Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sigo сказал:

А то ты не знаешь как к показухе относятся русские.Там выделят экипажу танк,экипаж будет из офицеров,который весь год только этим  и будет ззаниматься.Ну примерно как в советское время,футболисты Арарата или любого другого клуба СССР каждый якобы где то работал,в ЦСКА все служили,в Динамо одни менты,в Торпедо рабочие автозавода,а в Шахтёре сплошные стахановцы во главе с долбоящером Виталием Старухиным.

Поэтому я и написал, что русские всегда на высоте и это правильно. А не русские всегда на высоте, потому что они лучше всех. К пропаганде надо относиться столь же серьезно, как и к другим сферам, а не махать на нее рукой, дескать мы же знаем, как обстоят дела на самом деле, ну и что, что обложались.

Изменено пользователем Зулус (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Глупости все эти биатлоны и прочие игры. Мало чего общего имеют с реальной боевой подготовкой. Если Армения наберёт команды из контрактников, будет их по полгода-год готовить именно к этим играм и ни к чему иному, выделяя огромные финансовые и материальные средства, то тоже будет брать первые места. Но для чего это нужно? Для самообмана? Мол, если на танковом биатлоне наша команда из контрактников и т.д. взяла первые места, то экипажи наших строевых частей имеют подобную же выучку? Ну обыватели и домохозяйки клюнут, а те кто хоть немного в теме поймут, что весь этот выпендрёж нужен только для пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mard сказал:

Глупости все эти биатлоны и прочие игры. Мало чего общего имеют с реальной боевой подготовкой. Если Армения наберёт команды из контрактников, будет их по полгода-год готовить именно к этим играм и ни к чему иному, выделяя огромные финансовые и материальные средства, то тоже будет брать первые места. Но для чего это нужно? Для самообмана? Мол, если на танковом биатлоне наша команда из контрактников и т.д. взяла первые места, то экипажи наших строевых частей имеют подобную же выучку? Ну обыватели и домохозяйки клюнут, а те кто хоть немного в теме поймут, что весь этот выпендрёж нужен только для пропаганды.

Тогда для чего мы участвуем в этих конкурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зависит от того, кто их финансирует. Если за участие в конкурсе Армения несет сколько-нибудь значительные расходы - то ИМХО незачем. В противном случае я бы на месте наших военных посылал туда экипажи из случайно отобранных простых срочников, каждый год разные - для личной тренировки и общего расширения кругозора наших военных о том, как можно тренировать и оценивать качество личного состава (по той же причине Армении полезно участие в учениях НАТО, о чем кремлевские политолухи с ыкспертами :girl_cray2: неизменно умалчивают). В любом случае те, кто принимают решения о войне и мире, едва ли руководствуются подобными конкурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Зависит от того, кто их финансирует. Если за участие в конкурсе Армения несет сколько-нибудь значительные расходы - то ИМХО незачем. В противном случае я бы на месте наших военных посылал туда экипажи из случайно отобранных простых срочников, каждый год разные - для личной тренировки и общего расширения кругозора наших военных о том, как можно тренировать и оценивать качество личного состава (по той же причине Армении полезно участие в учениях НАТО, о чем кремлевские политолухи с ыкспертами :girl_cray2: неизменно умалчивают). В любом случае те, кто принимают решения о войне и мире, едва ли руководствуются подобными конкурсами.

Можно сидеть у себя в болоте и считать себя самыми крутыми. До недавнего времени, самая сильная армия региона, со слов наших военных. Теперь уже так не говорят, видимо глаза открылись.  Но не у всех. Приезжать на армейские соревнования, участвовать в 9-ти конкурсах, и занимать последние места, видимо армянская тактика, что бы ввести в заблуждение врага, а заодно позлить домохозяек и обывателей, как считает Мард. А на самом деле нам эти конкурсы не нужны, нахрена они нам, вот когда придет война, тогда мы соберемся, сконцентрируемся, ускоримся, получше прицелимся и и покажем кузькину мать.

Тико, вот для чего нам посылать на конкурс срочников, какая практическая польза нашей армии, зачем как вы выразились расширять кругозор солдата, который через пару месяцев уже будет сидеть дома.

Я вот представляю:  конкурс, Ремонт Зенитной установки. Участвуют 6 команд. В течении 15 минут, пять команд выполняют задание, последний из них Иран. Но наши ремонтники, все еще корпят над сложной задачей, а все их ждут, проходит время, 10-20-30 минут, а наши все еще ремонтируют, проходит час и вот, зенитная установка побеждена. УРА.

Р.S. Я очень часто сталкиваюсь с нашими армянами по работе, самооценка завышена в разы, самомнение -космос. Пока их лицом в дерьмо не опустишь, не понимают. И  начинается, брат, а я не знал, что так надо было, ай брат, я только вчера сел за кран, а я не думал что так получиться, а я думал что у меня  получиться, мне говорили как это делать, я сам не делал, но думал что у меня то же получиться. И таких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мелкум, я специально написал "кругозор наших ВОЕННЫХ" - для солдат это просто дополнительная практика. А какой у нашей или любой армии мира уровень покажет только война. Это вовсе не значит, что не надо ничего делать пока она не началась - но и готовиться к ней надо явно не биатлонами. Я ни разу не специалист, но как обыватель рискну предположить, что объективно качество армии характеризует частота учений и их результаты, доля контрактников, материально-техническое оснащение и т.д. Ну выиграли несколько лет назад наши в таком же биатлоне танк Т-90, опередив ряд военных держав - разве это сделало нашу армию сильнее тогда, чем сейчас, когда заняли последнее место? По мне армянские срочники, которые на настоящей войне в одиночку подбивают несколько танков или сбивают из РПГ штурмовой вертолет, характеризуют нашу армию куда лучше всех этих игр. Что ни разу не отменяет того, что армянской армии еще расти и расти, как и любому из нас. Собой могут быть довольны только идиоты - остальным надо постоянно работать над своим несовершенством.

Мард прав: можно натаскать одну конкретную команду на этот конкурс и тем самым привести в восторг домохозяек - но что дальше, какая в том польза для армянской армии? А так польза в дополнительной практике для конкретного экипажа и дополнительном кругозоре для армянских военных вообще.

По поводу самооценки: ну выходит хорошо, что проиграли - самооценка придет в соответствие с реальностью :blush2:  А так натаскали бы один конкретный экипаж, а остальные бы надували щеки. Но вообще обобщать не стоит: завышенная самооценка и национальное чванство - свойство глупых людей вообще. В этом отношении армяне не исключение: у глупых людей есть такой недостаток, у тех что поумнее - как правило, нет. Новое поколение, по моим ощущениям, смотрит на Запад, а не цепляется за национальные пережитки - а это уже признак готовности учиться у тех, кто во многих отношениях лучше тебя.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник Норайр Йолчян освобожден от должности начальника управления тыла ВС Армении

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении полковника Норайра Йолчяна от должности начальника управления тыла ВС РА . Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

«Освободить Норайра Йолчяна от должности начальника управления тыла ВС Армении», – говорится в указе президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, melkum сказал:

Тогда для чего мы участвуем в этих конкурсах?

Вопрос не ко мне)) Моя бы воля, я бы запретил участие ВС в каких-либо мероприятиях, не связанных с боевой подготовкой. Армия должна готовиться к войне, а в свободное время отдыхать, а не участвовать в организованных политруками мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоноян анонсировал появление истребителей в арсенале ВС Армении

Руководство вооруженных сил Армении прилагает активные усилия по обновлению программ вооружения, в рамках чего будет приобретена многофункциональная авиация. Об этом заявил во вторник министр обороны Давид Тоноян, выступая с лекцией перед участниками подготовительных сборов, передает armeniasputnik.am.

Сборы приурочены к стратегическим командно-штабным учениям "Шант-2018".

По словам министра, до сих пор армянская армия имела подчеркнуто "сухопутный" образ, а в борьбе за господство в воздухе акцент ставился на мощную систему ПВО и сухопутные ракетные силы.

"Времена, однако, изменились. И повышение маневренности вооруженных сил требует наличия истребительной и бомбардировочной авиации. Ни одно ракетное средство не сможет заменить авиацию в плане гибкости и эффективности вооруженных сил", — отметил Тоноян.

Ранее опрошенные Sputnik Армения эксперты отмечали, что в ближайшее время Армения может получить у России истребители Су-30СМ. Истребитель Су-30СМ относится к поколению 4++, то есть по возможностям близок пятому поколению (Су-57 и F-35). Способен эффективно завоевывать господство в воздухе и наносить высокоточные удары по наземным целям (ракеты Х-59МК2 применяются против стационарных целей на дальности до 300 км, противорадиолокационные ракеты Х-58Э летят на излучение радара противника с дистанции до 200 км).

Не исключено теперь, что под понятием "многофункциональная авиация" Тоноян имеет в виду закупку именно этих машин.

Коснулся министр и вопросов оснащения передовой современными техническими устройствами, приборами ночного видения и системами слежения. По его словам, благодаря работам, начавшимся со второй половины 2016 года, удалось значительно улучшить уровень оснащения передовых армянских позиций. Решение этой задачи позволило заметно снизить степень внезапности азербайджанских диверсионных вылазок, поскольку внедренное оборудование дает возможность вовремя заметить продвижение противника и принять адекватные меры.

В числе приоритетных направлений развития ВС Тоноян отметил также усовершенствование приемов несения боевого дежурства. По его словам, нужно максимально снизить опасность нахождения личного состава под прицелом противника и наоборот — повысить уровень блокирования и уничтожения диверсионных групп противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2-16, сзади на ТЗМ, справа повреждена направляющая, похоже что при движении крюк ударяет.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демобилизованные офицеры собрались сегодня у здания правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром РА Николом Пашиняном.

           «Все мы являемся военными пенсионерами, хотим обсудить с премьером, как и где мы будем жить дальше. У нас у всех имеются проблемы с жильем», – сказал один из участников акции.

           Другой из офицеров отметил, что они обращались к властям, представили проблему, но всегда получали один и тот же ответ - денег в бюджете нет.

          Участники акции на минувшей неделе встретились с заместителем министра обороны, по их словам, в оборонном ведомстве им предложили предоставить соответствующую территорию.

          «Предложение для нас неприемлемо, не уточняется, в каком месте участки будут выделены. По имеющимся у нас сведениям, премьер-министр в курсе нашей проблемы, готов провести с нами встречу. Рассчитывали, что сегодня кто-то из правительства выйдет к нам, поговорим, но, как видите, пока никого нет», – отметили проводящие акцию офицеры.

           Стоит отметить, что в акции принимает участие также полковник резерва Володя Аветисян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...