Перейти к публикации

И вновь исторические споры


Гость zunderstorm

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Вот опять 25 на теже самые грабли Обьясняю еще раз но уже подругому Найдите мне хоть немецкий какойнибудь топоним который как то связывает в произношении или в чем то ещё етот самый топоним со грекоримским словом Германия Если вы непоняли для чего я ето у вас спрашиваю то обьясняю почему я задаю етот вопрос У Республики Армения название которой являеться греко римским как вы говорите нет топонимов которые указывают на связь с Хаястаном зато есть топонимы которые связывают её с Арменией а не с Хаястаном Из етого выходит что Хаястан вовсе не самоназвание самоназвание как раз таки Армения И никто так и несказал какая транскрипция у слова  Արարատ На русском как ето звучит????.

Я уже где то говорил что несчитаю азербайджанский народ тюркским У нас от тюрков только язык ито сильно подвергшийся влиянию персидского Если нас ассимилировали то Вас подавно! Нехочеться лишний раз упоминать парандзем да будет ей земля пухом Но именно так себя и вели с вами то персы то турки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то говорил что несчитаю азербайджанский народ тюркским

то что вы не сичтаете мало что доказывает, нынешний азербайджанский народ тюрский и это неоспоримо.

по поводу остальных вопросов вам уже ответили, всем просто уже наскучило вам развёрнуто отвечать на одно и тоже.

Я попробую последний раз Великая Армения на армянском Мец Хайк (упомянается в первоисточниках как самоназвание).

Арарат на армянском МАСИС это собствено назание горы, Арарат это библейское название, которое просто все восприняли, яж вам не буду писать Масис потому как вы просто не поймёте я вам напишу то что вы понимаете тоесть Арарат. Можете это воспринимать как международное название.

У вас что самоназвания нету? к стате скажите пожалуйста ваше самоназвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой он клоун?...До мима ему и тех ,которых он представляет,расстояние,как пешком до Алтая. Это дворовы оинбаз,который желает поднять квалификацию до кяндырбаза...но не больше,ибо каждому свое...далше гены не пускают...Моника...тебе+....Шан тех ченк днум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай-давай, малъчик иди.У меня ребенок не кормлен, муж- не ухожен. (сорри Моника, при всем уважении

А у меня проснулся инстинкт гиены, увидевшей раненную антилопу. Ну никак не могу тебя оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загон..армяне и олбанец. Кто же нанесёт смертельный удар?

когда кошка сыта, она мышку не убивает, она с ней играет, дает отбежать и за хвост тянет...Мы не будем наносить смертельный удар, мы сыты, Карабах наш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные слова произнес Кочевник Алтайский край и что там ещё было Кызылбаши захватили исконно греко-армянскую землю thumbsup.gif На сегодня план свой выполнил можешь спать спокойно А так каша одним словом и никакого смысла rolleyes.gif

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи модераторы, пригласите в следующий раз по просьбам трудящихся, не провинциального азерского клоуна , а например Юрия Куклачева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясняю еще раз для тупых.

Связь между греко-римским и автохтонным названием вовсе не должна существоватъ. Так например жили немцы, развивались, и им было все равно как их называют греки. И армяне таким же образом называли себя и свою страну по-своему независимо от греко-римлян. Называли своим армянским словом. Также и финны, называли себя своеим финским словом, независимо от того, кто и как на разных языках себя называл.

Также называют себя киргизы или узбеки, своими тюркскими словами.

А вот азербайджанцы называют себя почему-то персидким словом. thumbsup.gif

я понимаю, что вы не считаете азербайджанский народ тюркским. Но ведь "Я считаю" и " Я не считаю" это не аргумент , а мнение.

А для аргументов естъ наука. наука этнология и наука лингвистика. В Азербайджане знают, что такое наука?

Так вот наука лингвистика причисляет азербайджанский язык к тюркской группе. Наука этнология также обьяснет появление азербайджанцев как одно из тюркских племен.

Так что вы себе же в ущерб пытаетесь держать на плаву вопрос о том , что общего между Арменией и Хаястаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не то,что я сказал.Главное то,что ты сам знаешь,что главное для вас.Кашу тоже не хочешь понять...?Долму и Сары гялин давай.Всё равно дальше не куда....Ты все талдычешь об амерских штатах,что европейцы там научили местных стоя ссать и отучили вокруг костра с с луком прыгать.А ведь этот лук тебе в задницу ты сам вогнал.Твои азера везде пишут,что американцев надо судить за геноцид краснокожих турок ...Вот млин тараканы пошли(это не я вас так называю.Это в Иране азеров так называют афффтохоны).Нобель англосакс блин...звучит как азер академик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все что есть в Армении связано с етим аррррррр ..... почему так если греки придумали только название страны У вас все топонимы указывают на связ именно с Арменией а не с Хаястаном причём тут вообще Хаястан если у вас все начинаеться на АР Вот у немцев например нигде такой связи с греко римским названием непрослеживаеться а у вас сплош и рядом Как ето обьяснить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагаш...Меняй афтаву на газету.Знаю,что трудно вам учится.Ики хяр бир памидор весмир и так понимает.Но хоть читать новости будешь... тя щетка зубная раздельно от обувной?...Щутка не абжайса тааа...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что сама призналась что являешся гиеной rolleyes.gif Гиены ето падальшики к твоему сведению питаються трупами Смотри Дискавери почаще biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда кошка сыта, она мышку не убивает, она с ней играет, дает отбежать и за хвост тянет...Мы не будем наносить смертельный удар, мы сыты, Карабах наш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    581 гость
    1 анонимный
    Колючка Анчара гаврош OLD MEN luc melkum tailor RDR stephanie S lord17 ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...