Перейти к публикации

Стратегия измора против Армении


Harib

Рекомендованные сообщения

Нужен не Пиночет, нужен монотонный и упорный труд...

Иное воспитание и иное осознание

Такие качества как стремление к знанию и познанию, принципиальность и честность, упрямость и несгибаемость, ответственность за судьбу страны, созидание, сострадание и многие другие человеческие качества, которые присущи многим нашим должны стать целями воспитания

написал это - читаю и такое ощущение, что бред, но я очень хочу, чтобы всё было хорошо у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Кайваз джан, ты не с Гарибом согласился, а с Ниязи Ниязовым )) Прикинь! Они, конечно, как угодно могут по сути называть свою неспособность до сих пор начать войну, но мы то знаем, что все изморы вызваны именно этим фактором.

Во-вторых, Пиночет это классная идея, но по определению, это не может быть в рамках закона и Пранкстер совершенно правильно отметил, что трудно будет реализовать эту идею, не задев каких нибудь тётушек. Но в целом я согласен с тем, что без жёстких мер не сдвинуть ситуацию с места.

А вот с остальным не могу согласится:

1) кто сказал, что войны никогда не будет. Нет 100% гарантии. И не обязательно, чтобы всегда ее начинали соседи.

2)

Он наносится в том смысле, что прививает армянам РА блокадно-осадную психологию. Отсюда возникает национальный комплекс из серии "еркирэ еркир чи", "авазакапетутьюн" (эксплуатируемый недовольными всех мастей) и соответсвующая реакция власти: "Жоховурд джан, мезниц инчек узум? Еркирэ эндаменэ ерку мутк/елк уни - Садахло ев Карчеван. Ес пайманнерум ба вонц члни вор сах шукан ерку-ерек олигархнери дзерэ энгни? Ай ерб туркерэ сахманэ бацен, ай эн жаманак Айастанэ драхта дарналу. У кани вор дер чен бацел, менк эл на жопе ровно енк нстэлу у бан ченк анелу..."

Всё зависит от восприятия каждого человека. Ты сейчас подыгрываешь азерам. Со значительно большим основанием я могу заявить, что нынешняя ситуация привила азербайджанцам АР пораженческую психологию, комплекс неполноценности, ненависть, которая рано или поздно съест их самих.Пользуясь статус-кво в Карабахе Султанат подавляет волю населения и в политическом отношении народ Азербайджана один из самых забитых. Несмотря на, казалось бы, льющийся поток нефтедолларов, часть из которого идет на понты, народ разбегается оттуда похлеще Армении. Правительство Азербайджана заставляет свой народ хавать одну и туже историю – вот щас освободим Карабах и заживем, хотя еще вилами на воде писано, что произойдет даже при таком сценарии.

3)

Это, в свою очередь, порождает определенное восприятие РА со стороны Диаспоры. РА - как ущербная, стоящая на краю пропасти, гнилая из нутри, населенная ленивыми балванами (в лучшем случае) или шустраватыми аферистами (в худшем случае) банановая республика, где каждый у кого есть хотя бы пару извилин и чувство собственного достоинаства хочет свалить в "Эвропа", "Афстраля", "Лос", "Франсия", "Краснадар" и т.п...

Совершенно очевидно, что то, что ты желаешь -возвращающемуся Хаю быть царём, которому молятся и прислушиваются –невозможно в нормальном государстве. За залёты он должен получать по чайнику точно также, как получил бы в Рассеи, Лосе и т.д. Да, диаспорские армяне должны иметь возможность активно и свободно участвовать в жизни, но никто их не должен при этом в попу целовать. И ради построения нормального государства придётся свои хайские понты оставить в другом месте.

Что касается восприятия – уверяю тебя, для большей, несовковой части армянской диаспоры, Армения всегда была такой –советской, тёмной, коммунистической и чуждой, а люди готовые удрать. Совершенно объективно, она такой и была. Так что никакого отношения к формированию такого восприятия факт нынешней блокады последних лет не имеет. Только очень необъективный чел, мог бы ожидать, что после развала СССР, войны, землетрясения, коррупции, таки неистреблённого совка РА вдруг воспрянет как стабильное демократическое государство, в которое со страшной силой пытаются эмигрировать жители Западной Европы. А жители РА, не обычные люди, а сплошь Перельманы какие-то заняты на высокотехнологичных производствах, перекрывают кислород штатовцам, китайцам и разным япошкам. Особенно прикольно, когда такую позицию и непонимание происходящего демонстрируют пиплы, пару лет назад выехавшие из Армении и сами тусовавшиеся либо с аферистми, либо с болванами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен не Пиночет, нужен монотонный и упорный труд...

Иное воспитание и иное осознание

Такие качества как стремление к знанию и познанию, принципиальность и честность, упрямость и несгибаемость, ответственность за судьбу страны, созидание, сострадание и многие другие человеческие качества, которые присущи многим нашим должны стать целями воспитания

написал это - читаю и такое ощущение, что бред, но я очень хочу, чтобы всё было хорошо у нас

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не Пиночетовские же?! :unsure:

Во власть приходят на деньги олигархов,либо путем военного переворота.

Далее ...как сработает команда руководителя страны.

Пиночет ,в данном случае мне был близок еще 80- е.:goodjob:

Солнычка-

Не надо про "неживущих" сейчас.

Многим из нас за 40-50 , и мы многое выдели,многое знаем еще из СССР(про порядок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солничка...мое воспитание мне не дает право отвечать тебя ,как Арм женщине.Но это ни дает право ни кому(даже модераторам) пенреходить на личности...Если есть психологические причины ,то скажи ,я пойму...Ни смотря на возраст ,я даже в России уступаю место женщинам...Но это не означает,что у кого то есть право на оскорблений.

и где я кого оскорбила и перешла на личность?

Примеры можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Во власть приходят на деньги олигархов,либо путем военного переворота.

Далее ...как сработает команда руководителя страны.

Пиночет ,в данном случае мне был близок еще 80- е.:goodjob:

Солнычка-

Не надо про "неживущих" сейчас.

Многим из нас за 40-50 , и мы многое выдели,многое знаем еще из СССР(про порядок).

а я категорически против.

не хочу чятобы поппуляция моего окружения сократила еще раз вдвое.

Один раз я потеряла тех, с кем росла, дружила, любила на войне и в эммиграции.

Я не хочу чтобы мои одноклассники, друзья, родственники, соседи теперь были расстреляны, только потому, что террору не угодили. а ведь любой террор - это голова рубящая щепки, а мое окружение на 99% - простые люди, которые горбатятся, чтобы прокормить семью.

Террор - кровь и слезы с временным успехом. И это нетрудно заметить, посмотрев, как сложилась дальнейшая судьба посттеррористических режимов. Тот же Чили, тот же СССР, то же ждет Сев. Корею - рано или поздно прорвет и долго будет длиться беспредел.

Да что там, посмотрите на Азербайджан - думаете, когда упочит Ильхам ЧТО сделают с его семьей и бесконечными Паметниками разъяренный люд? СНЕСУТ и начнется беспредел. Это судьба всех репрессивных методов.

Человек, как резина - потянешь - не удержишь, ненц кдахи - ешин кери кканчес.

Есть варианты более цивилизованные. Если брать за основу Саккашвили, то помните, что он сделал в первую очередь?

ввел налог на богатство :) ... И начал доить богатеев, к великому неудовольствию последних. И уже высвобожденные суммы пошли на начало реформ. Ну и амеры подключились ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать за основу Саккашвили, то помните, что он сделал в первую очередь?

ввел налог на богатство :) ... И начал доить богатеев, к великому неудовольствию последних. И уже высвобожденные суммы пошли на начало реформ. Ну и амеры подключились ....

чё та не верю я в эту грузинскую сказку. Как грузины подписались и проглотили все эти зажимы? Как не хлопнули его до сих пор ? Что то он им дал. Собственно, Туг уже писал недавно об этом. Я тоже предполагаю, что на американские деньги разыгран спектакль по созданию у населения ощущения реформ -гаи, маи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже была фаза когда при стукаче КГБ из Метенадарана, людей уволакивали в подвал известного здания на улице Налбандяна. Соскучились по той атмосфере ?

Или может всех м.....ц олигархов с семьями соберем на поле Раздана и будем бить мотоциклетными цепями пока не скажут где спрятали награбленное ?

Тени Сантьяго 1973

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы народ даете....От крайности к другой крайности.Нет у нас золотой середины.Я не хочу порядка,потому что всех перестреляют.Из этого вывод,что все воры?...Неуж то честных не осталось?...Все будут выполнять закон....4 министерства поменять и все ... Абсолютно все будут выполнять закон...И деньги у олигархов не надо отнимать...Просто они должны проценты ,которые капают на зарубежных счетах крутить у нас.А расстрелять тех,которые после принятия законов будут предать родину и делать большое зло народу.Вот и все.Мернем оренкин.Самый крутой Ереванский парень на второй день ,как зяблик себя ведет,когда его останавливает Эстонский гаишник.А в Москве блин,выходит сразу с машины и...пошло поехало.Оренк а петк...у 4 hоги катарох.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Пиночет? О чем вы , люди!При Пиночете в Чили была самая высокая инфляция в мире, сегодня смотрела фильм про него.

Его поставили американцы путем переворота, так как его предшественник не соглашался продать американцам стратегически важные объекты!!!!!!!

До Пиночета Чили была одной из самых развивающихся стран Южной Америки. Пиночет опустил ее в самую жопу, из которой она до сих не выбралась!

Нашли на кого равняться!

Сотни тысяч людей были сгноены в тюрьмах!

Вы бы еще Сталина возжелали!

Извине за такой порыв, просто не могу спокойно относиться к таким вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Какой Пиночет? О чем вы , люди!При Пиночете в Чили была самая высокая инфляция в мире, сегодня смотрела фильм про него.

Его поставили американцы путем переворота, так как его предшественник не соглашался продать американцам стратегически важные объекты!!!!!!!

До Пиночета Чили была одной из самых развивающихся стран Южной Америки. Пиночет опустил ее в самую жопу, из которой она до сих не выбралась!

Нашли на кого равняться!

Сотни тысяч людей были сгноены в тюрьмах!

Вы бы еще Сталина возжелали!

Извине за такой порыв, просто не могу спокойно относиться к таким вещам.

+1000000000000000000

и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы народ даете....От крайности к другой крайности.Нет у нас золотой середины.Я не хочу порядка,потому что всех перестреляют.Из этого вывод,что все воры?...Неуж то честных не осталось?...Все будут выполнять закон....4 министерства поменять и все ... Абсолютно все будут выполнять закон...И деньги у олигархов не надо отнимать...Просто они должны проценты ,которые капают на зарубежных счетах крутить у нас.А расстрелять тех,которые после принятия законов будут предать родину и делать большое зло народу.Вот и все.Мернем оренкин.Самый крутой Ереванский парень на второй день ,как зяблик себя ведет,когда его останавливает Эстонский гаишник.А в Москве блин,выходит сразу с машины и...пошло поехало.Оренк а петк...у 4 hоги катарох.

Апрес ехпайр.

И для этого надо пару расстрелов.

Можно пару десятков.

Закон соблюдают,когда понимешь ,что "очко" перед опасностью.

Так что - надо.

Или нет материала для этой процедуры.??

Конечно есть.

Надо:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад Альенде был педиком левацким, а в стране царила полнейшая бордельера (не путать с французcкой ривьерой). И ту вонь и смрад какой подняла совдеповская агитационная машина и её журналюги из Лубянки после прихода Пиночета, на Западе ничего кроме брезгливой усмешки не вызывали по той

причине что совдеповоский режим сам уничтожил от 30 миллионов собственных граждан.

Что конечно не означает одобрения идеи о том чтобы спроецировать чилийский опыт на Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meltonian,

Для антисоветских советских граждан Пиночет это почти герой – раз совдепия его ругает, значит – мододец.

В нашей ситуации дела обстоят следующим образом:

1) Само не рассосётся.

2) Изменения могут произойти или через революцию или через «пиночета».

3) Из двух (или трёх) зол надо выбирать меньшее – люди типа Наполеона, генерала Корнилова - Деникина и Пиночета менее вредны чем Робеспьеры, Ленины –Сталины и Альенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совдеповоский режим сам уничтожил от 30 миллионов собственных граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...