Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 5


Рекомендованные сообщения

Какой добрый человек, всем всё прощает и ничего не боится. Как он дожил до 70 лет непонятно.

P.S. Всем, кому я должен, я всё прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Тут дело несколько в ином просто Армении ничего больше неостаёться как принимать участия в никому ненужных проектах)) Оно и понятно в других значимых проектах вас же попросту игнорируют.Поетому единственный выход заявить о себе ето как раз вот такие культур мультурные проекты. А Аз-ан ввиду того что сосредоточил свои основные усилия на извлечении максимальной прибыли участвует в проектах постольку поскольку.Поетому и с опозданием и вы тут непричём сколько бы не льстили самим себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверное не в курсе что многие армяне продали свои квартиры как ты например и возращаться им собственно некуда.

А тем, кто не продали, им есть куда вернуться? Хотите сказать, что их квартиры до сих пор не заняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация? Приведите ссылки и будем разбирать а так одни неподтверждённые данные основанные на "я так гдето слышала но не помню где поищи на форуме" :rolleyes: Насколько я знаю Аз-ан продаёт по фиксированной сумме и скачки цены на нефть никак на нас не влияют.Фиксированная означает то что цена неможет опускаться ниже определенной суммы . Да дело не только в нефти вы на ней прям зациклены.Есть ещё ЖД Карс Ахалкалаки Баку впереди есть ещё Набукко. Скажите в каком значимом региональном проекте участвует Армения? Да и вообще я непонимаю в чём смылс "дня книги" когда книги отходят на второй план и все получают доступ к информации через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна беженцев из Кафана, это как летучий голландец. Никто его не видел, но все о нем знают. После сумгаитских погромов, наш сосед Кямиль муаллим, кафанский азербайджанец, зашел к нам. Они с папой разговаривали, Кямиль сказал, что всех накажут, все будет нормально. Папа у него спросил -" А как твои в Кафане, что они говорят?"

Как сейчас помню, Кямиль ответил - "Вчера с ними разговаривал, все нормально".

Каждый раз, когда я читаю о кафанских беженцах, я вспоминаю Кямиль муаллима и его слова, что в Кафане все нормально,и это было после Сумгаита. Я ему верю, уважаемый человек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"армяне – не нация, а организация"

Рустам Ибрагимбеков

:laugh: :laugh: :laugh:

эрнак че эт эшш@ чишт линер

ждем его опровержения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна беженцев из Кафана, это как летучий голландец. Никто его не видел, но все о нем знают. После сумгаитских погромов, наш сосед Кямиль муаллим, кафанский азербайджанец, зашел к нам. Они с папой разговаривали, Кямиль сказал, что всех накажут, все будет нормально. Папа у него спросил -" А как твои в Кафане, что они говорят?"

Как сейчас помню, Кямиль ответил - "Вчера с ними разговаривал, все нормально".

Каждый раз, когда я читаю о кафанских беженцах, я вспоминаю Кямиль муаллима и его слова, что в Кафане все нормально,и это было после Сумгаита. Я ему верю, уважаемый человек был.

Фуфло полнейшее "легенда о Капанских беженцах", сто тыщи раз об этом говорилось и писалось, но они безосновательно и бездоказательно продолжают гнать эту пургу ( мой тесть родом из Капана, так вот они вместе с тещей, после института с 1984 по 89 гг работали учителями в Каджаранской школе ( причем тесть работал еще и в азербайджанской школе :rolleyes2: )) и все эти события произошли перед их глазами, они утверждают что массовый отток беженцев произошел в основном в 1989г, более того я/они готовы фактами, именами, датами, номерами школ, реальными историями, рассказать о случившемся, если кто то реально из этих Капанских азербайджанцев откликнется :rolleyes2: ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло наличие таких армянских фамилий как Пашаев, Багиров, Бабаев...

Армянку-Свету добавили, чтобы легче верить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло наличие таких армянских фамилий как Пашаев, Багиров, Бабаев...

Армянку-Свету добавили, чтобы легче верить было.

тогда светофоров небыло

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хитро отвечаете.

Моника не говорила, что у вас нет алфавита, она сказала, что вы постоянно его меняете. Немцы не меняли))).

Про теперешнее житье азербайджанцев в Кафане никто не говорил.

Какими зигзагами ходите в ответах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ктото хочет вернуться? Если хотят то проблем нет им может быть выплачена компенсация.

это вы сейчас решили про компенсацию? смело. из своего кармана платить будете, или есть постановление Милли Меджлиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

япона мать, я просто в а*уе, читаю опусы самых "умных" представителей так называемого, и понимаю, что Стивенг Хокинг не просто был прав, он блин списывал свое утверждение глядя как блеют бараны с востока.... черт, да не старайтесь вы, все равно больше чем они могут, они не добьються, ибо у них не знания, не факты, не правда, не история,ничего, у них иллюзия всего этого!!!! и мой вам совет не мешайте им совершать ошибки, пусть они пасуться там где и положено, на "сочных"апшеронских пастбищах!!!

PS

Самый страшный враг знания –не его отсутствие, а иллюзия его наличия..

(Стивен Хокинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ктото хочет вернуться? Если хотят то проблем нет им может быть выплачена компенсация.

Ты такими словами не разбрасывайся, а то могут на счетчик поставить...:smile: ( кстати Армения в отличии от толерантномирного Азербайджана компенсации выплатила еще в 89-90гг, это так к сведению :rolleyes2: ))).

Ты не ответил на мой пост о Капанских событиях (версию "армянки" Пашаевой оставь для ваших старшеклассников как бонус после снайперских курсов))), я подчеркиваю готов говорить с Капанскими беженцами фактами, фамилиями, реальными историями ( к примеру как "бедные" Капанские азербайджанцы "вынужденно" меняли Капанские трущобы с Бакинскими квартирами дашнаков ), датами - а ты, заметь, в ответ приводишь "показания" армянки Пашаевой и тонко намекаешь, что в СМИ об этом не писалось и так все, что с вами связанно :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще беженцев видел у нас на Диспуте?Ты вообще беженцев видел?Они не точто интернетом пользоваться многие из них писать не умеют на бумаге. Кафанских беженцев ему подавай.)))Простых не знаем где искать неточто кафанских.

Извини, не в обиду будет сказано, но либо ты преднамеренно лжешь, либо пребываешь в наивном неведении. Так вот к твоему сведению, как раз таки Капанские беженцы в большинстве своем, променяли, захватили и/или за бесценок купили ( в том числе и за счет выплаченной Арменией компенсации )) квартиры в Баку и отчасти в Сумгаите ( ты внимательнее читай мои посты, я же говорю, что могу фактами, адресами и даже именами назвать некоторых ваших беженцев, которые "с убытком" для себя, "в спешке перед тем как сесть в товарный вагон" успели променять хижины в пригородах Капана на квартиры в центре Баку :rolleyes2: )).

ЗЫ. Если тебе нечего сопоставить, лучше промолчи :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беженцы из Кафанского района прибыли в Баку на автобусах. Но позвольте, где это видано, чтобы изгоняющие были такими сердобольными и снабжали беженцев автобусами? Кто им дал эти автобусы? Почему беженцы не обратились за помощью к партийным и советским органам, а направились прямиком в студенческие общежития, чтобы проводить среди них агитационную работу? Кто направлял их?

Почему они, вместо того, чтобы обратиться за помощью к руководству города, республики, ездили в студенческие общежития? Их специально направили в Баку с единственной целью – накалять обстановку. Как это получается, что армяне, изгоняя из Кафанского района азербайджанцев, снабдили их автобусами до Баку, а спустя некоторое время вдруг в течение двух суток выгнали разом 200 тысяч азербайджанцев, причем погнали их зимой через горные перевалы, преодолеть которые удалось далеко не всем? Так ведь не бывает, чтобы в одном случае армяне проявили заботу об изгоняемых из Армении азербайджанцах, а спустя всего несколько месяцев делали это с особой жестокостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    209 гостей
    Monica B. Землячок irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...