Перейти к публикации

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

На этой теме я прописался по приглашению хозяйки, которая считает,что любая критика в отношении Штатов вызвана завистью или русским патриотизмом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Так я опять же не про тех, кому плевать на закон или кто готов жить с правовыми издержками - я именно про неимущий класс...... - а их наверняка больше половины в совдепии - так вот, пусь НЕИмущий класс в Армении и в России живет так, как тутошние неимущие..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Сашико понимаю. Америка это не другая страна, это другая планета. Нам, людям с "совковым или даже кавказским менталитетом" и не только в плохом понимании, тут поначалу все претит. Думаю, чтобы полюбить Америку, нужно здесь прожить определенное кол-во лет, пока этот самый менталитет не выветрится. У некоторых ломки длятся ох как долго. А как пройдут-ни на одну другую страну не променяешь. И все равно, даже те, кто готов защищать Америку до последнего вздоха, оскорбляются, когда им говорят "искакан америкаци ес дарел")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и говорю, что судить о стране по тем, кто вырос не в ней, а в Хаястане или Раше - не совсем верно.... :pleasantry: У меня, кстати, есть выбор, с кем из хаев общаться, а от кого подальше держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы полюбить Америку, нужно здесь прожить определенное кол-во лет, пока этот самый менталитет не выветрится. У некоторых ломки длятся ох как долго. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, однозначно лучше быть бомжом в сша , чем в Совке.... просто эта тема меня никогда не интересовала ...

пущай бомжи сами разбираюцца ...

а кроме живота -есть еще куча других вещей .... хотя бы социальный статус !

Извини , но разносчиком пиццы или продавцом я бы не пошел никогда - будь хоть америка рай на земле.

не потому что не уважаю эту работу(я не сноб) но на фик мне это нужно ? и дело не в деньгах...

мне не 20лет чтоб заново с полного нуля начинать и гробить годы в чужой пиццерии , мне щас каждый год дорог .

т.е без приличного соц. статуса -США для меня тот же Чарбах.

Сашико джан,...

эта зависть-мависть , это все ерунда ... этот момент "избранности быть дворником в америке" конечно здорово присутствует в хаях тамошних.

кста, еще одно разочарование -это тамошние хаи. Багирка подвердит думаю о них!

естественно не всех имею ввиду, но интеллект. уровень массы хаев Лос-а , удручающий... лишь бы шикануть перед другими

мещанство -нупросто звиздец. .. отчасти это от того , что в РА у тебя выбор большой и ты выбираешь круг по своей масти, а там приходицца общацца с теми кого Бог послал.может сумбурно говорю. ..

Спарашиваю парня , 2года там , без статуса , пиццу развозит

-ну как жизнь

-лав а эли, инчкан эл члини ен Зибилноциц вор лав а! (типа тут жизнь по крайней мере получше , чем в той мусорке)

я ему

-что за мусорка?

он

-де Хайастан@ эли

я

- зачем ты так говоршиь?

он

ба инч а вор зибиланоц чи, карох е мусорка чи?

я ему

-нууу . извини , если ты жил там в мусорке ,это ничего не значит

я лично жил там в большой квартире , в хорошем месте

он заткнулся :rolleyes:

но этот чловек был явно доволен ,ибо в РА ему светило пахать за 200$ гденить на стройке (а тут 1300$), и ему такитак плевать на выборы и законы

или знакомый мне говорит затягиваясь смачно сигаретой

апе ! эс еркир@ -оренки еркир е ( эта страна -страна закона)

выдыхает дым, и давит сигарету на асфальте (плитке) где ни клочка мусора не увидишь

:smile:

ара , асум ем -вор хози пес пити апреир ел хи екар стех асар , апреир ели дзер гехум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет дворника не совсем согласна. Если дворник оплачивает со своей зарплаты квартиру, коммунальные услуги, спокойно кладет голову на подушку не думая, а чем бы завтра накормить детей, не беспокоится, что у него штаны или обувь износились, а денег на новые нет, к тому же может себе позволить периодически посидеть в каком-нибудь ресторанчике у океане или съездить в Лас Вегас, то грех говорить, что оставался бы в Армении, ты и там был дворником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Раффи предложили пост министра, если не ошибаюсь, вот и переехал. А теперь-лидер партии и реально претендует на президентство. У всех же амбиции разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Раффи предложили пост министра, если не ошибаюсь, вот и переехал. А теперь-лидер партии и реально претендует на президентство. У всех же амбиции разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раффи Ованисян -родился и вырос в сша , 100% америк. положение в обществе - наверно точно успел полюбить США

Ан нет, приехал жить в Армению (тогда 2-ного гражд. не было ,он даже ,говорят отказался от амер.гражд)

Теперь зачем так уверенно утверждать , что долгоживущий в сша - ниварьянт чтоб переехал в другую страну?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то и говорю! :biggrin: у всех амбиции разные

кста , а вы знаете , что отказавшийся от амер.гражданства не имеет права далее в жизни даже ступить на землю США???

думаю Раффи скорее заныкал свой сертификат куданить поглубже :laugh: кто тогда его проверял?

никуда он не претендует ! его только Штаты могут презом сделать - а тут Рашка рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так частный случай, составляющий менее полпроцента от общей тенденции - кто стал бы рассматривать как показатель...? Да еще когда зовут на такую работу..... :pleasantry: (хотя я бы не поехала и на такую.... :innocent: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пусть рулит, с позволения нашего общества так сказать, назначая своих бандитов к власти. Говорят в Армении еще армяне остались, правда уже составляют список кто не потушит свет в аэропорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, эх, Анда, когда уже и люди со средним и даже выше достатком мечтают соскочить с Родины, тут уже никакой хопан не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Сашико понимаю. Америка это не другая страна, это другая планета. Нам, людям с "совковым или даже кавказским менталитетом" и не только в плохом понимании, тут поначалу все претит.

это называется culture shock и Сашико много лет назад его в отношении западной культуры прошёл )) Здесь не в менталитете дело, а в том, что "чужак" проходит разные стадии пребывания. Кстати, теория о шоке американская. Стадии разные и насколько помню такие - сначала ужас, потом ненависть к местному, потом любовь и обожание, потом ровное отношение..детали не помню, но суть в этом. 100% верная теория , но полностью применима к тем, кого перекинули из одной культыры в другую совсем без опыта, ну а это ясно, не моя ситуация. В моем случае, единственное,что для меня было новым это кол-во черных американцев вокруг))

PS Точно как с моей русской соседкой по бакинскому двору, у которой мать тогда еще в Баку оставалась. Она спустя несколько лет в Штатах летела через Москву , оставалась в мосвке на пару дней, попросила по делам повозить..и в конце 2 дня задумчиво так мне говорит...я поняла что у вас тут по другому ..у вас чёрных нет !!!)))

Думаю, чтобы полюбить Америку, нужно здесь прожить определенное кол-во лет, пока этот самый менталитет не выветрится. У некоторых ломки длятся ох как долго. А как пройдут-ни на одну другую страну не променяешь. И все равно, даже те, кто готов защищать Америку до последнего вздоха, оскорбляются, когда им говорят "искакан америкаци ес дарел")))

после наступления "ровной" стадии уже другой момент включается - готовность к ассимиляции, как и везде на чужбине. У меня есть землячки, которые при переезде в Штаты селились подальше от армян с аргументом "ара, мы оттуда соскочили,чтобы здесь опять с ними жить ?!! Пусть американизируются поскорее и всё." Я писал уже у одних в семье дети только по английски говорят, а мать не понимает ))

Поэтому те,кто оскорбляются, это значит, что у них еще осталось какое то нацсознание, осознание того что хаем быть таки лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...