Перейти к публикации

Мировая валютная война


Рекомендованные сообщения

Что вы этим хотите сказать дорогой читатель ? например я не знал что в прошлой жизни ....Ильф это Файнзильберг ну и что же ? Но вот читатель который это знал не знал что ....Birch читается по ....английски как Бёрч .Ну не учил он в школе английский и ничего с этим не поделаешь .

Какой напрашивается вывод ? Статистика сама по себе не есть знание.Мне не интересно по существу говорить о Калифорнии .Вам похоже тоже потому что если вам как читателю это было интересно вы бы нашли что сказать кроме того кто сейчас там губернатор . Вам ведь совсем не понятно зачем Арни позволили стать губернатором Калифорнии не так ли ? В противном случае вы бы говорили об этом но не стали значит не знаете ,но за то вы знаете что .....губернатор сейчас уже не Арни и на основание этого делаете вывод что знаете « что то » лучше чем Борис Бёрч.

Всё относительно в нашей жизни .

Всего вам доброго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

поверьте, нашлось бы и "что-то", что знаю лучше Вас.

Если, на Ваш взгляд, это выглядело несколько не красиво, ну что же, приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картер вы меня не оскорбили чтобы извиняться ( это было лишнее ) .А теперь по теме зачем же говорить « знаю кое что лучше » .

Вы не поверите на самом деле я не знаю многих вещей и это правда .Например.

как делать самогон ,из мака героин , копьютер и тот не знаю из чего состоит поверьте список большой .Но .....если вы расскажите что вы знаете по теме о чём был выше разговор я лично с удовольствием послушаю .И вот уже читатель сделает вывод на сколько ваши знания « лучше или хуже »

Или это как в духе «аля Алексей - знаю, но не скажу ».

Вам слово Картер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знать, Борис, оскорблять я не оскорблял, но по ходу я предполагаю, что вы очень близко к сердцу принимаете некоторые вещи, ибо у вас очень ранимая душа. От чего это? Возможно из-за того, что у вас очень высокое самомнение? и иногда на основании этого делаете выводы, что я не знаю "что то", лучше вас и потом пытаетесь "красиво" отказаться от ваших же предубеждений.

Борис, вы правильно заметили, что на самом деле вы (как и я) не знаете многих вещей и это правда. Я вам охотно верю, что список большой.

Но в отличие от вас, я не претендую на роль "всезнайки" (в том числе и по этой теме) и не собираюсь этот форум превратить в конкурсную площадку по номинации "кто самый-самый".

А насчет … добавить, то я добавлю свое по этой теме, но тогда, когда подсчитаю это необходимым и полезным " к сведению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но по ходу я предполагаю, что вы очень близко к сердцу принимаете некоторые вещи, ибо у вас очень ранимая душа. От чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен сделал весьма примечательное заявление. Не то что он открыл большую тайну, и так многие понимали то, о чем он сказал, просто впервые такое слышу от представителя американской элиты, можно сказать от высокопоставленного чиновника, хоть и бывшего.

«США могут заплатить любой долг, просто допечатав нужное количество денег. Поэтому вероятность дефолта нулевая. Вот что я думаю про поступок S&P: это была попытка задеть за живое. Мол, есть какие-то серьезные проблемы. Психологическая атака, удар по самооценке страны. И эффект получился куда больше, чем мы могли себе представить».

А авторитетная британская The Financial Times толкает Китая на неадекватные действия, мол давай, избавляйся от американских государственных облигаций, а то понесешь большие убытки в случае отказа Вашингтона платить по своим обязательствам. Да США просто включат станок и купят все обратно, вот и весь секрет. А что будет с теми, которые начнут избавляться от американских бумаг?

Элементарно понесут огромные убытки, поэтому все жалуются (Путин тоже недавно поносил американский печатный станок), но никто не рискует делать такой шаг. Надеются, что это сделает Китай. А разве китайцы сумасшедшие?

Да, интересная схватка идет на финансовых рынках, а паника какая? Кстати S&P больше всего пострадала из за своего поступкта, от смелого понижения рейтинга США, они оказались в самом большом минусе. А линия фронта настолько невидимая, что никак не определишь кто с кем воюет. Сначала можно было подумать, что возможно это противоборство США-Европа, а может демократы-республиканцы, но оказалось не все так просто. Все зарыто намного глубже, среди сильных этого мира. Схематично произошло следующее, представители одного фланга через S&P попытались "задеть за живое", как выразился Гринспен (поэтому сегодня Обама "визжал"). Противная сторона пошла на беспрецедентный поступок, устами лучшего своего представителя, Гринспена, сделал откровенное заявление (пригрозил).

"Повторение рецессии зависит от Европы, не от США. У нас было все в порядке, пока не начались проблемы у Италии. Это дестабилизировало евро".

А ведь это неприкрытая угроза (не совсем прозрачно против кого), да и проблемы у Италии на самом деле пока не начались. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай зависит от США не меньше, чем США от Китая. Если американцы закроют свой рынок для китайских товаров, всё это поднебесное экономическое чудо накроется этим самым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай зависит от США не меньше, чем США от Китая. Если американцы закроют свой рынок для китайских товаров, всё это поднебесное экономическое чудо накроется этим самым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму - как ещё не потонула Турция? Они что там в Анкаре все лауреаты нобелевской премии по экономике?

http://www.economist.com/node/18651739

20110507_euc651.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне в панике кинулись в банки

Если для профессиональных инвесторов решение агентства S&P понизить кредитный рейтинг США не было неожиданным, то обычные граждане не предпринимали накануне официального оглашения новости никаких действий.

Но уже в понедельник 8 августа те, кто хотел приумножить свои сбережения, поспешили вложиться в слитки и монеты, испугавшись слухов о наступлении нового экономического кризиса и прогнозов о девальвации валют, пишут "Известия".

В офисах Банка Москвы в понедельник наблюдался повышенный спрос на монеты и слитки из драгметаллов и, в частности, из золота. Продажи выросли в разы. Причем наибольшим спросом пользовались золотые монеты, признались в кредитной организации.

В банке "Союз" также зафиксирован резкий рост открытия ОМС и увеличения продаж монет. "В евро и доллар никто не верит - скупают металл", - объясняет начальник отдела по операциям с драгоценными металлами банка Виктория Костенко. Банк сообщает о более чем 10%-ном росте спроса на инвестиционные монеты из золота, несмотря на взлет цен на желтый металл.

С начала года золото росло в цене более чем на 20%, и в понедельник его стоимость обновила исторический максимум: за тройскую унцию предлагали более 1,7 тысяч долларов. Российские банки-продавцы поднимают цены, следуя мировому тренду.

По мнению экспертов, россияне обратили внимание на золото, поскольку теряют уверенность в традиционных видах вложений. Драгметаллы они рассматривают как наиболее надежный объект инвестиций, и интерес к ним на фоне нестабильной экономической ситуации возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российских обменниках баксы почти не продают, закончились. А в тех что есть, цена на 2,5 рубля дороже официального курса. Похоже дефолт на носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму - как ещё не потонула Турция? Они что там в Анкаре все лауреаты нобелевской премии по экономике?

http://www.economist.com/node/18651739

20110507_euc651.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму - как ещё не потонула Турция? Они что там в Анкаре все лауреаты нобелевской премии по экономике?

http://www.economist.com/node/18651739

20110507_euc651.gif

Экономику Турции охватила паника

Август 09, 2011 | 15:13

Обвалы на мировых биржах привели к возникновению паники в Турции.

Как передает турецкая «Milliyet», турецкая лира сильно ослабла по отношению к доллару и евро. Курс доллара и евро по отношению к турецкой лире бьет все мыслимые и немыслимые рекорды: доллар, который долгое время колебался в пределах $1/1,5 лиры, сегодня уже стоит 1,8 лир – рост составил 20%. Евро тоже сильно укрепился, перешагнув отметку 1 евро/2,5 лир.

Вмешался Центральный банк Турции, который снизил ставку рефинансирования до 4,5%, чтобы стабилизировать финансовый рынок.

Индекс стамбульской биржи İMKB 100 упал на рекордно низкий уровень, скатившись на показатель 52 253.

Отметим, что несколько дней назад турецкие власти предупреждали о том, что негативные тенденции в мировой экономике отрицательно скажутся на экономике Турции, посоветовав гражданам проявить бдительность.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎- Что там за шум на улице, Берримор?

- Доллар растёт, сэр.

- А что случилось, Берримор?

- Америка на грани дефолта сэр!

- Так если Америка на грани дефолта, почему растёт а не падает!?

- Бляди сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎- Что там за шум на улице, Берримор?

- Доллар растёт, сэр.

- А что случилось, Берримор?

- Америка на грани дефолта сэр!

- Так если Америка на грани дефолта, почему растёт а не падает!?

- Бляди сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 442 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    Левон Казарян Колючка Анчара luc tailor Sigo irrenna Rubik melkum Artmonton w i t o DON777 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...