Перейти к публикации

Ложь вокруг "Невского экспресса"


Рекомендованные сообщения

   Интересная дискуссия образовалось с вами Александр.Коррупция в Автодоре и Госрезерве?Да кто против.И здесь я с вами согласен.Более того,скажу что нет ни одной гос. структуры,в сегодняшней России, где нет коррупционной составляющей.Повторю-ни одной.От сельского участкового до федеральных структур.И это ни для кого ни секрет.К сожалению это факт.Но, вы меня извините,тогда по вашему самолёты должны падать ежечасно,а поезда вообще должны ни ходить по причине отсутствия железнодорожного полотна,которое будет взрываться чиновниками ежедневно, по нескольку раз в день, по причине выяснения отношений их друг с другом.

    А вы говорите "нонсенс".Хороший "нонсенс" произошёл на Дубровке,в Будёновске и Бислане.О чём Вы говорите?А фигуранты взрыва в 2007 году этого же поезда?Кто они?А в НКР,во время войны,афганские моджахеды?Война цивилизаций уже началась Александр.И ни мы её начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Закат нефтяного века просто сотрёт их в пыль кем они были туда они и вернутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмане свою войну проиграли ещё в 12 веке это я про арабов .

.Османская империя это был проект такой же как и СССР , США .

Сами по себе турки ничего из себя не представляют и иногда не представляли . То есть я хочу сказать Ислам давно проиграл Христианству во всех отношениях. На словах все за ислам а зачем тогда рваться в ЕС ? Причём как законными и что важно чаще незаконными способами . Значит красиво жить никто не запрещал действует даже для мусульман .

Я не вижу равноценную Христианству цивилизацию на Земле . Я вижу как различные кланы христиаства враждуют между собой это да ,но ислам не может на равных войти в эту борьбу .Закат нефтяного века просто сотрёт их в пыль кем они были туда они и вернутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну Александр, думаю на этой объединяющей мысли, можно и  закончить нашу с вами дискуссию по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмане свою войну проиграли ещё в 12 веке это я про арабов .

.Османская империя это был проект такой же как и СССР , США .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так! "Османская империя это был проект такой же как и СССР , США .". Вы ничего не путаете? Или я Вас неправильно ппонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не путаю я выражаю своё мнение которое базируется на некоторых фактах . Но здесь не совсем то место чтобы об этом говорить подробно потому как это больше относится к разделу История .

Я сказал СССР на самом деле Россия это тоже далеко не простое образование но ....СССР просто искуственное в политическом измерение .А что вас смущает по США?

Теперь по Османской Империи дело в том как вы знаете в роли базы послужили кочевники это правда но надстройка была извне !!!! И стоял за возрождением никто иной как ....один еврейских венецианских кланов !

Именно Венеции обязана своим « рождением » Османская Империя и больше никому .Если бы не мозги и деньги венецианцев османы как были пастухами так бы ими всегда и оставались бы.

И как только венецианцы стали выводить свои капитали Османия стала хиреть ну и конкуренты не дремали конечно. То есть я считаю когда у гос. образования нет внутреннего содержания её неминуемо ждёт крах .

Вот скажем Германия Кайзера рухнула , потом возродилась при Гитлере и снова рухнула и снова возродилась .

Это значит что в стране есть внутреннее содержание . Отпусти сейчас Турции Запад с «Богом » и она тут же скатится туда где и была .

Вся та показная роскошь былых веков просто показуха .

Я запомнил фразу Никиты Михалкова на одном из собрании киношников прошло уже наверно 20 лет. он сказал так « кто был ничем не может стать кем то » это аксиома понимаете .Я лично с ним согласен ,а вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Османская империя не могла бы стать державой, если бы не пользовалась новейшими техническими достижениями своего времени. Они заимствовали технологии и у Венеции, и у Франции, а по большому счету, у всех соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Высокоскоростной маршрут между Москвой и Санкт-Петербургом, с большой помпой открытый РЖД два месяца назад, прекращает существование. Компания закрыла продажу билетов на рейсы «Сапсана» с 13 марта. Причиной стали конструктивные недостатки поездов «Сапсан» – микротрещины в колесах, плохая морозоустойчивость автоматики и другие конструктивные недостатки.

О технических проблемах РЖД с «Сапсанами» начали говорить в январе этого года, пишет Slon.ru. В колесных парах поездов, изобретенных немецкой фирмой Siemens совместно с вице-президентом РЖД Валентином Гапановичем, были обнаружены выщербины глубиной 6 мм и шириной 1 см, которые, в свою очередь, давали трещины глубиной 6 мм. Такого износа агрегаты достигли всего за один месяц коммерческой эксплуатации: она началась 18 декабря 2009 года. Официально в РЖД отказались опровергнуть либо подтвердить информацию, пояснив, что готовят официальный пресс-релиз.

Полный текст:

http://nr2.ru/tourism/268144.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Басманный суд Москвы санкционировал арест десяти человек, подозреваемых в причастности к подрыву "Невского экспресса" в 2009 году. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, передает ИТАР-ТАСС.

"3 марта судья удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Зелимхана Аушева, подозреваемого по статьям УК РФ "Теракт" и "Незаконный оборот оружия", - отметила Усачева. 4 марта суд выдал санкцию на арест еще девяти уроженцев Назрани по фамилии Картоевы.

2-3 марта в Назрановском районе Ингушетии была проведена спецоперация, в результате которой были задержаны десять активных участников бандгруппы, еще восемь уничтожены. Как доложил президенту России директор ФСБ РФ Александр Бортников, среди уничтоженных был опознан один из одиозных лидеров бандподполья на Северной Кавказе Саид Бурятский /по паспорту Александр Тихомиров/. На месте проведения спецоперации обнаружены вещественные доказательства, которые имеют непосредственное отношение к подрыву поезда, совершенному этой бандгруппой в ноябре прошлого года, сообщил Бортников. По его словам, банда, действовавшая на территории Ингушетии, была взята в разработку после подрыва "Невского экспресса" в ноябре прошлого года и были получены дополнительные материалы, которые подтверждали выдвинутую версию.

==========================================================

  Как видим Автодор и Госрезерв тут вовсе не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красар, сейчас на покойника можно повесить что угодно, хоть убийство Кеннеди. "Невский экспресс" - это очень темное дело, даже по первому взрыву 2007 года далеко не все понятно. Ты же знаешь, что российское правосудие далеко от совершенства.

Вот, например, когда 17-летнего армянского парня убили в подмосковной электричке на глазах десятков свидетелей, убийц все равно оправдали - улик, видите ли, не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басманный суд Москвы санкционировал арест десяти человек, подозреваемых в причастности к подрыву "Невского экспресса" в 2009 году. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, передает ИТАР-ТАСС.

"3 марта судья удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Зелимхана Аушева, подозреваемого по статьям УК РФ "Теракт" и "Незаконный оборот оружия", - отметила Усачева. 4 марта суд выдал санкцию на арест еще девяти уроженцев Назрани по фамилии Картоевы.

2-3 марта в Назрановском районе Ингушетии была проведена спецоперация, в результате которой были задержаны десять активных участников бандгруппы, еще восемь уничтожены. Как доложил президенту России директор ФСБ РФ Александр Бортников, среди уничтоженных был опознан один из одиозных лидеров бандподполья на Северной Кавказе Саид Бурятский /по паспорту Александр Тихомиров/. На месте проведения спецоперации обнаружены вещественные доказательства, которые имеют непосредственное отношение к подрыву поезда, совершенному этой бандгруппой в ноябре прошлого года, сообщил Бортников. По его словам, банда, действовавшая на территории Ингушетии, была взята в разработку после подрыва "Невского экспресса" в ноябре прошлого года и были получены дополнительные материалы, которые подтверждали выдвинутую версию.

==========================================================

  Как видим Автодор и Госрезерв тут вовсе не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Lun Rubik Davidroyal Ara55 w i t o Firefly stephanie S melkum irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...