Перейти к публикации

Иранская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Это как минимум.

Оптимум - инвестиции и гарантированную долю на нефтяном рынке плюс надежные каналы поставок.

Максимум - свобода рук в Ираке, Бахрейне, Йемене и, возможно, в Ливане и Сирии. Против этого жестко работают саудиты, Израиль и Турция.

ну вот

сложновато будет

по сути если так,то иран предлагает сша ,либо мы либо израиль и саудиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

ну вот

сложновато будет

по сути если так,то иран предлагает сша ,либо мы либо израиль и саудиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если быть точнее, то "или мы, или саудиты". Израиль в этом уравнении не числится, потому что персам не надо воевать с евреями, это просто риторика для исламского мира. Не забудь, что до революции 1979 года шах был главным союзником Израиля, наряду с Турцией.

шах то да

но в том числе и за это его и свергли

вместе с посольством сша

Я понимаю,что антиеврейская риторика,это большей частью на публику

но публике это нравится

И я сомневаюсь.что при каком то раскладе иранцы начнут публично обниматься с евреями

после десятилетий кормежки своих граждан ,речями про сионизм и т.д.

буут переврот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шах то да

но в том числе и за это его и свергли

вместе с посольством сша

Я понимаю,что антиеврейская риторика,это большей частью на публику

но публике это нравится

И я сомневаюсь.что при каком то раскладе иранцы начнут публично обниматься с евреями

после десятилетий кормежки своих граждан ,речями про сионизм и т.д.

буут переврот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Десперадо все исчерпывающе объяснил.

Спасибо. Я тоже пытался решить эти уравнения. Без тебя не получалось придти к простому выводу: Блеф, шантаж и торги продолжаются.

Судя по последней новости, это уже смахивает на УЛЬТИМАТУМ со стороны Ирана.

Известно, что Сирия держится на Иране. Известно, что все торги и торможение окончательного потепления между США и Ираном до любви в засос происходит из за НЕЖЕЛАНИЯ Ирана сдавать своего жизненно важного союзника в виде Асадовской Сирии.

Счет пошел на дни. Максимум к весне на восточном "фронте" будет все решено. Неужели Иран дожмет америкосов?

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо все исчерпывающе объяснил.

Спасибо. Я тоже пытался решить эти уравнения. Без тебя не получалось придти к простому выводу: Блеф, шантаж и торги продолжаются.

Судя по последней новости, это уже смахивает на УЛЬТИМАТУМ со стороны Ирана.

Известно, что Сирия держится на Иране. Известно, что все торги и торможение окончательного потепления между США и Ираном до любви в засос происходит из за НЕЖЕЛАНИЯ Ирана сдавать своего жизненно важного союзника в виде Асадовской Сирии.

Счет пошел на дни. Максимум к весне на восточном "фронте" будет все решено. Неужели Иран дожмет америкосов?

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Привет друг :friends: , мне кажется что американцы самоуверенно разрушили тот торговый миропорядок,который они сами и создали.Все испугались,а вдруг завтра я окажусь на месте России?

:smile144: Что за день сегодня? Надо отметить в календаре! И Десперадо и Красар!

по поводу цитаты. Не согласен. Здесь не испуг оказаться на месте очередного изгоя. Кому-кому, а Ирану не привыкать. он пока до сих пор в изгоях числится. Да к тому же не без той же России. Где была Россия пару лет тому назад? трамбовала Иран ногами, срывая поставку вооружения? А теперь оказалась в той же яме вместе с мистралями..

Иран все это помнит. Здесь не испуг. Здесь ТОРГ с США. Холодный расчет и ультиматум. Иран дает понять, что ему пофиг. И надоело ждать. Не пойдут на его условия - Иран пойдет на Север.

Думаю, америкосы пойдут на компромис.

Иран имеет шанс стать в 21 веке очень серьезной региональной державой, на которой будет держаться вся ближневосточная мозаика.

Народ тихо и уже почти организованно покидает одну сторону и примыкает к другой,которая тихо и активно обустраивается к часу икс.

Пока не покидает, а только заявляет об этом. В целом - да, Россия и США каждая тянут в свою сторону. Но к России пока никто не примкнул.

ПС Десперадо, рад опять тебя читать :friends:

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, насколько я помню, Россия грозилась с 1 января 2015 года перейти на рублевую торговлю нефтью и газом.

И как? слова остались только словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Израильские военные убили в Сирии генерала иранского Корпуса стражей исламской революции ​В результате атаки ВВС Израиля на территории Сирии был убит генерал иранского Корпуса стражей исламской революции, сообщает РИА Новости.http://russian.rt.com/article/69718

А сейчас как они ворвутся на иранский рынокв связи с последним заявлением, об отказе от доллараИ меня еще терзают мысли, а не связан ли этот публичный отказ от долларас недавним визитом шойгу в иран

Кстати, перед визитом Шойгу было убийство иранского генерала.

Израильский ВВС (или амерский?).

Торг продолжается.

Аргументы ужесточаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Израильским вроде

Кстати интересно,что обама прервал свой визит в индию и ломанулся к саудитам

Выходит они сейчас гораздо важнее индии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Израильским вроде

Кстати интересно,что обама прервал свой визит в индию и ломанулся к саудитам

Выходит они сейчас гораздо важнее индии

Это нам говорят, что израильским, а кто там на самом деле, знают трое. израиль, иран и сша. в любом случае, как минимум с ведома и одобрения сша.

естественно саудиты на данном этапе важнее. там смена власти. король умер, да здравствует король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начавшийся год будет экстремально сложным, товарищи.

Война в Украине станет настоящей войной (уже стала).

Диалог вокруг Ирана станет еще жестче, потому что сроки поджимают.

Борьба с ИГИЛ продолжится, но не факт, что коалиция разгромит этих уродов.

В Арцахе ситуация уже на грани, а будет еще хуже (турки заказали пупсам головную боль для армян, чтобы отвлечь от 100-летия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не покидает, а только заявляет об этом. В целом - да, Россия и США каждая тянут в свою сторону. Но к России пока никто не примкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот думал,как это так,что Путин заявил и получил добро от Совета федерации ещё весной, если помнишь,добро на использование вооружённых сил за пределами РФ,имея в виду Украину,и даже заручившись письмом легитимного на тот момент Януковича с просьбой о вводе войск (демонстративно показанное Чуркиным на заседании ООН и вызвавшего от этого просто шок у всех присутствующих),заявившего и предупредившего хунту о красной черте-неприменения тяжёлых вооружений и армии против народа Донбасса,а потом резко отказавшийся от этого и вернувший назад свою же просьбу СФ РФ?Что заставило его пойти на этот шаг,подрывавший его авторитет и авторитет верховной власти РФ?У меня были тогда только догадки,а сейчас я просто уверен,что это был Китай.А точнее непосредственно лично Си Цзинь Пинь.Поэтому когда говорю о другой стороне,то да, РФ там присутствует,но главный это тихий, пока, Китай.Рано.

А может дело не в китае

а просто дешевый блеф путина не прошел

вот он и дал задний ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дело не в китае

а просто дешевый блеф путина не прошел

вот он и дал задний ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...