Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

В Армении отмечается 17-летие армянской армии

10:21 | 28/ 01/ 2009

ЕРЕВАН, 28 января. /Новости-Армения/. В Армении в среду, 28 января отмечается 17-летие формирования армянской армии. Этот день давно вошел в армянский календарь как праздничный и является нерабочим днем.

В рамках праздничных мероприятий предусмотрено посещение министром обороны Армении Пантеона погибших героев карабахской войны «Ераблур» с возложением цветов. После этого в Министерстве обороны предусмотрено награждение военнослужащих.

В этот день также запланирован целый ряд мероприятия, организованных Студенческим форумом Армении. Так, армянские студенты ко Дню армии организуют шествие к ереванскому Пантеону погибших героев карабахской войны «Ераблур», чтобы почтить память героев карабахского движения, стоящих у истоков создания армянской армии.

Кроме того, с моста Победы будут выпущены праздничные воздушные шары, символизирующие армянский триколор.

Группы молодежи на улицах будут поздравлять прохожих с праздником основания армии и дарить им праздничные открытки, Такая же акция будет проведена по электронным социальным сетям.

В сообщении Форума говорится, что 17-ть символических групп (в честь лет, прошедших со дня основания армии) посетят семьи погибших в карабахской войне.

Накануне свои поздравления ко Дню создания армянской армии направили президент Армении Серж Саргсян, спикер Национального Собрания Овик Абрамян и премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Для нас армянская армия является национальной гордостью, для противников - фактором сдержанности и бдительности. Благодаря силе и боеспособности нашей армии в течение стольких лет удается сохранить хрупкий мир», - сказал глава государства на церемонии награждения армянских военнослужащих, приуроченной ко Дню армии.

По словам президента, своим спокойствием народ обязан солдатам, которые ежедневно несут службу, находятся на позициях и в окопах, а также армянским офицерам и командирам, храбрым сыновьям Армении.

«Сегодня мы отмечаем праздник армянской армии - одного из самых больших достижений за время нашей независимости. 17 лет назад, когда наша независимость была под вопросом, создание армии стало самым неотложным делом», - подчеркнул он.

Днем создания армянской армии считается 28 января 1992 года, когда правительство Армении приняло историческое решение "О министерстве обороны Республики Армения", и был опубликован первый приказ министра.

Первым этапом становления армянской армии были 1988-1992 годы, когда в условиях активизации карабахского движения и обострения армяно-азербайджанских отношений стал актуальным вопрос обеспечения безопасности населения Армении и Карабаха.

Эту трудную миссию взяли на себя первые добровольческие отряды, однако, было очевидно, что вопросы охраны границ и обеспечения безопасности населения требуют государственного подхода.

В сентябре 1990 года Верховный Совет Армении принял решение о создании "Специального полка" в структуре МВД, состоящего из 26 рот, сформированных в Ереване и районах республики.

4 мая 1991 года по решению правительства был создан комитет обороны. Аналогичная структура уже действовала в Нагорном Карабахе. Это облегчило координацию оборонных мероприятий в Армении и Нагорном Карабахе.—0--

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://armsoftportal.im.am/download/...akan banak.mp3

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ УЖЕ ДО 30% АРМЯНСКОЙ АРМИИ СОСТАВЛЯЮТ КОНТРАКТНИКИ

Сегодня уже до 30% армии составляют контрактники, и это число будет увеличиваться. Об этом на пресс-конференции, приуроченной ко Дню армянской армии, заявила председатель «Союза солдатских матерей» Грета Мирзоян. По ее словам, сегодня у призывников уже нет проблем с питанием и обмундированием. «Мы проводили мониторинг по сравнению настроений одних и тех же ребят до и после армии – и получили интересные результаты. После прохождения службы ребята возмужали. Необходимо отметить, что проявление «дедовщины» в армянской армии фактически уходит в прошлое и полностью искореняется, несмотря на некоторые исключения. Одной из самых больших проблем нашей армии является специализация по возвращении после срочной службы. Многие демобилизованные не знают своей специальности, то есть, кем они могут быть в случае военного конфликта, - танкистами, пехотинцами и т.д. Сегодня уже около 30% от каждого призыва составляют контрактники, - и это число, вероятно, будет расти. Зарплата контрактников колеблется от 75 до 160 тыс. драм», - сказала Мирзоян.

Она также коснулась вопроса нового законопроекта об обязательном призыве в армию, отрицательно высказавшись об этой инициативе. «Армянский народ всегда давал миру ум и знания, мы ведь не хотим, чтобы все были одинаковыми. Я сама учитель и не видела, чтобы кто-нибудь хотел «откосить» от армии – большинство рассчитывают после учебы обязательно отслужить», - подчеркнула Грета Мирзоян.

PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЕНИЯ ИМЕЕТ САМУЮ БОЕСПОСОБНУЮ АРМИЮ В РЕГИОНЕ – ГЕРОЙ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ

Армянская армия имеет и положительные, и отрицательные стороны, но в сравнении с соседними странами в регионе она самая боеспособная, считает герой карабахской освободительной войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос).

«Боеспособность Армянской армии заключается в том, что обучение проходит по определенной программе, армия ставит перед собой определенные цели и задачи. В нашей армии практически нет такого явления как «дедовщина»»,- сказал герой войны на пресс-конференции в среду.

По его словам, 90% офицерского состава Армянской армии имеют высшее военное образование, что очень важно.

Говоря о проблемах и задачах, Командос указал на важность обучения солдат навыкам пользования современной боевой техникой.

По мнению председателя общественной организации «Мать солдата» Греты Мирзоян, Армянская армия стала более дисциплинированной, чем раньше.

«Как матери, для меня самое важное достижение армии заключается в том, что солдаты тепло одеты и не голодны»,- сказала Мирзоян.

Говоря о проблемах в Армянской армии, председатель ОО «Мать солдата» придала особую важность тому, что иногда в армию забирают нездоровых молодых людей, особенно больных сколиозом.

«Призывного возраста достигли дети, рожденные в начале девяностых, когда не было возможности для обеспечения нормальных жизненных условий. Вследствие этого значительная часть молодых людей имеет те или иные проблемы со здоровьем»,- отметила Мирзоян.

По ее словам, основной задачей организации на сегодняшний день является именно «защита больных детей от воинской службы».

Председатель общественной организации выступила против предложения о внесении изменений в закон «О воинской службе», согласно которым все молодые люди, достигшие 18 лет, должны быть призваны в армию без права на отсрочку.

«Необходимость таких изменений объясняется демографическими проблемами в республике, но я думаю, что в случае искоренения коррупции из этой сфере проблем с количеством призывников не будет»,- подчеркнула она.

По мнению Мизроян, «сила армянского народа заключается в его уме и творческом потенциале, которые нельзя убивать».

Днем создания армянской армии считается 28 января 1992 года, когда правительство Армении приняло историческое решение "О министерстве обороны Республики Армения", и был опубликован первый приказ министра.

Новости-Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Послезавтра День Армянской Армии. В связи с этим возникла идея, которую претворил в жизнь хороший дизайнер Виген Туманян

Юзерпики, баннеры, аватарик и десктопы по теме

Это для скайпа

0_2f611_882b4831_L.jpg

0_2f610_44092edc_L.jpg

0_2f60f_aae9d0de_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилосьь красиво сделано_ только надпись 28 января надо убрать думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...