Перейти к публикации

Товмасян и юридическая казуистика


Рекомендованные сообщения

Все говорится относительно Товмасяна, а не исполняющего обязанности его адвоката)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Все говорится относительно Товмасяна, а не исполняющего обязанности его адвоката)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

samayanejnaya, ты хочешь здесь убедить, что в конституции Арцаха говорится о том, что осв. земли это не Арцах? Ну во-первых, в Конституции есть ссылка на деление НКР, в котором, повторяю, все четко прописано, ну а во-вторых, взгляни на любую официальную карту Арцаха, и вот тогда все будет предельно ясно.

Хотя вообще странно, что у кого-то есть сомнения что в Арцахе кто-то является самоубийцей (я имею ввиду этого Товмасяна), чтобы согласиться на сдачу каких-либо земель.

а не проше просто почитать что написано в конституции?

и еше вопрос - мне отделять это в отдельный тред? Я так понимаю это надолго и всерьез? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и еше вопрос - мне отделять это в отдельный тред? Я так понимаю это надолго и всерьез? :unsure:

если тебе не трудно Солнце джан,ь вопрос неоднозначный и требует соответствующего толкования, путем форумского обсуждения( фу, какая гадость писать казенным языком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так: территория НКР включает еще и окуппированные территории Северного Арцаха, часть Мартакерта и часть Мартуни. А пока государственная целостность не восстановленна, юрисдикция Нагорно-Карабахской Республики pacпpocтpaняeтcя только на территории фактически находящейся под контролем властей. Временно!

Юрист-мурист не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СТАТЬЯ 142.

До восстановления целостности государственной территории Нагорно-Карабахской Республики и уточнения границ публичная власть осуществляется на территории, фактически находящейся под юрисдикцией Нагорно-Карабахской Республики.

думаю, что речь идет именно о том, о чем говорил Товмасян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А есть юристы на форуме? Хоть кто нибудь скажите, правильно я понимаю СТАТЬЮ 142? :unknw:

Могу быть спокойно за наши земли? :unsure:

юристов-всезнаек не бывает, тут нужен специалист в области международного и конституционного права, таковым я не являюсь...

но если смотреть с общеправовой точки зрения, с позиции теории права, то статья 142 имеет сложную гипотезу ( два условия) и одну диспозицию... то есть читаем так: пока не освободятся наши земли Шаумян, подрайон Геташен, часть Мартакертского и Мартунинского районов и после этого не уточнятся границы, поэтому наша власть распространяется на территории фактически подконтрольные...

статья конечно оставляет простор для расширительного толкования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАТЬЯ 142.

До восстановления целостности государственной территории Нагорно-Карабахской Республики и уточнения границ публичная власть осуществляется на территории, фактически находящейся под юрисдикцией Нагорно-Карабахской Республики.

думаю, что речь идет именно о том, о чем говорил Товмасян

Как ты думаешь они рассматривают возможность обмена некоторых территории на части Мардакертского, Мартунинского и всю Шаумянскую области?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему тут и юристом не надо быть чтоб понять , что речь идет о Шаумяновске-Геташене, части Мартакерта в обмен на иные территории. Под иными территориями судя пол политике заселения надо понимать часть агдамского района восточнее Тертерского канала и часть физули и джебраился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо искать черную кошку в темной комнате , его там нет....

естьдва момента,это - востановление териториаольной целостности, (шаумян, геташен, часть мартакертского и мартунинского р-нов)и уточнение границ (возможный обмен,иличто то еще)

думаю товмасян не тот человек на которого надо наезжать..

\и еще

надо учитыватькогда принималась конституция..тогда все были уверены, что очень скоро вопросрешиться, будет возможный обмен, и поэтому в конституции оставили эту возможность.думаю, принималибы конституцию сегодня, ничегоподобногоне было бы, ну и никогда не поздно конституцию поменять уверен, если дело дойдет до официалього односторонненго признания Арцаха Арменией, на повестку дня встанет вопрособ изменении конституции, с закреплением за Арцахом как всех освобожденных территорий, так и окупированыхт.н.Азербайджаном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как ты думаешь они рассматривают возможность обмена некоторых территории на части Мардакертского, Мартунинского и всю Шаумянскую области?...

Сеп, под поднятие "уточнение границ" можно все впихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще смешно и крайне несерьезно наезжать на людей за их мнения, особенно профессиональные. Потому что ясно, что когда будут приниматься окончательные решения никто плевать не захочет на конституции участников или высказывания отдельных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеп, под поднятие "уточнение границ" можно все впихнуть...

Незнаю, пусть арцахцы хоть Мадагаскар дарят Азербайджану, но Карвачарский, Кашатагский и Ковсаканский районы должны остаться в составе Арцахской Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это кажется надерганными цитатами. Хотя в любом случае я эту точку зрения (высказанную новым министром) не одобряю.

Важно другое -- позиция армии, НКР и высшего руководства совпадает с моей, то есть что территория не является предметом торга. А Товмасян должен разобраться с судебной системой и тюрьмами. И если он это сделает -- хорошо -- нет -- прогонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 113 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    гаврош Сахар luc НезнайкО Левон Казарян OLD MEN operit Sigo Rubik irrenna vardan hov Ara55 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...