Перейти к публикации

По поводу одного ответа.


Harib

Рекомендованные сообщения

Это личное дело каждого,

но я считаю, что ЕСЛИ в мой адрес не было оскорблений, то я не вправе

обзывать человека даже если он в чем то и не прав.

Он во всяком случае так себя не ведет, я этого за ним не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

KRD, так было и здесь когда-то. Очень давно. Никто не мешает тебе писать на тех форумах, где придерживаются этих правил. "ВНЕ зависимости от нац.принадлежности" - требуй у диспутанок и др. азиковских форумах, а мы устали уже общаться с тупицами, мародерами и фальсификаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Анусова.

Анусов

Вообще-то, армяне вначале "предательски воткнули нож", как Вы написали справедливо, в спину нашим братьям-туркам, а потом уж, видимо набравшись опыта, уже и нам. "Туркмен" в переводе означает "тюркский человек" (тюрк+мен) и это было вначале общее название всех тюрок, как скажем мифическая прародина "Туран" или Туркестан (дословно - "родина (место проживания)турок"), позже ставшее обозначением конкретного региона. Вот и термин "туркмен" имел как общетюркское название, так и позже (как Туран или Туркестан) впоследствии стал и более узким и ныне связан как с конкретным этносом (туркмены в Ираке, Сирии и Туркменистане), так и страной (Туркменистан). И абсолютно верно, что тюрки являются большой семьей, это ведь не армяне в конце концов. :rolleyes: И соответственно, у турок, азербайджанцев, туркмен, узбеков и остальных тюркоязычных народов имеются общие корни, общие племенное и родовое происхождение. И это - нормально. Мы - часть одной большой семьи. То есть, часто одни и те же племена (особенно входившие в состав гуннской и огузской конфедераций) проживали в средние века и в Средней Азии, и на Ближнем Востоке, и в Причерноморье, и даже Балканах впоследствии появились. И потому мы спокойно воспринимаем приезд в Баку венгерских историков, которые изучают историю гуннов. При этом прекрасно понимаем, что современные венгры и азербайджанцы - это очень далекие друг от друга народы, хоть и имеющие далекие родственные корни. Другое дело, если действительно Вам это интересно (сомневаюсь очень, но все же стараюсь о людях думать хорошо), тогда сообщу, что по мере долгого проживания на одной территории возникают и различия в языке и культуре родственных изначально народов. Даже у турок с азербайджанцами, при всей их близости и общих корнях, есть однако различия, которые мы видим легко. Да, в состав государства Гара Гоюнлу (как кстати, и других аналогичных государств тюркских) входили племена, часть которых при этом проживали и в Турции, а также и в других регионах мира. Ну и что? Речь не о ТЕХ родственных племенах, а о тех, кто жил и жил веками уже, на конкретной территории под названием "Азербайджан". С такой логикой тогда давайте считать Османское государство азербайджанским, ибо у власти там были те же самые племена. Но это же абсурд. Потому Гара Гоюнлу (как и Аг Гоюнлу)и считается азербайджанским государством.

Ну что ответить этому соседскому авторитету.Это примерно как нынешние македонцы,оппонируя грекам,будут постоянно говорить мол они великие славяне и 1000лет их предки держали и держат одну шестую часть суши.Да вообще греки неблагодарные,мол великий славянский император освободил их от турецкого ига,а они ножвспину.

Вообще что македонцы,что поляки,что русские славяне и ещё у них много братьев имеющего общего предка,не то что безродные греки.

И поэтому Российская империя Екатерины Великой считается македонским государством.

П.С. Этот бездарь постоянно цитирует Сурена Айвазяна,якобы отвечая на наезды на их историков.Только чучмек не учёл,что Сурен Айвазян не историк,а их гении бездаря являются именно историками(с их точки зрения).Зная,что этот вочхар читает наш форум,пусть когда очередной раз возьмёт в руки книгу Айвазяна,внимательно прочтёт какое образование имеет сей субъект.Ала Анусов,ты ещё в спорах процитируй Фоменко,Мурада Аджи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRD, я только привел один пример ляпа Вашего подзащитного.

Если прощаете Юнусову его идиотскую реплику о Нагорно-Венецианской Республике – это Ваше право, и я не покушаюсь на него. Только позвольте и мне идиотскую реплику назвать идиотской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для KRD.

Моя первая встреча с известным азербайджанским политологом Арифом Юнусовым, с гостем газеты «Ноев Ковчег» ( №7/ 2007) особых вопросов у меня не вызвала.

Хотелось бы обратить внимание только на одно заявление А. Юнусова:

«Если армяне будут умными, то поймут эту опасность для себя и согласятся на азербайджанские требования».

Я хотел бы заметить г-ну политологу, что если бы руководители Азербайджана были бы более умными, то не забывали бы о политических принципах «Do, ut des и Do, ut facias» - "я даю с тем, чтобы и ты дал" или "чтобы ты (для меня что-нибудь) сделал". Вспомнив же эти принципы, они предложили бы армянской стороне, вместо ультимативных требований конкретные конструктивные предложения. Для начала не мешало бы, на мой взгляд, перестать делать из обещанной «самой широкой автономии» Нагорного Карабаха какую-то государственную тайну и озвучить хотя бы проект Конституции Карабахской автономии.

А вот к историку Арифу Юнусову, гостю сайта day.az. вопросов у меня возникло больше. Как утверждает г-н Юнусов, данные по жертвам Сумгаитского погрома собирали с армянской стороны Ирина Мосесова, бакинская армянка, а с азербайджанской стороны он. Разница, по его словам, только заключается в том, что Мосесова допустила массу ошибок, а вот ему, Арифу Юнусову, удалось выполнить это расследование с более правильными результатами. Касаясь событий в Армении, он так же выступает с позиций человека, владеющего абсолютной истиной:

«в 1988-1990 гг. я письменно опросил 928 азербайджанцев, а также курдов и русских, что бежали из Армении и написал большое исследование о погромах в Армении с поименным списком 216 погибших в Армении»

Получается довольно ситуация: когда Ирина Мосесовна, проводит расследование, на основе интервью с выжившими армянами, то она допускает серьезные ошибки, а вот когда г-н Юнусов проводит расследование, опрашивая беженцев из Армении, то это расследование выполняется с высокой степенью точности – 216 человек.

Позволительно задать вопрос: если г-н исследователь сообщает число погибших в Армении, то почему он умалчивает о числе погибших в Сумгаите?

Будучи азербайджанским историком, кандидат исторических наук Ариф Юнусов естественно поддерживает точку зрения современной азербайджанской историографии, которая утверждает, что армяне сыграли негативную роль в судьбе литературных памятников Кавказской Албании.

Отвечая на вопросы касающиеся истории Кавказской Албании Юнусов, между прочим, отметил: « албановеды у нас появились с середины 50-х годов и первые исследования вообще-то тогда появились, причем первыми были не азербайджанцы по национальности, а евреи Камилла Тревер и Зелик Ямпольский, кстати. За что им спасибо, конечно, но и ошибок они много допустили. Кстати, тот же Ямпольский не раз потом свои точки зрения менял по мере накопления новых данных об Албании, ведь тогда все только начиналось изучаться по-настоящему. А потом пошли азербайджанские ученые – Буниятов, Фарида Мамедова, Кямал Алиев и другие…»

В ответ на это заявление историка один из его оппонентов поинтересовался:

«Как же это получилось, что, несмотря на тысячелетнюю историю Азербайджана, первыми албанистами Азербайджана оказались не азербайджанцы по национальности, а евреи Камилла Тревер и Зелик Ямпольский? А когда армянские книжники переписывали албанские книги на грабар, то почему бы азербайджанским книжникам не принять меры по сохранению литературного наследия К.А. и перевести албанские книги на великий и могучий азербайджанский язык?

Подобное замечание просто возмутило г-н Юнусова и он обвинил своего собеседника в том, что тот позволил себе перейти «с солидного и уважительного тона на язвительно-оскорбительный». Мне трудно понять, что позволило г-ну Юнусову определить тон оппонента как «язвительно-оскорбительный».

Не могу не отметить: раздраженный историк в пыл полемики позволил себе вместо солидного и уважительного тона тон шутовской. На мой взгляд, серьезный историк не мог заявить: «Кстати, я не знаю, кто такой член-корреспондент Г.А.Алиев. Наверное, Вы имеете в виду Гейдара Алиева?» А ведь на сайте было сказано достаточно ясно: «Если учесть, что научным редактором раздела «Азербайджан» являлся действительный член Академии наук Азербайджанкой ССР Г.А. Алиев, то, можно предположить, что изданию этой книги придавалось большое значение и раздел «Азербайджан» этой книги был выполнен на высоком научном уровне».

Мне трудно понять позицию историка, который в ходе полемики о кавказских татарах заявляет:

«Если следовать Вашей логике, во времена Нариманова азербайджанцев не было. Прекрасно. Но тогда и погромы армян в Баку в 1918 г. совершили другие народы, как пишут некоторые армянские историки – «татары». Вот и предъявляйте в таком случае свои претензии по событиям начало 20 в. к татарам и пусть М.Шаймиев отвечает за это по полной программе».....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Анусова.

Анусов

Вообще-то, армяне вначале "предательски воткнули нож", как Вы написали справедливо, в спину нашим братьям-туркам, а потом уж, видимо набравшись опыта, уже и нам. "Туркмен" в переводе означает "тюркский человек" (тюрк+мен) и это было вначале общее название всех тюрок, как скажем мифическая прародина "Туран" или Туркестан (дословно - "родина (место проживания)турок"), позже ставшее обозначением конкретного региона. Вот и термин "туркмен" имел как общетюркское название, так и позже (как Туран или Туркестан) впоследствии стал и более узким и ныне связан как с конкретным этносом (туркмены в Ираке, Сирии и Туркменистане), так и страной (Туркменистан). И абсолютно верно, что тюрки являются большой семьей, это ведь не армяне в конце концов. :rolleyes: И соответственно, у турок, азербайджанцев, туркмен, узбеков и остальных тюркоязычных народов имеются общие корни, общие племенное и родовое происхождение. И это - нормально. Мы - часть одной большой семьи. То есть, часто одни и те же племена (особенно входившие в состав гуннской и огузской конфедераций) проживали в средние века и в Средней Азии, и на Ближнем Востоке, и в Причерноморье, и даже Балканах впоследствии появились. И потому мы спокойно воспринимаем приезд в Баку венгерских историков, которые изучают историю гуннов. При этом прекрасно понимаем, что современные венгры и азербайджанцы - это очень далекие друг от друга народы, хоть и имеющие далекие родственные корни. Другое дело, если действительно Вам это интересно (сомневаюсь очень, но все же стараюсь о людях думать хорошо), тогда сообщу, что по мере долгого проживания на одной территории возникают и различия в языке и культуре родственных изначально народов. Даже у турок с азербайджанцами, при всей их близости и общих корнях, есть однако различия, которые мы видим легко. Да, в состав государства Гара Гоюнлу (как кстати, и других аналогичных государств тюркских) входили племена, часть которых при этом проживали и в Турции, а также и в других регионах мира. Ну и что? Речь не о ТЕХ родственных племенах, а о тех, кто жил и жил веками уже, на конкретной территории под названием "Азербайджан". С такой логикой тогда давайте считать Османское государство азербайджанским, ибо у власти там были те же самые племена. Но это же абсурд. Потому Гара Гоюнлу (как и Аг Гоюнлу)и считается азербайджанским государством.

Ну что ответить этому соседскому авторитету.Это примерно как нынешние македонцы,оппонируя грекам,будут постоянно говорить мол они великие славяне и 1000лет их предки держали и держат одну шестую часть суши.Да вообще греки неблагодарные,мол великий славянский император освободил их от турецкого ига,а они ножвспину.

Вообще что македонцы,что поляки,что русские славяне и ещё у них много братьев имеющего общего предка,не то что безродные греки.

И поэтому Российская империя Екатерины Великой считается македонским государством.

П.С. Этот бездарь постоянно цитирует Сурена Айвазяна,якобы отвечая на наезды на их историков.Только чучмек не учёл,что Сурен Айвазян не историк,а их гении бездаря являются именно историками(с их точки зрения).Зная,что этот вочхар читает наш форум,пусть когда очередной раз возьмёт в руки книгу Айвазяна,внимательно прочтёт какое образование имеет сей субъект.Ала Анусов,ты ещё в спорах процитируй Фоменко,Мурада Аджи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harib, можно поинтересоваться - вы зачем вступаете в полемику с этими триглодитами и неандертальцами? Они же дети, несмышлёныши, а вы предъявы им делаете, как будто всерьёз пытаетесь в чем то убедить...Недаром один умный азюзер назвал этих потерпевших "лягушатником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
<br />ты мне не указывай где мне что писать и требовать<br />
<br /><br /><br />

Я тебе указываю на ОА этого не писать. Пиши хоть у себя дома на стенке, но не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все читал и согласен с Вами, но я не увидел здесь оскорблений ни в чей адрес.

Если кому то не понравилось фирменное выражение про "нож в спину", то приведите ему примеры когда "нож в спину" втыкали тюрки. Но зачем оскорблять человека ? Просто не пишите ему, если не согласны с ним, тем более,

что он чаще всего пишет на СВОЕЙ отдельной теме. Кому интересно - заходят пишут, он никого не гонит и не оскорбляет (первым). Я не защищаю Юнусова как историка или политика, я сам с ним не согласен пракически во всем.

Но я не понимаю людей, переходящих на оскорбления вместо аргументированного разговора. И уж тем более оскорблений человека за его спиной. Вас же здесь много людей читают и вообще сторонних, которые хотят что-то узнать и про народ и про конфлиткт, его историю. И негатив о стилистике опена я от них читал (не армян и не аз-цев).

Назвав Анусова бараном,я его не оскорблял,а просто лишний раз подчеркнул его сущность.Он привык в этой теме считать себя авторитетом не терпящим возражений и пишет всякую херню.Ну пусть его отара и жуёт травку,но пусть не трогает нас или в крайнем случае скажет,что не владеет информацией относительно нас.Но нет же,будет гнать пургу,а ему видите ли не возражай.Вообразил что и мы подданные мазутного султаната.

Этот хитрожопый приём, мол раз армяне утверждают ,что азербайджанцев не было до 36 года,то пусть за события 18 года свои претензии предъявляют татарам и Шаймиеву в частности,может прокатить в общении со своими сородичами.

А теперь меееедленно объясняю соседям.Когда армяне утверждают,что до 36 года не было азербайджанцев,то имеют ввиду,что не было этноса(да и сейчас нет) с таким именем,а тюркоязычное население было ,и никто из армян не ставит под сомнение их существование.Просто местное тюркоязычное население прихватизировав брэнд Азербайджан,себя объявило хозяином,а остальных не пришей к ....рукав,с вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвав Анусова бараном,я его не оскорблял,а просто лишний раз подчеркнул его сущность.Он привык в этой теме считать себя авторитетом не терпящим возражений и пишет всякую херню.Ну пусть его отара и жуёт травку,но пусть не трогает нас или в крайнем случае скажет,что не владеет информацией относительно нас.Но нет же,будет гнать пургу,а ему видите ли не возражай.Вообразил что и мы подданные мазутного султаната.

Этот хитрожопый приём, мол раз армяне утверждают ,что азербайджанцев не было до 36 года,то пусть за события 18 года свои претензии предъявляют татарам и Шаймиеву в частности,может прокатить в общении со своими сородичами.

А теперь меееедленно объясняю соседям.Когда армяне утверждают,что до 36 года не было азербайджанцев,то имеют ввиду,что не было этноса(да и сейчас нет) с таким именем,а тюркоязычное население было ,и никто из армян не ставит под сомнение их существование.Просто местное тюркоязычное население прихватизировав брэнд Азербайджан,себя объявило хозяином,а остальных не пришей к ....рукав,с вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там забанен на всю жизнь,поэтому не могу там ответить.

А Анусов любезничает с невеждами,а когда появляется достойный аппонент,он начинает ёрничать,а то и переходить на личности,при этом имея за спиной модератора.Такому и в табло не не грех заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там забанен на всю жизнь,поэтому не могу там ответить.

А Анусов любезничает с невеждами,а когда появляется достойный аппонент,он начинает ёрничать,а то и переходить на личности,при этом имея за спиной модератора.Такому и в табло не не грех заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы, также как и Arciv, не удержались и поддались на провокацию какого-то "лягушонка" и сделали то, что от Вас и добивались - нарвались на бан.

Кому от такого поведения и от такого результата польза ? Нетрудно догадаться кто в результате оказался в выигрыше.

KRD, тут каждый второй с подобным опытом общения там. Поверьте, все ваши рассуждения давно неактуальны и вы соврешенно не оригинальны, всё это давно пройденный этап. Погостите там с годик и всё поймёте:)

ps. Нет там у Юнусова таких прав. Как верно было замечено, всё его аля интеллигентное псевдонаучное добродушничанье исчезает в момент как только он нарывается на сопротивление, а учитывая что и как он пишет очень трудно с ним соглашаться даже в мелких вопросах. Вопрос исключительно его культуры, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRD, тут каждый второй с подобным опытом общения там. Поверьте, все ваши рассуждения давно неактуальны и вы соврешенно не оригинальны, всё это давно пройденный этап. Погостите там с годик и всё поймёте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть сколько там сиди, но модераторы там работают вобщемто четко в любую сторону и НЕ шпана там ведет себя корректно, то дешевых оскорблений не опускается (только до НЕдешевых, что надо еще суметь)

:iiam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    421 гость
    1 анонимный
    Абрикос XRumerTest Monica B. stephanie S Elchin_ Левон Казарян винодел Rubik irrenna operit lord17 luc OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...