Перейти к публикации

Авраам Руссо - Я Армянин!


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

№ 05 (152) Май 2010 года.Возвращение Авраама РуссоИскусствоИзвестный певец Авраам Руссо после четырехлетнего перерыва вернулся в Россию. Его фирменный стиль– это зажигательные латиноамериканские ритмы, переплетенные восточными мотивами. Многие сравнивают его с Энрике Иглесиасом или даже с великим Карузо, но тембр его голоса не перепутаешь ни с чьим другим.

53.jpg

– Вот уже второй месяц, как Вы, Авраам, вернулись в Москву после долгого отсутствия. Как Вас здесь встретили, скучали ли Вы по Москве?

– Встреча была замечательной, в аэропорту меня ждали огромное количество журналистов, от вспышек я даже немного ослеп в тот момент. Со мной из Америки приехал мой партнер, продюсер, бывший глава компании Universal Music Russia Дэвид Джанк, у нас с ним готовится новый проект. И когда он увидел, как нас встречают, сказал: «Работаю со звездами столько лет, но так не встречали даже Мэрайю Керри».

На Ваш вопрос, скучал ли я, отвечу – да. Отсюда я уехал в непростой ситуации и раз сегодня вернулся, то значит, я очень скучал. Потому что я считаю, что мое место – на сцене, а моя сцена – в России.

– Я слышал, в Ростове в феврале этого года Вы давали концерт и в Вашу честь устроили грандиозный салют? Кто, поклонники?

– В Ростове после удачного концерта меня принимал мой друг Иван Игнатьевич Саввиди, депутат Государственной Думы России, генеральный директор компании «Донской табак». Иван Игнатьевич был свидетелем на нашей с женой свадьбе. Он сказал, что устроил этот салют в честь моего триумфального возвращения.

54.jpg

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших родителях, о своем детстве, где прошла Ваша жизнь до приезда в Россию?

– Я родился в Сирии, в одном из древнейших городов мира Алеппо. Часто люди считают меня сирийцем, но на самом деле, хоть я и родился в этой стране, мои родители – армяне из Турции. Отец родился в Антепе, мать – в Тигранакерте, ныне Диарбекир. Я поздний ребенок, отцу было 65 лет, когда я родился. Мой отец пережил геноцид в 10-летнем возрасте. Дед Геворг Ипджиян был директором колледжа в Антепе и о том, что готовится резня, узнал за день до начала событий, но сделать ничего уже не смог. Он попросил своих соседей-курдов спасти хотя бы детей и передал отца соседям. Те позже и увезли его в Сирию. Бабушку с дедушкой турки убили, отец о своих братьях и сестрах ничего не знал, и только спустя 25-30 лет старшая сестра нашла отца, она спаслась, пройдя сирийскую пустыню Дер-Зор, попала в арабскую мусульманскую семью, вышла замуж за араба, искала отца и нашла. Позже нашлась еще одна сестра. Из всей семьи остались живы трое, а детей у деда было много. Но больше никого не нашли.

Отец, прибавив себе два года, в 17 лет пошел служить в сирийскую армию, потом 25 лет служил во французской армии, был легионером. Мать родилась в Тигранакерте в 1929 году, ее родители переехали в Сирию уже после резни. Мать работала в сирийском госпитале «Сент-Луи», где и встретилась с отцом. Я потерял отца в 75-м году. После этого мы переехали во Францию: мать, я и мой старший брат, поскольку отец служил под французским флагом. Прожили там 2 года и отправились в Ливан. По инициативе мамы я был отправлен учиться в монастырь. По возвращении из монастыря я стал религиозным человеком. Я считаю, что свою судьбу мы можем изменить, но не силой и деньгами, а молитвами.

В Ливане я начал петь. Сначала в ресторане, где мой первый гонорар составлял 6 долларов, – но мы с друзьями готовы были петь и бесплатно, лишь бы нас заметили. Так, постепенно, моя карьера развивалась, я стал профессиональным певцом, начал брать частные уроки оперного пения. Первые серьезные концерты были в Алеппо, потом я уехал на Кипр к брату, работал в Дубае, в Швеции, во Франции, в Греции, заключал контракт за контрактом. В 1995 году я познакомился с бизнесменом Тельманом Исмаиловым, который позвал меня в Москву. Я не имел никакого представления о России – что это за страна, что за город Москва. Но решился и в 1996 году приехал сюда. Меня встретил мой друг, руководитель компании «Виза Конкорд» Ашот Мкртчян, он тогда был единственным человеком в России, кого я знал.

55.jpg

– Вы в совершенстве владеете армянским языком. Вы бывали в Армении?

– Когда я только приехал, у меня не было друзей ни в России, ни в Армении. Первый концерт в Ереване у меня состоялся в 2002 году, и с тех пор там появилось множество людей, с которыми я подружился. Последний раз я был в Армении в ноябре 2009 года, на частной вечеринке по случаю свадьбы дочери известного армянского политика и бизнесмена Гагика Царукяна.

Узнал, кстати, что известным армянским деятелям хотят давать двойное гражданство. Я попросил гражданство для себя, жены, мамы, тещи, ребенка, брата, для жены брата, для тещи брата. Вот на днях полечу официально получать армянское гражданство. Российское уже есть, теперь будет и второе.

– Как прошли концерты в Армении, как Вас там встречали?

– В Ереване в СКК я на первый концерт собрал около 10000 зрителей, такой шум был, что сцены дрожали. Потом я часто приезжал в Армению: 5 концертов в СКК, 4 выступления в Опере, несколько частных концертов. Раз со мной прилетала и жена, и надо же было, чтобы в тот приезд одна из поклонниц после концерта легла прямо перед машиной, не давала уехать

– Жена не ревновала?

– Жена радуется, что меня так любят.

56.jpg

– В Вашем репертуаре было много хитов, а кто теперь пишет Вам новые песни?

– Действительно, я за короткое время запустил много хитов, начиная с песни «Далеко-далеко», потом были «Меня не гони», первый дуэт с Кристиной Орбакайте «Любовь, которой больше нет», песни «Знаю», «Обручальная»... Все эти песни написаны разными композиторами. Здесь я работал с Виктором Дробышем, потом уехал в Америку, начал сотрудничать с американскими композиторами. Недавно я был в гостях у Аллы Пугачевой на «Радио Алла», показал ей новую песню «Я рядом», которую написал для меня композитор Джо Блэк, 10-кратный номинант премии «Грэмми». Я перевел слова этой песни на русский. Еще одна новая песня называется «Воскрешение»: это мои чувства, моя жизнь, мое возрождение. Песня войдет в новый альбом «Resurrection» («Воскрешение») на английском и русском языках.

– Кстати, Ваши жена и дочь остаются в США. Перевезете ли Вы их сюда или будете жить там, а по России гастролировать?

– Когда я улетал, продал здесь все, полностью порвал все связи с Москвой. В Нью-Джерси я купил землю, сейчас строю дом, а потом обязательно куплю квартиру здесь, чтобы жена и дочка Эммануэль всегда были рядом, когда я выступаю в России.

– Это правда, что Вы владеете 10 языками? И какой из них Вы считаете родным?

– Я родился в Сирии и арабский знаю в совершенстве. По-армянски говорю, читаю, пишу, сказывается школа семинарии. Владею английским языком, хорошо знаю турецкий, русский, французский, греческий. Благодаря знакомству с Тельманом Исмаиловым и его окружением знаю азербайджанский. Немножко знаю курдский.

Для меня, как для армянина, родной язык – армянский. Иногда спрашивают, какой я веры. Я воспитывался при монастыре, читаю Библию, я христианин.

57.jpg

– Чем занимаетесь в свободное время, есть ли у Вас хобби?

– Свободного времени почти нет, но хобби есть – это футбол.

– Вы хорошо играете в футбол?

– Я играю в футбол с душой. Люблю пинг-понг, теннис, люблю смотреть фигурное катание, хоккей, периодически хожу в спортивный зал, чтобы быть в форме.

– Что бы Вы пожелали читателям нашей газеты?

– Желаю мира вашему дому. Желаю процветания и единства армянам. Чтобы не потерять своих корней, помогать друг другу, хранить свою культуру, не отходить от веры, объединяться.

– Ваш ближайший концерт состоится 31 октября. Расскажите, чего нам ждать от него?

– Когда в 2001 году в «Олимпийском» я дал первый концерт, многие удивились, что Аврааму Руссо удалось собрать 17 тысяч зрителей. Тогда нам с продюсером Иосифом Пригожиным удалось этим концертом дать толчок моей карьере. Концерт 31 октября 2010 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» будет носить название «Возвращение». Этот концерт очень важен для меня – так же, как и первый концерт. Если он пройдет хорошо, то в дальнейшем все будет отлично.

Беседу вел Григорий Анисонян

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудодейственное превращение человека, в жилах которого( ранние интервью) течет "греческая, сирийская, французская и даже армянская кровь" в чистокровного армянина. Кто следующий, Киркоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Чудодейственное превращение человека, в жилах которого( ранние интервью) течет "греческая, сирийская, французская и даже армянская кровь" в чистокровного армянина. Кто следующий, Киркоров?

Я бы задала свой вопрос: не "кто следующий", а с чего бы это?

Это новая мода такая быть чистокровным? А если бы был нечистокровным, то что? Его бы меньше любили бы или нечем было бы гордиться?

ну, как бы то ни было, если он считает себя армянином, значит так тому и быть, а если не считает, то тоже должно быть принято.

Лично меня эти игрища с "чистокровностью" очень напрягают и раздражают, ибо знаю тыщи "нечистокровных" и тыщи "неармян", которые по поступкам и отноршению у нашей родине во сто крат более армяне нежели иные "чистокровные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не игра.Сирийские Армяне довно говорили,что он Армянин.Но тот факт,что в российском шоу бизе не так принято (все продюсеры евреи)сказать,что ты Армянин....это факт.Открыли занавес в последнее время именно квн овские ребята.Да и табу после ухода черкизоновского султана ,сняли с Авраама.У него появился(вернее в верхах у табачного магната появились рычаги)новый покровитель.А так ,..те московские продюсеры и воротили шоу биза которые командовали парадом и во всем держали его в тисках почнере кашел ен....У всех у них в штатах гораздо не плохой бизнес.Асум ен сра америкуhи кине ев ворош hайкакан лав тхерк нехел ен москваци hреанери бизнесин(инч вор меки ресторанн еин варел ,те нман ми бан).Одним словом он свои дела вроде устроил по понятиям.Криминальный мир в россии резко изменился.Так что ,сейчас он пойдет в перед.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы задала свой вопрос: не "кто следующий", а с чего бы это?

Это новая мода такая быть чистокровным? А если бы был нечистокровным, то что? Его бы меньше любили бы или нечем было бы гордиться?

ну, как бы то ни было, если он считает себя армянином, значит так тому и быть, а если не считает, то тоже должно быть принято.

Лично меня эти игрища с "чистокровностью" очень напрягают и раздражают, ибо знаю тыщи "нечистокровных" и тыщи "неармян", которые по поступкам и отноршению у нашей родине во сто крат более армяне нежели иные "чистокровные".

Кто приютить,тот и заказчик "насианльности".:aso_orange:

Я так понял, всей родне Руссо могут гражданство РА дать?

Ну-ну.:rolleyes2:

Если он(и) , будет петь гимн Армении перед каждым концертом, и гонорар(от исполнения гимна),перечислит в Крунк,тогда усегда ЗА!

А пока,дело (слово) Станиславского для меня приоритет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не игра.Сирийские Армяне довно говорили,что он Армянин.Но тот факт,что в российском шоу бизе не так принято (все продюсеры евреи)сказать,что ты Армянин....это факт.Открыли занавес в последнее время именно квн овские ребята.Да и табу после ухода черкизоновского султана ,сняли с Авраама.У него появился(вернее в верхах у табачного магната появились рычаги)новый покровитель.А так ,..те московские продюсеры и воротили шоу биза которые командовали парадом и во всем держали его в тисках почнере кашел ен....У всех у них в штатах гораздо не плохой бизнес.Асум ен сра америкуhи кине ев ворош hайкакан лав тхерк нехел ен москваци hреанери бизнесин(инч вор меки ресторанн еин варел ,те нман ми бан).Одним словом он свои дела вроде устроил по понятиям.Криминальный мир в россии резко изменился.Так что ,сейчас он пойдет в перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудодейственное превращение человека, в жилах которого( ранние интервью) течет "греческая, сирийская, французская и даже армянская кровь" в чистокровного армянина. Кто следующий, Киркоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы задала свой вопрос: не "кто следующий", а с чего бы это?

Это новая мода такая быть чистокровным? А если бы был нечистокровным, то что? Его бы меньше любили бы или нечем было бы гордиться?

ну, как бы то ни было, если он считает себя армянином, значит так тому и быть, а если не считает, то тоже должно быть принято.

Лично меня эти игрища с "чистокровностью" очень напрягают и раздражают, ибо знаю тыщи "нечистокровных" и тыщи "неармян", которые по поступкам и отноршению у нашей родине во сто крат более армяне нежели иные "чистокровные".

я не об этом, а об первоначальном умалчивании, сокрытии своей национальности в угоду личных интересов. А потом "бац и вторая смена.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф слетущем готууу Аврахам представит Армению бааа?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Благодаря знакомству с Тельманом Исмаиловым и его окружением знаю азербайджанский."

Интересно, а сам Исмаилов часто говорит на азербайджанском?!А если и говорит, неужели знание языка передаeтся воzдушно-кaпельным путем?

Не хочу писатъ плохое, но почему-то этот певец с самого своего появления на сцене СНГ был мне неприятен, какой-то скользкий тип, неискренний, будь он хоть армянин, хоть грек, хоть японец.

А газете Ноев Ковчег, которая не постыдилась вспомнить Карузо перед беседой с  Руссо, ставлю минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, неудавшаяся карьера Руссо как нельзя лучше иллюстрирует грамотные стратегии PR. Если бы не одно НО, после первого и второго покушения Руссо не стал мегапопулярен, а навсегда исчез со столичной сцены. Кстати, первое покушение, о котором вспомнили сразу после роковых выстрелов в августе нынешнего года, произошло буквально год назад. В феврале 2004 года несколько человек напали на певца во дворе его дома. Руссо насильно усадили в машину и через несколько часов, избитого, выбросили на улицу. Врачи констатировали у артиста перелом носа, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и множество ушибов. Тогда про покушение (или обычное нападение?) Авраам Руссо предпочитал не говорить. Лишь однажды он намекнул, что, возможно, это месть спонсора. Но никакого продолжения та история не получила. А потом произошло то, что произошло. Комментируя конфликтную ситуацию с Авраамом Руссо, продюсер Иосиф Пригожин изложил свою версию произошедших событий. Отметим только, что высказанная им точка зрения подтверждается информацией из других источников..............

http://www.delonomer.ru/delo18_10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...