Перейти к публикации

Родовая общинность - проблема репатриации.


Эду

Рекомендованные сообщения

Минималка по моему 32000. Знаю людей которые получают меньше минималки (работают полный день, но оформили их как пол ставки). В тех же библиотеках (на которых мы обижаемся что не читают стихи по телефону) эта практика присутствует.А знаю и по 0,25 ставки.

Знаю полным полно людей которые горбатятся за 55-60 тыс.Средняя зарплата,по стране наверное 80-120000 тыс (хотя инфой не владею, только мое впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

хреновый бизнесмен твой приятель. А если поточнее - просто лоботряс и иждивенец.

таксисты и те зарабатывают вдвое больше ... и ... разумеется очень недовольны этим обстоятельством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

В общем, надо как русские дауншифтеры поступить. Сдать тут квартиру за 1,5 - 2 косых зелёных в Месяц и жить в Иряване как король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ереване сколько?

Твои материальные вопросы напомнили мне историю одной семьи. И ко мне вернулось моё душевное равновесие, смущенное пониманием того, что для армян всё же материальное благополучие дороже понятия Родины, которой надо служить, независимо ни от чего.

Есть у нас генерал, который в 92-ом (ещё не будучи генералом) привез в Армению свою неармянскую жену и троих детей мал мала меньше из сытой и вполне благополучной на тот момент страны, оставил их в холодном и голодном Ереване, сам пошел воевать. Дети выросли и ни разу не спросили : "ай старый болван, ты почему привез нас сюда?" Выросли и сами пошли служить этой стране и самореализовались настолько, что только ленивый не обсирает их. А реальность такова, что более преданных и нужных Армении людей трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Средний таксист зарабатывает 10000 драм в сутки (и то не всегда). Разумеется в лучшем случае работает 15 суток в месяц. Такого рабского труда как в армянском такси нет наверное даже в Сомали. Хотя наверное и такого дешевого такси тоже нет.

Знаешь сколько зарабатывает средний московский таксист?

лав, скажу конкретнее 1,5 раза больше, чем указанный бизнесмен. Десят тыс ты, надеюсь имеешь ввиду чистыми, без налогов? Если речь не идет о категории: минималов по району, пробкая - чем ета, уша - гнам кнем )))

мои таксисты (их трое, поэтому это не показатель) работают каждый день по 12 часов, выходные по формасжору ...

Заработок у них за 400 тыс переваливает.

Для сравнения, я работаю по 18 часов, выходные по форсмажору и 1 неделя отпуска в год за 100 000 ... и совершенно не считаю, что изнь не удалась или где-то там больше и лучше. Хорошо там, где я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лав, скажу конкретнее 1,5 раза больше, чем указанный бизнесмен. Десят тыс ты, надеюсь имеешь ввиду чистыми, без налогов? Если речь не идет о категории: минималов по району, пробкая - чем ета, уша - гнам кнем )))

мои таксисты (их трое, поэтому это не показатель) работают каждый день по 12 часов, выходные по формасжору ...

Заработок у них за 400 тыс переваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве таксисты неплохо получают. самый ленивый 1 тыс. баксов. В среднем 1.5-1.8, даже до 2-х доходит, если пашут вовсю.

Лараша - а можно без намёков на мою любовь к деньгам, а? Ну очень попрошу. :aso_orange:

Я люблю деньги только в том размере, в каком я люблю своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Твои материальные вопросы напомнили мне историю одной семьи. И ко мне вернулось моё душевное равновесие, смущенное пониманием того, что для армян всё же материальное благополучие дороже понятия Родины, которой надо служить, независимо ни от чего.

Есть у нас генерал, который в 92-ом (ещё не будучи генералом) привез в Армению свою неармянскую жену и троих детей мал мала меньше из сытой и вполне благополучной на тот момент страны, оставил их в холодном и голодном Ереване, сам пошел воевать. Дети выросли и ни разу не спросили : "ай старый болван, ты почему привез нас сюда?" Выросли и сами пошли служить этой стране и самореализовались настолько, что только ленивый не обсирает их. А реальность такова, что более преданных и нужных Армении людей трудно найти.

Таких семей и людей много. Они предпочитают не болтать и требвать, а делать и созидать! Спасибо, что рассказала!

Я могу добавить, что Йирикян тоже в никуда привез свою молодую жену и маленького ребенка в послевоенный Арцах и они много лет там жили и работали, восстанавливая порушенный регион.

Не припоминаю, чтобы он вонял, что ему что-то недодали или что-то для него не создали. Человек просто приехал быть полезным своей стране. А дети - вырастут, сами решат, где им жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве таксисты неплохо получают. самый ленивый 1 тыс. баксов. В среднем 1.5-1.8, даже до 2-х доходит, если пашут вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких семей и людей много. Они предпочитают не болтать и требвать, а делать и созидать! Спасибо, что рассказала!

Я могу добавить, что Йирикян тоже в никуда привез свою молодую жену и маленького ребенка в послевоенный Арцах и они много лет там жили и работали, восстанавливая порушенный регион.

Не припоминаю, чтобы он вонял, что ему что-то недодали или что-то для него не создали. Человек просто приехал быть полезным своей стране. А дети - вырастут, сами решат, где им жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тоска по Родине сильна, то думаешь только о том, чтобы вернуться. А не о том, нужен ли ты Родине. Для меня было так во всяком случае.

Дышите спокойно. Я вроде на личности не переходила. Разговор идёт в общем, а не в частном.

ну тогда в общем, ты не свсем точно представляешь картину в России) Тысячи грамотнейших и порядочных наемных спецов высокого уровня, выше чем в Европе..на них нужно смотреть, а не на предпринимателей. Хотя и последние кладезь опыта и информации несмотря на российские реалии. По по определению, если чел решился двинуть в Армению, зачем ему везти туда привычки , ради избавления от которых он уезжает из Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они хотят вернуться вообще? Или захотят вернуться, если будут созданы для них соответствующие условия?

а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка из интервью Йирикяна

- С точки зрения среднестатистического армянина, Ральфа Йирикяна можно назвать богатым человеком, а страна у нас бедная. Легко ли быть богатым в бедной стране?

- Ральф Йирикян не богатый человек - для начала. Я человек, который работает на зарплате, и если Ральф Йирикян не будет работать, у него не будет источников дохода. Собственного бизнеса у меня нет, моя главная забота - это товарная марка VivaCell-MTS. Другое дело, что как гендиректор Ральф Йирикян хорошо оплачивается и стремится на эту зарплату обеспечить приемлемый уровень жизни для своей семьи.

Но я хотел бы отметить, что богатство выражается не только в деньгах. Богатство - в мировосприятии, в отношении к жизни. Если всегда быть недовольным, с грустью смотреть на жизнь, судьба никогда нам не улыбнется. Все взаимозависимо и, если относиться к жизни достойно, с радостью, с улыбкой, несмотря на трудности, жизнь обязательно улыбнется вам, и вы увидите, что богаты. Ральф Йирикян и его семья всегда двигались этим путем. Я уверен, что это правильный подход, и мы так и будем продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припоминаю, чтобы он вонял, что ему что-то недодали или что-то для него не создали. Человек просто приехал быть полезным своей стране. А дети - вырастут, сами решат, где им жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 3 анонимных, 127 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    96 гостей
    vardan hov Колючка Анчара RDR stephanie S Krasar Nelsjan Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...