Перейти к публикации

Собираюсь в Армению. Путевые вопросы


Рекомендованные сообщения

Зампано,ехбайр,эт чэтесутюнэ характерна для всех стран постсовка,где сразу же хотят срубить бабла.Беларусь не исключение.Недалеко от Минска лет 10 назад насыпали горку,поставили канатку и типа горнолыжный курорт.Вонц вор Эребунии дэкиц лижов цац ичнес(лэрив еркаруцюнэ).А отдохнуть в этом удовольствии стоит в 2-3 раза дороже,чем в Чехии и дороже чем в Австрии и Италии.Сэhе пянер.Ба нор саркац аквапарки гэнерэ эл ду сус.Ашхарэ ереви чэгиты тэ аквапаркэ инч бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

я не посчитал. Хочу понять как ты это себе представляешь

Я себе это никак не представляю,поэтому и окуеваю от этой цены,а вот ты пишешь,что это нормально,вот я и спрашиваю,на что они потратили 112.5 баксов,а в результате заработали 7.5 баксов?Ну допустим на расход газа потратили по Еревану 3 бакса,на что они потратили оставшиеся 109.5 баксов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе это никак не представляю,поэтому и окуеваю от этой цены,а вот ты пишешь,что это нормально,вот я и спрашиваю,на что они потратили 112.5 баксов,а в результате заработали 7.5 баксов?Ну допустим на расход газа потратили по Еревану 3 бакса,на что они потратили оставшиеся 109.5 баксов?

А кто сказал, что заработали 7.5?

И сколько по твоему должен заработать каждый из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждую услугу есть свой турист. Кто то предпочтёт на маршрутке осматривать,коту то 120 баксв покажется дешевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токо заметил, Сиго чего расшумелся? Можно и бесплатно пройтись по городу. У нас никакие-то желторотики работают, а специалисты своего дела. Есть со старой школы и их учеников понемногу подтягиваем. Ставка гида в день от 15 до 30 тысяч (русский, армянский) в среднем бери 50 баксов из 120 это только гид получает. Автомобили все хорошего качества 90% парка мерседесы легковые, вены (вито и виано), спринтеры, автобусы неопланы. Все автомобили свежие, не дешевые и привозились с туристической целью. Водители проверенные со знанием минимум русского, помимо армянского, этикета, профи своего дела, еще таких поискать. Ежедневно им платим за каждый выезд от 15$ до 30$, плюс все чаевые их. Добавь сюда еще билеты в Матенадаран с отдельным гидом 9 баксов, расходы на бензин/ дизель, налоги. Минимальная себестоимость получится 81$, максимальная 96$ Доход компании от 26$ до 41$ и вычти отсюда еще 20% государству, если оформляется все.

То есть тут нет каких - то баснословных наценок и дохода. И часть этих денег идет на содержание офиса, зарплата менеджеров, вопросы бухгалтерии.

Сашико все верно подметил, для людей которые привыкли к комфорту, качественному обслуживанию, знакомству о со страной со специалистом, постоянная опека, питание в проверенных и самых вкусных местах, к этому мы тоже очень внимательны, это не дорогие цены. Согласен есть много людей, которые не могут себе позволить, но для среднестатистического российского и западного туриста это не большие деньги. А для кого дорого могут выбрать множество альтернативных вариантов от самостоятельного знакомства пешим ходом, общественным транспортом, такси - мы их с радостью консультируем, хотя они и не наши клиенты. Для нас важно, чтоб каждый гость нашей страны получил массу позитивных эмоций, знаний, добра и благодати нашей земли и народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, это тебе конкретно расклад по городской экскурсии на 1 человека. В среднем у нас группы по 7-8 человек. Странно, что ты не считал работу экскурсовода, транспортные расходы в виде зарплаты водителю, амортизацию, налоги, билеты, вода/ минералка для туристов. А при долгих экскурсия более 6 часов, еще надо добавить питание, водителя и гида, то есть обед. Это еще 20$. А если с ночевкой, то и ужин. Я понимаю, что ты далек от этого, но все же логически можно придти к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джан, ты брось эти белорусские штучки. 100 баксов в день для туриста фигня полная. Тебе назвать сколько стоит 2-3-х часовая экскурсия на старом автобусе с тупым гидом в Европе?

P.S.

кстати вспомнил.

Несколько лет назад в Токио, с нас за групповую экскурсию на автобусе на 9 часов, тупо по городу и потом в аэропорт (из 9 часов 4 часа это дорога + обед 1 час) взяли 9 000 баксов. В автобусе было 45 чел. Это без питания, без воды. Только автобус и гид, который якобы знает русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трэвл, нас обижают! Сиго-джан, расценки и Трэвела нормальные. Я с ним работаю, потому знаю. Ещё никто не уехал от нас недовольный. Посмотри отзывы на сайте. И гиды у него замечательные и сам он замечательный гид, и машины все в отличном состоянии и водители как консулы в посольствах. И обеды на маршрутах в хороших ресторанах с отличной кухней. Потому не шуми, приезжай летом как турист, мы тебе покажем Армению такой, какой ты её никогда не видел. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

кстати вспомнил.

Несколько лет назад в Токио, с нас за групповую экскурсию на автобусе на 9 часов, тупо по городу и потом в аэропорт (из 9 часов 4 часа это дорога + обед 1 час) взяли 9 000 баксов. В автобусе было 45 чел. Это без питания, без воды. Только автобус и гид, который якобы знает русский.

У нас бы это раза в 9-10 дешевле было б))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Travelguide привет. Давно не общались.

Слушай , а как там у вас насчёт восхождения на Арагац. Через Амберд можно.

Я понимаю,что у вас гиды,завтраки,ужины. А что если замахнуться? Я буду первый в списке.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Travelguide привет. Давно не общались.

Слушай , а как там у вас насчёт восхождения на Арагац. Через Амберд можно.

Я понимаю,что у вас гиды,завтраки,ужины. А что если замахнуться? Я буду первый в списке.

Привет, рад тебя видеть. Да, восхождение на Арагац в нашей компетенции, но делаем это по запросам от готовых групп, не собираем сборные, как будет группа на гору, дам знать, пойдешь помощником инструктора)), телефон твой тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдешь помощником инструктора

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польщён,польщён))))

Да , тот же и ещё такой же на 055

А что может зимой быть восхождение? Чайники,насколько я знаю, в августе поднимаются

Зимой тоже может быть но очень редко, летом и осенью чаще. Раз на раз не попадается, тесненк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, это тебе конкретно расклад по городской экскурсии на 1 человека. В среднем у нас группы по 7-8 человек. Странно, что ты не считал работу экскурсовода, транспортные расходы в виде зарплаты водителю, амортизацию, налоги, билеты, вода/ минералка для туристов. А при долгих экскурсия более 6 часов, еще надо добавить питание, водителя и гида, то есть обед. Это еще 20$. А если с ночевкой, то и ужин. Я понимаю, что ты далек от этого, но все же логически можно придти к этому.

Я одно не понял,если в группе 7-8 человек,то эту цифру надо ещё на умножить на 7-8?Т.е получается что повезли группу в 8 чел и за это фирма получила 8*120=960баксов.из этой цифры отнимаем 50баксов гиду,30 шофёру ....бензин ,минералку...билеты в музей....налоги,в итоге останется где то 600-700баксов.Или я что то не врубаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 507 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    1 анонимный
    Sergey Garayan w i t o Абрикос luc Rubik Sigo irrenna vardan hov АРТЕМ Nelsjan melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...