Перейти к публикации

Кочарян


Рекомендованные сообщения

Кочарян был первым из президентов  РА который на угрозы весьмира ответил, за пролитую хайскую кровь, вам придётся платить вашей кровью...у сегодняшнего нашего президента, очко из того же материала, что и у Кочаряна...

как гриццо: ПЛЮСМИЛЬЁН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Левон был первым действительно всенародно избранным президентом. Во что он превратился и как удерживал власть - это уже другой разговор, но в этом есть и вина и ответственность тех, кто его избрал. Кочарян власть забрал сам и удерживал ее сам как мог, так что ответственность за все свои дела несет только он сам. Грязи на обоих немало, но ЛТП хотя бы не узурпатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочарян был первым из президентов РА который на угрозы весьмира ответил, за пролитую хайскую кровь, вам придётся платить вашей кровью, как видим желающих не нашлось. Он это говорил не просто ради красного словца , а с опорой на мнение, доминирующее среди хаев.

Алиев сегодня не начинает войну только по тому что не уверен в своём народе.

Что хочу сказать, у сегодняшнего нашего президента, очко из того же материала, что и у Кочаряна, будет у народа желание отстоять свои завоевания, будет и успех на переговорах, не будет у нас этого желания, ни один президент, где бы он ни родился нам не поможет. Дальше идёт Гарегин Нжде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон был первым действительно всенародно избранным президентом. Во что он превратился и как удерживал власть - это уже другой разговор, но в этом есть и вина и ответственность тех, кто его избрал. Кочарян власть забрал сам и удерживал ее сам как мог, так что ответственность за все свои дела несет только он сам. Грязи на обоих немало, но ЛТП хотя бы не узурпатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что за него не голосовали, что власть на улице валялась и Кочарян его подобрал, в то время когда например ты, брезгливо косясь проходил мимо. Я правильно тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Левон был первым действительно всенародно избранным президентом. Во что он превратился и как удерживал власть - это уже другой разговор, но в этом есть и вина и ответственность тех, кто его избрал. Кочарян власть забрал сам и удерживал ее сам как мог, так что ответственность за все свои дела несет только он сам. Грязи на обоих немало, но ЛТП хотя бы не узурпатор.

Тогда у народа была цель, было единство . Будь тогда кто либо другой красиво говорящий на митингах и выдвинуввший себя в презики , выбрали бы его .Народ тогда выбирал ЛТП потому что его выдвинули в кандидаты и против него тогда никто ничего не имел .Повторяю еще раз тогда у страны была цель , независимомть и борьба за Арцах и выбрали бы любого кто бы оказался на его месте .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказывали 8-90 это патриотризм охватил всех _у нас в Джавахке даже детей перестали давать в русские школы - только в армянские

_Просто сейчас экономика немного всё испортила - бедность заставили некоторых людей забыть о государстве родине - и это естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочарян мне на самом деле тоже очень нравился. Единственное я думаю что Алиев не начинает войну все таки главным образом даже не из за неуверенности в себе а из за исторической памяти о Кельбаджаре, Агдаме, Физули и даее по списку в том смысле что Азербайджану было показано что ТВД не будет ограничиваться собственно провозглашенной территорий НКР а будет таким каким получится. Эти районы и есть то что по моему мнению принесло мир. Другое дело что в тот момент ситуация была очень стремной из за угрозы военного вмешательства Турции (если помните Турция угрожала вмешаться 2 раза и стягивала войска к границе РА и оба раза остановила Россия но в то время Россия была намного слабее и гарантий как она себя поведет не было) и из за угрозы санкций против уже блокированной Армении. Также для постСоветского пространства и кстати на тот момент для Европы это был прецедент. В общем я не обвиняю Левона что он боялся. Риск действительно был. Другое дело что все хорошо что хорошо кончается. Кочарян тогда взял риск и слава Богу все закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаель

Турция действительно хотела(или делала вид) вмешатся, чему помешала РФ, исходя из собственных интересов. РФ не может себе позволить такой роскоши, как доминирование Турции на Южном Кавказе, не из за любви к РА, а из за своих шкурных интересов.

Но это не значит что РА имеет право расслабится, как только турки почувствуют слабину, они этим воспользуются, не смотря на желание(ничем не подкреплённое) России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлость остается подлостью даже в том случае, когда она оправдывается самыми сокровенными интересами

Гарегин Нжде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлость остается подлостью даже в том случае, когда она оправдывается самыми сокровенными интересами

Гарегин Нжде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SNEPS, вообще это долгий разговор. Если в кратце то наверное ятобы быть понятным мне надо пояснить что я не думаю что у РФ есть какие то геополитические интересы на Южном Кавказе. РФ это очень ясно показала когда в ускоренном темпе вывела войска из Грузии. Вообще после Афгана и 2-х Чеченских войн алергия на геополитику в РФ очень серьезная. Однако РФ и РА связывают не абстратная геополитика и конечно не абстрактная любовь а более осязаемые вещи. Во-первых это диаспора которая в РФ видна и сильна. Это люди, котоых признают и которые находятся на должностях, в частности на должностях в ВПК и которые близки к руководству страны в то время как азербайджанцев руководство РФ видит в основном по теливизору когда там показывают рыночных торговцев. Во-вторых РФ при всей своей огромной территории РФ нуждается в политических союзниках, которые например могли бы поддержать РФ в ООН и других международных организациях. В изоляции быть тяжело даже когда ты очень большой. Это видно из всех попыток содания различных реогианальных организаций. В третьих у РФ во многом кстати благодаря Кочаряну есть экономические интересы в РА, которые ей придется защищать. Продав госкомпании РФ части инфрасруктуры Армении он помимо всего прочего сделал так что атака этих объектов инфраструктуры стала делом намного более стремным. Резюмируя вышесказанное я считаю что пока Армения стратегически ориентирована на РФ ей ничего СЕРЬЕЗНО не грозит. Это конечно не отменяет необходимости постоянной готовности в отношениях с Азербаджаном.

Мой прошлый пост был однако про другое. Я просто сказал что в начале 90-х ситуация была намного более стремной, так как противостоять Турции в одиночку Армения не в состоянии, но тогда к счастью все обошлось.

P.S. Ты живешь в НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаель

Может и руководство РФ думала что у него нет интересов в Средней Азии, и на Южном Кавказе,

но после ухода из Афганистана, и из Грузии, они поняли, что проблемы у них только прибавились, причём проблемы более глобальные, для решения которых требуются больше ресурсов чем они могли потратить не покидая указанные территории.

В одном случае это наркотики, в другом радикальный исламизм.

И то и другое, это смертельная опасность для РФ.

Со стороны может покозатся что угрозы приувеличены, однако это суровая правда для РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 507 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Xenobarbital Абрикос melkum Колючка Анчара Rubik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...