Перейти к публикации

Подвиг разведчика


Prankster

Рекомендованные сообщения

Вы не обижайтесь, но после этого читать стало неинтересно... Вы что знаете об АЖУРе? Только то, что в газетах пишут?..

Ну ладно, оставайтесь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Что касается правописания - придраться к нему столь же 'эффективный' прием, свидетельствующий о том, что аргументов то реальных у вас нет, как и призыв 'не обижаться.'

Теперь по существу:

Я знаю о АЖУРе достаточно, поскольку поручал журналисту написать о нем статью в бытность свою редактором отдела в газете в Москве. В этой должности я проработал несколько лет, а до этого еще несколько лет работал сам журналистом в этом же городе, освещая в основном тематику силовых структур. И сам расследовал, и руководил расследованиями. И многих журналистов и редакторов знаю, которые такими вещами занимаются, в т.ч. и из Коммерсанта.

В свою очередь позвольте поинтересоваться: А что знаете о журналистcких расследованиях в России вы, чтобы столько уверенно, если не сказать высокомерно судить о подоплеке статьи в Коммерсанте ? А?

о правописании не было ни слова))) даже в мыслях не было))))))))))))) наверно плохо меня знаете, раз так подумали обо мне... юзер Григ никогда не переходит на личность))) вы поезжайте в Одессу и спросите, кто такой Паниковский)))))))))))

просто АЖУР- это креатив одной структуры, и когда про АЖУР говорят как независимом агентстве, то понимаешь, что собеседник не в теме... либо слишком наивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник Щербаков взят под защиту ФБР

Полковник СВР Щербаков, как считается, выдавший американцам российскую шпионскую сеть в США, взят под защиту ФБР. Как сообщает телекомпания NBC, американцы опасаются возмездия в адрес Щербакова со стороны России.

"Как только агент перебегает к США, конечно, он обеспокоен о своей безопасности, но спецслужбы США очень хорошо действуют, когда необходимо дать людям их новое "я"", - сказал в эфире телекомпании эксперт по вопросам разведки Дэвид Уайз. "Вообще, это большой удар по русским", - сказал он.

NBC отмечает, что спецслужбы США официально не отрицали и не подтверждали приписываемые Щербакову российскими СМИ действия по разоблачению шпионской сети в США.

Между тем бывший генерал КГБ Олег Калугин, в средине 1990-х уехавший из России в США, заявил американской газете Washington Post, что знает полковника СВР Щербакова, ставшего виновником российско-американского шпионского скандала, разразившегося в июне 2010 года.

Комментируя недавнюю публикацию в газете "Коммерсант" Калугин, возглавлявший зарубежные разведывательные операции КГБ во времена "Холодной войны", заявил Washington Post, что имя Щербакова ему знакомо.

"Я помню молодого парня по этой фамилии, который работал на меня во внешней контрразведке, и позднее, с нелегалами", - сказал Калугин. "Я помню его имя, но я бы не узнал его на улице", - добавил он.

Washington Post пишет, что ни представители ЦРУ, ни представители Совета по национальной безопасности Белого дома, ни в сенатском комитете не стали комментировать сообщения о том, что полковник Службы внешней разведки РФ Щербаков лично сдал американским спецслужбам данные о российских агентах и сбежал в США.

Между тем офицер ЦРУ в отставке, специализировавшийся на борьбе с русской разведкой, заявил, что он был "на 90% или 100% уверен", что "куратор", названный "Коммерсантом" является тем самым Александром Васильевичем Щербаковым, который был среди прочих офицеров российских спецслужб, с которыми он встречался в Москве "девять или десять лет назад".

Накануне газета "Коммерсант" сообщила, что виновником российско-американского шпионского скандала, разразившегося в июне 2010 года, стал полковник СВР РФ Щербаков, лично сдавший американским спецслужбам данные о российских агентах и сбежавший в США.

По данным издания, Щербаков долгое время служил в СВР начальником американского отдела управления "С", ведающего работой с нелегальными агентами. "Он (Щербаков), говорят собеседники "Коммерсанта" в российских спецслужбах, лично поспособствовал тому, чтобы разоблачить самого ценного и опытного из десяти российских нелегалов - 65-летнего Михаила Васенкова, также известного как Хуан Лазаро", - говорится в публикации. Газета отмечает, что Щербаков "передал американцам личное дело Васенкова-Лазаро, привезенное им из Москвы".

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о правописании не было ни слова))) даже в мыслях не было))))))))))))) наверно плохо меня знаете, раз так подумали обо мне... юзер Григ никогда не переходит на личность))) вы поезжайте в Одессу и спросите, кто такой Паниковский)))))))))))

просто АЖУР- это креатив одной структуры, и когда про АЖУР говорят как независимом агентстве, то понимаешь, что собеседник не в теме... либо слишком наивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

АЖУР проводит реальные расследования в независимости от того кто его создал и спонсирует - все СМИ кто-то создал и ими владеет.

В этом то и заключается бесмысленность интернет-споров.

Я вам указал на причины, по которой я могу судить о вопросах расследований журналистких в России, и в частности о расследовании Коммерсанта - а именно то, что я проработал журналистом и редактором, занимаясь тематикой силовых ведомств более 10 лет в Москве, в тч и расследованиями, и знаком с журналистами и редакторами этого издания хорошо.

Я также спросил о том, что позволяет вам так высокомерно судить о том как готовилась статья в Коммерсанте и о журналистких расследования в целом.

В ответ вы начинаете, вилять и говорить о се6е в третьем лице. Сели, уважаемый, в лужу - так и признайте это.

А демагогия в третьем лице меня не интересует. У меня все.

либо вы извиняетесь за "вилять", "сесть в лужу" и "демагогия", либо я стучу репортирую модераторам))

если не можете спокойно дискутировать, то просто игнорируйте мои посты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЖУР проводит реальные расследования в независимости от того кто его создал и спонсирует - все СМИ кто-то создал и ими владеет.

В этом то и заключается бесмысленность интернет-споров.

Я вам указал на причины, по которой я могу судить о вопросах расследований журналистких в России, и в частности о расследовании Коммерсанта - а именно то, что я проработал журналистом и редактором, занимаясь тематикой силовых ведомств более 10 лет в Москве, в тч и расследованиями, и знаком с журналистами и редакторами этого издания хорошо.

Я также спросил о том, что позволяет вам так высокомерно судить о том как готовилась статья в Коммерсанте и о журналистких расследования в целом.

В ответ вы начинаете, вилять и говорить о се6е в третьем лице. Сели, уважаемый, в лужу - так и признайте это.

А демагогия в третьем лице меня не интересует. У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы-армянцы, может нуевонах ссориться из-за всякой ерунды типа русских газет и насьянальных лидеров, еврейских заморочек, и прочей узбекской херни? Нас и так мало, чтоб еще с чужого бодуна друг с дружкой отношения портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Братцы-армянцы, может нуевонах ссориться из-за всякой ерунды типа русских газет и насьянальных лидеров, еврейских заморочек, и прочей узбекской херни? Нас и так мало, чтоб еще с чужого бодуна друг с дружкой отношения портить

Пранкстер, я бы тебе поставил бы плюс, да лимит дневной закончился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, люди добрые, не стоит из-за всяких пустяков ссориться.

Дорогой Armenian Spear, я тоже не замечал за Григом ничего лишнего. Это один из самых ответственных юзеров тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сепник джан, я не нервничаю, держу себя в руках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дорогой Armenian Spear, я тоже не замечал за Григом ничего лишнего. Это один из самых ответственных юзеров тут.

После меня конечно. innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, выяснили, Щербаков, конечно, предатель, но не он предал российскую десятку.)) А предал Потеев. Предателей развелось, как собак нерезанных...Сперва пишут, потом опровергают, это становится журналистской традицией.

СМИ: Российских шпионов в США «раскрыл» полковник Потеев

16:34 Россия, США

МОСКВА, 15 ноября. Действительным виновником недавнего раскрытия группы российских разведчиков-нелегалов, находившихся в США, по-видимому, является бывший замглавы американского отдела Управления «С» (нелегальная разведка) СВР полковник Потеев. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщили источники в силовых структурах.

«Он сбежал из России за несколько дней до начала июньского визита в Вашингтон президента России Дмитрия Медведева и сейчас находится в США», — подтвердил ранее распространенную рядом СМИ информацию один из источников.

По его словам, «за несколько дней до бегства Потеева под различными предлогами в США выехали сначала его дочь, а затем и сын». «Причем в США уже длительное время проживала его жена. Эти обстоятельства, сопровождавшие бегство предателя, безусловно, усугубляют грубейший просчет наших спецслужб», — подчеркнул источник.

Другой источник отметил, что «по должностному положению Потеев, являвшийся одним из руководителей американского отдела, непосредственно руководившего работавшими в США нелегалами, конечно же, имел доступ практически ко всей информации о них».

Источники отметили, что упоминавшийся в прессе полковник Щербаков — действительно предатель, но он сбежал довольно давно и вряд ли имел непосредственное отношение к июньскому задержанию в США российских разведчиков.

Напомним, 11 ноября «Коммерсант» опубликовал статью, в которой говорилось о том, что раскрытие и высылка десятерых сотрудников российской Службы внешней разведки из США стали результатом предательства в ведомстве. Журналистам издания удалось узнать фамилию сотрудника спецслужб, передавшего Соединенным Штатам информацию о российских разведчиках, задействованных в программе «Нелегалы» — им оказался некий полковник Щербаков, курировавший в СВР американское управление.

Как сообщал «Росбалт», президент России Дмитрий Медведев подтвердил результаты расследования газеты «Коммерсант» о провале группы российских разведчиков в США.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4782579/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпионская трагическая

http://labas.livejournal.com/874323.htm

Распускались на клумбе пионы,

в парке голуби пили из луж.

Попадалися наши шпионы

в сети подлых я козелских спецслужб.

Я от горя порвал три баяна:

как же так?! западня или сглаз?!

поручи мне страна Чепмэн Анну,

я б прикрыл ее сзади на раз.

Но вчера я узнал: не заезжий

заложил их синьор иль мусье,

а расейский от пяток до плеши

настоящий полковник с досье.

Он вострил втихаря лыжи к югу

и отечеству с правой под дых -

вывез тещу, супругу, обслугу,

самовар и щеночков борзых.

Не успел оклематься я даже,

обнаружился новый герой,

то бишь, стадному чувству поддавшись,

сделал ноги полковник второй,

захватил с собой сущую малость:

всё, что было. Все сейфы пусты -

ни листочка в лесу не осталось,

только дятлы, грачи и кроты.

И никто ведь не знал, извините,

умолчал он в анкете, шпана,

что жена у него в Солт-Лейк-Сити,

равно как и другая жена.

Так танцор грустно смотрит на яйца,

а солдат на дырявый сапог...

Вы начнете, наверно, смеяться,

но и третий полковник убёг.

У него был бойфренд в Эмиратах,

и в Гренландии прелюбодей,

да вдобавок в пятидесьти штатах

сорок девять внебрачных детей.

Я готов наблюдением метким

обобщить обстановку в стране:

семьи служащих внешней разведки

целиком проживают вовне.

Неуместен тут поиск виновных,

если в сферах высоких паришь,

замечаешь, как плох тот чиновник,

что не хочет послать дочь в Париж.

«Ты ж не Нельсон какойнить Мандела», -

благоверная пилит в обед,

свой карман завсегда ближе к телу,

чем чужой и дырявый бюджет.

И кружатся в лирическом свисте

от Хабаровска до Костромы:

- Все равно, Марк Семенович, спиздят.

- Так уж лучше, Глеб Нилович, мы.

Уносясь в Куршевель или в Канны,

отстегни мне, шпион, за труды...

Знает кто телефон Чепмэн Анны?

Так не жильтесь, пишите сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...