Перейти к публикации

Родовая общинность - проблема репатриации.


Эду

Рекомендованные сообщения

Таронеци, ты же из Армении? Скажи, а во властных структурах все такие же? Нет никого не на своем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Апер, так в Грузии изменилась власть, а не один конкретный чиновник . И я про это.......

В Грузии сменился ПРЕЗИДЕНТ, который сменил всю власть в целом, начав сверху и до низу. Начал ОДИН! Иначе не может быть. С годами я стал понимать, что роль личности в истории человечества ВЕЛИКА. А про всякие там народы и их желания не стоит говорить. ИСТОРИЮ ВЕРШАТ ЛИЧНОСТИ, А НЕ НАРОДЫ!

Может найдется, может нет. В этом случае неважно откуда он будет, важно что он будет осознавать что не в кормушку идет, а на работу.

Но для этого небходимо именно желание власти, ведь для того чтоб не брал начальник полиции, не должны требовать и у него самого.

Верно. Я об этом писал на какой-то сранице. Писал о том, что в наших умах должна произойти перезагрузка и понимание того, что мы выбираем не человека, достойного кормушки, а человека, достойного ВЛАСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилюс от меня.

У меня тоже маленькие потребности. могу иметь 2-3 вещи и пит воду с сухарями (без стёба).

Но я не уверен, что у моих детей не будут повышенные потребности. И в один день они мне не скажут (на чистом армянском): "ай старый балван, зачем ты нас привёз в эту страну, где нет шансов для самореализации".

Кайваз! Дети должны сами научится зарабатывать на свои потребности. Мы даём им стартовый импульс -образование и воспитание. Мои дети прекрасно самореализовываются. И удовлетворяют свои потребности в зависимости от своих доходов (старший). А младший уже стремится к этой самой самореализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но я не уверен, что у моих детей не будут повышенные потребности. И в один день они мне не скажут (на чистом армянском): "ай старый балван, зачем ты нас привёз в эту страну, где нет шансов для самореализации".

Вот и обьясни им , что самореализовываются в благополучной обеспеченной стране . А наша пока такой не является , поэтому многое будет получаться не так как хочется , но это все равно нужно делать , потому что это кому то надо делать чтобы страна шла к благополучию . А если всегда на первое место ставить САМОреализацию , то редко кому это здесь удастся .

Возможный ответ от тебя - А нафиг мне портить жизнь детей ?))))

Ожидаемый ответ от меня - Ну а на фиг вообще критиковать, что все так плохо ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Апер, ты просто забыл - ты мне в бывш.белокаменной хотел стрелу забить, но не срослось :)

Не, мы пскопские. ;)

Не, стрелы я не любитель забивать. Ты меня с кем то путаешь. Хотя, мое коронное "мы пскопские" меня и вводит в замешательство :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Правда, этот закон легко обойти по принципу, ты мне своего родственника - я тебе своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, вот у моего родственника средних лет в Ереване маленький бизнес, приносящий ему в районе 500 баксов в месяц. Но он ездит на Мерседесе за 7 тысяч баксов. Имеет кучу всяких геджетов (лэптоп, планшет, айфон) ещё на несколько тысяч. Живёт с женой и ребёнком в квартире родителей, которую родители получили ещё от государства в 80-х.

Периодически этот родственник кидает предложения о том, чтобы я переехал в РА.

Внимание, вопрос знатокам: как можно родственнику накупить всё это барахло, что есть у него, на 500 баксов в месяц.

Ответ: для этого надо иметь родную сестру, уехавшую на ПМЖ в одну из стран Западной Европы и сделавшую там хорошую карьеру. Она шлёт ему деньги и это для него в порядке вещей. Родственная помощь. Я это не осуждаю и не восхваляю. Так живёт 90% Армении.

Если в РА уеду я - то у меня не будет никого, кто бы мне помагал. То есть в социальной лестнице РА я пролечу на несколько пролётов вниз. Я буду как те бакинцы: "вах, у меня была квааартира в центре баку, дааа. А здесь эти чушки предлагают мне поселится в бывшее азерское село в масисском районе, вэээээ..."

Ну не хочу быть в ситуации, когда переезд на родину означает пролёт в полнейшую нищету. А заработок 200-300 баксов в месяц - это и есть нищета. Потому что на эти деньги я не смогу держать 2-х детей, престарелых родителей. Я поеду тогда, когда мой доход сократится от этого переезда в 2-3 раза. Но сейчас (если ориентироваться на 200-300 баксов зарплаты в РА) переезд будет означать сокращение зарплаты в 12 -13 раз вниз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и обьясни им , что самореализовываются в благополучной обеспеченной стране . А наша пока такой не является , поэтому многое будет получаться не так как хочется , но это все равно нужно делать , потому что это кому то надо делать чтобы страна шла к благополучию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, вот у моего родственника средних лет в Ереване маленький бизнес, приносящий ему в районе 500 баксов в месяц. Но он ездит на Мерседесе за 7 тысяч баксов. Имеет кучу всяких геджетов (лэптоп, планшет, айфон) ещё на несколько тысяч. Живёт с женой и ребёнком в квартире родителей, которую родители получили ещё от государства в 80-х.

Периодически этот родственник кидает предложения о том, чтобы я переехал в РА.

Внимание, вопрос знатокам: как можно родственнику накупить всё это барахло, что есть у него, на 500 баксов в месяц.

Ответ: для этого надо иметь родную сестру, уехавшую на ПМЖ в одну из стран Западной Европы и сделавшую там хорошую карьеру. Она шлёт ему деньги и это для него в порядке вещей. Родственная помощь. Я это не осуждаю и не восхваляю. Так живёт 90% Армении.

Если в РА уеду я - то у меня не будет никого, кто бы мне помагал. То есть в социальной лестнице РА я пролечу на несколько пролётов вниз. Я буду как те бакины: "вах, у меня была квааартира в центре баку, дааа. А здесь эти чушки предлагают мне поселится в бывшее азерское село в масисском районе, вэээээ..."

Ну не хочу быть в ситуации, когда переезд на родину означает пролёт в полнейшую нищету. А заработок 200-300 баксов в месяц - это и есть нищета. Потому что на эти деньги я не смогу держать 2-х детей, престарелых родителей. Я поеду тогда, когда мой доход сократится от этого переезда в 2-3 раза. Но сейчас (если ориентироваться на 200-300 баксов зарплаты в РА) переезд будет означать сокращение зарплаты в 12 -13 раз вниз!!!

Всё понятно. Но я ж не призываю никого всё бросать и прям сейчас переезжать. Главное, ты не растворись вместе с потомством в другой нации, а вот когда мы тут на месте создадим все условия для полноценной жизни , тогда и вернёшься. Но вернёшься ты, твои дети вряд ли. Ибо у них только фамилия будет оканчиваться на ян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose: Ну конечно. Так оно всё и будет. А потом мы все умрём.

Куда денемся, конечно умрём. Главное, чтобы Армения не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Лараша, вот у моего родственника средних лет в Ереване маленький бизнес, приносящий ему в районе 500 баксов в месяц.
хреновый бизнесмен твой приятель. А если поточнее - просто лоботряс и иждивенец.

таксисты и те зарабатывают вдвое больше ... и ... разумеется очень недовольны этим обстоятельством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. а какой средний заработок в Ереване. Например, в России минимальная зарплата, установленная законом, 4660 рублей. Москва своим законом установила минимальную зарплату 11 тысяч рублей (т.е. в Москве ниже этой планки никто не может получать). Но реально, даже если ты без образования и ничего не умеешь, то ниже 20-25 тысяч те не получишь. А если будешь хоть немного сил прикладывать, то зарплата в 30 тысяч гарантирована (и это для людей без образования и без опыта). То есть 1 тысяча доларов - это реальная минимальная зарплата по Москве. С минимальным уровнем образования люди получают от 1,5 тысячи баксов и выше. Тутошний "средний класс" попадает в вилку от 2-х до 4-х тысяч доларов. Всё что выше этого - уже, типа, "богатый".

А в Ереване сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...