Перейти к публикации

Эрнест приговорён к 15-и годам


Рекомендованные сообщения

«что антиросийское совершил Варданян » ? вы меня спрашивает или у Смирнова ? Я понятия не имею ,а вот Смирнов утверждает что в первую очередь против России он «шпионил »  .

Ну и что вы этим хотели сказать про 24 часа я лично ничего не понял .Какой логики поясните пожалуйста.Если я из под Московья это не значит что я обязательно всегда в Подмосковье . Например многие мои друзья часто бывают в Лондоне (это как пример есть и другие которые учатся а кое кто и подрабатывает в других столицах ) .

То что вы и я не знаем точной причины не значит что её не знают те кому положено и близкие Варданяна .Не говорите за всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Если это действительно так, то нам просто надо признать, что дело Десперадо не фальсификация, что он не оговорил себя под нажимом, - что мы были неправы, они правы! - Т.е. то, что Десперадо - на самом деле изменил этому раю на земле, за что и получил по заслугам - 15 лет. - И всё.

Прошения-мрашения не помогут.

Если действительно шпионил, cидя здесь на форуме 24 часа в сутки, то только обмен его спасет. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно можно, но не нужно как считает ФСБ РФ .На самом деле власти ПМР это никто и звать их никак всё решалось на самом .....верху в Кремле !!! И не надо делать вид что это тайна« кому не угодил Варданян и кто и что при этом говорил в его адрес в Кремле.»

Шавки вроде Смирнова выполнили приказ ( причём более чем добросовестно ) .Почему вместо 12 дали 15 ? я вам отвечу господа это дополнительное наказание за обжалование.

На самом деле действительно можно было выслать ,но Путин ( бывший кгбист) дал понять «всяким Варданянам знайте своё место » так сказать преподал урок остальным .Кстати Кашину досталось тоже прилично ( это как пример, кое кого просто убили Холодова например )

Конечно 30 лет замечательный возраст ( хотя сидеть в любом возрасте плохо) но в этом особенно . Очень талантливый и образованный журналист и замечательный человек на мой взгляд. Опенармения в лице Варданяна потерял замечательного читателя .Я надеюсь что он выйдет на свободу намного раньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это признать мы ну никак не можем. Потому что Варданян. Вот был бы какой-нибудь Нисипяну, никто бы и тему открывать не стал.

Эрнест резко критиковал ПМР. И делал он это осознанно. Слова "сепаратистское" и "бандитское" в отношение этого непризнанного государства были самыми мягкими в его лексиконе. Я уже писал, что эта линия идет во вред процессу признанию НКР. Я не уверен, что его признание было добыто тем же путем, что и признание, например, Манвела Сарибекяна. Я вообще не уверен, что могу делать какие-то выводы, не зная всех деталей. Могу судить только по его позиции здесь, на форуме. А она была во вред НКР. Более того, как минимум один раз в Интернете встретил его слова, процитированные азер-цами, но уже применительно к НКР. Ни много, ни мало. Надеюсь, поймете меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я забыл с кем имею честь говорить.Страница №5,постинг№95 прочтите ваши проникновенные до глубины сознания словесные манипуляции и тогда я на этот на такой исход очень надеюсь,что вы уважаемый поймете простой вопрос.Чем не угодил лично Путину журналист и участник форума ОА Эрнест Варданян.

А логика непонятая вашей ,пардон,логикой,-проста.Если форумчанин проводивший 24 часа в инете и без веских причин скручен злыми ГБ-истами то такого как вы Злые русские ГБисты по всем правилам вежливости засадят пожизненно.И это в лучшем случае если вы в Подмосковье а не переступили красную полоску Шереметьево но а в худшем по всем правилам моветона -да извините милейший ликвидэйшн.

Бирч,если что я заложу тротил под здание на Лубянке.Я такой же простак,как обычный рядовой агент моссада.

Берегите себя.Вы достояние форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не уверен, что могу делать какие-то выводы, не зная всех деталей. Могу судить только по его позиции здесь, на форуме. А она была во вред НКР. Более того, как минимум один раз в Интернете встретил его слова, процитированные азер-цами, но уже применительно к НКР. Ни много, ни мало. Надеюсь, поймете меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдавия официально потребовала от ПМР освободить журналиста Э.Варданяна

18.12.2010, Кишинев 04:59:54 Молдавия официально потребовала от властей Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) освобождения журналиста Эрнеста Варданяна, приговоренного Верховным судом Приднестровья к 15 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже в пользу Молдавии. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, соответствующая позиция Кишинева была высказана вице-премьером Молдавии по вопросам реинтеграции, постоянным представителем Молдавии на переговорах по приднестровскому урегулированию Виктором Осиповым на встрече с постоянным представителем Тирасполя на переговорах, министром иностранных дел Приднестровья Владимиром Ястребчаком. Их встреча прошла в Кишиневе в резиденции посла США в Молдавии.

В.Осипов заявил о невиновности гражданина Молдавии Э.Варданяна и добавил, что "единственным правильным решением будет его безотлагательное освобождение из тюрьмы". Представители Кишинева и Тирасполя договорились о продолжении диалога и поиске механизмов, с помощью которых эта ситуация могла быть преодолена.

Ранее на встрече с В.Осиповым мать осужденного журналиста Тамара Шагоян сообщила, что она направила письмо президенту Приднестровья Игорю Смирнову с просьбой об освобождении ее сына. В свою очередь, В.Осипов осудил действия приднестровского суда и заверил, что молдавские власти продолжат предпринимать все усилия для того, чтобы добиться освобождения Э.Варданяна.

Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики 16 декабря 2010г. приговорил журналиста Э.Варданяна, обвиненного в государственной измене и шпионаже в пользу Молдавии, к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима без конфискации имущества. Суд, проходивший в закрытом режиме, признал Э.Варданяна виновным в соответствии со ст.271 Уголовного кодекса ПМР (государственная измена).

Как сообщалось ранее, Э.Варданян, арестованный 7 апреля 2010г. в Тирасполе спецслужбами Приднестровья, признал свою вину в эфире государственного телевидения ПМР. Он признался, что был завербован Службой информации и безопасности (СИБ) Молдавии в 2001г., когда учился в Государственном университете Молдавии в г.Кишиневе. Э.Варданян сказал, согласился на это под угрозой исключения его, а также его супруги из университета. По словам журналиста, представители спецслужбы Молдавии ставили задачи по подрыву основ государственности ПМР, подчеркивая, что существование Приднестровья - это зло для самих приднестровцев, жителей Левобережья Днестра. Э.Вардянян отметил, что сотрудничество со спецслужбами Молдавии носило систематический характер, и он передавал информацию по внутренней политике Приднестровья, полученную в ходе встреч с приднестровскими чиновниками.

В свою очередь СИБ Молдавии отвергла сообщения о том, что ею якобы был завербован журналист Э.Варданян для сбора информации в названном регионе, и назвала их попыткой дезинформации общественности. По мнению ведомства, подобные действия направлены на "реанимирование ложного тезиса о мнимом сценарии силового урегулирования приднестровского конфликта". При этом, отметили в СИБ, молдавские власти следуют исключительно мирному пути, действуют конструктивно и последовательно с целью помочь населению Приднестровского региона. Руководство СИБ Молдавии считает, что "необоснованный арест" Э.Варданяна противоречит юридическим, моральным, этическим нормам и здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Варданян. Вот был бы какой-нибудь Нисипяну, никто бы и тему открывать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... соответствующая позиция Кишинева была высказана вице-премьером Молдавии по вопросам реинтеграции, постоянным представителем Молдавии на переговорах по приднестровскому урегулированию Виктором Осиповым на встрече с постоянным представителем Тирасполя на переговорах, министром иностранных дел Приднестровья Владимиром Ястребчаком. Их встреча прошла в Кишиневе в резиденции посла США в Молдавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что нахожусь на форуме больше года. За все время ни разу не заметил со стороны Десперадо ни одного намека или тени на негатив в сторону Арцаха, Армении, Армянской нации. Писать такое в адрес Эрнеста означает не иметь элементарной человеческой совести и порядочности. Пусть мне кто-нибудь, из защитников античеловеческого режима ПМР, объяснит, каким образом безработный журналист, фрилансер может иметь доступ к информации содержащей государственную тайну. Если такое происходит, причины нужно искать в ведомстве Антюфеева, а не среди безработных журналистов. Что касается деятельности, направленной на разрушение государства (режима) ПМР, совет один - воруйте меньше господа или хотя бы умнее. Давайте не будем гадать был шпион или не был шпион. В своих интересах Эрнест может сотрудничать со следствием, делать необходимые заявления, включая самооговор, если эти и другие действия могут способствовать облегчению его положения или его семьи. Мы, со своей стороны, должны подумать и оказать возможное и реальное содействие его скорейшему освобождению.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, не нужно делать из "мухи слона". Причём тут кремль, Путин, Арцах... Я так понимаю это чисто местечковые разборки. Видимо Эрнест себе многое позволял в своих статьях. Критиковал власти Приднестровья, не боялся говорить что думает. Я думаю имея молдавское гражданство, о себя чувствовал в безопасности как гражданин другого гос-ва. Власти имели зуб на него. И вот аккурат перед его отъездом в америку они его и взяли. Потому что потом было бы для них поздно. Для них это чисто показательная акций, чтобы другим журналистам неповадно было.

Скорее всего молдаване его "выторгуют" со временем. Если и нужно давить на кого-то, закидывать письмами, то это должна быть Молдавия. Только молдаване могут предложить то, на что могут обменять Эрнеста. В конце концов он гражданин Молдавии, и только она отвечает за своих граждан и является гарантом их защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

нефтемное перенесено сюда

Просьба не флудить и не выходить за рамки обсуждаемого вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот это признать мы ну никак не можем. Потому что Варданян. Вот был бы какой-нибудь Нисипяну, никто бы и тему открывать не стал.

Эрнест резко критиковал ПМР. И делал он это осознанно. Слова "сепаратистское" и "бандитское" в отношение этого непризнанного государства были самыми мягкими в его лексиконе. Я уже писал, что эта линия идет во вред процессу признанию НКР. Я не уверен, что его признание было добыто тем же путем, что и признание, например, Манвела Сарибекяна. Я вообще не уверен, что могу делать какие-то выводы, не зная всех деталей. Могу судить только по его позиции здесь, на форуме. А она была во вред НКР. Более того, как минимум один раз в Интернете встретил его слова, процитированные азер-цами, но уже применительно к НКР. Ни много, ни мало. Надеюсь, поймете меня правильно.

Тебе необходимо доказать свои слова ссылками на первоисточник, или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу за все время не заметила ни одного не патриотичного высказывания Эрнеста по отношению к Армении, НКР и армянского народа. Ужасно видеть, как его политические оппоненты, видящие другой, нежели Эрнест, путь развития Армении(да, то же из патриотических целей, но другой), отыгрываются именно сейчас, когда парень не может ответить. Это подло, это некрасиво. 

Тема посвящена как помочь Эрнесту, а не его политическую линию обсуждать. Парень в тюрьме - не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    stephanie S ст. л-т DON777 Rubik Firefly Sigo Ara55 винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...