Перейти к публикации

Баранойя - 3D


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Фашистляр )))))))

А кровь марки "Бизимдир", через "Баку -Джейхан" будут импортировать?

Нет, ала, нефть закончится - гавно будут обратно из Европы перекачивать. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Фашистляр )))))))

А кровь марки "Бизимдир", через "Баку -Джейхан" будут импортировать?

Хаи всю их кровь выпили, теперь только обратно "Джейхан - Баку"",в виде плазмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я даже не подозревала, что являюсь собкором азикффффского сайта :blink:

http://azerview.com/region_city/461-okkurirovannyy-nagornyy-karabah-occupied-nagorno-karabakh.html

отныне, прошу обращаться ко мне не иначе, как Гагик Шамшян-оглы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гагик " джан- Дисконтная карта есть для представителей азерПрОПА из Азербайджанской Республикасы ,для этого заведения?

Гярдащым трепетно хотят узнать.

Это от них

:give_rose:

1305023253_dscf5308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не подозревала, что являюсь собкором азикффффского сайта :blink:

http://azerview.com/region_city/461-okkurirovannyy-nagornyy-karabah-occupied-nagorno-karabakh.html

отныне, прошу обращаться ко мне не иначе, как Гагик Шамшян-оглы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аршавин в толерантном зербажане.

Аршавин

— Я вообще танцевать не очень люблю. Более того — не умею, — смеется игрок сборной России. — Меня фактически заставили. Отказать не мог. Жених с невестой просили. Надеюсь, порадовал виновников торжества. Мне по крайней мере было весело.

Предположения местных СМИ о том, что россиянин подпишет контракт с одним из азербайджанских клубов :biggrin:, он быстро опроверг. «Я всего лишь отдыхать сюда приехал. Никаких переговоров ни с кем не вел», — сказал Аршавин, не исключив, впрочем, варианта, что завершит карьеру у берегов Хазара.

:dribble:

Как себя любят ущербные ТерпилиЫ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Необычная кража на рейсе «Баку-Нахчыван»

Командир воздушного судна наотрез отказался поднимать лайнер в воздух

14:07 30-06-2011

Вчера я по неотложным делам вылетела в турецкий город Карс по самому короткому пути - через Нахчыванскую Автономную Республику. Рейс N J2-257 «Баку – Нахчыван» ЗАО «АЗАЛ» вылетел с 15-минутной задержкой: вместо 23.55 по расписанию, он вылетел в 00.10. Примерно в 01.10 мы уже приземлились в аэропорту Нахчывана.

В тот момент, когда я получала свой багаж, около меня остановился сотрудник аэропорта, который что-то громко выяснял по рации. По его виду было понятно: что-то происходит. Профессиональное любопытство взяло верх, и я решила подслушать разговор сотрудника аэропорта. Оказалось, что командир экипажа, доставившего нас в Нахчыван, отказывается лететь обратно в Баку. Дело в том, что прилетевший в 01.10 в столицу автономной республики лайнер должен был вылетать обратно в Баку в 02.00. Однако командир воздушного судна наотрез отказался поднимать лайнер в воздух.

Переговорив с сотрудниками аэропорта (естественно, не представляясь журналисткой), я узнала причину происходящего. Оказывается, во время обязательного осмотра самолета перед полетом экипаж обнаружил пропажу одного из спасательных жилетов. Согласно правилам безопасности, полет невозможен, если на борту отсутствует хоть один спасательный жилет. Именно поэтому командир экипажа отказывался подниматься в воздух, требуя либо доукомплектовать набор спасательных жилетов, либо отменить рейс.

Как известно, во время покупки билетов на авиарейсы внутри страны, кассиры делают ксерокопии удостоверений личности пассажиров. Именно поэтому довольно быстро удалось установить имя пассажира, под сиденьем которого исчез спасательный жилет. Им оказался Аббас Гурбанов. Данные пассажира были немедленно переданы в правоохранительные органы автономной республики, однако, поскольку на дворе была ночь, его поиском было решено заняться утром. А экипажу, в нарушение правил безопасности, пришлось возвращаться в Баку без одного спасательного жилета.

Каково же было мое удивление, когда я выяснила, что это далеко не первый случай кражи спасательных жилетов с рейса «Баку-Нахчыван». Некоторое время назад за подобное преступление была задержана жительница автономной республики. После оплаты внушительного штрафа ее отпустили восвояси. Правда, включив при этом в «черный список» «АЗАЛА», то есть, летать самолетами этой компании она больше не сможет.

У кого-то может возникнуть вопрос: а зачем пассажирам спасательные жилеты? Мне удалось найти ответ и на этот вопрос. Спасательные жилеты хорошо раскупаются местными рыбаками, которые покупают их за 60-70 манатов.

Вафа Фараджова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то может возникнуть вопрос: а зачем пассажирам спасательные жилеты?

Готовятся к переплытию Аракса ??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская интеллектуальная игра "Хамса" будет представлена на международном уровне

[14.06.2011 11:27]

Азербайджан, Баку, 1 4 июня /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Национальная интеллектуальная игра "Хамса" примкнула к числу турниров международного уровня.

В список официальных соревнований XIII чемпионата Южного Кавказа по интеллектуальным играм, который пройдет с 29 по 31 июля, вошла и национальная интеллектуальная игра "Хамса", сказали Trend во вторник в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

Это значит, что, наряду со "Что? Где? Когда?", "Брейн-рингом" и "Своей игрой" интеллектуалы смогут выбрать чемпиона Южного Кавказа и по игре "Хамса".

Также запланировано, что в последующие месяцы "Хамса" будет представлена и на других состязаниях. Наряду с этим, предусмотрено проведение международных турниров по этой игре.

Для пояснения: так называемая "Хамса" (Пятикнижие на фарси - так называли классический набор из пяти поэм, которые писали средневековые персидские поэты, например, Низами) - это дополненный вариант Эрудит-Квартета/Секстета, командного варианта "Своей игры" (Jeopardy) который существует уже несколько десятилетий, и под названием Эрудит-Секстет 11 раз игрался в том же Батуми:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%82

Азики добавили дополнительный "Личный раунд", обозвали игру "Хамсой" и видимо подсуетились, чтобы в Батуми классический Эрудит-секстет игрался под соусом "национальной азербайджанской игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Убогие" немцы... и ребята покруче

Цитата:

А с каких пор убогие немцы стали для нас примером для подражания? Поверьте, на этом свете и покруче ребята бывают...

Покруче ребята.. О ком это они? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

"Убогие" немцы... и ребята покруче

Покруче ребята.. О ком это они? :blush:

Ильхамаушку, ибо даже самому распоследнему азику известно, что круче Илюшки только яйца, горы, да повороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly operit w i t o RDR Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...