Перейти к публикации

Борзометр зашкалил (бывш. ЧГ)


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

.

Дорогая, если бы у меня был магазин, я бы так и сделала. Но магазин у подруги, у которой нет "гражданской позиции". Ты меня понимаешь? Поэтому я приняла инфу к сведению и не стала давать ей советов.

понимаю :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю,здесь пошли слухи и догадки от статьи в законе о Труде,где говориться,что работник не может работать больше 8-и часов в день.И для того,чтоб работать дольше,нужно нанять дополнительного работника на вторую смену.

Shatakh джан к сожалению кажется все намного сложнее, я сам в шоке от этой "новинки", завтра попробую подробнее разьяснить и обязуюсь форуму доложить в короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shatakh джан к сожалению кажется все намного сложнее, я сам в шоке от этой "новинки", завтра попробую подробнее разьяснить и обязуюсь форуму доложить в короткие сроки.

Если не затруднит и ссылку скинь в ЛС,пожалуйста :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Добавлю и деньги :pleasantry:( на ветер).

Ладно продолжим, СолнЫчка джан вот тут вы часто упоминаете про кассовые чеки (обьясню "несведущим",что на исторической родине есть "старая национальная традиция" не выдавать эти самые чеки и искусственно уменьшать товарооборот), плохая привычка все мы согласны, НО в нашем 'королевстве кривых зеркал" и тут не все однозначно. И так где фишка, я по роду своей профессии часто соприкасаюсь с торговцами (причем как раз по экономической составляющей), дело в том,что многие поставщиками товаров нашим малым бизнесменам, являются те же самые импортеры-оптовики :pleasantry: (кто не в теме, они закупочную цену товара на границе фиксируют намного заниженными,что им позволяет платить намного меньше таможенных пошлин (это вообщще отдельная тема, так это и есть их залог неконкурентности), а они в свою очередь выдают счет фактуры по явно заниженным инвойсам, и естественно у наших МСИ (малый и средний бизнес) в итоге по налоговым отчетностям (если все делать законно конечно) получаются сверх прибыли, которых на самом деле нет. Скажите жаловаться в налоговую, так они все знают, БОЛЕЕ ТОГО когда они приходят сс очередной проверкой, как раз документацию этой группы товаров запрашивают в первую очередь. Так как им работать по закону ??? Если даже они хотят это.

Ваши действия ???

Лардж, я не экономист, не бухгалтер, с налогами и прибылями сталкиваюсь опосредованно, поэтому я совершенно некомпетентна, чтобы дальше простого поклепа, то есть гражданского возмущения относительно несправедливо принятого закона идти не могу.

Каждый должен на хорошо знакомом себе участке работать и выдвигать свое видение как оно правильно или хорошо :)))

я знаю что ввели чеки, и они должны выдаваться. Хорошо это или плохо - может т должен знать тот, кого обязывают и он уже должен не скрывать чеки или тупо их не выдавать и делать встреченое предложение правительству.

Как это было с таксистами, если помнишь. Они не просто отказались желтые номера вешать, а выши со своим возмущением и предложением, чтобы все стороны это устраивало.

Сейчас "одиночники" облагаются иначе, чем "сервисники".

жанготела, сах жанготела, кам пти бртенк вор оренке ашхатацненк, кам ел - мер аноринуцюне мер камакн ен кохелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хохма в том, что в какой-нибудь Эстонии, которая и примерно не испытывала наших трудностей и всё получила на блюдечке - тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и деньги :pleasantry:( на ветер).

многие поставщиками товаров нашим малым бизнесменам, являются те же самые импортеры-оптовики :pleasantry: (кто не в теме, они закупочную цену товара на границе фиксируют намного заниженными,что им позволяет платить намного меньше таможенных пошлин (это вообщще отдельная тема, так это и есть их залог неконкурентности), а они в свою очередь выдают счет фактуры по явно заниженным инвойсам, и естественно у наших МСИ (малый и средний бизнес) в итоге по налоговым отчетностям (если все делать законно конечно) получаются сверх прибыли, которых на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы это прекратить надо чтобы в таможенном законе были прописаны методы определения цены. Если таможне не понравилась заниженная цена, она может её увеличить до рыночного уровня. Пусть импортёр разоряется на пошлинах и ввозном НДСе!

Пусть таможня запрашивает контракт, по которому он купил заграницей товар. Пусть запрашивают справку из статистических служб того государства. Сенц кам ненц должны доводить ввозную цену до рынка. Тогда олигарху не выгодно будет продавать перепродавать за гроши (на бумаге). И у вас не будет сверхприбыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вся соль как раз в том, что те, кто принимают законы, и являются основными импортерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вся соль как раз в том, что те, кто принимают законы, и являются основными импортерами?

Более того, все намного хуже, таможня и есть тот инструмент с помощью которой из одного предпринимателя делают олигарха,а другого выдворяют из рынка :thumbsdown:

Кто не понял, одному позволяют занижать инвойс, другого обдирают не по божески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вот тут таможня и должна сказать Лфику. Ты везёшь товар, который в Армении в рознице стоит 100 долларов. Декларируешь только 10. Ради бога! Но таможенную пошлину и НДС уплати со 100$. Согласно такому-то пункту такого-то закона.
у нас кажется не так

а вот так:

ты ввозишь товар который в розницу стоит 100 долл? значит цена 80 (условно) ...

а за сколько ты купил или в подарок получил - меня не колышет.

причем это касается дже единичны ввозчиков. Ну допустим чел тебе телек привез, дома смотреть.

по-моему тенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кажется не так

а вот так:

ты ввозишь товар который в розницу стоит 100 долл? значит цена 80 (условно) ...

а за сколько ты купил или в подарок получил - меня не колышет.

причем это касается дже единичны ввозчиков. Ну допустим чел тебе телек привез, дома смотреть.

по-моему тенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, из того, что я видел - в Армении очень хорошие, прогрессивные и даже либеральные законы. Написанные лучшими специалистами в этой области при содействии западных и российских экспертов. Некотрые законы вообще писались под диктовку из-за бугра.

Более того, Правительство постоянно пользуется услугами разных внешних, незаинтересованных консультантов. Маккинзи, Большая аудиторская четвёрка, Тот же фонд "Армения 2020". Сюда ещё добавитть Международный Валютный Фонд, Всемирный Банк, USAID.

Ара, тупым можно быть - тебя за ручку отведут скажут что и как делать, даже с той же коррупцией и олигархами.

Вопрос в другом. Воля - есть она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, из того, что я видел - в Армении очень хорошие, прогрессивные и даже либеральные законы. Написанные лучшими специалистами в этой области при содействии западных и российских экспертов. Некотрые законы вообще писались под диктовку из-за бугра.

Более того, Правительство постоянно пользуется услугами разных внешних, незаинтересованных консультантов. Маккинзи, Большая аудиторская четвёрка, Тот же фонд "Армения 2020". Сюда ещё добавитть Международный Валютный Фонд, Всемирный Банк, USAID.

Ара, тупым можно быть - тебя за ручку отведут скажут что и как делать, даже с той же коррупцией и олигархами.

Вопрос в другом. Воля - есть она?

Так вся дискуссия как раз об этом, мы тоже хотим понять есть эта воля или нет, и к сожалению чем дальше тем эта надежда быстрее тает. А у нас ( не только на форуме ) людей тупо делят на Левонаканов и Сержаканов. Я ни за кого, я за нашу страну,за наше будущее ( извиняюсь за пафос ), я против всяких революций, потому что они никогда к добру не приводят, НО у меня все четче складывается устойчивое мнение,что кто то явно этим пользуется,а это уже банальный лохотрон. Более того многие "правители" уже в открытую говорят,что никакого социального бунта не будет, так как армяне, цитирую - голосуют ногами:unsure:, извините что это значит, им выгоднее что бы протестные массы ушли из Армении, лишь бы им спокойнее жилось ??? Какой будет следующее "гениальное изречение" ??? А это уже повод для размышлений, а может я НЕ ПРАВ ??? А может лучше этим массам выйти на улицы, чем уезжать ??? Кто знает :unknw:

Вдумайтесь в то что я написал пожалуйста и попробуйте понять суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел армянский таможенный закон в глаза.

Но по опыту могу сказать, что во всех странах они примерно одинаковые.

Каждый таможенный закон устанавливает 5-6 методов определения цены ввозимого товара, если цена "по контракту" по какой-то причине таможню не устраивает.

Ну ввозит Лфик Само французские ливчики. Закупил их в Польше, на таможне показывает контракт и инвойсы об оплате лифчиков на сумму 10 долларов за штуку. (Потом толкнёт их за 15 долларов Ларджу по договору и ещё 35 доларов наличными попросит). А бедный Лардж продаст за 100 долларов, а в расходах покажет только 15, а 35 не сможет учесть.

Вот тут таможня и должна сказать Лфику. Ты везёшь товар, который в Армении в рознице стоит 100 долларов. Декларируешь только 10. Ради бога! Но таможенную пошлину и НДС уплати со 100$. Согласно такому-то пункту такого-то закона.

Уверен, есть эти законы. Просто коррупция на таможне не знает пределов. Это и в РФ так, увы. Тут питерская таможня самая человечная. А московская (шереметьево) - зверьё и кашаракеры.

ты говоришь о так наз. КТС - корректировка таможденной стоимости. Проклинаю этот маразм. Если я действительно купил товар дешевле, например, в Болгарии, то меня заставляют платить пошлины и налоги так же как с французского товара, беспричинно на 30-40% повышая мою себестоимость, в результате чего мой товар теряет первичную привлекательность и возникают сразу проблемы со сбытом. Страдают как раз честные импортеры, у которых все в белую и каждые 5% имеют огромное значение. Олигархи и так находят способы свою прибыль получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 459 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    2 анонимных
    vardan hov Землячок Колючка Анчара stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...