Перейти к публикации

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

а я там была...стояла не так близко, но все равно красиво...

Где именно в Туркмении это находится? Лечу туда В этом месяце на неделю, может удастся побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.uneed2kno...enistan-aid-115

Туркоф каспианус надо сменить))

Р.С

Не то загрузил.

Но пусть останется)).

Ancient_Mesopot_1631WM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно в Туркмении это находится? Лечу туда В этом месяце на неделю, может удастся побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в самой жопе (Дервезе или по-русски Дарваза или по-персидски Дорбезе), в центре пустыни и почти в центре страны (около 250 км от Ашгабата или где-то так).

Вито, а зачем ты туда летишь и куда конкретно?

Эх, родина моя ....пропащая...

P.S. They don't like the word "Turkmenia".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже жила в Туркмении с 3 до 7 лет, в Небит-даге. Самые яркие воспоминания этого периода - это постоянный песок на зубах,что поделаешь, пустыня, ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже жила в Туркмении с 3 до 7 лет, в Небит-даге. Самые яркие воспоминания этого периода - это постоянный песок на зубах,что поделаешь, пустыня, ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько туркменов хаев из Туркменистана, а "Страна Огней" какой то Азербаржан! ?

Не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в самой жопе (Дервезе или по-русски Дарваза или по-персидски Дорбезе), в центре пустыни и почти в центре страны (около 250 км от Ашгабата или где-то так).

Вито, а зачем ты туда летишь и куда конкретно?

Эх, родина моя ....пропащая...

P.S. They don't like the word "Turkmenia".

На годовщину мамы в Ашхабад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жил в оазисе, в городе на пересечении древних караванных путей, в маленьком многонациональном Вавилоне – городе Чарджоу. Мои воспоминания детства – это лето с марта до конца октября, солнце, тепло, очень яркое небо (в Европе такое не увидишь), горы фруктов и многое другое…

в Чарджоу жили мои родственники, у вас самые вкусные дыни на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Чарджоу жили мои родственники, у вас самые вкусные дыни на свете.

С этим не поспоришь, как мёд сладкие, есть ещё зимние бахарманские дыни их на новый год держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я? (1989)

Why Me?

Молодой и очень талантливый медвежатник Гас Кардинал вместе со своим приятелем Бруно Дейли грабит ювелирную лавку одного богатого армянина. Среди добычи обнаруживается рубин неимоверных размеров, который Гас принимает за подделку (уж очень он большой) и выкидывает в ведро.

Но позже оказывается, что это — настоящий и очень знаменитый рубин, который был украден Новой Партией Армянского Освобождения в тот момент, когда правительство США передавало его туркам (камень является национальным достоянием Турции).

И теперь за Гасом охотятся и фанатики из Новой Партии Армянского Освобождения, и турки, и полиция в лице капитана Махоуни, и собратья-преступники, которым полиция из-за пропажи рубина устроила большой круцефикс с переворотами.

http://www.kinopoisk.ru/film/17611/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько туркменов хаев из Туркменистана, а "Страна Огней" какой то Азербаржан! ?

Не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Ирана Хасан Роухани пожертвовал клинике армянской общины в Тегеране 1 млрд. туманов

«Сосуществование мусульман и немусульман в Иране является лучшим примером для охваченного волнениями региона», – приводит иранское информагентство «ИРНА» заявление специального помощника президента ИРИ Хосейна Ферейдуна.

Х.Ферейдун по случаю праздников Нового года и Св. Рождества в сопровождении министра здравоохранения ИРИ посетил принадлежащую армянской общине Ирана клинику «Аветисян», где сообщил, что президент Хасан Роухани пожертвовал медучреждению 1млрд. туманов (1 доллар США равен приблизительно 3 тыс. иранским туманам).

Специальный помощник президента ИРИ, обратившись к правам религиозных меньшинств ИРИ, в частности отметил: «Я не принимаю слово меньшинства. Правильнее будет использование выражения иранцы-немусульмане. Сосуществование мусульман и немусульман в Иране является лучшим примером для охваченного волнениями региона».

Отметим, что в Иране нет национальных меньшинств в том смысле, что здесь все считаются иранцами, однако, согласно ст.13 Конституции ИРИ религиозные меньшинства страны в лице армян, евреев и зороастрийцев имеют своих депутатов в Меджлисе, свои места проведения религиозных собраний (церкви и др.), культурные учреждения, прессу и т.д..

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...