Перейти к публикации

Армяне покидают Армению ради «земли обетованной»


dues

Рекомендованные сообщения

Сотрудники СНБ Армении прикрыли полицейскую лавочку Armenia Today Служба национальной безопасности Армении почти полгода прослушивала телефонные звонки нескольких сотрудников полиции, входивших в преступную группу, и следила за их связями, опираясь на имеющиеся оперативные данные. Речь идет об организованной транспортировке людей из Армении в Грецию за довольно высокую плату. Об этом сообщает газета «Чоррорд инкнишханутюн».

Полицейские-преступники сотрудничали с некоторыми сотрудниками посольства Греции. По сведениям газеты, в рамках этого дела два месяца назад уже было задержано 4 сотрудника посольства.

Арестованы также 6 полицейских, занимающихся «визовым» бизнесом, «Ано Орджоникидзевская» (бухгалтер полиции Эребунийского отдела), на которой лежала обязанность находить «клиентов», то есть вербовать людей. Говорят о том, что таким способом заграницу было отправлено около 200 человек по «тарифу» 4-5 тысяч евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый Hay-Ar, благодарю за развернутый ответ.

Постараюсь не забыть написать про все мелочи:

Я -- мужского пола. Тогда (в 1993-ем году) я не выписался из ереванской квартиры. Просто уехал. Думал что на месяц-полтора (пока закончится зима), а оказалось что... вот уже 18 лет живу в Москве.

Родители (ныне покойные) были гражданами советской Армении (с советскими паспортами). Они умерли в начале 90-х, не выдержав холода и голода, которые наступили в то время в Армении.

В 1996-ом году я получил гражданство РФ. В 1999-ом меня сняли с воинского учета (здесь в Москве) по состоянию здоровья.

Я не написал об этом, потому что слышал что армянские власти считают фальшивкой любые российские документы на руках у армян (у лиц с армянскими фамилиями). Это правда?

В Армении я не служил. Только получил приписное свидетельство в райвоенкомате, которое сдал сдесь в Москве при получении военного билета.

Вопрос:

Есть в интернете база данных, где можно узнать, нахожусь я в розыске на территории Армении или нет?

И еще вопрос:

Каков срок давности, предусмотренный по армянским законам, по статье за уклонение от воинской службы?

(то есть, если я поеду туда лет через 15-20, я все еще буду в розыске по этой статье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 31990

Если Вы в 96 на законных основаниях получили гражданство России, значит и до этого хотя бы некоторое время проживали на законных основаниях. Следовательно если бы Вы были в розыске, то сотрудники ВП Армении в сопровождении ваших милиционеров зашли бы к Вам по адресу регистрации. У нас с этим было довольно строго (не в том смысле, что закон соблюдали, а бабки хорошие срубить можно было). В Армении нормально относятся к документам выданным в России. Просто в обиходе было много фальшивок (купленных в подземке).Вероятно Вы об этом слышали.В худшем случае могут просто запрос сделать для проверки подлинности.И к тому же тут у Вас наверняка есть родственники или если осталась квартира (где были прописаны) то соседи, они бы были в курсе.Короче я думаю, что розыска нет(к тому же как я понял 35 вам уже исполнилось).У нас в те годы был такой бардак с учетом. Мой знакомый дослужившись до майора случайно узнал, что он уже 10 лет в розыске за уклонение от воинской службы.По сайтам Вы ничего не узнаете(тех кто находится в активном розыске можно увидеть на сайте www.police.am), единственное, что Вам грозит, это если Ваша фамилия будет в погранконтроле аэропорта и Вас задержат при вьезде.В итоге ничего Вам не будет, просто нервы могут попортить и отпуск тоже. Кстати если вы в Москве, то довольно много можно узнать в посольстве Армении(скажите им , что хотите принять двойное гражданство, спросите, что для этого надо), если что, то выяснится.А если нет, то законно примете армянское гражданство и узаконите свой военный билет(тоесть будете застрахованы от неприятных случайностей).Если даже окажется, что Вы в розыске то все вопросы сможете спокойно решить в России и розыск будет прекращен.Хотя скажу снова, что я думаю, что ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок давности 10 или 15 лет чтоли. Так что если дело и было возбуждено, то оно полюбому уже expired. Хотя никто не гарантирован от произвола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....единственное, что Вам грозит, это если Ваша фамилия будет в погранконтроле аэропорта и Вас задержат при вьезде.В итоге ничего Вам не будет, просто нервы могут попортить и отпуск тоже. ........

кто сказал, что ничего не будет??? Моего знакомого, несмотря на весь блат на САМОМ высоком уровне и беременную жену-иностранку, впервые приехавшую с мужем в Армению, на сутки тормознули в кутузке, выпустили только после того как принесли справку, что жена беременная, взяли таки 5000 евро, заставили остаться сверх срока и получить военный билет и только потом выпустили. Но это все "под надзором" 5 высокопоставленных родственников из разных ответственных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сказал, что ничего не будет??? Моего знакомого, несмотря на весь блат на САМОМ высоком уровне и беременную жену-иностранку, впервые приехавшую с мужем в Армению, на сутки тормознули в кутузке, выпустили только после того как принесли справку, что жена беременная, взяли таки 5000 евро, заставили остаться сверх срока и получить военный билет и только потом выпустили. Но это все "под надзором" 5 высокопоставленных родственников из разных ответственных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционная служба: В Армении нет угрожающего роста эмиграции

Май 23, 2011 | 17:58

В Армении нет угрожающего роста эмиграции, несмотря на то, что слухи о беспрецедентных темпах эмиграции усилились. Об этом на пресс-конференции 23 мая заявил начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян.

По словам Еганяна, в последнее время усилились слухи о так называемых нарастающих темпах эмиграции из Армении. Некоторые СМИ отмечают, что отрицательное сальдо миграции в 2010 году составило 70 тыс. человек. При этом никаких ссылок на источник информации не дается.

«Ни о каком беспрецедентном потоке эмигрантов речи быть не может. Анализ показывает, что если в 2008 году отрицательное сальдо миграции составило 23 тыс. человек, в 2009-ом – 25 тыс., то в 2010 году – 29,8 тыс. человек. Следовательно, никакой массовой эмиграции нет», - заявил Еганян.

Он отметил, что при оценке миграционной ситуации используются данные о пересечении государственной границы.

Еганян также призвал СМИ сотрудничать с агентством и публиковать реальные цифры, а не публиковать непроверенную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему либо Вы, либо Ваш знакомый, что то перепутал. Беременность жены не основание для изменения меры пресечения.Тем более факт иностранного гражданства жены.Главное его гражданство и детали получения гражданства.Ведь я писал о разных юридических заковырках.Скорее всего Ваш знакомый не был гражданином другой страны (тем более России).Самый высокий блат в Армении это президент, неужто он президента задействовал и дал 5000 евро.Не все что рассказывают всегда правда.А то, что его задержали, так его фамилия была в погранконтроле(я об этом писал). Послушайте в Армении сейчас немного другая ситуация.Сейчас сами высокопоставленные чиновники из разных структур находятся под зорким глазом.Коррупция в Армении не имеет прежнего лица.То есть если ты войдешь к какому нибудь чиновнику и подложишь конверт с просьбой решить твой вопрос, тебя примут за идиота.Вся система дачи взяток стала намного сложней, очень часто через юристов и т.д. Да к службе в армии относятся серьезно и это оправданно. Поймите, ведь если скажем чей то сын зашищал когда то вашу жизнь, то по моему честно, что теперь и ваш сын будет зашищать его.И общественное мнение намного поменялось.Люди не пытаются любыми средствами отмазать от армии.В Армении если ты не претендуешь на высокие выборные посты или на их бизнесс, если госаппарат не преследует цель именно наказать тебя, то ты довольно легко можешь отстоять свои интересы в суде и на законных основаниях. Если же есть цель наказать, то могут и в наглую засудить если даже знают что ты готов дойти до европейского суда(или просто кончат).Но в данный момент мое преприятие подало в суд на налоговую инспекцию и поверьте мне им не очень приятно отвечать за свой незаконный акт.Грамотно составленный судебный иск, группа грамотных юристов и можно решить вопрос, а мой вопрос поверьте намного сложнее и дороже чем 5000 евро. Другое дело партийная принадлежность.Для занятия какой либо должности ты должен состоять в одной из правящих партий(несмотря на то, что создан институт гражданской службы).Хотя все это на армию не очень и распространяется.Когда то в времена Вазгена была такая длинная шутка суть которой была в том, что если ты Армянин, то неважо с какой ты страны, ты должен служить.Сейчас не так.

никто ничего не перепутал. Факт беременности жены помог выйти из ситуации с учётом блата. Гражданство у него российское . Самый высокий блат - это самый высокий, я не буду в детали вдаваться. Всё остальное я не понял ))) Я ж говорю, несмотря на весь блат, он легко не отделался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционная служба: В Армении нет угрожающего роста эмиграции

Анализ показывает, что если в 2008 году отрицательное сальдо миграции составило 23 тыс. человек, в 2009-ом – 25 тыс., то в 2010 году – 29,8 тыс. человек. Следовательно, никакой массовой эмиграции нет», - заявил Еганян.

Массовый для них наверно начинается от миллиона.

Помню в 7-м кажется году был положительное сальдо тысяча или две, целый год трубили во всю, а тут 80т-мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И вновь российско-турецкий сговор?

Период президентства Дмитрия Медведева ознаменовался явным улучшением российско-турецких отношений. Сотрудничество Анкары и Москвы в настоящее время охватывает широкий диапазон политических, экономических, энергетических и военно-стратегических вопросов. Несмотря на негативный опыт сложившихся исторических отношений двух стран, а также отсутствие доверия у политических элит России и Турции друг к другу, тем не менее, на восточных рубежах Старого Света постепенно формулируется новый военно-политический альянс, главной целью которого является ограничение влияния Запада в бассейне Черного моря, Кавказе, Средней Азии и Ближнем Востоке. Преследуя в основном геополитические цели, две державы часто жертвуют «менее важными» вопросами политической повестки двухсторонних отношений. И все бы ничего, если бы одним из таких «вопросов» в последнее время не становилась Армения и ее интересы.

Вечером 27 мая стало известно, что в поселке Волконка (город Сочи) был демонтирован памятник великому армянскому полководцу, генералу российской армии Андранику Озаняну. В сообщении было отмечено, что городские власти Сочи объяснили свое решение тем обстоятельством, что открытие памятника может привести к отказу Турции принимать участие в сооружении Олимпийских объектов в Сочи. В качестве причин сноса памятника приводятся два варианта – давление руководства города Сочи, обещавшего представителям Турции и Азербайджана не допустить установки памятника и давление Центрального руководства Союза Армян России, которое, в свою очередь, находилось под давлением из Кремля. В любом случае очевидно одно – присутствие турецкого фактора. Данную реальность агентству Times.am подтвердили также информированные источники из политических кругов России, которые намекнули также на то, что турецкая сторона активно лоббировала открытие в Армении «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». По сообщениям армянских СМИ, за прошедшие 4 года по данной программе Армению уже покинули несколько десяток тысяч граждан. Официальные источники Армении называют цифру 1508. Однако судя по тем очередям, которые наблюдаются у посольства России в Ереване и Консульства этой страны в Гюмри, названная начальником Государственной миграционной службы Армении Гагиком Еганяном цифра выглядит явно заниженной.

Новая эра российско-турецких отношений не может не волновать армянскую общественность. В памяти армянского народа еще свежи события начала 20-го века, когда в Турции были истреблены 1,5 миллион армян. Более того, в результате сотрудничества В. Ленина с Кемалем Ататюрком, армянский народ окончательно лишился значительной части исторической родины.

Сегодня Турция продолжает оставаться главной угрозой для армянской государственности. Россия же, в свою очередь, является единственной державой, которая реально сдерживает эту угрозу. Именно поэтому нельзя позволить, чтобы состоялся очередной российско-турецкий сговор. В России должны осознать, что потеря Армении неминуемо приведет также к потере Северного Кавказа и, вероятно, всего черноморского побережья. Кстати, надо отметить, что турецкие фонды давно уже активно финансируют различные экстремистские движения в Чечне и Дагестане. Кроме того, они уже решают где можно ставить памятники генералам русской армии, а где нет.

Сурен САРГСЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Миграционная служба: В Армении нет угрожающего роста эмиграции

Май 23, 2011 | 17:58

В Армении нет угрожающего роста эмиграции, несмотря на то, что слухи о беспрецедентных темпах эмиграции усилились. Об этом на пресс-конференции 23 мая заявил начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян.

По словам Еганяна, в последнее время усилились слухи о так называемых нарастающих темпах эмиграции из Армении. Некоторые СМИ отмечают, что отрицательное сальдо миграции в 2010 году составило 70 тыс. человек. При этом никаких ссылок на источник информации не дается.

«Ни о каком беспрецедентном потоке эмигрантов речи быть не может. Анализ показывает, что если в 2008 году отрицательное сальдо миграции составило 23 тыс. человек, в 2009-ом – 25 тыс., то в 2010 году – 29,8 тыс. человек. Следовательно, никакой массовой эмиграции нет», - заявил Еганян.

Он отметил, что при оценке миграционной ситуации используются данные о пересечении государственной границы.

Еганян также призвал СМИ сотрудничать с агентством и публиковать реальные цифры, а не публиковать непроверенную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 212 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    ст. л-т АРТЕМ tailor irrenna Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...