Перейти к публикации

Армейские воспоминания


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

А да в сентябре кажись расформировали, потому как во второй половине августа, ещё вроде точно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потом, только на своем паштпанакане были или на вояжи тоже выходили ?

Нас потом всех загнали уже в Арцив батальёны и до конца войны с небольшими перерывами в Мардакерте, за исключением конечно зимнего Кельбаджара.

Г-н Айрикян тоже там иногда появлялся и поднимал боевой дух доблестных арцивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что одним из главных инициаторов переформирования боевых подразделений был - сами угадайте кто... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходили сводными отрядами.Только на Юге не были,там в направлении Физули были только разве что один из взводов.Покуражились помаленьку дали четыре жертвы и пара раненых.Один из тех раненых погиб пару месяцев назад уже в пьяной драке здесь.

Ну тогда может и соседствовали в Мардакерте или зимой в Кельбаджаре ( брррр ).

Да ни хрена он там не был Этот парон Айрикян.)

Ну не знаю, если мне память не изменяет, перед нашим первым наступлением на Акоп Камари, вроде слух пошел что колонна из НИВ, с высокопоставленными оппи, после хашламы в Ванке, пьяными доехали до нашей базы в Мец Шене. Но я сам не видел, утверждать не буду, мы тогда уже в лесу ждали условного сигнала. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может и соседствовали в Мардакерте или зимой в Кельбаджаре ( брррр ).

Ну не знаю, если мне память не изменяет, перед нашим первым наступлением на Акоп Камари, вроде слух пошел что колонна из НИВ, с высокопоставленными оппи, после хашламы в Ванке, пьяными доехали до нашей базы в Мец Шене. Но я сам не видел, утверждать не буду, мы тогда уже в лесу ждали условного сигнала. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзока Лардж и АИМОВЦЫ БЫЛИ НЕПЛОХИМИ БОЙЦАМИ,ПРАВДА С КАМАНДИРАМИ ИМ НЕ ПОВЕЗЛО А так в основном

нормальные ребята,25 из них в засаду попали под Гочазом и погиблиЮпотом я моими ребятами языка взяли

из Аг су был так он расказал что ребята до последнего патрона отстреливались,а пару человек себя гранатами взорвали

чтоб в плен не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное направление было на Агдам(нынешний Акн.Столица арцахского На Карвачар наступали с юга со стороны Вагазин Фингя опять таки на несколько дней.Сейчас смотришь иногда на те места где мы проходили думаешь вот сейчас точно хрен проберешся но тогда шли напролом в очень труднодоступных местах где нас не ждали чушки.

Я вообще не помню,ни одного деятеля на наших позициях.Они как бы в глубине с топографическими картами понты наводили перед камерой.Почему то к нам только русские или зарубежные журналисты приходили.Наши пренебрегали ,наверно харизматичных рож не было.)))

На базу правда приезжал Вазген добряк такой со всеми за руку здоровался.

Офф, про Кельбаджар не напоминай, особенно последний отрезок, после Яншака ))) Снег был по грудь и всего одна тропинка до их позиций. Всего два пулемёта могли вечно держать эту высоту. Как мы умудрились её взять, до сих пор удивляюсь. Наш командир наводил артиллерию, а те прям через ствол и клали,так метр за метром пробирались. Кстати эти кадры где то в инете есть, прям сразу после взятия высоты и снимал наш журналист, как раз :biggrin:, но фамилию щас не помню, вроде Кареном звали, но не уверен. Я такой обмороженный был, что не до фотосесий было.Еще раз, тоже нашего журналиста прям на позициях в Матахисе помню, больше не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзока Лардж и АИМОВЦЫ БЫЛИ НЕПЛОХИМИ БОЙЦАМИ,ПРАВДА С КАМАНДИРАМИ ИМ НЕ ПОВЕЗЛО А так в основном

нормальные ребята,25 из них в засаду попали под Гочазом и погиблиЮпотом я моими ребятами языка взяли

из Аг су был так он расказал что ребята до последнего патрона отстреливались,а пару человек себя гранатами взорвали

чтоб в плен не попасть.

Знаем апер, вечная память нашим героям, пусть земля им будет пухом !!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бли Кяльбяджар эт вобщэ,как они его умудрились проссссссссрать я с лачина поднимался там есть такие места где реально рота дивизию бы остоновила,а они умудрились всё это просрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бли Кяльбяджар эт вобщэ,как они его умудрились проссссссссрать я с лачина поднимался там есть такие места где реально рота дивизию бы остоновила,а они умудрились всё это просрать.

Согласен, кто это видел своими глазами - поймет, а так просто фантастика. Но скажи апер, тогда вообще не было среди нас такого понятия, как невозможно. Наоборот, на авантюры всё время тянуло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кто это видел своими глазами - поймет, а так просто фантастика. Но скажи апер, тогда вообще не было среди нас такого понятия, как невозможно. Наоборот, на авантюры всё время тянуло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    528 гостей
    1 анонимный
    lord17 Абрикос Sigo luc ПРОХОЖИЙ Землячок Firefly stephanie S Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...