Перейти к публикации

Турки-наши представления о них


Bojoj

Рекомендованные сообщения

Давайте определимся Мукуч.

Во время тех событий о которых говорит Тирольд - вы были гражданином СССР. И если вам незачем извинится перед ними - так как СССР уже не существует - то и туркам незачем извинится перед нами. Ведь сегоднешние турки не граждане Османской Турции.

Так выходит что ли ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

наверное нужно пояснить почему я задал этот вопрос...

просто мне доводилось бывать в чехии...и там к нам (ко всем бывшим СССР-овцам) многие относятся именно так...и аргументы те же

типа Вы виноваты...это Ваши танки нас давили в 68-ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все это легче понять если перевести все на личностный уровень: с общественного в человеческий масштаб. Скажем предки которых ты знаешь ка любящих и верных людей, и которых уже нет. И вдруг появляются люди, утверждающие что те были бесчестны, жестоки и повинны в ужасных преступлениях, при этом приводят доказательства сказанного. Другой вопрос:

будешь ли ты прислушиваться к ним, поверишь ли. Ведь Германия все же покаялась после поражения, когда от этого уже зависело ее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вообще-то мне тогда 12 лет было. И есть разница между вводом войск и между истреблением на своей же земле, порведённой не только руками "специалистов" но также и "простого народа". Это не была политика проводимая Арменией, так что армяне служили в этих войсках не как представители армянского государства. Ну и ещё - так ли уж "советский народ" принимал участие в выборах правительства?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное нужно пояснить почему я задал этот вопрос...

просто мне доводилось бывать в чехии...и там к нам (ко всем бывшим СССР-овцам) многие относятся именно так...и аргументы те же

типа Вы виноваты...это Ваши танки нас давили в 68-ом...

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только армяне так относились к туркам, то было бы над чем подумать...Я слышал подобные нелестные отзывы о турках, от людей разных национальностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут всерьёз сравнивают что произошло с чехами-венграми и что произошло с армянами? Если уж на то пошло, во первых "гражданство" с 16 лет получали, а во вторых кто-то забыл что в союзе правительство никот не выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кубу-то для чего вспомнили? Или кто-то считает что и кубинцам есть за что "нас" ненавидеть? Кстати, если бы победили немцы, мадьяры с чехами совсем иначе себя повели бы, про словаков и хорватов я уж не говорю, у них вообще фашистские государства были во время войны. Вопрос вроде был о нашем отношении к туркам.

Изменено пользователем Мукуч (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Семетойа, наверно они правы...

но честно говоря довольно обидно когда человек абсолютно тебя как личность незнающий уже априори тебя ненавидит...

наверно именно поэтому я предпочитаю относиться к людям исходя из того кто они лично есть, а не из того к какой нации они принадлежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что всех турков? Ненависть к конкретным, с остальными же просто неприятно общаьтся и по возможности это общение ограничивается бытовым уровнем, типа сослуживцы, покупатель-продавец, не более того. С теми же кто готов признать что его предки (в общем, не конкретные чьи-то предки) совершили мягко говоря нелицеприятное делло и политика их государства не меняется с годами, с такими же можно и поближе познакомиться. Ну или же люди которые порсто не знают об этом, но не отрицают этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что процент участвовавших (с удовольствием) в Геноциде на всём его протяжении несоразмерно выше тех кто готов что-то признать и это видно невооружённым (не в прямом смысле) глазом. И уж процент этот куда ниже тех кто участвовал в подавлении бунтов в венгрии и чехии, к тому же то были солдаты, а армян уничтожали "мирные жители" причём от души.

Вот например познакомился я с турком, типа хороший человек, нашли общие интересы, потом как-то заходит разговор про предков и оказывается что предки его одни из тех. И как я должен к нему относиться? Да, он не виноват, его не за что ненавидеть, но держаться от него подальше придётся. А если каждый в Турци и Азербайджане скажат что мол "мои предки ничего плохого не сделали", кто ж тогда сделал?

Я далёк от мысли что насильственное признание геноцида (если это поставят одним из условий вхождения в Европу) что-то изменит на уровне отношений простых людей. Не думаю что как только они признают Геноцид (а и в этом я более чем неуверен) я соберусь и поеду в Трапезунд, чтбы обосноваться на земле предков (пусть и в рамках турецкого государства) и иметь возможность продолжать оставаться армянином. Очень сомневаюсь что армяне которые приедут в Турцию после признания Геноцида бдут чувствовать себя так же как евреи которые едут в Германию.

Изменено пользователем Мукуч (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кубу-то для чего вспомнили? Или кто-то считает что и кубинцам есть за что "нас" ненавидеть? Кстати, если бы победили немцы, мадьяры с чехами совсем иначе себя повели бы, про словаков и хорватов я уж не говорю, у них вообще фашистские государства были во время войны. Вопрос вроде был о нашем отношении к туркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    524 гостя
    stephanie S Абрикос khnushinak Artmonton гаврош Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...