Перейти к публикации

Выдающиеся изобретения американских армян


Large

Рекомендованные сообщения

Дело не в казуистике или в self-hatred, а в том, что если уж журналист взялся писать на научно-популярные темы, то он должен быть предельно четок и корректен в том, о чем пишет, чтоб не подставлять ни ученого/изобретателя, ни себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Взгляните на проблему шире! Тут ведь дело вовсе не в этих частностях. Со времен еще Гомера, когда семь греческих городов ожесточенно спорили о том, чьим выходцем является великий поэт, идет ВОЙНА - самая настоящая война ЗА УМЫ, СЕРДЦА И ДУШИ ЛЮДЕЙ. Идет самый настоящий всемирный "джихад" и "soul-hunting" в области духовной жизнедеятельности человечества. И в этой непримиримой войне как и во всякой войне ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ, И ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ. И в этой войне, хочу особо подчеркнуть, участвуют ВСЕ СТРАНЫ И ВСЕ НАРОДЫ.

•••

У меня есть родственник (женат на не армянке), умнейший человек и серьезный ученый-естественник, и я помню, что он тоже почти болезненно негативно с самой молодости воспринимал любую позитивную информацию про армян. И закономерный итог: его дитя не то что даже номинально не является армянином, а просто это абсолютно отрезанный ломоть с полным отторжением и неприятием всего армянского, даже своих родственников. Мы даже не знаем где он сейчас живет (где-то в Европе). И я скажу прямо, что даже самый последний "рабиз" и "гехци" армянин, который пусть даже и тупо и примитивно, но всеми правдами и неправдами возвеличивал нашу нацию и ВОСПИТАЛ СВОЕГО РЕБЕНКА АРМЯНИНОМ, в моих глазах заслуживает большего уважения, чем этот мой родственник.

Поэтому и хочу призвать вас всех: вот когда ВСЕ УМРУТ, А АРМЯНЕ ОСТАНУТСЯ, тогда и будем предельно корректными и четкими во всех вопросах. А сейчас есть ЗАДАЧИ ПОВАЖНЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но" - если завтра будут вспоминать кого-то, как армянина, за реальный вклад во что-то, то вспомнят Вашего родственника-ученого, которого Вы называете "туркообразным", а не супер-пупер армянина рабиза, который, кроме тонн слюны и шелухи от семечек, ничего за свою жизнь не произведет, даже если очень постарается.

всех вспоминают..одного за изобретения, другого -за то, что умер в войне за землю, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех вспоминают..одного за изобретения, другого -за то, что умер в войне за землю, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем тебе не угодили? человек говорит правильные вещи....., правильные не в смысле что это абсалютная истина . правильные в смысле это для него очень важно, а вы ищите даже в этом юмор.

и молодое поколение не то, что в спюрке, даже в армении ХРЕН знает об этих достижениях, хоть в доработке фена, хоть в изобретении солминки древними армянами, хоть в терминале по выдаче денег. и если кому то кажеться что стыдно......... пусть укроется одеялом.....

лично я за эту тему,за то, чтобы выкладывали сюда все, что пиарит нас, а если кто то в чем то приврет маленько, так для этого и мы здесь, чтоб по мере возможности акуатно испраивть, ну или аноборот добавить... :)

я лично слышал про тостер,про цв.телевизор, хотя и русские на это претендуют, про купола без опор, и арки как новшество в европейской раннесредневековой архитектуре, итд.можно вообще сюда выкладывать все достижения армян от Айка до Самвела Гарибяна......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что умрет Хамзачиманци Валод из Кислодрищщенска, который уехал из Армении в 92-м, спасаясь от армии, но зато детей своих воспитывает, как это описал _Ара_?

ты не писал про Валода из Кислодрищенска)))) ты вообще про рабиз писал без уточнения их местонахождения. А что, по твоему в армии у нас кандидаты наук исключительно служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиллюстрирую свою мысль простым несколько утрированным примером: допустим, мой ребенок меня спросит, почему листья на деревьях зеленые. Я ему скажу, сынок, разве это зеленый цвет?! Это же пародия на зеленый цвет. Настоящие зеленые листья бывают только в Армении, потому что только там по-настоящему ярко светит самое настоящее солнце. Но тут же ведь прибежит туркообразный армянин, который в лучшем случае (sophisticated version туркообразного армянина) прочитает моему ребенку лекцию про фотосинтез и хлорофилл, а в худшем случае (ugly version туркообразного армянина) скажет, что в Армении-то и деревьев не осталось, не то, что зеленых листьев. Или если уж речь у нас тут банкоматах, я может быть скажу своему ребенку, смотри сынок, вот - банкоматы, полезная и удобная вещь, и мы армяне тоже причастны к их созданию. Нам тоже есть чем гордиться в этом мире. Но ведь тут же прибежит туркообразный армянин и скажет что-нибудь типа: "в банкомате вообще нет креатива" или "в Армении банкоматы появились позже, чем во многих африканских странах". И я хочу спросить этого туркообразного армянина: зачем же ты уродец отравляешь душу моему ребенку?! И тогда я начинаю очень хорошо понимать армянских патриотов, которые беспощадно уничтожали в свое время туркообразных армян, потому что и у меня возникает желание всех их удавить без малейшей жалости.

У меня есть родственник (женат на не армянке), умнейший человек и серьезный ученый-естественник, и я помню, что он тоже почти болезненно негативно с самой молодости воспринимал любую позитивную информацию про армян. И закономерный итог: его дитя не то что даже номинально не является армянином, а просто это абсолютно отрезанный ломоть с полным отторжением и неприятием всего армянского, даже своих родственников. Мы даже не знаем где он сейчас живет (где-то в Европе). И я скажу прямо, что даже самый последний "рабиз" и "гехци" армянин, который пусть даже и тупо и примитивно, но всеми правдами и неправдами возвеличивал нашу нацию и ВОСПИТАЛ СВОЕГО РЕБЕНКА АРМЯНИНОМ, в моих глазах заслуживает большего уважения, чем этот мой родственник.

Поэтому и хочу призвать вас всех: вот когда ВСЕ УМРУТ, А АРМЯНЕ ОСТАНУТСЯ, тогда и будем предельно корректными и четкими во всех вопросах. А сейчас есть ЗАДАЧИ ПОВАЖНЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Браво, Моника!!!!!

Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я вам буду про свои достижения рассказывать.

На каждом шагу, к месту и не к месту.

Потом проверим, стали вы меня больше уважать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезите их в Армению, покажите им этих людей, эти дома, это наследие, и они сами решат, любить им ее или нет.

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме например уважаемая юзерша из Германии делает по-своему верные и здравые замечания. Но разве немцы не производили и не производят по сей день мегатонны информации, в том числе и тенденциозно поданной информации, в том числе и полуправды, в том числе и прямой лжи, с целью максимально выпятить вклад немцев в развитие науки, техники, культуры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я вам буду про свои достижения рассказывать.

На каждом шагу, к месту и не к месту.

Потом проверим, стали вы меня больше уважать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...