Перейти к публикации

ВОИНА ЗА КАРАБАХ


Hopar

Рекомендованные сообщения

По скольку,смерть хоть одного Армянина для меня не допустим,и один наш хачкар по исторической и научной цене дороже стоит,чем сто летний, не до завершившейся процесс созидания ихнего народа,то без каких либо колебаний совести,моральных устоев не то что кнопку нажму,но и пройдус по роже любого,кто осмелится поганить своим присутствием наш край.Но желательно точечно разбомбить нефтескважины,эл и тепло станции и заводы.А базарный миллет и так побежит.

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конкретный вопрос. Вернее, сразу два: 1) есть ли у нас артиллерия, способная достать до Баку; 2) Сможет ли армянская авиация долететь до Баку и не быть сбитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По поводу ОДКБ. Как и в прошлой войне ОДКБ (по сути Россия) будет защитой от Турции. Оно даст гарантию что Турция не вмешается что уже очень и очень не мало. ОДКБ может защитить и от Азербайджана но только в том фантастическом сценарии если доблестная Азербайджанская армия не только победит в Карабахе но и пойдет дальше чтобы вернуть исконные западноазербайджанские земли ираванского ханства. Сценарий это очевидно фантастический. Дело в том что в России чисто психологически очень не хотят воевать с бывшими Советскими республиками и до последнего будут пытаться избежать такого развития событий (конечно была война с Грузией, но грузинам пришлось очень постараться чтобы Россия по ним ударила). Однако и совсем стоять в стороне Россия не будет. Скорее всего Россия окажет помощь Армении вооружением и что не менее важно заблокирует поставки оружия Азербайджану через свою территорию что тоже очень не мало.

2. Некс, ты вот скажи, ты сам хочешь этой войны? Зачем тебе лично это надо? В чем смысл? Только абстрактная месть за поражение в прошлой войне и за уязвленное национальное самолюбие? Стоит ли оно тех рек крови которые придется пролить для достижения победы, которая вам мягко говоря далеко не гарантирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан не очень корректно Хайски джан.У вооруженных формировании дислацированных в Арцахе хорошая Артиллерия имеется.На счет авиации,это не рентабельно...Ракета улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы ещё не учитываем реакцию ирана

мне кажется она будет крутой....

и ещё...

на днях Францию посетил министр обороны Армении Сейран Оганян. Министр обороны Армении и министр обороны Франции Эгве Моген подписали соглашение о двустороннем армяно-французском сотрудничестве в сфере обороны. Соглашение выступит в качестве правовой основы для разворачивания военного сотрудничества между двумя странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу.

Удары по Гандзаку, Евлаху, Казаху, Акстафе, Мингечауру намного эффективны в военном смысле.

Полтора миллиона беженцев, которые вслед за этими ударами убегут за Куру, устроят в Баку хорошую бучу. Это будет покруче похода Сурета Гусейнова на Баку. Начнутся внутренние распри: "Отдайте армянам Карабах, верните нас домой".

Это будет перелом в сознании одурманенного азербайджанского народа.

А, удар по Баку только все испортит... Ну и куда им тогда размещать еще 1,5-2 миллиона перемещенных лиц?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это верх наивности полагаться на ОДКБ. Ну напал Азербайджан на Армению, Таджикистан отправит сюда свой десант? Или белорусские танки долетят до наших гор? Кто там еще в этом ОДКБ? Казахстан, Узбекистан, Киргизия ... ах да, еще и матушка Россия. ОДКБ это нежизнеспособная организация на случай военного конфликта, потому что у его членов нет ни общих врагов, ни общих целей, ни какой-либо интегрированности армейских структур, ни общего управления войсками. И ни один из его членов, включая Россию, не станет вмешиваться в военный конфликт между Азербайджаном и Арменией, потому что у всех членов ОДКБ отношения с Азербайджаном примерно на том же уровне, что и с Арменией. Так, что не надо жить этими иллюзиями.

С их стороны это будет большой глупостью, потому что этим они дадут Армении свободно сконцентрировать свои людские и технические средства непосредственно на защиту границы НКР и фактически нейтрализовать численное превосходство азербайджанской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас поверить на слово,что далеко не наивен и тем более не жил и не живу илюзиями.Не тот возраст,да и опыта жизненного предостаточно.

О несовершенстве структуры ОДКБ согласен,но то что она нежизнеспособна,думаю преждевременное заявление.Одно то что Армения может закупать вооружение по российским ценам,наши офицеры учатся там,часто бесплатно,уже не мало стоит

В любом случае,как минимум,сразу будет помошь разведданными,а так же вооружением с российской базы,тем более что половина служаших там армяне.

А в зависимости,как дальше развернутся события,думаю будут и другие шаги.Не все еше свои вопросы решила Россия в регионе....

Про нейтральную реакцию остальных членов ОДКБ согласен

Ну а если,соседи не допустят такой глупости,то какая разница по какой причине? Мне лично безразницы.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить от себя. Пожеланьице небольшое. Хочу, чтобы те, кто так хочет войны, погибли в первые же минуты. И умирали долго и мучительно.

Нексус, а ты хочешь этой войны? Тока не надо условий. Мол, раз не уступаете и тыды. Короткий ответ на короткий вопрос. Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я отвечу.

Для меня удар по Баку - это не нужное капризное ребячество: "Они по Степе, а мы по Баку".

Удары по Гандзаку, Евлаху, Казаху, Акстафе, Мингечауру намного эффективны в военном смысле.

Полтора миллиона беженцев, которые вслед за этими ударами убегут за Куру, устроят в Баку хорошую бучу. Это будет покруче похода Сурета Гусейнова на Баку. Начнутся внутренние распри: "Отдайте армянам Карабах, верните нас домой".

Это будет перелом в сознании одурманенного азербайджанского народа.

А, удар по Баку только все испортит... Ну и куда им тогда размещать еще 1,5-2 миллиона перемещенных лиц?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Баку. Мне казалось что у Скадов-Б, т.е. Р-17 радиус до 300 км. Баку по идее дальше. Не знаю как автор первоначальной статьи пришел к выводу о возможности такого удара.

К вопросу Десперадо. Такой дальнобойно артилерии не только в Армении но и в природе нет. Достаточного количества боевых самолетов у Армении тоже нет чтобы ими рисковать для такой не нужной в принципе цели как Баку, к тому же Баку я уверен очень сильно прикрыт с воздуха, в частности большая часть (или даже все?) их МИГ-29 базируются в Насосной. Речь шла о ракетах, точнее о ракетах Скад-Б, некоторое количество которых есть у Армении (ракета правда очень старая и очень неточная - ее больше делали под ядерный заряд где большая точность некритична мягко говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Рафаэль.. Как бы для вас это не звучало дико, но Карабах, это моя Родина.. И за неё готов лить свою, и темболее армянскую кровь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что касается  меня, то надо будет воевать,  будем воевать..  Никому  ничего дарить не собираемся. Не сделаю я,  сделает мой  сын.. Он  тоже   психологически готов  к  этому. Так  что никаких иллюзий  питать не нужно..  Вопреки ожиданием,  обострение  пошло по нарастающей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--

Изменено пользователем RafaelP (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...