Перейти к публикации

Желающие потрепаться просто так , сюда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Полагаю, что немаловажный вопрос стоит в том, какие именно земли считать "своими". Масса армян родились не в Армении уже в нескольких поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что немаловажный вопрос стоит в том, какие именно земли считать "своими". Масса армян родились не в Армении уже в нескольких поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, Феодал я прекрасно понимаю вашу точку зрения и во многом согласна.

можно долго абстрактно рассуждать на тему возвращения народа на родину.

но если брать пример конкретно с меня,то переехав в Армению я буду просто чужой среди своих.

вот так бросить налаженную жизнь которая далась ни без помощи родителей...уважаю людей которые на такое способное,но на данном этапе жизни я не их числа.

Конечно, хочется сказать Спасибо всем войнам отдавшим свою жизнь и молодость во благо соей страны и народа.

И наверное теперь уже проблема возвращение диаспор на свою землю, лежит на плечах правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

у меня уже идиосинкразия от бесконечного трепа и стенания относительно "боли за родинку" и миллиона "уважительных" причин, по которым личное участие невозможно и все это с претензиями на понимание.

Вам самим это не надоело? Меня лично уже тошнит. Что ни тема, то бесконечные оправдания, ожидание понимания и боль, боль, боль ..... Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, Феодал я прекрасно понимаю вашу точку зрения и во многом согласна.

... я буду просто чужой среди своих. ...

А разве вы стали своей среди чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если брать пример конкретно с меня,то переехав в Армению я буду просто чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже идиосинкрация от бесконечного трепа и стенания относительно "боли за родинку" и миллиона "уважительных" причин, по которым личное участие невозможно и все это с претензиями на понимание.

Вам самим это не надоело? Меня лично уже тошнит. Что ни тема, то бесконечные оправдания, ожидание понимания и боль, боль, боль ..... Тьфу!

Не стоит Солнц, так радикально. Надо помочь людям решить, что важнее для них. Сегодня хотя бы армяне во всем мире могут стать гражданами своей страны, надо начинать хотя бы с этого. Они и на самом деле миллионами причин связаны с чужбиной, а причин для возвращения с каждым днем становится все меньше.

Они и там могут быть для своей страны полезны, не менее чем здесь. Сегодня мир стал очень маленьким, планета сузилась до 1 -х суток пути вокруг света на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько месяцев я усиленно "кидал и ловил" (арм. идиома - "размышлял") и пришёл (независимо от этой темы) что правы те кто окурдился, омусульманился и остался.

Щас объясню:

1. По всей вероятности воля Бога во всей этой трагикамедии на Арм. Нагорье состоит в том, чтобы на этом нагорье жили люди с большими носами и глазами, т.е. арменоиды.

2. При этом Богу абсолютно не важно на каком языке они говорят, какую религию исповедуют и к какому народу себя причисляют.

3. Это связано с тем, что глазастый и носастый тип людей - это результат локального этногенеза на Арм. Нагорье, в котором принимали участие:

- хурритские землепашцы

- арийские кочевники (носители прото-арм. языка)

- понтийские лесные братья

4. В результате этого смешания вывелся тип арменоида, и задача в том, чтобы он отсюда не уезжал.

Соответственно, тот кто остаётся - живёт в гармонии с природой и божественным провидением.

А тот кто уехал, судорожно хватаясь за своё христианство, армянскость, незнаю что ещё - вёл себя как обыкновенный обижник.

В результате уехавший растворился в других народах, исчез. А оставшийся счастливо размножается, плодя таких же глазастых и носастых наследников этого самого Нагорья. Правда уже под вывеской "Курдистана" или чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не стоит Солнц, так радикально. Надо помочь людям решить, что важнее для них. Сегодня хотя бы армяне во всем мире могут стать гражданами своей страны, надо начинать хотя бы с этого. Они и на самом деле миллионами причин связаны с чужбиной, а причин для возвращения с каждым днем становится все меньше.

Они и там могут быть для своей страны полезны, не менее чем здесь. Сегодня мир стал очень маленьким, планета сузилась до 1 -х суток пути вокруг света на самолете.

воттоканинада!

я с уважением отношусь к любому выбору человека, как в выборе места жительства, так и религии, супруа и этнической самодидентификации. Арел ем - лав ем арел, тер ем!

Но сопли по поводу, "ах как я люблю вас, но не могу стать вам верной женой, потому, что я блядь" - уволь!

Человек или делает что-то или просто молчит. Третий вариант - убожество!

И, к слову сказать, не тебе и не мне рассказывать как оно - возвращаться и быть чужим или своим. Мы просто вернулись. Молча, без пафоса и требований к правительству красную дорожку постелить.

Точка.

Повторяю, меня бесит не факт проживания в любой точке земного шара, а пафос и сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сопли по поводу, "ах как я люблю вас, но не могу стать вам верной женой, потому, что я блядь" - уволь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько месяцев я усиленно "кидал и ловил" (арм. идиома - "размышлял") и пришёл (независимо от этой темы) что правы те кто окурдился, омусульманился и остался.

Щас объясню:

1. По всей вероятности воля Бога во всей этой трагикамедии на Арм. Нагорье состоит в том, чтобы на этом нагорье жили люди с большими носами и глазами, т.е. арменоиды.

2. При этом Богу абсолютно не важно на каком языке они говорят, какую религию исповедуют и к какому народу себя причисляют.

3. Это связано с тем, что глазастый и носастый тип людей - это результат локального этногенеза на Арм. Нагорье, в котором принимали участие:

- хурритские землепашцы

- арийские кочевники (носители прото-арм. языка)

- понтийские лесные братья

4. В результате этого смешания вывелся тип арменоида, и задача в том, чтобы он отсюда не уезжал.

Соответственно, тот кто остаётся - живёт в гармонии с природой и божественным провидением.

А тот кто уехал, судорожно хватаясь за своё христианство, армянскость, незнаю что ещё - вёл себя как обыкновенный обижник.

В результате уехавший растворился в других народах, исчез. А оставшийся счастливо размножается, плодя таких же глазастых и носастых наследников этого самого Нагорья. Правда уже под вывеской "Курдистана" или чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже идиосинкразия от бесконечного трепа и стенания относительно "боли за родинку" и миллиона "уважительных" причин, по которым личное участие невозможно и все это с претензиями на понимание.

Вам самим это не надоело? Меня лично уже тошнит. Что ни тема, то бесконечные оправдания, ожидание понимания и боль, боль, боль ..... Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот кто уехал, судорожно хватаясь за своё христианство, армянскость, незнаю что ещё - вёл себя как обыкновенный обижник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 172 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    172 гостя
    Левон Казарян Firefly Абрикос OLD MEN luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...