже необходимо, чтоб выехала . Но когда выезжает просто сломя голову , лишь бы выехать это другое .В годы войны с НКР выехало не мало народу . Когда тут началась полная мобилизация , многих находили в разных городах России , некоторых , кто хорошо устроился не привозили . Это было правильным решением . Т е человек хорошо зарабатывал и вносил свой вклад в наше дело . Совсем не обязательно чтоб все были в окопах .

Вне Армении должны жить богатые влиятельные люди , которые и там имеют вес и здесь уважаемы .

Под словом обьединение я имел совсем другое . То есть Армения -ядро , все армяне в или вне страны, связаны тонкой ниточкой с ней .У каждого должна быть своя ответсвенность за страну и свой вклад . И по этой ниточке все должно связываться ))).

А эта ниточка связи есть (и совсем не тонкая ;) Те, кто делают вклад – одни об этом говорят, другие нет, но об этом не кичатся, а рассматривают это как само собой разумеющееся. И тут имеется в виду не только финансовая помощь. Проблемы, скорее всего, заключаются в несогласованности и оценке того вклада, который каждый может делать. В результате, одни просят бревно, другие считают, что вёдра воды нести надо. Хотя, согласна, что в принципе некоторые могли бы сделать больше (армяне как в, так и вне Армении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, я говорил несколько про другое. Ну в любом случае закроем тему.

да ее как раз открыли ))) мы там флудим не по теме

эту закрывать не обязательно .

Кстати выше рассказал про приехавшего друга , но не сказал почему я этот пример привел )))Так вот .

Он уехал тоже изза того что тут не было работы .Теперь когда приехал , говорит как много всего здесь можно сделать , работы полно .Почему он этого тогда не видел а теперь видит ? Ответ прост .

Он там 10 лет трудился сверх , мучался , пока стал обеспеченным. Теперь он стал мудрее и понял что еслиб тогда он столько сил и энергии истратил и тут тоже бы добился немалого . Туда он уже попал и смирился с трудностями , не хотел сдавать назад и добился успеха , теперь все это терять не хочет потому, что с таким трудом досталось . Таких сотни тысяч .Я ж его не обвиняю , просто он честен и признается в этом . Они там научились работать .Мы тут работать не умеем , поверьте . Я тоже лентяй , не особо трудолюбивый , но если я немного уставший и ссылаюсь на это , то молодое поколение не работает по другим причинам .Они не знают как это сделать с чего начать и нет стартового капитала .

Задача диаспоры не заманивать людей отсюда к себе считая что еркиры еркир чи , а содействовать тому чтоб тут рабочие места появились и чтоб люди тут работали так же как в россии работают .

А то привыкли к помощи и подачкам .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача диаспоры не заманивать людей отсюда к себе считая что еркиры еркир чи , а содействовать тому чтоб тут рабочие места появились и чтоб люди тут работали так же как в россии работают .

этой теме посвящён целый блог http://village-fool.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь писал о турецких армянах, которые после геноцида в принципе решили стать турками. ВОТ И ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан фактически цитирует "Письма армянской интеллигенции".

я их никогда не читал )))

может получается как цитирование .

Если честно я очень мало читаю , даже почти не читаю .Все взгляды и выводы образовались из того что я видел и что наблюдаю сейчас .

Если это совпадает с тем , что давно до меня кто то так считал , значит я прав что сравниваю и что всё очень похоже .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 427 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...