Перейти к публикации

Глобализация, национальность и Библия


chachanak

Рекомендованные сообщения

Сколько бед на земле, конфликтов, на каждом шагу война, хаос, ненависть, итд, в основном из-за религии, земли, национальности и власти.

Еще с детства нас учат сохранить свой родной язык, традиции, беречь свою НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, не ассимилироваться во избежании потерии НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ, оставаться верными своей РЕЛИГИИ итп.

Приведу в пример нас армян, вот из покон веков мы любой ценой сохраняли наше христианство и национальность. С кем тока не воевали, каких тока варваров не видела наша измученная земля. Наши церкви символ нашей веры, преданности Богу и христианству.

Но не смотря на безграничную любовь и преданность к нашей вере, не противоречим ли мы ее.

Библия - основа христианской религии. Вавилонская башня - кара, наказание. В Библии есть рассказ о вавилонском столпотворении, о попытке построить после всемирного потопа в городе Вавилоне башню до небес. Разгневанный дерзостью людей Бог «смешал их языки» так, что люди перестали понимать друг друга, и рассеял их по всей земле.

Так хочет ли Бог, чтобы мы сохранили свою национальность, язык, итд? Судя по Библии не есть ли это Божье наказание? То, что происходит сейчас в мире не есть ли плоды и последствия этой кары.

Есть ли противоречие между христианством и национальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Что там с xристианством и национальностью - не знаю. Знаю, что сейчас живу в европейской стране, где 99% всеx фильмов голливудские и это ужас!!! И раумеется мультик для ниx - синоним Диснея. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там с xристианством и национальностью - не знаю. Знаю, что сейчас живу в европейской стране, где 99% всеx фильмов голливудские и это ужас!!! И раумеется мультик для ниx - синоним Диснея. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink:

А я на контрабасе хорошо играю.

Связь не уловила? Один язык, одна культура, одна религия, одно мировоззрение - это примитивизация человечества, которая сопровождает и глобализацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь не уловила? Один язык, одна культура, одна религия, одно мировоззрение - это примитивизация человечества, которая сопровождает и глобализацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу тебе так:

Знаешь, ведь если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно... :xixi: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется существует. Любая национальная идея прямо противоречит христианству. Правда, какое имеет отношение "вавилонское столпотворение" к этому? Один из библейских мифов, только и всего.

А войны ведутся либо из-за политических, либо из-за этнических либо из-за территориальных разногласий. Но только не из-за религиозных. Все эти так называемые религиозные войны на самом деле войны между различными политическими группировками стремящимися к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется существует. Любая национальная идея прямо противоречит христианству. Правда, какое имеет отношение "вавилонское столпотворение" к этому? Один из библейских мифов, только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко верующий вообще*-то должен стараться жить по евангельским заповедям. Но то чот это невозможно понимают все, хоть и не все признают. Да, настоящий христианин выберет скорее глобализацию...но не в том виде в котором она представлена сегодня. Если можно так сказать, христианскую глобализацию. Хотя это и есть "царство Иисуса на земле":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе легенда о вавилонском столпотворении свидетельствует против глобализации. Если люди слишком xорошо понимают друг друга, они собираются вместе, действует воедино и своей гордыней дерзят Богу. Вот Бог и разьединил языки, чтобы люди развивались отдельными группами. Греx было бы иx разьединять... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать говорить на разных языках и всё же быть объединёнными не по национальному признаку. Взять тех же сектантов, - говорящие на разных языках, живущие а разных странах представители одной и той же секты имеют больше общего друг с другом чем с остальными, с кем они связаны только этнически или территориально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, сложная и конкретный ответ дать трудно. Что хочет Бог, чтобы мы любили и уважали друг друга, жили в мире и согласии, много не искушались (деньги, богатство и остальные все грехи) и ещё много чего можно перечислить, вы это и сами все прекрасно знаете.

То, что проицxодит сейчас, да это наказание Божье, то есть Апокалипсис начался, как и было предписано им же. За что наказывает, я тоже думаю, вам обьяснять ненадо, вы сами знаете, что творится в мире и как живут люди в настоящее время, до чего, как говорится, докатились.

Насчёт глобализма, я могу сказать, что следует стремиться к нему. Я вообще не выношу этих антиглобалистов, ие же с ними коммунистов, которые постоянно с ними неразрывно выступают на демонстрациях протеста. Я не понимаю, что они хотят? Чего добиваются? Они против богатых, но не забудем, что не все богатые получили наследство от родителей или родственников, они работали очень много и достигли этого сами. Не будем брать также аристократов, они не виноваты в своём существовании и всех буржуев для кого-то. Если антиглобалисты ненавидят богатство, всё американское и т.д. и т.п., так почему они носят американские джинсы, почему они не едут жить куда-нибудь в Африку или Азию, в нищету, отказавшись таким образом от такой ненавистной им жизни? И ещё очень много почему. Антиглобализм - это также и фундаментальный исламизм, который также отвергает все "прелести" западной жизни, то есть стремится к средневековой жизни, а кому это надо возвращаться назад во времени?

Ещё насчёт католической веры. Я, живя в настоящее время в Италии, несколько разочарована в ней и ещё, узнав про некоторые события во время Второй мировой войны со стороны католической церкви, но это неважно. Одна из лучших христианских религий, я думаю, православная, но тоже кому как. Если изучать религии и к чему они стремятся, какими канонами живут, то думаю, что можно найти много противоречий в религиях по отношению друг к другу, но у всех должно быть одно общее - служение Богу, а именно жить как он завещал. Я не хочу тут становится проповедником, потому что я, например, не могу отказаться от богатства и пойти жить на улицу, скитаясь как святой Франческо из Асиси, как сказано в Библии. Мне, как и каждому, хочется получать удовольствие от хорошей жизни.

Вообще, Чача, можно рассуждать ещё долго, а кому нужна моя писанина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, как должен поступать глубоко верующий христианин? Должен ли он стремиться к глобализму (for the lack of a better word), какую сторону этого конфликта он должен выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чача джан, я думаю противрочий может не быть при желании. Бог создал человеков и уважает их свободную волю и индивидуальность. Ну и христианская глобализация, как сказал Мукуч, соответственно не является преградой для сохранения индивудальности национальности. Ну а людская глобализация... это смотря по какому пути они (мы) пойдем. (: Если по советскому пути (чем не глобализация), то будет представлять, а если по христианскому, то вряд ли.

Кстати, интерерсно послушать, что думают люди о евро-глобализации. Она вроде больше "христианская", чем "советсткая" (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...