Перейти к публикации

armspear

Amateurs
  • Публикаций

    296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя armspear

  1. Cartesius, у вас изумительные просто снимки!
  2. На фото снайперов из Арцаха судя по всему Mechem NTW-20? Калибр конечно впечатляет). Уникальную вещь южноафриканцы сработали - наверное на слонов охотится)))
  3. Рыба кстати часто концентрируется у затопленных объектов. Если развивать дайвинг, то полезно было бы затопить пару старых кораблей. Если конечно видимость есть. Летом она не очень.
  4. У лидеров протестующих назрела проблема с формулированием общей идеи после выборов. Или они договорятся о некой внятной общей платформе и плане конкретных действий или дальнейший спад посещаемости протестных мероприятий.
  5. Резюме статей американских экспертов о минувших выборах в России “What Putin’s Return to the Presidency Means for U.S.-Russia Relations,” Steven Pifer, Brookings Institution, 03.05.12. · Тон двухвторонних отношение поменяется. · У Путина неприятный опыт ведения дел с администрацией Буша. · Без уверенности в солидной поддержки дома возможно, что Путин сосредоточится на внутренних проблемах и будет проводить менее конфоронтанционную политику в отношении США · Путин проявляет себя как реалист особенно когда речь заходит о деньгах · Путин не будет делать значительных ходов до окончания выборов в США “The promise of Russia’s urban middle class,” Condoleezza Rice, WP, 03.09.12. · Путин не понимает, что экономически процветающее население потребует к себе более уважительного отношение. · Если власть усвоила уроки прошлого, то начнет умеренные реформы, которые приведут к мирным переменам. Иначе – конфликт. · Может ли США повлиять на результат? Конечно нам следует еще громче заявлять о правах человека и власти закона. · Более низкие цены на нефть оставят Кремль без легких денег что подпитывают коррупцию. Это еще одна причина по которой Северной Америки следует разразбатывать свои значительные энергетические ресурсы. “Another Setback for the Reset,” Paul J. Saunders, National Interest, 03.06.12." · Ошибка Обамы была в ставке на Медведева – теперь это органичывает возможности Обамы занять более жесткую линию по вопросу выборов в России. “Five Myths about Vladimir Putin,” Andrew S. Weiss, WP, 03.04.12. 5 мифов о Путине: 1. Путин станет пожизненным президентом - на самом деле он уже сейчас вынужден вести борьбу политическую 2. Путин использует энергетические запасы в качестве политического оружия – учитывая необходимость выполнять обязательства предвыборные – это оружие может обернутся против него. 3. Путин хочет воссоздать СССР – он на самом деле он считает, что «У того, кто не жалеет об исчезновении СССР нет сердца, у того, кто желает вернуться назад — нет мозгов », 4. Антиамериканизм Путина обрекат на провал попытки США улучшить отношения с Россией – Путин прагматик.
  6. А мои познания в английском нескромны. To struggle with something переводится как испытавать затруднения с чем-либо, бороться с трудностями. Отсюда мой перевод - см.выше. Если вы, исходя из ваших знаний, хотите перевести иначе, то это ваше право. Тратить время на обоснование очевидного я не буду.
  7. Пожалуйста, указываю: это не дословный перевод, а мой тезисный пересказ.
  8. Вышедший 7 марта IISS’ Military Balance 2012 по Армении - ничего нового Вооруженные силы Армении cфокусированы на территориальной обороне, учитывая напряженность в отношениях с соседним Азербайджаном. Хотя в целом военная доктрина остается под сильным влиянием русской военной мысли, контингент в Афганистане учится у НАТО Армения увеличила вклад в ISAF в 2011 году. Призыв продолжается, но растет когорта профессиональных офицеров. Военно-воздушные силы испытывают трудности с техническим обслуживанием Сухопотные войска проводят регулярные учения, планируют достичь способоности развернуть и поддерживать батальон составе многонациональной миссии к 2015 году. В 10ке стран с наибольшим удельным военным бюджетом И пару таблиц
  9. Размышления о внезапно-счастливом обогащении знакомых кандидата Путина “Midas Touch in St. Petersburg: Friends of Putin Glow Brightly,” New York Times, 03.01.12. Гунвор Тимченко продает пятую часть экспортируемой нефти Ковальчук контролирует пенсионный фонд Газпрома Ротенберги поставили более 90% всех труб закупленных Газпромом в 2010 В. Литвиненко, будучи ректором, смог стать владельцам акций на 369 млн долларов Интересно как они делятся и почему авторы забыли о Сургутнефтегазе, о котором не писал разве что ленивый. Даже посольство США отметилось ( here and here.) Примерно о том же в Форбс:
  10. Приведенные выше оценки численности митингов давались МВД. Можно смело их оценку про-путинский митингов делить на три, а их же оценку митингов оппозиции умножать на три и больше. Согласен с Тико и со Слоном. Армения переживает самый светлый период своего существования за последние века. Армения - независимое государство, а значит шансы на то, что армянский народ будет в итоге ассимилирован, снизились. Плановая экономика - нежизнеспособна. Даже если бы СССР сохранился как государство, от совка в экономике с принудительным перераспределением все равно пришлось бы уйти, а значит доля бедных все равно бы выросла.
  11. Весьма представительная Инициатива по Евро-Атлантической Безопасности (со-председатели И. Иванов, С. Нанн и В. Ишингер, среди участников - бывший премьер Армении Саркиссян) представила сегодня итоговый доклад двухлетних усилий на конференции в Мюнхене, а также ряд работ рабочих групп. Я пока осилил только работы групп по ПРО и ТЯО, и основной доклад в котором говорится о урегулировании конфликтов. •Обеспечьте, чтобы права национальных меньшинств и отдельных граждан, и право на самоопределение на индивидуальном и групповом уровне, занимали центральное место при разрешении конфликта. • Примирение может быть достигнуто только в случае, если заниматься непосредственно серьезными историческими обидами и темы потенциальных противоречий. Надо будет пробежать доклад рабочей группы по урегулированию конфликтов, чтобы разобраться что к чему .
  12. Хорошая статья Баунова о возвращении Путина: Почему Путина больше не слушают. Действительно, утомил уже вещать. Ежу понятно, что он вернулся чтобы охранять и приумножать нажитое им и его окружением. Побоялся, что Медведев не сдюжит или не захочет охранять все эти дворцы в природоохранных зонах, гунворы, стройгазмонтажи, и все нажитое 'рабским трудом на галерах' отнимут. А ведь подается, как национальное спасение (Мост над бездной по ОРТ и Спасая Россию по ВГТРК) - от кого спасать то? А это апелирование к рабочим? Даже в позднем СССР это не прошло бы. А уж в стране, где разрыв между бедными и богатыми как в США почти, а работяги травятся у сибирских домен пока их боссы меряются средиземноморскими яхтами, утвержать что отботоксанным устам 'национального лидера' внимают всецело поддерживающие рабочие поэтому плевать на постиндустриальщиков - это какой то тонкий стеб видать, как и 'простые ткачихи' прилетающие агитировать пролетариат на Гольфстриме.
  13. ВВПутин: "Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации." Я правильно понимаю, что ВВПутин предлагает уголовное наказание ввести в том числе и для граждан России зарегистрированных в одном регионе, а проживающих в другом? Если да, то это сталинское право, или даже крепостное. Как говорилось в те незабвенные времена: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев День."
  14. Занимательный индекс придумал известный инвестиционный банк Barklays. Если следовать их логике, то Армении следует воздерживатся от строительства небоскребов во избежании кризиса экономического)
  15. Все, что я хотел сказать о нынешнем устройстве системы управления России с точки зрения современного политологического мейнстрима, в коем актуальность системы наследования власти двухтысячелетней давности в Римской империи для современных государств всерьез обсуждать вряд ли кто стал бы, - я сказал. А лезть в дебри конспирологии, где зловредные этнические группы инфильтрируются в элиты и вершат судьбами мира, я не стал. Соглашусь, что тенденции в России ( и в области управления, и экономики, и демографии) – негативные и могут в среднесрочной перспективе привести при определенном стечении обстоятельств к ее распаду. Но времена, когда можно было мобилизовать россиян кнутом, прошли. Необходимы глубокие системные реформы, чтобы преодолеть общую экономическую отсталость, отойти от сырьевой модели – добиться диверсификации, создать эффективную и гибкую систему управления, способную не по указке ‘самодержца’, а самостоятельно генерировать изменения для адаптации к быстро меняющимся трендом и внутри страны и в мире, минимизировать коррупцию, остановить депопопуляцию, улучшить качество человеческого капитала и тп. PS Приятного диспута!
  16. Механизм наследования отлажен в монархии. Россия - не монархия, а полуавторитарный режим с элементами демократии. Авторитарные режимы в которых не отлажен механизм преемственности власти стабилен пока жив руководитель или пока часть элиты/возникший средний класс не начинают реально бороться за перемены или пока долговременный экономический кризис не истощает финансовую ресурсы режима, что вызывает необходимость изменения социального контракта или.... факторов которые могут дестабилизировать авторитарный режим не так уж и мало.
  17. Смейтесь сколько считаете нужным. Помре в КНР президент, власть бы там достаточно плавно перешла бы к преемнику, который давно выбран и его выбор отражает консенсус элит. В России же, если уйдет неоцарь Путин неожиданно в небытье еще или куда, наступит раздрай, потому, что власть в России персонифицирована - все завязано на одного человека. Именно поэтому наследственные авторитарные режимы не стабильны.

×
×
  • Создать...