Перейти к публикации

Переговорная Хеллера


Harry Haller

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: Немного сгущаю. Есть у меня такая слабость.

Но только немного. Под словами "Армения попросится к вам" можно ведь например понимать: "Армения не станет опасаться единого Кавказа, где Азербайджан будет доминантой". НО ТОЛЬКО ДЕМОКРАТИЧНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ
В мирных стабильных условиях и с ноль проблем с соседями, Армения очень быстро может перехватить желтую майку лидера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армяне - талантливый народ. В мирных стабильных условиях и с ноль проблем с соседями, Армения очень быстро может перехватить желтую майку лидера.

Пикол в том, что желтая майка лидера будет. Вопрос у кого. Если Азербайджан вовремя не поймет, что пора ИМЕННО ЕМУ меняться, то она станет скорее всего у Грузии. Армения обречена быть догоняющей. По крайней мере на начальном этапе. По большому счету, какая разница шведу, немцу, французу или поляку кто лидер в евросоюзе? Лишь бы Турции там не было. :rolleyes: Кстати именно так может сложиться и здесь, только вместо Турции другая страна и это не Армения. :rolleyes: Думайте, время неумолимо движется вперед к Единому Кавказу БЕЗ ТОТАЛИТАРИЗМА, ЦАРИЗМА и прочего анахронизма. :rolleyes:

Думаю, что уже пора начинать говорить о влиянии конфликта на внутреннюю политику (это по поводу "ТОЛЬКО ДЕМОКРАТИЧНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН".)

А Вы за то, чтобы жена вернулась к мужу-деспоту только потому, что он говорит, что больше не будет?

Может пусть сначала докажет, что изменился? Если же он отвечает словами типа:"Это вмешательство в мою личную жизнь!", то пусть сам со своей личной жизнью и живет. :rolleyes:

Вспомнился случай из 90-х, когда модно было публиковать брачные объявления. Один мой знакомый ради хохмы опубликовал объявление: Молодой, симпатичный ... бла-бла-бла ищет спутницу жизни.Молодую, симпатичную... бла-бла-бла. ЖЕНУ БУДУ БИТЬ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* - кстати, уникальнейший случай. Если были в истории случаи, когда азера не только терпят на армянском сайте, но и создают ему комфортные условия, расскажите. Я такого никогда не встречал. Не ожидал. Челюсть до сих пор в отвисшем состоянии. (мелкий подхалимаж. страна МУГАМА же:))

Это, конечно, не говорит о том, что я полностью расслаблен и поверил до конца в то, что это не уловка:) Возможно, это мои тараканы.

Хеллер, пусть это Вас не настораживает. Частично ,комфортные условия -это Ваша заслуга, частично-заслуга модераторов, которые сразу поняли что Вы ищете пути выхода из конфликта, а не "бизимдырите", как другие азюзера.

Ну и мы, немного подумав над удаленными нашими постами, поняли, что разговор идет в другом русле. Так что пишите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы говорите "Если же угрозу войны убрать, каждая сторона будет добиваться своего в условиях МИРА", вы же имеете ввиду отказ Азербайджана от части территории? А как иначе? Митинги протеста проводить в Баку: Армяне, верните Гарабаг! Пикеты? Голодовки? Забастовки, в конце концов? Как бороться (слово то какое:) за свои права? Поставте себя на наше место (если не западло:).

Вы тут недавно нарисовали красивое будущее. У меня возникает вопрос, вы за красивое будущее или вам нужны только территории?

Постановка вопроса - Азербайджану, что отказаться от территорий? - показывает, что для вас приоритет - территории, а не долгосрочный мир.

Поймите, сейчас у вас только одна доминанта - вернуть территории! Неважно какой ценой (один из ваших согласен был 40 000 положить). А есть и другой вариант - не жертвовать никем, строить такие отношения при которых армянам и азербайджанцам не будет АКТУАЛЬНА принадлежность территорий. Или по крайней мере это не будет доминантой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сразу к делу.

Похороним идею легких компромиссов. Районы не годятся вам, Федерация нам. Быстродостижимых компромисов нет. А "нет рук - нет конфет". Тем самым мы констатируем, что разрядки ждать не стоит (так и хочется " в ближайшее время" дописать, чтоб не завыть от безысходности). Ну, на нет и суда нет. Пилим дальше.

Предлагаю перейти к следующему пункту повестки дня. "Влияние конфликта на формы и методы управления страной в Условиях Военного Перемирия (УВП)."

Докладчик я.

Сначала о политической системе координат (о надстройке).

В наших с вами странах уже лет 10 продолжается дискуссия либералов с консерваторами на тему: Что первично, демократия или Карабах? Первые говорят, пока демократии не будет, ваще ничего не будет. Ни справедливого урегулирования, ни радости, ни процветания. Консерваторы считают, что декларация о правах человека и демократия придуманы вражескими силами, чтоб запутать нас и кровные наши земли отобрать. Вот разберемся с землями, потом демократизируйтесь сколько влезет. Вот, в нескольких словах, суть базара. Кто прав?

А возможно ли вообще демократическое управление в УВП, с точки зрения государственной целесообразности? Ведь что такое демократия? Это в том числе и лоббизм. Представьте полную свободу выбора (как в Америке) сил и средств прихода к власти. Не удивляйтесь после этого, если увидете в наших парламентах депутатов избранных на через-через вражеские деньги. А там и до марионеточного президента рукой подать.

(дедушку ленина помните? немцы тогда победили:))

Только авторитарная иммитация демократии (и то - для весмира)! Иначе все расползется по швам. Ща скажу страшную вещь, я считаю действия Кочаряна в марте единственно возможными с точки зрения защиты государственности и статус кво. Эт я точно знаю. Мы ведь отступали, когда в стране был полный политический и управленческий бардак, наступивший в результате политической борьбы и гражданского противостояния.

Надо без лицемерия смотреть правде в глаза. Невозможно эффективное развитие политической системы в УВП. Враг не дремлет!:)

Теперь о свободной экономике. О базисе, так сказать.

Монополии, олигархи, коррупция. Эта экономическая модель идеально подходит в УВП. Сращивание власти и капитала. У кого больше денег и экономических рычагов тот и есть власть. И конкурентов она не потерпит. Потому что хорошо помнит Патаркацишвили в Грузии. У него было больше денег, чем у грузинских властей, и переход его из бизнеса в политику был вполне логичен. Один человек создал проблемы для целого государства. Наши с вами наимудрейшие намек поняли быстро, и допускают к кормушке только своих проверенных людей. Никакой свободной экономики, конкурентной среды и политически неблагонадежного капитала! Это может повредит национальной безопасности. Только незаконная централизация власти, производства и капитала в одних руках (или в руках группы лиц) может спасти нас от внутренней дестабилизации, которая тут же аукнется на линии фронта.

Вот такой вот грустный расклад. Пока есть конфликт, не фиг ждать и надеяться на чудо. Ничего не светит. Не потому, что мы такие тупые и отсталые, а потому, что это "вредно для нашего здоровья" и может ослабить наши позиции на передовой. Будем терпеть. Ведь из некоторых ваших постов я понял, что экономическое процветание и демократизация - дело 18-ое. Главное - это высокие идеалы, национальная идея и "бизимдир".

Вот такие мы с вами идейные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут недавно нарисовали красивое будущее. У меня возникает вопрос, вы за красивое будущее или вам нужны только территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну что, сразу к делу.

Вот такой вот грустный расклад. Пока есть конфликт, не фиг ждать и надеяться на чудо. Ничего не светит.

Отложим в сторону Ваши выводы. Хотелось бы спросить прямо, без обиняков: Есть ли у Вас свой план, раз уж этот - мирный не устраивает.

После выкладки Вашего плана на всеобщее обозрение, можно будет вернуться к вопросу обсуждения вариантов и в результате выйти на улучшенный, устраивающий по крайней мере участников этой темы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь отступали, когда в стране был полный политический и управленческий бардак, наступивший в результате политической борьбы и гражданского противостояния.

Надо без лицемерия смотреть правде в глаза. Невозможно эффективное развитие политической системы в УВП. Враг не дремлет!:)

Эх хе хе хе хе.Или ты опять лукавишь,или жертва пропаганды.Ты намеренно или от незнания путаешь причины со следствием.Вы отступали не из-за того,что в стране был полный политический и управленческий бардак, наступивший в результате политической борьбы и гражданского противостояния,а из-за того что вам вломили по самое нехочу и результатом этого пинка и стал в стране полный политический и управленческий бардак.Ну а наши,что,должны были в этот момент остановиться и посмотреть,чем это у вас закончится?Ясное дело,что разборки разборками,а война по расписанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста в одном флаконе- конфедерация Азербайджана с НКР + Российская Федерация.Попробуйте рассмотреть такой вариант.В принципе достаточно компромиссный вариант.И земли не уехали,и общность территории и гарантия России как члена конфедерации.Кроме того Вы не забывайте что часть функций Карабах осуществлял через Союзные органы власти,так вот тут как раз через трёх стороннюю конфедерацию и преемственность традиций СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложим в сторону Ваши выводы. Хотелось бы спросить прямо, без обиняков: Есть ли у Вас свой план, раз уж этот - мирный не устраивает.

После выкладки Вашего плана на всеобщее обозрение, можно будет вернуться к вопросу обсуждения вариантов и в результате выйти на улучшенный, устраивающий по крайней мере участников этой темы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий лишний.

И, вообще, ко всему посредническому у меня аллергия. Считаю, что в идеале должны договариваться сами, без сотоварищей всяких. До чего дожили, что даже Иран (!) нас разнять пожелал. Это очень унизительно и оскорбляет мой интеллект. Ну, что мы, папуасы какие-то что ли? Вот придет "белый человек" и нас рассудит? Сами никак? Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае третий просто необходим,хотя бы для того чтоб было как раньше.Не забывай Карабах был гособразованием в составе СССР,и осуществлял свои функции через Всесоюзные органы власти,кроме того язык- русский это компромиссный вариант,ну и отсутствие Армении в данной конфедерации тоже уступка Азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 506 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    1 анонимный
    mshput luc lord17 Sigo khnushinak Firefly Землячок Nelsjan АРТЕМ Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...