Перейти к публикации

Жена мэра Киева


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Жена мэра Киева Алина Айвазова: "Свой день рождения я отмечаю с Шэрон Стоун"

Оксана ОМЕЛЬЧЕНКО (Сегодня, № 104, 21 мая 2009)

Накануне своего 54-летия супруга киевского градоначальника рассказала нам, что ей снятся вещие сны, и как она плакала из-за мороженого.

- Как будете праздновать день рождения?

- Я сейчас на Лазурном берегу. В этот раз на день рождения приглашаю не я, а меня. Шэрон Стоун устраивает благотворительный вечер, средства от которого пойдут на помощь людям, больным СПИДом. Билет на этот вечер стоит 100 тысяч евро, места резервируют крупнейшие мировые компании - ювелирные, по производству одежды. А я в середине 90-х была первой леди Украины в бизнесе. У меня было все: и магазины брендовой одежды, где продавались "Дольче и Габбана", "Версаче", и ювелирные магазины, и антикварные. Эти компании сейчас мне подарили на вечере 20 мест. Тут все известные артисты. Вчера я, например, Пэрис Хилтон видела, а еще Брэда Питта и Анжелину Джоли. В прошлом году я здесь была на благотворительном аукционе, за соседним столиком сидела Мадонна. Я тогда хотела купить ее гитару за 600 тыс. евро, но не получилось. В этот раз обязательно что-то куплю, очень хочу помочь людям, которые больны СПИДом.

- Муж приедет?

- Конечно! Будет еще Ирэна (Кильчицкая. - Авт), наверное, приедет Денис Басс, будет моя подруга Таня Кивалова (жена экс-главы ЦИК Сергея Кивалова. - Авт.), дочка Кристина уже здесь. Они хотели сделать сюрприз, приехав без предупреждения, но я вижу вещие сны, так что все знаю!

- А что за вещие сны?

- Например, когда Ирэна была беременна первым ребенком, я видела сон, что будет девочка, а когда вторым - что мальчик. И это я говорила еще до всех УЗИ. Я глубоко верующая женщина, я молюсь по три часа в день и слушаю наставления Бога. Например, 8 лет назад он сказал мне: Алина, брось свой бизнес. Я так и сделала, а дистрибьюторские права на одежду просто подарила.

- Как так, ведь это было делом вашей жизни?

- Я всегда продвигала своего мужа вперед. Ведь он для меня - самый настоящий подарок, а я - для него. Мы познакомились, когда мне было 17 лет, сейчас мне 54. И все это время мы сохраняем не только любовь, но и уважение. А это для семьи очень важно.

- А как Леонид Михайлович ухаживал?

- Ой, как он ухаживал, так не ухаживал никто. Мы с ним вместе поступили на вечернее отделение Харьковского юридического института. Леня сначала поступал на стационар, но на экзамене заметили, как он переписывает сочинение, и его выгнали. Леня ходил за мной по пятам. Да, я была девушкой из очень богатой семьи, красивой, гордой, хорошо одевалась, ведь я сама себе шила. Теперь те модели, которые я придумала, только начали делать. Отец мне сказал, что я могу выйти замуж только за армянина или грузина и что я должна остаться жить в Грузии, поскольку во мне он видел бизнесмена. Мой отец был очень богатым человеком, он менял каждый год машины, у него был личный водитель и мойщик авто. Но при этом он был очень добрым. Он покупал всем соседским детям ящик мороженого и хватал меня за руку, чтобы я не взяла порцию. Я стояла и плакала, а он мне говорил: "Алина, у этих детей ничего нет, а у тебя есть. Ты можешь дома тихо есть мороженое". Я настолько его уважала, что не смогла поменять фамилию. Я всегда останусь Алиной Айвазовой и никогда не буду Черновецкой.

- И все же как так получилось, что вы сошлись с Леонидом Михайловичем?

- Мне с ним очень интересно. Леня очень правильный человек, все, что он говорит, он делает. Думаю, нас просто соединил Господь и не разлучит никогда. Мы стараемся жить по слову Божьему, поэтому у нас полное взаимопонимание. Если мне звонит Кристина или Степан и говорит, мол, папа на нас "наехал", я отвечаю: "Папа - это все. Если он на вас "наехал", правильно сделал". Мы заключили с мужем устный контракт, что будем воспитывать детей в строгости. Мы им дали возможность учиться и работать, а деньги они зарабатывали сами. Мои дети не были руководителями в "Правэксе", когда туда пришли. Степа сначала подавал кофе и перепечатывал документы. Он возмущался, мол, я учился в Швейцарии. Но я считаю так: чтобы достичь чего-то, надо начинать с нуля, как мы с Леней.

- Но говорят, что заработать первый крупный капитал Леониду Михайловичу помогли ваши родственники…

- Да, они помогали. Когда нам было нечего кушать, папа каждый месяц присылал деньги. Но то, что он покупал нам машины, это неправда. Мы 8 лет жили без мебели на съемных квартирах.

- Как относитесь к критике мужа?

- Я прощаю и молюсь за тех людей, которые говорят неправду. Для меня сейчас счастье - это рассказывать людям о том, что их любит Господь. Например, в Америке я проповедовала в тюрьме, встречалась с человеком, который изрезал свою девушку на куски. Я молилась за него. Его хотели посадить на электрический стул, но не сделали этого. Бог может все, он все видит и прощает. Поэтому к критике я отношусь спокойно. Для меня счастье - это моя семья, дети, внуки, зять и невестка - Славочка и Жанночка

- У вас с невесткой хорошие отношения?

- Замечательные. Я люблю ее как дочку. Она всем делится со мной, а не с матерью. Когда она мне звонит и жалуется на Степана, я ему перезваниваю и начинаю "строить". Просто если ей плохо, то и ему плохо, ведь я их воспринимаю как единое целое. Для меня не важны деньги, их просто мне дает Господь, мне не важны бриллианты, хотя я за одну секунду могу отличить их от подделок. Самое главное - это любовь и семья. Ну, где вы еще найдете женщину, которая бы агитировала за своего мужа? А я стояла такая маленькая, без каблуков, в Крыму и раздавала листовки Леонида Черновецкого. Это было, когда он баллотировался в президенты.

- Сейчас Леонид Михайлович опять собирается...

- Сейчас только начало Лени в политике, мой муж станет президентом. У меня был месседж от Бога - с Леней в Украину придет спасение. Я каждый день молюсь не только за него, но и за президента, премьера (Юлию Владимировну я очень уважаю), за весь Кабмин, Раду. Эти люди находятся наверху, от них зависит судьба страны.

-Нет ли у вас желания самой занять пост мэра, пойдя по стопам такой женщины, как, например, Хиллари Клинтон, которая после мужа занялась большой политикой?

-Мне не нужны погоны. Главное, чтобы Бог мне сказал: ты молодец. Да и в политику не хочу, а то начну говорить правду, а это чревато. Но увидите, я еще стану первой леди страны!

ЖЕНА, КОТОРАЯ ДАЕТ СОВЕТЫ

Алина Айвазова родилась 21.05.1955 года в Тбилиси (Грузия). Окончила Харьковский юридический институт по специальности "правовед", где и познакомилась с будущим мужем Леонидом Черновецким. В середине 90-х она занималась бизнесом, владела ювелирными магазинами, а также бутиками одежды мировых брендов. Читала лекции по "Основам советского права" в Техникуме гостиничного хозяйства, Техникуме транспорта. У Алины Степановны двое детей и четверо внуков. В настоящий момент - советник мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Тимошенко первой Леди стать не может,крайнем случаи президентом.А для Первая Леди звучит лучше,чем третий президент

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня глючит опять форум...ни чего не пойму ...Резкий тормоз Офф топ..

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Մեղա քեզ Տե՜ր Աստված: Խեղճ Կարո Հայրապետյանը դագաղի մեջ շուռ եկա՜վ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

За похабное исполнение этой композиции пообломать бы руки музыкантам.

Алину Айвазову на первичный учет в психдиспансер. Комментировать этот бред не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    541 гость
    Левон Казарян khnushinak Sigo Колючка Анчара melkum luc RDR stephanie S vardan hov Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...