Перейти к публикации

Иранская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Я так и не поняла, за что Израиль собирается бомбить Иран, блеать?

И на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Я почему-то думаю,что наезды на Иран (и со стороны США и со стороны Израиля) это для публики. Я почти уверен,что в день Х Запад и Иран быстро договорятся между собой. Я не вижу причин по которым Иран должны бомбить (значит сильно ослабить), в то время как есть Турция и Саудовская Аравия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте евреям уехать из Израиля в страны бывшего проживания и тогда увидите начало марлезонского балета. Когда в Израиле останется тысяч 200 которым некуда будет уехать то ими можно будет пожертвовать ради операции " Холокост - 2 ". Подозреваю даже что под это дело начнется раскрутка такого явления как - геноцид - возможно даже армянского ....... возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты так нервно реагируешь? Уж тебя-то я не подразумевал.

По поводу фантастики - речь в моем посте шла не конкретно о дороге, а о том, что Армения превращается в транзитную страну, каковой ей и положено быть, ибо находится она на кратчайшей линии от Черного моря до Персидского залива. А насмешки были, я просто не хочу переходить на личности.

Тебе показалось что нервно.Я спокоен аки привидение. :iiam: То что построят дорогу,ничего необычного нет.Необычно то,что за столько лет наши мудаки её не построили.И насчёт того,что это будет офигенно транзитная дорога и что потоки польются через Армению тоже слишком преувеличенно.Насмешки скорее не насчёт того,что дорога будет,а насчёт важности этой дороги.Это дорога будет особо важной,ну разве что для Армении,для всех остальных это бужет лишь очередной дорогой в числе многих и не более.

П.С.Ехбайр,не надо уподобляться особо холостым предсказателям из нашего форума и вначале написания поста,встаь в позу обиженного,мол все хохотали,а я,мол наряду с особо талантливым португальцем предсказывали,мол мы знали город будет,мы знали саду цвесть,когда такой оракул в Деспераде есть.Ай цавэт танем,вы хоть дождитесь чтобы эту дорогу хотя бы начали строить,а то звиздежа насчёт постройки этой дороги,равно как и железной,равно как и нефтеперерабатывающего завода дохрена,а воз и ныне там.Боря Брич завтра перевоплатится в Хаима Мордехая,а тебе придётся отвечать и за себя и за того парня :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таинственные взрывы в Иране порождают множество вопросов Armenia Today Спустя 14 часов после серии взрывов, о которых пострадали две базы Революционной гвардии Исламской республики (РГИР), расположенных в 46 километрах к западу от Тегерана, взрывы и пожары продолжаются. Об этом сообщают эксклюзивные источники, на которые ссылается портал DEBKAfile.

Базы расположены близ города Малард, в районе Шахрияр. Первый взрыв прогремел на базе Моадаррес, второй более мощный взрыв произошел на базе Амир-аль-Моменин.

Их сила была такова, что иранское общество Красного Полумесяца отправило на оба объекта 45 машин "скорой помощи" плюс 23 автобуса, которые в срочном порядке переоборудовали под транспортные средства по оказанию первой помощи и армейских транспортный вертолет для эвакуации тяжело раненых.

Однако, только шесть спасателей получили доступ к базе Моадаррес, и ни одному не был разрешен въезд на базу Амир-аль-Моменин из-за особой секретности данного объекта.

Пожары продолжали бушевать в течение нескольких часов. Ближайшие улицы были закрыты, а журналисты держать подальше от места событий.

В предварительных данных о погибших в результате обеих взрывов говорилось о 32-х убитых.

Источники, на которые ссылается DEBKAfile., сообщают на наличие все большего количества доказательств, что первый взрыв был вызван неудавшейся попыткой установки ядерной боеголовки на ракету средней дальности "Шахаб-3".

Он был достаточно мощным, чтобы разбить окна и вызвать повреждения в ряде домов в Тегеране. Люди, собиравшиеся на углах улиц, подумали, что Израиль напал на ядерные объекты Ирана или уничтожил ракетные базы Революционной гвардии. Они вспоминали угрозы Верховного правителя страны, аятоллы Али Хаменеи сделанные в четверг, 10 ноября. Он клялся перенести военные действия на улицы Тель-Авива, если Израиль совершит нападение на Тегеран.

Пресс-секретарь РГИР, бригадный генерал Рамедан Шариф, выступил с резким опровержением высказываемого предположения о том, что военные базы, где произошел взрыв, связаны с ядерной программой Ирана.

"Этот взрыв никак не связан ни с какими ядерными испытаниями", - сказал он в ответ на широко распространившиеся слухи. Он настаивает, что взрыв произошел на оружейном складе, который является частью "системы самообеспечения" Революционной гвардии. Этот термин обычно применяется к заводам по производству боеприпасов и заводам по производству компонентов ракет.

Иранские власти, после того, как появились данные о 32 погибших, скрыли информацию о раненых, большинство из которых отправлены в госпитали РГИР, а не в гражданские больницы. Некоторые из них могут быть иностранными инженерами и учеными, присутствие которых Тегеран стремится скрыть.

Члены Чрезвычайного Совета, который имеет дело с любыми чрезвычайными происшествиями и событиями, способными отрицательно повлиять на стабильность режима, собрались на экстренное заседание в субботу вечером.

По данным DEBKAfile, в результате взрывов на двух военных базах, под обломками может находиться большое количество людей.

Военные источники сообщают, что взрывы могли быть частью серии диверсий, предпринятых группами иранских диссидентов в прошлом месяце. Подозрения по поводу диверсий возросли после того, как в пятницу возник крупный пожар на складе в Тегеране, который использовался для хранения средств разгона демонстраций.

Кстати, на военной базе близ города Маларад в районе Шахрияр, где прогремел первый взрыв, также хранилось большое количество резиновых пуль, баллонов со слезоточивым газом и другие боеприпасы. Некоторое время спустя второй взрыв разнес военный лагерь Бидшане, расположенный всего в нескольких километрах от места первого удара. Заявления о том, что оба они были несчастными случаями, вряд ли заслуживает доверия.

То, что взрыва было два подтвердил депутат иранского парламента Хоссейн Гарусси, не давая никаких подробностей.

Недавно власти Исламской республики уничтожили вооруженную группу диссидентов под названием "Огхаб". Три ее члена были казнены, а другим удалось бежать из страны. Организация с таким названием работает в США, но ее лидеры отрицают свою причастность к каким-либо диверсионным операциям на территории Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Персиянка на талышеведческой конференции

dscf8589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

других новостей о конференции нет? материалы будут выставлены в сети?- это просто очень важно, если просто их опубликуют в бумажном сборнике и так оставят, никакого результата не будет. важно чтобы через интернет они стали доступны всем интересующимся темой,в том числе и талышам, которые по понятным причинам не имеют возможности получать альтернативные азгоспропаганде источники информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

других новостей о конференции нет? материалы будут выставлены в сети?- это просто очень важно, если просто их опубликуют в бумажном сборнике и так оставят, никакого результата не будет. важно чтобы через интернет они стали доступны всем интересующимся темой,в том числе и талышам, которые по понятным причинам не имеют возможности получать альтернативные азгоспропаганде источники информации.

насколько я поняла, лни будут изданы на бумаге, потом скинуты в сеть.

Проблема - все будет напечатано на языке чтеца. ВСЕ на русс никто переводить не будет.

Пока этот вопрос для меня не ясен.

завтра пресс-конференция Андрея Арешева. Наверно пойду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Главное чтоб грядущая зима не стала для нас ядерной. :coldb:

холода боишься, Носорожек? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ты как криоазербайджанолог должна понимать что холода мне бояца незачем .   :biggrin:  

поэтому удивилась :unsure:

Хотела было уже усомниться в твоей азербайджанскости :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только меня убедили в абсурдности удара по мецаморской АЭС как тут евреи решили доказать на практике эффективность подобной стратегии. :rolleyes: :whistle:Главное чтоб грядущая зима не стала для нас ядерной. :coldb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...