Перейти к публикации

Эрнест приговорён к 15-и годам


Рекомендованные сообщения

Люди, поостыньте. Зачем обзывать целую страну фашистским аппендиксом и тд, тольком потому что там посадили АРМЯНИНА?! Ведь это ключевое слово.

Кому и что вы собрались писать? Типа "клянусь бабушкой, он не шпион, он у нас на форуме писал"?!

Или в Армении нет политзаключенных? Почему бы вам и за них не побеспокоиться и не напистаь в Гаагу?

Повторяю , не надо оскорблять ПМР, оскорбляйте прокурора!

Ты же в курсе всего происходящего с начало всего этого бл..тва, хорошая моя.

Был бы шоколадно нормальная страна, восхвалили бы с эпитетом -"Шоколад".

З.Ы.

Солнце.

Если,

Просто надо завалить урода, и легче дышаться станет всем и им, и намше дело с мертвой точки сдвинется

то ПМР кончится.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

2) вся эта европидерастическая шарашка - имеет столько же авторитета, сколько юзеры нашего форума. Азербайджан вон тоже обязали выпустить Фатуллаева из тюрьмы, ты не в курсе, где он? И, заметь, Аз-н, в отличие от ПМР, член всевозможных межд организаций, а для ПМР и лично Антюфеева закон не писан, ни местный, ни международный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем критиковать ни ПМР, ни Антюфеева.

Как заметил Григ, Эрнест по всей видимости будет подавать прошение о помиловании. Будем надеяться, что прошение удовлетворят.

В данном случае мы если и можем чем-нибудь помочь, то написав коллективную просьбу к Смирнову о том, чтобы он прошение о помиловании удовлетворил.

На СЕ, Гаагу, Россию рассчитывать не стоит. Не думаю, что их реально беспокоит судьба Эрнеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

тогда я тем более не понимаю, что дадут эти телеги.

Солнц, а положение с политзаключенными в АРмении тебя волнует так же сильно, или твой профиль- ПМР?

Монь, вообще-то тема касается конкретно ПМР, конкретно Эрнеста и конкретно одного судебного дела, а не полизаключенных вообще

Касаемо полтизаключенных в Армении, тут тем - вагон и маленькая тележка, но если ты хочешь, то можем открыть новую и обсудить положение вещей с политзаключенными в Армении

И насчет Гааги - было очень много писем, обращений и в Евросуд, и в Амнести, и в ЕС и в Конгресс - толку никакого. Кстати, и по Армении тоже. Это совершенно неавторитетные и импотентные организации, на мой взгляд. Ибо ни разу не видела, чтобы по их решению, хоть кто-то пошевелил хоть пальцем.

Я согласна с тобой по части, что нельзя поливать целую страну и народ из-за кучки уродов, но не согласна вести баталии оиносительно политзаключенных по всей планете, начиная с моей страны и заканчивая Гуантаномо - это несколько другая опера

ЗЫ. Судьба Пашиняна меня абсолютно не волнует. И я не считаю его политзаключенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монь, вообще-то тема касается конкретно ПМР, конкретно Эрнеста и конкретно одного судебного дела, а не полизаключенных вообще

Касаемо полтизаключенных в Армении, тут тем - вагон и маленькая тележка, но если ты хочешь, то можем открыть новую и обсудить положение вещей с политзаключенными в Армении

И насчет Гааги - было очень много писем, обращений и в Евросуд, и в Амнести, и в ЕС и в Конгресс - толку никакого. Кстати, и по Армении тоже. Это совершенно неавторитетные и импотентные организации, на мой взгляд. Ибо ни разу не видела, чтобы по их решению, хоть кто-то пошевелил хоть пальцем.

Я согласна с тобой по части, что нельзя поливать целую страну и народ из-за кучки уродов, но не согласна вести баталии оиносительно политзаключенных по всей планете, начиная с моей страны и заканчивая Гуантаномо - это несколько другая опера

ЗЫ. Судьба Пашиняна меня абсолютно не волнует. И я не считаю его политзаключенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

согласна, что это другая опера...

меня просто раздражает, что из-за непризнанности ПМР здесь ее оскорбляют фашистским придатком России и тд.

Товарищи, льете воду на вражескую мельницу.

Фактор признанности/непризнанности вообще надо игнорировать.

Моник, но при чем тут я-то? :unsure:

я согласная с тобой, честное слово :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае,надо подавать на помилование.Ни Россия,ни Армения нам не дадут глубоко копать.Хотя у Армении уже есть закон ,по которому он может кантачить с непризнанными.Но не уверен.Пройдет некоторое время и нам дадут понять,что бы и тут не писали.И 15 лет мы не сможем помочь семье постоянно.Так что...прошение и только.Вытянуть нужно парня оттуда.А так мне очень понравился пост об обмене шпионов...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за непризнанности ПМР здесь ее оскорбляют фашистским придатком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, но при чем тут я-то? :unsure:

я согласная с тобой, честное слово :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на руководство этих непризнанных республик, то легко заметить, что это руководство почти сплошь- бывшие офицеры КГБ СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Прошу не швырять в мою сторону булыжники.

Давайте зададимся вопросом зачем нужно было властям ПМР сажать в тюрьму обычного журналиста?Да еще и почти по максимальному сроку.

Какой смысл шить дело против невинного нив чем человека?Почему именно ОН?Если он не работал на румыно-молдован не выдавал каких либо секретов(а какие секреты он мог выдать?).

И давайте будем честны в том что Варданян отличался особой степенью болтливости.Иногда людям хочется казаться большим шпионом чем быть им на самом деле.

Еще раз извините,мне самому небезразлична судьба любого армянина.Но не называйте ПМР быдляцким образованием.

Представьте,если б дело происходило в НКР с приднестровским журналистом шустрившим на азеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли прошение о помиловании удовлетворят-не для того сажали и дали 15-лет. Максимум-скостят срок по кассации. Потом возможно и УДО - если повезёт, хотя такие статьи под него не попадают.

Любые солидные правозащитные структуры, в том числе и Гаага, в этом деле полезны. Но главное тут позиция и воздействие на власти ПМР со стороны России. Все прекрасно осведомлены, кто там главный. Перспективно давление и через Украину, которая непосредственно граничит с ПМР, и является единственным надёжным транспортным коридором. В определённой ситуации иск могут предъявить и к России, и у Украине. Кстати, вектор Гаага-Кремль, и Гаага-Киев работает вполне эффективно, когда это не касается фигур масштаба Ходорковского. Кроме того, в этом деле необходимо задействовать солидные правозащитные организации РФ, Украины и СМИ.

Есть и другие тонкости. Варданяна, конечно, сломали и заставили оговорить самого себя. Дело закрыто, приговор вынесен. На его месте я бы отказался и от гражданства ПМР и от гражданства Молдовы. Заявил бы о своей невиновности и о правовом беспределе. На месте родственников подал бы заявление в суд в Европе или С.Америке на Смирнова и Антюфеева, с жалобой на пытки и прочее беззаконие, и с перспективой их уголовного преследования в различных странах. Сегодня, когда один их подельник по нелегальной торговле оружием был совсем недавно экстрадирован в США, для них это нежелательный сценарий.

А вот лить грязь на ПМР, а значит и на народ там живущий - последнее дело. Там люди тоже за независимость и свободу боролись, и не только их вина, что их обвели вокруг пальца, а Смирновы и Антюфеевы захватили в ПМР власть. Не думаю что эти права народа ПМР как то отличаются от прав Арцаха и арцахцев, или в случаях с Абхазией и Ю.Осетией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что sacred и Grig правы. Нужно спокойно подавать прошение о помиловании. Неважно какие Смирнов и Антюфеев, важно, чтобы парня отпустили. Пора их семье перебираться из этого "правового рая" в Армению. Парень с головой и очень может пригодиться у себя на родине. С его знанием языков и полученным жизненным опытом (не дай Бог никому) Армении он будет нужнее, чем где-либо еще. От Армении можно и в ООН отправить - толку будет больше. Чем реально можно помочь? Думаю нужно напомнить о судьбе парня, чтобы в Приднестровье не думали, что о нем "пошумев" забыли. Важно, чтобы там не думали, что о нем могут забыть. Его семье нужно выезжать из "благодатного" края.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Джиокки, он такой же шпион, как я китайская императрийца, искусно маскирующаяся

Ты видел видео с признанием?

Посмотри еще раз и обрати внимание на руку, с синяком от укола.

Не думаю, что ему глюкозу с витамином С для поддержания иммуннитета вливали в вену

А Антюфеев - криминал, но не олицетворение ПМР и его жителей

По остальному согласна полностью.

В понедельник обдумаю как оформить процедуру помощи семье напрямую, а вы, по возможности, обдумайте, как передать им дебитную карточку на руки в ПМР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится несколько лет назад Ара Абрамян вызволял российских летчиков откуда то из Африки в обмен на обещанные инвестиции. Почему бы теперь САРу не подключиться в этом вопросе и попробовать ту же схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...