Перейти к публикации

Азербайджанцы пристрелили Фариза Бадалова


Рекомендованные сообщения

но меня один специфисский момент интересует..потому как типично азербайджанским является

Многократно аргументация такого рода невольно всплывала в устах азюзеров, когда из земляки косячили в этом конфликте - Сумгаитская резня, Бакинские погромы, несколько инцидентов с флагом, убийство спящего офицера, убийство пленного пастуха и т.д. - в ответ на обвинения на полном серьезе звучит аргумент "ваши их довели, они потеряли голову и т.д."

Всем ясно,что юридического момента действия в состоянии аффекта ни в одном из этих случаев нет -все действия тщательно готовились и планировались. Забавно, что наши оппоненты тем не менее, с одной стороны все таки считают это аффектом, с другой стороны не понимают,что представителей этого государства способных, совершающих, оправдывающих зверские преступления в состоянии аффекта необходимо считать невменяемыми и изолировать от нормальных людей)))

А что э такова ? Убил да..он же нервничал, так не считается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Ты вообщето написал что я не креативно вру и что етого всего небыло. Отказываешся от своих слов стало быть?А что если укажу на твой пост? :rolleyes:И кто первоклашка? :whistle:

я про остальную часть твоего поста писал...метро к нашей беседе отношения не имело и не имеет,чтобы я комментировал, не можешь понять? Ты метро туда вставил, чтобы попытаться усилить ваши автобусно-поездные приключения, я сознательно проигнорировал эту чатсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всем перечисленным .Вы в принципе подвели итоги под мною высказанной версией и разложили всё по пунктам.

То есть вы допускаете, все что я перечислил без анализа и склонению к одной из версий, все имеют право жить в независимости от того, какая из них более правдоподобно и логически обоснована, в особености даже не спорите об альтернативах 5 и 6 вопросу. Самокритично однако. Вопросо вк вам у меня больше нет. Единственное считаю, что с совестью не надо делать сговора и одно оправдывать другим, тут нет вопроса баш на баш и отлегло, это если конечно вас мучает хоть иногда совесть и стыдно за постуки своих. Это касается не только вас но и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ник необращай внимание ето первое что пришло в голову. :rolleyes:Что касаеться смысла перебегать границу с АРМЕНИЕЙ! в поисках какого то там пастушка то ето вообще лишено всякого здравого смысла. А что если поймают ?Потом иди обьясняйся перед весь миров что ваши диверсанты забыли по ту сторону границы. Опять таки слишкой неоправданно высок риск.Ёзде не вар не вар ради какого то пастуха всё ето спланировать.

ну учитывая все предыдущие попытки ваших диверсантов, эта еще одна не выглядит фантастикой. А остальные не риск был? Все такие попытки всегда большой риск. Понимаешь, проблема в том, что ваши не имеют лица никакого. Ты пишешь, а если поймают, иди объясняйся и т.д...рассуждаешь как быдто они нормальные люди и у них есть что то святое, стыд, совесть и т.д. Но им плевать. они не так действуют. Самую очевидную правду и то пытаются превратить в ложь. Сколько случаев уже было и им хоть бы хны. Хоть бы раз имели смелость признаться. и знаешь, что самое болезненное для ваших аскяров..они мониторы грызут, при каждой такой вылазке такой подъём самосознания, всё мол, всех порвем , один наш 98 армян положил нунчаками. Причем так объясняется - наши мирно цай пили, а тут батальён хаев налетел на наш пост , он один с нунчаками гнал их обратно и там у них в окопе от недостатка кислорода погиб, запыхался. Апши то радуются вот мол оно начало, ай наши диверсанты такие сякие...и тут через пару дней, во первых понимают, что наваляли хорошенько, во вторых, свое собственное правительство жопы не имеет сказать - да, напали, хорошо сделали и придумывают какуб то позорную чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем да вилять. Ты только что написал о том что неговорил что мои слова про метро ето бредни а сейчяс уже оказавшись припёртым к стенке оказываемочка что всетаки говорил. :rolleyes: И про автобусы если ты непомнишь тоже начал говорить ты а нея . Если метро неимело отношение к нашей беседе то автобусы стало быть имели?? :biggrin:Точно также у вас создаються мифы . Сплошное враньё. :rolleyes:

цирк э ты )))

повторяю, для тех кто в танке с говорящим шлемом

Мой пост в ответ на твой, что еще не было прецедентов вашего вранья

Sashiko, 28 Март 2011 - 04:42 , написал:

керя, ну ты даешь ))) автобусы мы у вас взрывали, поезда взрывали, Ази мы спланировали, последние митинги мы ..еще какое гавно у вас было? поищи везде армяне задействованы. Теперь объясни,что в этом мы сами придумали

Твой ответ, если это можно так сказать

А метро в Москве кто взрывал?В 1977 году.Не армянская ультрарадикальная организация божьих одуванчикофф?

Какой нах автобус если вы даже метро успели спалить. Ты ещё скажи спасибо что мы вас в 11 сентября не стали обвинять. И вроде бы вы сами неотрицаете то что все ети терракты были совершены именно вами. Так что ты от нас хочешь?Про точто армяне спланировали Ази ето сказал только что ты сам. Официальная версия говорит о том что ето сделал грузинский азербайджанец. Видишь вот тебе и свежая выдумка . Пускай все запоминают кто придумывает ети басни. Вообщем я понял суть такой тактики . Вы начинаете приписывать нам липовые обвинения в ваш адресс которые в принципе легко опровергнуть и представляете ето в комическом свете чтобы потом никто нереагировал на ваши настоящие преступления или чтобы смягчить реакцию на него.

Вдохни воздух и слушай

- я тебе привел примеры в ответ на твое утверждение , что вы еще мол ни разу не врали

-в ответ на твое утверждение,,что мы всё сами придумываем попросил разъяснить в каком из этих случаев армяне сами про себя пишут, а азербайджанцы никогда такого не заявляли

- ты вдруг пишешь, про московское метро, которое к конфликту и приведенным мной примерам отношения не имеет (постарайся понять это))

-пургу несешь про 11 сентября

-врешь про то,что мы не отрицаем

-врешь про АЗИ, что это я только что сказал

-врешь про грузинского азербайджанца))

-как результат приходишь к выводу основанному на собственном вранье

ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МЕТРО НИ ПРИЧЕМ И Я НИКУДА НЕ УВИЛИВАЛ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не припомню второго такого случая чтобы ради пастуха или свинопаса рисковали целым диверсионным отрядом и пересекали границуименно с Арменией а не с НК.

а что обязательно именно такой должен быть случай ? Потом не думаю, что для пастуха целый отряд нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Про грузинского азербайджанца мне виднее такова была офицальная версия и ни про каких армян речи не было по крайней мере на тв

из википедии ссылки на азерпресс там есть.... могу и на Лидер-тво поискать ролики

По факту массового убийства в Азербайджанской государственной нефтяной академии были задержаны односельчане убийцы. 21 апреля 2010 года в Суде по делам о тяжких преступлениях началось рассмотрение уголовного дела по данному преступлению. Согласно обвинительному заключению, основанному на признательных показаниях подсудимых, заказчиком убийства является грузинский армянин, пекарь Мардун Григорьевич Гумашьян из села Шулавер Марнеульского района Грузии. Сами подсудимые на подготовительном заседании заявили, что дали показания под пытками. Некоторые свидетели на суде заявляли, что показания против Гумашьяна получены под давлением или вообще ими не подписывались. В обвинительном акте отмечается, что Гумашьян на почве национальной ненависти в начале 2009 года договорился с гражданами Грузии азербайджанской национальности Гадировым, Амировым, Сулеймановым, Алиевым и другими о совершении террористического акта против азербайджанцев в Баку. Для исполнения теракта Гумашьян предоставил Гадирову аванс в размере 5 тысяч долларов США и обещал заплатить в итоге 50 тысяч долларов. Согласно государственному обвинителю Абдулле Юсифову, правоохранительные органы принимают необходимые меры для привлечения к следствию Гумашьяна. Прокурором на суде было заявлено, что Гумашьян объявлен в международный розыск по линии Интерпола[9][10][11]. Согласно руководителю Национального центрального бюро Интерпола в Армении, на начало мая 2010 года в розыске по линии Интерпола Гумашьяна нет[12].

Расследование преступления вызвало много вопросов у СМИ. Армянская пресса представляет эту версию обвинения как «безумную» попытку перенести ответственность с проморгавших теракт азербайджанских правоохранительных органов на армян[13]. На запрос азербайджанской газеты «Зеркало», в генпрокуратуру Азербайджана, о привлечении Гумашьяна к допросу, ответа не последовало. Министерство иностранных дел Азербайджана также не смогло ничего сообщить по этому поводу. По сообщениям представителей азербайджанской общины Грузии, они направили запрос в Министерство внутренних дел Грузии и получили ответ: «Мардун Гумашьян был арестован правоохранительными органами Грузии сразу же после террористического акта. Но через неделю был выпущен на свободу»[14]. В ходе встречи с корреспондентом азербайджанской газеты «Ени Мусават» Гумашьян отрицал своё знакомство с Фардой Гадировым. Гумашьян заявил, что обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Грузии, где ему сообщили, что азербайджанская сторона не предпринимала никаких действий относительно его ареста. Представители газеты «Зеркало» обратились в Министерство внутренних дел Грузии, где им подтвердили слова Мардуна Гумашьяна, что относительно него в министерство не поступало обращений. Представитель аппарата президента Грузии выразил сожаление в связи с тем, что правоохранительные силы Азербайджана ищут в данном деле армянский след[14]. «В Азербайджане принято во всем винить армян», — заявил он. Попытки представителей газеты получить разъяснения о международном розыске в азербайджанском бюро Интерпола не имели успеха. Со своей стороны представитель пресс-службы министерства внутренних дел Азербайджана заявил, что ему ничего не известно о розыске Гумашьяна. Глава пресс-службы Генпрокуратуры заявил, что относительно ареста Мардуна Гумашьяна будут приняты необходимые меры, но в будущем. [15]. Агентство «Туран» отмечает, что Гумашьян спокойно живет в своем селе и не скрывается от правоохранительных органов и что на судебном процессе в Баку каких-либо веских доказательств о причастности Гумашьяна к данному преступлению представлено не было[16].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это про взрывы в метро http://forum.openarmenia.com/topic/14581-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-1994%D0%B3/

когда поймали садвалистов, но гейдар-баба пиркасал найти хаев...

Хорош пургу нести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

московское метро, что ли? да, это наши, коварные дашнаки, что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого вранья я не нашёл . То что ты делаешь вид что считаешь сказанное мною вранье ето всеголишь твоё стремление выдать желаемое за действительное.

Зачем ты начал говорить про взорванные автобусы?Типа мол как смешно что азеры нас в етом винят хотя весьмир знает что мы тут непричём. Вот собственно в чём заключался смысл твоего послания. Если свести его к одному предложению то смысл заключаеться в том что армяне автобусы не взрывали и немогли взорвать. На что я тебе привёл пример с метро которое было взорванно армянскими террористами. И что если армяне взорвали метро то что такого втом что они могли взорвать и автобусы тоже?А в твоих словах ето звучит так как будто армяне в принципе ничего не могли взорвать. Оттого я и назвал етих террористов одуванчиками.

что касаеться твоих пунктов то я уже сомневаюсь в том что вы отрицаете а что нет.)))Ты мне скажи метро армяне взрывали или нет .Только ответь да или нет.

Про грузинского азербайджанца мне виднее такова была офицальная версия и ни про каких армян речи не было по крайней мере на тв а кто что пишет на форумах меня не ксаеться и к делу не относиться.Так что никакого вранья . Про 11 сентября я вообще пошутил если ты непонял.

ну давай говорить обоснованно...

Ты сказал, что ни одного случая не было я тебе привел примеры, в том числе и автобус. Почему удивляешься? Уж не хочешь ли ты, чтобы каждый раз, когда у вас что то происходит и виноватыми объявлялись армяне мы сразу с этим соглашались? Ладно да, я тебя прошу )))

Армяне теоретически всё могут сделать, этого никто не может отрицать.Главное, чтобы это имело какой то смысл. И этот смысл не надо вам за армян придумывать ))) Ни автобус взрывать, ни Ази, ни мальчика убивать никакого смысла просто напросто нет. Пойми, что с началом конфликта, все заочные обвинения армян с вашей стороны выглядят нелепо, тем более по любому поводу. В любом конфликте обвинения противоположной стороны выглядели бы нелепо, но с вашей скудоумной пропагандой, не выдерживающей никакой критики вообще да варианта нет. Всё белыми нитками шито.

Я еще ни одного армянина не встречал, который признавал бы, что это наших рук дело.

Метро вообще не в теме и считаю,что с азербайджанцами метро смысла нет обсуждать. Для вас это всегда будет так и вряд ли кто то сможет быть объективным. Я сам не могу сказать да или нет. Могло быть "да", но могло быть и "нет"

Я ваше ТВ не смотрю, но армянская версия была первой официальной. Кроме того, обвинен в планировании теракта грузинский пекарь-армянин. Может быть, ты об этом слышал?

Про армянский след в последних митингах тоже не слышал?

Теперь ответь на мой первый вопрос -мы сами это придумали или всё таки это косяки вашей пропаганды? Хотя даже если скажешь сами за ссылками не пойду -лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мне непонятно о каких подсудимых идёт речь если был всего один подсудимый. Ито в итоге выяснилось что он побывал в психушке .Кто дал ему деньги ето неважно Важно то что согласно официальной версии преступление совершил граз .По крайней мере мне так запомнилось ето событие .

согласно официальной версии деньги ему дал пекарь, читай внимательно официальную версию, стройненько изложенную выше.

Даже жирным выделила, чтобы ты несильно утруждал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Стало быть взрывать транспорт(автобусы) приходиться не впервой .Только и всего. Есть определенный опыт в подготовке боевиков подрывников и т д. Мне просто несовсем понятна твоя ирония Тебе в смысле побарабану?Ну подумаешь взорвали делов то как пукнуть в переполненном автобусе.

да нет, пупс, закавыка в том, что и взрывали, и турчацких послов с послихами на тот свет отправляли. НО! Всегда сообщали: что сделано нами, по такому-то и такому-то поводу.

Ты чувствуешь разницу между взорвать и втихую свалить и взорвать и потом позвонить и признать за собой ответственность? Вот то-то и оно!

Я уже не говорю о том, что опыт взрывания метро группой армян в 77-м, каким-то странным образом связывается с общеармянским опытом взрывания, убивания и пр. Странно, но есть еще армяне гении от музыки, но опыта написания песен лично у меня нет (уверена, что у 99,99% форума тоже), уже не говорю, что у некоторых армян есть опыть расщепления атома, проведения тяжелейших операций на сердце и умение поднимать штангу. И что? Означает ли это что этот опыт распространяется на всех на нас?

У вас и вашей пропаганды какие-то идиотские посылы, из которых вы делаете не менее идиотские выводы и обоснования. И сильно гордитесь своим недюжим интеллектом и полигеноцидальной биографией (со строны армян, разумеется.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаеться митингов здесь соглашусь что работала пропаганда.НО! В ету пропаганду у нас никто не верит. Про тему митингов достаточно было сказано на диспуте.И практически небыло ни одного человека который бы согласился с официальной версией мол армяне стали подстрекать аз студентов выйти на улицы. А вы ету пропаганду прям таки пытаетесь представить как нашу позицию а не позицию властей которые ету пропаганду и тиражируют. Люди всетаки не планктон и в состоянии различать что есть правда а что откровенное враньё и спекуляции. Да и вообще на митинги вышли те студенты которые армян надух непереносят очень сомневаюсь в том что армяне были инициаторами они бы даже не стали с ними общаться.

Что касаеться Ази то что основной подозреваемый был грузинский азербайджанец с пробемами психики а кто заказал всё ето уже нетак важно. Пускай даже арминин хотя ета версия и была воспринята в обществе как нелепая. Тут важно понимать и различать саму пропоганду и то как она воспринимаеться людьми . И я тебе скажу что мало кто у нас верит каждому слову отечественных сми в основном склонны иронизировать.

заметь, в большинстве случаев, наши издевательства направлены против вашей госпропаганды, а не народа...

НО! Есть один важный момент - в совсем уж безумные сказки типа митингов или АЗИ даже ваш народ не хочет верить настолько бессмысленным кажется этот бред. В ЭТИХ случаях многие ваши понимают, что пропаганда слишком НАГЛО и ПОДЛО врёт, отвлекая от реалий. Между тем, к нашему естественному удивлению, когда ЭТА же пропаганда, много раз замаравшая себя враньем самого низкого пошиба, выступает с заявлениями менее очевидными просто потому, что в каких то случаях армяне там хотя бы в радиусе десяти км есть, а особенно потому,что некоторые моменты связаны с тяжёлым комплексом поражения - в этих случаях вы почему этим же людям верите. Это не укладывается ни в армянских, ни в каких-либо еще кроме ваших мозгах. Единожды солгавши и т.д. Нельзя быть полубеременной, или честным или лжецом и подлецом ит.д., но на вас это не действует. То есть вы решаете избирательно, когда вашей пропаганде можно верить в отношении армян, когда нет. А так не бывает.

Отсюда и мнение людей ваших также дисквалифицируется, так как верить, что Мубариз герой, верить, что сами армяне напали на ваши посты , верить ,что армяне зачем то застрелили ребенка (это при том,что ваши против отвода снайперов, а не наши) ,всё это без доказательств, без смысла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Какая разница кто дал деньги совершил то терракт граз тоже согласно официальной версии.

вообще-то по уголовному кодексу, заказчик получает большее наказание, чем исполнитель и его вина считается тяжелее. Поэтому разница большая. Мне безразлично кто и за что взорвал ВУЗ. Мне жалко молодых парней и девченок, которым непосчастливилось родиться в вашей ущербной стране и в результате погибли и возмущает, что ваша тупорылая пропаганда готова впихнуть армян даже в пересоленный борщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...