Перейти к публикации

Ереванский метрополитен


Маразм

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

в Шенгавите не хочу ни зимой ни вообще ни даже совсем бесплатно)))

Арцив, районный это патриотизм или что, НО: очень многие каникулы моей жизни прошли в районе Норагавита и Шенгавита (там у нас дедовский дом).

Так что знаю, о чем говорю))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Рынок недвижимости у нас вообще нерациональный))) здесь играют роль понты, много квартир, которые продаются, на самом деле не продаются, цены на недвижимость вообще не соответствуют реальности)))

Один Северный проспект с бешеными ценами и пустующими квартирами чего стоит.

Но постепенно рынок приходит в нормальное, естественное состояние. Богатые уходят на окраины, в собственные дома, покупая дом, смотрят на то, что вокруг, на экологию, на то, кто там живет и т.д.

И даю руку на отсечение, что, чем развитее станет наше общество и рынок недвижимости, тем северная часть Еревана всегда будет все больше и больше выигрывать перед южной. Всегда.

Это - Комитас, часть Давидашена, Зейтун, Массив и Аван.

Все можно поменять и построить -дороги, инфраструктуру и даже людей поменять))) Нельзя поменять воду, воздух и климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, люди скупили дома на Северном проспекте, живут там, а вечером не включают свет, энергию экономят, чтоб компенсировать бешенные деньги за квартиру.При чем экономят и на мытье окон и занавески, а также на штукатурку и покраску балконных стен.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Шенгавите не хочу ни зимой ни вообще ни даже совсем бесплатно)))

Арцив, районный это патриотизм или что, НО: очень многие каникулы моей жизни прошли в районе Норагавита и Шенгавита (там у нас дедовский дом).

Так что знаю, о чем говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, люди скупили дома на Северном проспекте, живут там, а вечером не включают свет, энергию экономят, чтоб компенсировать бешенные деньги за квартиру.При чем экономят и на мытье окон и занавески, а также на штукатурку и покраску балконных стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я не люблю ставить минусы. Все таки, в этом формате форума, минусы ставятся не сообщениям, а конкретным людям. Сообщения уходят в историю, а минусы остаются за людьмы. ЕСли я не согласен, то могу об этом сказать, при том, собеседник не обязан мне ответить и возразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это городской миф. Говорю же, зайдите во дворы этих зданий, которые находятся с обратной стороны проспректа. Вы будете удивлены. Все квартиры там уже давно как скуплены, и везде живут люди. Вот уже где-то 6 лет, с 2008-го года.

Своим глазам я верить не должна, а твоим доводам обязана.

Ой да, я забыла. ты у нас правда неоспоримая!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Говорю же, сделайте маленький статистический опрос, в кругу своих знакомых, которые проживают в разных районах города, спрашивая: "какой из спальных районов города является самым лучшим?".

И убедитесь, что как минимум 2/3 ответят, что лучшим является именно тот район, где они сами проживают (или как минимум проживали). Это чистая спихология.

большинство, независимо от места проживания, называют Массив)))

(малый и большой центр не берем -речь о спальных районах города).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это городской миф. Говорю же, зайдите во дворы этих зданий, которые находятся с обратной стороны проспректа. Вы будете удивлены. Все квартиры там уже давно как скуплены, и везде живут люди. Вот уже где-то 6 лет, с 2008-го года.

жарко на улице, холодной водички попейте))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим глазам я верить не должна, а твоим доводам обязана.

Ой да, я забыла. ты у нас правда неоспоримая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ух ты оно оказывается как!!!

Оказывается рынок недвижимости у нас нерациональный, понимаете ли...)))

Боже мой, а мы то, наивные, думали что рынок на то и есть рынок, что все показывает все как есть на самом деле, как это не нравилось бы некоторым районым патриоткам.

Вы уж определитесь. То Вы официальным данным не верите, согласно которым за 10 лет ваш типа "самый лучший район" потерял аж 18,65 тыс.своих жителей, или 13,41%-ов от своего населения. И это в то время, когда населения всего города снилизось лишь на 36,5 тыс. То есть, аж 51% из этого всего уменьшение потерял ваш родной "лучший "район", при этом опустившись с 2-го на 5-е место, по населению.

То не верите рынку недвижимости, который априори и на то есть рынок, чтобы все показывать как есть на самом деле. Кстати, все квартиры на Северном проспекте, уже очень давно как скуплены. Примерно через год, после строительство зданий в Ереване, все скупляется. Это просто распространенный миф, что квартиры там еще не скуплены и люди в этих зданий не живут.

Для того чтобы убедится в этом вам нужно всего лишь, заглянуть во дворы этих зданий, которые находятся с обратной стороны проспекта. Я уверен, что Вы будете удивлены...)))

Более того Массив, по-моему личному мнению, является одним из самых худший районов города, по всем параметрам. Хуже только Нубарашен, Эребуни (и то очень большой вопрос кто хуже) и Бангладеш. Что и показывают все те данные, которые я вам привел.

П.С. Говорите вода? В Массиве разве из крана течет апаранская вода?....))) :biggrin:

значит, смотри)))

Скупить -одно, жить -другое. Мы же говорим о транспорте. О РЕАЛЬНО ПРОЖИВАЮЩЕМ АКТИВНОМ НАСЕЛЕНИИ. А не о ценах на квартиры и прочей ерунды типа армстата.

Допустим, кто-то купил по дорогой цене 3 квартиры в центре. Ну и нафиг это в плане обсуждаемой темы -метрополитена, если в большинстве этих квартир люди не живут.

Это просто вложенный капитал типа того.

Реально люди живут (и не только ереванцы, а больше - выходцы из регионов) в спальных районах, где цены низкие на жилье. То есть твоя параллель с ценами на жилье и городским транспортом... как минимум нелогична. Цены на жилье высокие в центре, но это абсолютно не имеет отношения к нашей теме -густонаселенность, активность населения (реально живущего, а не зафиксированного в армстате) и городской транспорт.

моя же логическая цепочка: "удобный район, густонаселенный район, район с активным населением, с оптимальным соотношением цена-качества по жилью" -необходимость прокладки туда общественного транспорта.

Что касается индикаторов густонаселенности, то есть более веские индикаторы - количество центров торговли и обслуживания на единицу территории. Вот тебе самый главный индиактор, который показывает, есть ли жизнь на марсе реальное в наличии население.

Бутики-шмутики и торговые центры не смотрим особо, смотрим на обычные товары и услуги ежедневного потребления, общеобразовательные центры.

Итак. Салоны -парикмахерские, обувные мастерские аптеки, школы, детсады, магазины товары ежедневного спроса.

Только в радиусе 50-100 метров вокруг здания, где я живу (спальный район, не прямо у проспекта Гая, типа-там многие по дороге заезжают, нет, это все-только для исключительно локального населения):

  • 1 крупный супермаркет
  • 1 специализированный магазин по продаже всякой всячины для ремонта дома
  • 1 хозяйственный магазин
  • 2 магазина одежды (средней руки, но все же)
  • 2 магазина канцтоваров (специализированных)
  • 3 аптеки
  • 1 филиал почты
  • 3 пура (хлеб пекут, печености всякие свежие)
  • 3 крупных салона красоты со всеми возможными услугами и еще 4 обычных мелких парикмахерских
  • 3 обувных мастерских
  • 3 интернет-клуба
  • 1 кафе
  • 2 хоровацаноца
  • 2 школы и 2 детсада-битком забитые (точно знаю), еще 1 школа и 1 детсад -тоже битком забитые чуть дальше (в 150 метрах от моего дома)
  • 3 специализированных сельхозмагазина (фрукты, овощи), это при том, что в супермаркете тоже все есть, а также еще мелкие будки -вообще не считаю.
  • 2 ателье
  • 1 химчистка

И еще строят, строят... и все это не однодневки. А процветающие год за годом на моих глазах "малые и средние бизнесмены".

И это при том, что в 15 минутах ходьбы от нашего дома - проспект Гая с филиалами банков, с крупным базаром, супермаркетами, и строящимся огромным торговым центром. И при том, что у масивских всегда есть возможность пойти и отовариться/обслужиться в центре.

Поверь, такое кол-во магазинов и центров услуг на 1 кв. м. сложно найти еще где в спальных районах (была во многих районах города).

И это и только это красноречивее всего говорит о наличии реального населения.

А не какие-то армстаты и другие статистические данные)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ой да, конечно, квартиры в новостройках, во-всех районах города быстро закупаются, и только на Северном проспректе они до сир пор стоят пустыми...)))

П.С. Я сейчас не на улице нахожусь, и тут, где я нахожусь, не жалко.

мне тоже не жалко)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же и говорю, что Вы должны верить именно своим глазам.

Загляньте в дворовую часть этих зданий и поверьте тому, что будут показывать Ваши же глаза...)))

А что? мои вечерние глаза плохо показывают, что я не вижу свет в подавляющем большинстве окон, первый признак того, что в комнате живет человек. или когда не вижу занавесок на окнах, или вижу немытые окна? Или на северном проспекте поселились грязнухи, бедняки, у которых нету денег на занавески и покраску своих балконов, плюс с вырожденной способностью ночного видения! Обьязательно должна заглянуть в двор, чтоб увидеть машины работников поблизости учреждений, которые не желая платить в платной стоянке под землей, хлынули в дворы, и делать из этого вывод, что здание заселено полностью.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив, приглашаю погулять по Северному проспекту вместе с Шахик))) тенанк кани патуханиц "марду шунч ка" )))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 527 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    531 гость
    w i t o Левон Казарян Rubik Sigo lord17 khnushinak Колючка Анчара Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...