Перейти к публикации

Количество суицидов зашкаливает


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

В Азербайджане произошло еще одно самоубийство, связанное с казнью Саддама Хусейна

06 Февраля 2007

В Дивичинском районе повесился подросток.

Покончивший с собой житель села Узунбойад Осман Ибадов учился в 11-ом классе 3-ей школы.

По словам его матери, за день до своей смерти подросток интересовался, как менее болезненно убить себя - ножом в сердце или повесившись. В предсмертной записке Османа было написано: «Саддам Хусейн не должен был умереть!».

Это уже третий факт суицида в Азербайджане, спровоцированный казнью бывшего иракского диктатора.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
Давайте еще раз. Тренд провел мониторинг по официальным сводкам МВД опубликованным в печати(Вы пр Мамеда рассказывали, как это делается) Т.е за день МВД публикует сводку, в которой отдельным пунктом вносит суициды... А вот данные за год, или квартал, или месяц - скрывает... Так что ли? Насколько я поняла - данные публикуют, но отдельным пунктом суициды не выносят.... А можно вопрос? ЕСЛИ ПУБЛИКУЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЧЕМУ СКРЫВАЮТ ЗА ГОД? И ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН НЕ СМОГ БЫ "ПРОМОНИТОРИТЬ"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttp://analitika.at.ua/news/2009-03-02-6631

делаем арифметику!!

11 на 10 тысяч.

110 на 100 тысяч.

1100 на 1 000 000

ХХХ на 8 500 000

Не получается - однако???

Кто то ,где то ВРЕТ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница между "скрывают" и "не публикуют".

А какая?

оказывается не прикрыли, а сайт временно не работал.. так лучше бы и не работал.. biggrin.gif Оказалось это армянский сайт, борец с пантюркистской нечистью biggrin.gif

То же верно... Что ни оппозиция то - армяне там засели)))) Помоему - Евронюз уже объявлен армянским)))))) Еще не запретили трансляцию?))))))))

Спокойствие, только спокойствие, как говорил товарищ Карлсон.. Вы думаете что у меня проблемы со зрением, или что фразы написанные заглавными буквами имеют большую ценность? biggrin.gif даже нет смысла отвечать, в свете последних открытий innocent.gif

При чем тут спокойно или нет? Я вообще в спорах спокойна и меня невозможно вывести из себя, обычно бывает наоборот)))))))) Выделеное не означает горячность, это выделение основной сути. Кто выделяет тоном, или цветом, я больгшими буквами, что бы не пройти мимо основной мысли, под соусом - незаметил))))))) Вы не ответили, правда под соусом формы))))) Что в лоб, что по лбу - не ответилиЮ, т.е банально ушли от ответа...))))))))Так что еще один балл в мою пользу)))))))

я почему-то не сомневался, что вы банально уйдете от ответа... потому что дать четкие ответы означает показать несостоятельность всей вашей псевдоаналитической писанины в данном топике.. так же, как и признание в неправоте, это может подвергнуть сомнению и остальные длинные и умные посты, в которые мало кто из юзеров вчитывается, но заочно может сказать - Вах, какой мудрий женщинь! give_rose.gif

Вы не растраивайтесь... Вы то же можете набраться мудрости.. все у Вас впереди, и будете вах какой почти мудрый мужчинка))))) Это не уход от ответов, это нежелание участвовать в играх - типа ДА или НЕТ)))))) Условие которые Вы поставили для ответа, делают невозможен сам ответ. Смените условие, получите ответы)))))))))

Ну моих благодарных читателей обсуждать не будем, а по сути скажу... Открою секрет. Длина постов отнюдь не показатель. Показатель количество лишних слов. Вы знакомы с методом символической логики? Нет? Я так и думала. Так вот, каждому слову приписывается свой символ, и выстраивается логическая связь. Пустые символы отбрасываются. Т.к они не связаны с основной цепочкой. Смеха ради запрограмировала Ваши посты, и проверила: Т.к вот, после всех действий осталось только фраза: Не правда, не верю, потому что невозможно... Все остальное - белый лист...

Так что именно Вам работать и работать))))))))))

ЗЫ: кстати, забыли в последнем топике написать 7:0.. убедительней было бы.. rolleyes.gif

Вот сейчас 7-0rolleyes.gifinnocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЫЫЫ, еще один математик на нашу голову. Товарищ, вы спросите у Колючки, как правильно считать, она вам по газетной утке не то что население соседней страны посчитает, но и ВВП вкупе с торговым сальдо biggrin.gif

Я уже битый час доказываю, что числа не бьют. А он утка)))) Не бьют, понимаете? Хорошо, давайте плясать от уток или не уток. Можно ли утверждать, что доктора и кандидаты психологических наук АН АР говорят глупые цифры? С этим согласны или нет? Они не умеют считать или сознательно говорят глцупости?(то, что они это говорили ицифры приводили думаю сомнений нет...) Я говорю о цифре 11 человек на 100тыс, статья опубликованная в конце 2008г). Эта цифра Вами оспаривается или нет? А потом побеседуем о всех цифрах, и о всей так называемой статистики Азербайджана))))))))))))))innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только очень прошу, отвечая на последний вопрос не отправлять обратно на статью в ЭХО или на использующий эту же статью информационный винегрет некоего Вартана Гарияна из серии "Азербайджан вот вот.."..

Так же прошу не отправлять на антитураны, миацумы, арараты, пропоганды-амы и другие безусловно правдивые ресурсы.. :biggrin:

..потому что очередного витка эпопеи "У попа была собака, он ее любил.." мое бедное сердце не выдержит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наблюдая за этой полемикой и за многими другими, в очередной раз убеждаюсь с правильности слов:"Человек верит только тому, чему хочет поверить."

Вардуи джан, да ты хоть любой документ приведи, хоть с печатью и личной подписью сына памятника, все равно в ответ прочитаешь:" Не верю, не правда, не может быть".

А вообще, честно говоря, хотелось бы знать, а к чему такой горячий спор?

Ну вешаются там люди. Жалко их. Сочувствую родственникам. Эта трагедия.

Ну замалчивают власти. По большому счету, им тысячей больше, тысячей меньше - по фиг. Да, по большому счету и не только властям, но и населению Это горе только близких и родственников.

А власти что? Вон, готовы 10 000 детей повести в последний смертный бой. И дети тоже готовы умереть. Ну хотят они, желают себе именно такой доли. И самое главное, оттачивается система по лжи. Такие люди, как И.С.Р. очень удобны правителям. Достаточно НИЧЕГО не писать в источниках ими уважаемых, и это будет значить, что этого нет. Тактика страуса. Считать и анализировать - это не к нам, нам докУмент подавай.

А в целом, не знаю, зачем эта тема. Может для того, чтобы в очередной тысячный раз ткнуть их в их же ... мо? Так свое же не пахнет. И в этом я солидарен с И.С.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю I.S.R.

Количество суицидов в Азербайджане очень мало. Просто неудовлетворительно.

Зато крепки семейные традиции:

В Баку двое мужчин изнасиловали 14-летную девочку

16:39 08-12-2009

Житель города Баку Орхан Джалилов, 1982 года рождения, украл 14-летнюю С.И. (имена условные - автор) с целью создания семьи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Lent.az, после похищения девушки он вступил с ней в интимную связь.

Орхан Джалилов был задержан сотрудниками Управления полиции Гарадахского района Баку. В ходе проведенного расследования было выявлено, что наравне с О.Джалиловым мужчина по имени Фамиль также вступал с девушкой в половую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтиво для свободного времени.

Может что то интересное найдете.

ttp://deyerler.org/ru/33234-r-ssrrrjosr-rrrsrrrrrrrr-rrrrssrrr-rirjosssrjor.html

ttp://life.trend.az/index.shtml?newsid=1213562&catid=200

ttp://www.zerkalo.az/2009-09-17/society/2848-suicid-azerbaydjan-jizn/print

ttp://aile-hekimi.az/index.php?option=com_content&view=article&id=3624%3A-3------56--&catid=31%3A2009-06-12-12-33-08〈=ru

ttp://1news.az/search.php?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F&tag=&pn=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая.

Ну какая большая? Государство НЕ ПУБЛИКУЕТ данные и государство СКРЫВАЕТ данные... В чем различие?
ага... щас меня начнут убеждать, что это оппозиционное СМИ thumbsup.gif кстати

Делать мне нечего, как убеждать)))))) Это все высказывания общественности Азербайджана, причем возмщенной... Строчат такие посты и письма - закачаешься))))))))))))))))

ведущее оппозиционное информагентство это Туран..

Рассмешили... Очень.thumbsup.gif А что она такого оппозиционного делаети или публикует по отношению к власти?

для азербайджанского оппозиционного агентства было бы самой большой глупостью назваться Антитуран...

Угу... Т.к. весь Азербайджан за Туран))))) Кстати: а вот был такой Реальный Азербайджан - он куда делся? Ааа наверно глупо было называться Реальным Азербайджаном))))))))))

но для армянского - в самый раз.. я ж выше писал - Армагитпром, во всей красе rolleyes.gif

Вот как)))))) Ладно. Аздиаспора, Антитуран, Реальный Азербайджан - это все наймиты....) Честно говоря разбираться в Вашей оппозиции(т.е. в том, чего нет) у меня нет желания.... Тем паче речь шла о другом, о том, что такие цифры публиковали СМИ. ПУБЛИКОВАЛИ. Вы до этого уверяли - что нет)))))))

А вот азагитпром - это уже отдельный и очень длинный разговор, кстати и подпись моя оттуда.. из методологической разработки АН АР.... Вы можете такое же привести со стороны Армении?

а на что там отвечать то было? сначала ссылались на "оппозиционную азербайджанскую прессу, которую закрыли власти", потом сайт заработал и оказался армянским творением, на что отвечать то? mellow.gif

Как раз наоборот. Я сослалась - Вы он закрыт, я - Уже закрыли? Вы - это армянское творение.... Армянское - потому что Вам не нравится название? Или то, что там публикуют? Подчеркну: разговор не о том, что чье творение(Привела пример Евроньюза, который после репортажа о НКР был назван армяно-российским творением), речь идет о публикациях, и о том, что эти публикации были... Вообще, что за привычка, вместо оценки ЧТО говорят, оценивать КТО говорит? Было опровержение Ваших властей- что такие цифры неправда? Если да - покажите.

эммм.. поправочка.. ответ там вполне возможен, просто он вас не устраивает.. потому то и начали юлить и уходить от ответов biggrin.gif

Ух ты.. лихо... Вот ошибочка вышла.. Развернутый ответ на любой Ваш приличный вопрос мною всегда будет дан, так что можете задавать, но без предусловий))) А по поводу юлить, после ответов, потребую извинений...))

айда...детский сад э... откуда эта цифра - 11 человек на 100 тысяч? biggrin.gif

Эти слова были опубликованы от имени азпсихолога. Там ПРЯМАЯ РЕЧЬ. Да публиковалсь в ЭХО. Если ЭХО приписала этому психологу слова, которые он не говорил, то прошел уже год, и психолог обязан был востановить свое имя, и выставить иск. Т.к. он этого не сделал, а год уже прошел, а опровержения не последовало, то эти слова - действительно его. Поэтому повторю вопрос: он считать не умеет или до такой степени не разбирается в своей профессии? И если ДА, то что Вы думаете о той АН, которая дала ученное звание такому человеку?innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю I.S.R.

Количество суицидов в Азербайджане очень мало. Просто неудовлетворительно.

Зато крепки семейные традиции:

В Баку двое мужчин изнасиловали 14-летную девочку

16:39 08-12-2009

Житель города Баку Орхан Джалилов, 1982 года рождения, украл 14-летнюю С.И. (имена условные - автор) с целью создания семьи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Lent.az, после похищения девушки он вступил с ней в интимную связь.

Орхан Джалилов был задержан сотрудниками Управления полиции Гарадахского района Баку. В ходе проведенного расследования было выявлено, что наравне с О.Джалиловым мужчина по имени Фамиль также вступал с девушкой в половую связь.

Ардани, как не стыдно публиковать материалы состряпаные армагитпромом)))) Сайт Вести.аз, две минуты у меня не открывался, а потом открылся и... и о чудо, это классика армангитпрома созданое Огаганом Оганяном ибо ни одно уважающее себя СМИ АР не станет себя называть пророссийским словом Вести...

Такой инфы в СМИ нет. То что есть это перепечатка)))))))))))))))))))thumbsup.gifinnocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая большая? Государство НЕ ПУБЛИКУЕТ данные и государство СКРЫВАЕТ данные... В чем различие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! там все люди с ума посходили, что ли? эта что за ссора такая должна быть, чтобы человекa довести до такого????? да и мать тоже сама - ребёнок. Ей-то всего 21.

Мать выпрыгнула с балкона с ребенком на руках

08.12, 19:53 ГАЗЕТА.GZT.RU

В столичном микрорайоне Зеленоград уроженка Азербайджана выпрыгнула вместе с годовалой дочерью с балкона на шестом этаже.

На это 21-летняя женщина пошла после ссоры с мужем. Мать и дочь с травмами головы и многочисленными переломами были доставлены в больницу, однако спасти ребенка врачи не смогли. В отношении матери возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, кстати, наблюдение, имеющее отношение к доступности информации

По сообщению юзера Зампано в Армении за полгода наложило на себя руки 105 человек, по официальной статистике, что в год делает 210 человек.

Я к этой информации отношусь с подозрением, поскольку официальной статистики нет. По Армении последний официальный результат - 1,8 на 100 тысяч, данные за 2003. (В Азербайджане последний 1,1, данные за 2002-й). Если даже посчитать по таким оптимистическим данным, то ежегодно в Армении происходит 50-60 актов суицида.

Что интересно, однако, если дать поиск, то не найдешь имен и десятка. В основном информация о самоубийстве футболиста и пара подозрительных самоубийств в армии. То есть, информация идет либо о публичных персонах, либо родители ищущие правду проталкивают информацию. В отличие от аналогичного поиска по Азербайджану, где подробно дается сводка о самых различных самоубийствах в даже самых отдаленных селах.

Всего лишь маленький, но показательный пример.

Хотя имхо, армянские власти поступают правильно, ограничивая поступление в СМИ подобной негативной информации, не имеющей важности для государства в целом. Психологический фон надо охранять.

А это так, для сведения.

Детский суицид показывает тревожную динамику

Еще недавно одним из тех немногочисленных рейтингов, где позиция Армении внушала хоть какой-то оптимизм, был мировой рейтинг стран по количеству самоубийств среди детей и подростков. Долгие годы подряд Армения занимала почетные места в хвосте этого мрачного списка. Сегодня есть все предпосылки выйти на первые. Предлагаем вашему вниманию беседу с пресс-секретарем Ассоциации детско-подростковых психологов и психиатров Армении, школьным психологом Геворгом Егияном.

- Какова ситуация с детско-подростковым психическим здоровьем в Армении сегодня?

- К сожалению, я не могу привести какую-либо статистику. И здесь кроется одна из проблем. Нет отдельной структуры при Минздраве РА, которая занималась бы детским психическим здоровьем, нет единой базы данных и т.д. В целом судить по ситуации с детским психическим здоровьем можно по тому факту, что ростом в последнее время числа попыток суицида среди детей и подростков уже обеспокоена прокуратура Армении, и, насколько мне известно, эта структура уже обратилась по этому поводу в Минздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...