Перейти к публикации

Ненависть к азербайджанцам ? Побойтесь Бога ..


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Юзера Avara я не знаю. Если он азербайджанец, тема не интересна и ее можно закрыть. Если он-армянин, то решил я открыть эту тему по нескольким причинам:

1. Обсудить наличие/количество среди армян альтернативных мнений и оценить хорошо это или плохо

2. Обсудить прав ли он в отношении нашего форума

3. Обсудить хорош ли предлагаемый им способ противостояния, а также свежую мысль о братстве с азербайджанским народом))

4. Обсудить, какого хера среди армян так много людей с завышенной самооценкой, которые считают нужным и возможным это демонстрировать

Вот сам пост:

.....Чего хочет и добивается Алиевская пропаганда Азербайджана : Ненависти, вечной и всеобщей , к Армении, к армянам, к сплочению их общества вокруг противостояния к национальному врагу - Арцаху , Армении.

На пропаганду Ненависти к армянству , к прививки у молодого поколения тюрков стойкой армянофобии тратятся сотни миллионов баксев. Я не наивен, и не верю , что та пропаганда ненависти ко всему тюркскому, что транслирует форум ОА, случайна и происходит от не домыслия Админа.

В Азербайджане потирают руки читая всю эту тюркофобию озвученную в оскорбительную форму - бараноид - это самый терпимый термин эквивалентный на ОА - азербайджанцу.

Патологическая ненависть ко всему тюркскому, демонстративная антитюрская пропаганда должна убедить любого , даже случайно забредшего на ОА форум молодого азербайджанца , что его нацию не навидят и мечтают уничтожить точно в согласии с официальной Азербайджанской пропагандой.

Аз пропаганда и ОА действуют в рознь но делают одно дело : воспитывают юных армян и азербайджанцев в убежденности, что нет альтернативы кроме уничтожения одного из них.

Помните сообщение , что молодые бакинцы слушали армянскую музыку и у них были из за этого проблемы с властями? знаете как их "лечили" - заставили читать ОА [ шутка], но это самая дешевая и действенная прививка от объективного осмысливания истории взаимоотношений наших народов, скоро Опен Армения станет наглядным пособием по обязательному предмету в школах Баку -тюркофобии армянства.

Ненависть отличное и главное зомбирующею средство молодежи для готовящейся Аз руководством бойни.

Противостоять нужно умно , не декларируя превосходство и презрение, а подчеркивая бесстрашие перед войной но и уважение к братскому народу эксплуатируемому чужеродной бандой.

Аз руководство - враг, азербайджанский народ брат. Да это трудней чем написать бараноид - и побежать в кассу за получением гонорара, выполнив дневную норму по раскрутке идеологии ненависти. Но ведь на сопках Арцаха будут гибнуть не виртуальные "политологи" из Португалии, Швеции и Вашингтона, а реальные пацаны арцахцы , среди которых и мои родственники, да они бесстрашны , но они и умны и талантливы и меня волнует их будущее.

Провоцировать ненависть большего ума не нужно, а соблюдать баланс между демонстрацией силы и дружелюбия сложно.

ОА, так же как Алиевская пропаганда враждебна как армянам так и азербайджанцам, те кто проплачивает это одурачивание , те кто голосами Сирен поет сладостные песни как и век назад о добрых дядьках вот, вот, и еще не много, готовых подарить Вам мир , счастье, земли, вечную жизнь, (!) ....но комент. сами додумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Сам попробую коротко ответить:

1. Не вижу в альтернативных мнениях Авары, Блеянов, Ваге Аветянов ничего полезного. Но и вредного тоже не вижу. Ну да, их точка зрения в нынешних условиях ненормальна, но и не более того. Имеют право. Достаточное кол-во таких мнений внутри нашего общества говорит о том, что невозможно навязать диктатуру

2. Если быть азербайджанцем, то наверное неприятно видеть темы под названием "Баранойа". Но появления этих тем вызвано огромным количеством дебилов, реально постящих откровенный бред и нет сил, даже если вы очень интеллигентны, воспитаны это терпеть. Ну можно было бы назвать Идиотизм/Маразм, звучало бы толерантнее по форме (но не по сути), но ведь мы не азербайджанцы, чтобы толерантничать. Считать , что форум ОА наравне с азагитпропом участвует в создании атмосферы ненависти -несерьезно. Уверен, что большинство наших юзеров не испытывает такого чувства к азербайджанцам. Сожаление, удивление, возмущение, снисхождение, презрение, подкалывание -да, но ненависть ? Не уверен! Считать, что на нашем форуме не дают постить азербайджанцам, а на их армяне себя чувствуют "относительно свободно" тоже мягко говоря не правда. И тут и там, есть по 1-2 юзерам, которые постоянно постят. У нас даже больше было, пока Кинза, Мугаб руководствуясь партийной дисциплиной не покинули наши ряды)))) Не замечать, что ненависть культивируется открыто на их форумах как средство сплочения и взращивания нации - странная наивность. про бакиллары и диспуты не говорю, там сейчас живут те, кто по возрасту и мозгам являются продуктом 20 летней пропаганды ненависти по отношению к армянам. Обратимся к atc, претендующему на некоторую интеллектуальность. Тётя Дисмисс с открытой радостью ухватилась за идиотскую версию о вине армянина в расстреле АЗИ, она же за пару дней до этого, с плохо скрываемым удовлетворением пыталась угробить нашего юзера в реале, мотивирую тем, что он видите ли плохо отзывался об азербайджанцах, о потерявших лицо дешёвках воинах-ветеранах я вообще не говорю, у них любой упоминание об армянке неизменно связано с заявлениями, за которые их надо безжалостно вырезать под корень и т.д. Вот где пропаганда ненависти причем исключительно по национальному признаку. У нас же стёб и по делу. Ну если бараны- что с ними делать ?

3. Если чужая банда - Алиевщина, я категорически против его разоблачения. Эта семья работает на нас и дай Бог, чтобы подольше работала. Каким образом азербайджанцы превратились в братский народ пока даже не могу придумать)))

4. Провел специально опрос по возрасту наших юзеров. Большинство - старше 35, а многие и за 40. Думаю, что зрелые, состоявшиеся в жизни, работе, семье люди. Какого хера должен находиться какой-нибудь чел, который приходит с наездами, поучениями, наставлениями, думая, что он умнее, опытнее всех остальных ? Шо за феномен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо лишь добавить, что в тупизмы всяких (л)юзеров совсем в другой теме. Тема "Баранойа" посвящена исключительно маразмам оффициального азербайджанского агитпропа. А их количество уже давно зашкаливает все мыслимые пределы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт же "интелектуального" форума АТС ... лишь один факт, что админ Д. защищает версию того, что заказчиком бойни является простой сельчанин грузинской глубинки (но зато армянин!) показывает уровень интелектуальности не только данного форума, но и актуальность другой темы ДК - "Деградация азербайджанской интеллигенции ?". Заодно оскорбляя свой же народ, который может как стадо пойти за любым "григоряном" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме человек новый, но уже 2 раз вижу как открывают тему о юзере Avara. Если честно со стороны это выглядит комично и создаётся впечатление, что в словах юзера Avara есть доля правды, раз от них разгорается такой бунт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто подходить к данной теме,то НИЧЕГО сверх естественного нет в том что кто то имеет другую-отличную точку зрения.

Если подходить к теме с политическоой точки зрения,то Ничего провокационного нету в словах ни блеянов ни авары.Авра блеянизм это тот же патриотизм только понимаемый самим автором но не воспринимаемый мною.Но я что истина в последней инстанции,или выражаю мнение большинства?

Если Патриотически подходить к теме,то нужно ВРАТЬ,врать себе и другим что блеяны плохие а я святой.Хмм,а с чего это я лучше а авара-блеянизм хуже?Неужели только потому что они призывают к дружбе и жвачке?А к чему призываю я и почему мои От моря до моря лучше чем ИХ призыв к дружбе?

Про тех кто улюлюкивает НАС чужими дядьками которые кушать не могут а думают как нам помочь,вот это ведь тоже своего рода авара-блеянизм.Различие лишь в том что ОБА измов ПРИЯТНЫ нам на слух,ибо сами МЫ в себе расчитываем и на помощь дядек и на некую дружбу-примерение с соседом, но вслух нам приятнее От моря до моря,потому что Жаманак такой,Нельзя вслух говорить о мире когда все хотят войны(ну образно имею ввиду).

Молодёжь с обоих сторон растёт и выросла без НАС-имею ввиду те без армян,а армяне без азерийцев.Но думаю драться будут За совесть именно старшие.Эти знают За что а молодёжь размыта в непонимании истинной ситуации и более подвержена к примирению(может я не прав)ибо они слышат но не видели и не ощущают того что пережил и ощутил Сашико или Чётник(НЕ беру на себя право приводить других в пример).

ПРОПАГАНДА!

-Пропаганда есть часть патриотического воспитания,какой бы она не была.Ну а если официальная доктрина Госполитики держится на пропаганде то тут уж развязка только кровь,потому что сесть и поговорить не получится.Не будут СЛЫШАТЬ друг друга собеседники.Только БОЛЬ может заставить сесть за стол и разобраться в сложившейся ситуации,либо полный крах ОДНОЙ из пропаганд.......................

Ну вот так вот не очень глубоко но поверхностно я вижу проблему,а может и отшёл от темы.Незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме человек новый, но уже 2 раз вижу как открывают тему о юзере Avara. Если честно со стороны это выглядит комично и создаётся впечатление, что в словах юзера Avara есть доля правды, раз от них разгорается такой бунт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Провел специально опрос по возрасту наших юзеров. Большинство - старше 35, а многие и за 40. Думаю, что зрелые, состоявшиеся в жизни, работе, семье люди. Какого хера должен находиться какой-нибудь чел, который приходит с наездами, поучениями, наставлениями, думая, что он умнее, опытнее всех остальных ? Шо за феномен ?

Ты забыл упомянуть что это та возрастная категория, которая, что называется, "щупала" реального азербайджанца и прекрасно понимае о ком и о чем идет речь.

Это не сумасшедшие киберваскяры, воспитанные на рассказах об азербайджанцах.

Каждый из нас может рассказать и хорошее и плохое - основанное на опыте личного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова Аvara созвучны с тем, что я хотела написать на многочисленных оскорбительных темах. Однако,перечитав несколько тем, я задумалась, а стоит ли. Меня никогда нельзя причислить к ура-патриотам своей страны по многим причинам, но, к счастью или нет, есть этот форум, который ни даст ни одному нормальному азербайджанцу забыть обо всем и искренне желать мира армянам. Это уже сами подумайте - хорошо ли это или плохо. Мои корни из Туга. Род бекский. Корнями доходят до меликов карабахских. На форум впервые зарегилась, чтобы ответить Kinokenti: нельзя же так лицемерить-тут быть ярым туркофобом , а на армазе часто заигрывать, буд-то там одни идиоты сидят и ничего не понимают. Готова к нормальному диалогу. Не скрою, если даже это может показаться слабостью,не редко на глаза навертывались слезы, когда приходилось быть свидетелем мало мальски искренних и доброжелательных отношений между нами. Но опенарм всегда отрезвляет. К началу конфликта мне было 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Готова к нормальному диалогу.

а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста

По сабжу, по моему глубокому убеждению, ненависть - очень дорогостящее чувство и платишь за него собой, не каждый достоин этого чувства, и уж азербайджанцы тем более.

На вопрос ненавижу ли я азербайджанцев, ответ простой - у меня нет к ним ненависти.

Вытекающий из ответа следующий вопрос: "а что есть?", такой же просто ответ: ирония, простоая незлая ирония. И только некоторые представители "интеллигенции" вызывают сардонический смех, ибо как, не раз повторяла - незнание - не грех, грех - нежелание узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста

На вопрос ненавижу ли я азербайджанцев, ответ простой - у меня нет к ним ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, над расти маменьких сыночков косящих от армии и от ответственности.

Ияяяяяяяя ба им техес гна цараи? :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войны были всегда, но и перемирие тоже. Мое мнение -наша война слишком затянулась, выросли целые поколения, которые не видели вживую соседей. Вот и сынишка часто справшивает "мама, а кто такие армяне?" У меня язык не поварачиватся сказать то, что , согласно этому форуму, говорит армянская мать своему дитя о соседях. Была бы счастлива ошибиться, но ведь вы сами этим кичитесь, что с молоком матери прививаете образ врага. И у нас уже идут по вашим стопам.Излюбленная поговорка людей, что "вот, мы детей так не воспитывали, в результате поверили в кирвя, а они нам нож в спину. Теперь надо поступать, как они, не забывать все то зло, причиненное нам".Но ведь мы никуда друг от друга не денемся. Никто на Марс не переедет.Почему же не смотреть вперед и не начать то, что всегда трудно давалось, не начать нормальный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...