Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

Не будете задевать Маргушу,Маргуша не будет задевать вас. Родригес,а чем вас так Марга обидела?

Маргуш,с праздником тебя :give_rose: ,   я тебя прошу,не скатывайся на банальные оскорбления.Больше тебя никто не обидит. :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C праздником Вас, Марга. :give_rose:

Нет, cдвиги которые не происходили я перечислить не могу.

Могу перечислить те, которые произошли. Но не вижу особого смысла в длинющих сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Протоколы усложняют или нет...? Ну что сказать? Не хотелось бы что бы наша полемика напомнила диспут глухонемого со слепым.

Доводы, в том числе и вышеприведенные вас не убеждают.Ну чтож это ваше мнение и право.

Жизнь рассудит.

Если бы Юридическое признание Геноцида, со всеми вытекающими последствиями, нужно было бы, не только западной Диаспоре, но и всей Армянской нации,то после их подписания, в Армении сотни тысяч людей должны были бы выйти на улицу и показать властям,что это и ИХ вопрос.....

Для пару милионов армян,Первой Целью сейчас,является Геноцид и ЗА.Временно,это может переместится на второй план,если только (не дай Бог),начнется новая война.

Возврат в 70-е...

Не знаю,на какую историю вы ссылаетесь,но курды и палестинцы,не раз чередовали террор с переговорами.

Пока еше есть надежда,что мирным путем,вопросы Геноцида и ЗА можно продвигать.

Но если (не дай Бог) эта надежда будет утеряна,"благодаря" и протоколам, думаю в Диаспоре произойдет серьезный раскол.

Какая то часть засадет за мемуары, а радикальная часть ( не малая) гарантированно "вернет" 70-е в посольства турок тех странах,где не было Признания,но и впервые придет в саму Армению,справедливо полагая, что Большая часть вины,лежит на местных властях и особенно на тех,кто стоял у истоков....пресловутых протоколов...

Просто поразительно,как многие, ну никак не могут понять,что вопросами Ай Дата ни одному армянину, не позволительно будет безнаказанно спекулировать, тем более торговать.Ни должности,ни охрана не спасут.Для очень и очень многих армянских ребят по всему миру Ай Дат является основной Целью жизни ....и дороже самой жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня курдский депутат не помню из какого города-района в Меджлисе Турции призвал правительству Турции признать резню-Геноцид-техаhанутюн армян(он сказал каким видом хотите,так и называете) и попросить прощение :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня курдский депутат не помню из какого города-района в Меджлисе Турции призвал правительству Турции признать резню-Геноцид-техаhанутюн армян(он сказал каким видом хотите,так и называете) и попросить прощение  :rolleyes2:

Вот нашёл

Քրդամետ կուսակցության պատգամավորը Թուրքիային կոչ է անում ներողություն խնդրել հայ ժողովրդից

17:13 • 08.03.10

Թուրքիայի Ազգային մեծ ժողովի «Խաղաղություն և ժողովրդավարություն» քրդամետ կուսակցության պատգամավոր Մեհմեթ Նեզիր Քարաբաշը երկրի իշխանություններին կոչ է արել 1915թ. իրադարձությունները ճանաչել որպես Ցեղասպանություն և ներողություն խնդրել հայ ժողովրդից: Այս մասին հաղորդում է թուրքական Zaman օրաթերթը:

«Մենք կարևորում ենք Միացյալ Նահանգներում հայկական բանաձևի ընդունումը: Հավատում ենք, որ դա խնդիրների կարգավորման համար նախազգուշացում է` ուղղված Թուրքիայի պետությանն ու քաղաքական գործիչներին»,- հայտարարել է խորհրդարանականը` ավելացնելով, որ 1915թ. հայերի հետ տեղի ունեցածի քննարկումը միշտ տաբու է եղել Թուրքիայում:

«Անհրաժեշտ է, որպեսզի մենք ներողություն խնդրենք այս երկրում տեղի ունեցած իրադարձությունների համար: Կուզեք` անունը ցեղասպանություն դրեք, կուզեք` կոտորած, սակայն մենք պետք է ներողություն խնդրենք մի ժողովրդի նկատմամբ իրագործած սպանդի համար և այդ հարցը քննարկելով մեր ներսում` հայ ժողովրդի հետ կարգավորենք մեր խնդիրները»,- հայտարարել է Մեհմեթ Նեզիր Քարաբաշը:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать о тех достижениях, которых никогда раньше не было, ну что бы можно было трактовать как ПРОРЫВ в международной дипломатии, то, что принесло пользу Армении не на бумаге, не на словах, а на деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоколы усложняют или нет...? Ну что сказать? Не хотелось бы что бы наша полемика напомнила диспут глухонемого со слепым.

Доводы, в том числе и вышеприведенные вас не убеждают.Ну чтож это ваше мнение и право.

Жизнь рассудит.

Если бы Юридическое признание Геноцида, со всеми вытекающими последствиями, нужно было бы, не только западной Диаспоре, но и всей Армянской нации,то после их подписания, в Армении сотни тысяч людей должны были бы выйти на улицу и показать властям,что это и ИХ вопрос.....

Для пару милионов армян,Первой Целью сейчас,является Геноцид и ЗА.Временно,это может переместится на второй план,если только (не дай Бог),начнется новая война.

Возврат в 70-е...

Не знаю,на какую историю вы ссылаетесь,но курды и палестинцы,не раз чередовали террор с переговорами.

Пока еше есть надежда,что мирным путем,вопросы Геноцида и ЗА можно продвигать.

Но если (не дай Бог) эта надежда будет утеряна,"благодаря" и протоколам, думаю в Диаспоре произойдет серьезный раскол.

Какая то часть засадет за мемуары, а радикальная часть ( не малая) гарантированно "вернет" 70-е в посольства турок тех странах,где не было Признания,но и впервые придет в саму Армению,справедливо полагая, что Большая часть вины,лежит на местных властях и особенно на тех,кто стоял у истоков....пресловутых протоколов...

Просто поразительно,как многие, ну никак не могут понять,что вопросами Ай Дата ни одному армянину, не позволительно будет безнаказанно спекулировать, тем более торговать.Ни должности,ни охрана не спасут.Для очень и очень многих армянских ребят по всему миру Ай Дат является основной Целью жизни ....и дороже самой жизни.....

Hopar, давайте возьмем за основу вашу точку зрения и предположим, что США даст ход признанию Геноцида сейчас и доведет начатое дело до конца (я не сомневаюсь, что это произойдет в свое время). Как вы думаете каков будет механизм возврата территории Западной Армении в состав Республики Армения, а так же выплата материальной компенсации и освоение этих территорий. Кто это будет делать и финансировать?

(Армения, как государство, сейчас не в состоянии собственную экономическую политику выработать и составить прогнозный план развития даже на 10 лет. И это вполне естественно, этого не может сделать и Россия, как впрочем и все остальные страны бывшего СССР. В США например составляются планы на 25 и 50 лет. Представте укрупненный 50 летний план. Это какой уровень планирования. Просто так ведь ничего не бывает.)

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Թուրքիայի Ազգային մեծ ժողովի «Խաղաղություն և ժողովրդավարություն» քրդամետ կուսակցության պատգամավոր Մեհմեթ Նեզիր Քարաբաշը երկրի իշխանություններին կոչ է արել 1915թ. իրադարձությունները ճանաչել որպես Ցեղասպանություն և ներողություն խնդրել հայ ժողովրդից:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мехмет Незир Карабаш - депутат про-курдской партии от Битлисского вилайета.http://www.tbmm.gov....23&p_sicil=6485
Да,по Шанту сказали уже  :crazysmile:И вообще я такого мнения о признании со стороны США.США официально признает Геноцид только после признания со стороны самой  Турции.И никто не может мне убеждать в обратном.  Изменено пользователем Shatakh (история изменений)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте зададимся вопросом,а зачем США нужно открытие границ (читай принятие протоколов) между РА и турками?Может быть для того чтобы оторвать РА от РФ,которые являются стратегическими партнёрами и военными союзниками?Да вроде бы нет,так как сама РФ не против этого,а даже помогает.А может для улучшения снабжения военной базы РФ в Гюмри?Тоже нет.А может они так озаботились о самой Турции?Причём так озаботились,что это больше походит на ультиматум?Тоже нет.А может они так обеспокоились о транспортной блокаде РА?Причём так обеспокоились,что напрочь забыли о Грузии?Тоже нет

 Мне дальше продолжить,или уже всё понятно?

Для турок единственное спасение оторвать РА от РФ к США.И те кто к этому призывают и есть агенты влияния турок и истинные враги армянского народа.И такие проплаченные агенты есть как в РФ (яркий представитель Дугин),так и в РА,да и у нас на ОА они есть.Поскольку в таком случае США получат выход в Чёрное море через РА и Грузию, и их больше не будет интересовать ни ЗА,ни вопросы геноцида,их вполне устроит сегодняшняя ситуация.Эти протоколы не вредят Армении,пока РА и РФ вместе.А пока они вместе, для США  РА это истец,а турки ответчики, и как решит заинтересованный судья,так и будет.Судье достанутся все дивиденды ,а мы и не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему никто, кроме пантюркистов и агентов их влияния, не старается оторвать РА от РФ, и никто, кроме вышеупамянутых, не старается создать видимость или спровоцировать размолвку в этом вопросе между РФ, США и ЕС. Политика РА в этом вопросе давно как комплементарна. Кстати, CC cкоро направляется в Париж...

План, по-моему, как и кажется по-Колючкински, таков:

ВА(РА/НКР) и огрызки от Такназываемого(Ширван) - РФ.

ЗА и Курдистан - Штаты.

Огрызки Турции - ЕС.

Кстати, интересная статья о шизоидном нацисте и дружке нациста/исламиста/пантюркиста Гейдара Джемаля - Дугине. Загляните, Красар:

"По тропам Химеры, или размышления о евразийстве и "новом мировом порядке""

http://sagab.chat.ru/societal/chimera1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Hopar, давайте возьмем за основу вашу точку зрения и предположим, что США даст ход признанию Геноцида сейчас и доведет начатое дело до конца (я не сомневаюсь, что это произойдет в свое время). Как вы думаете каков будет механизм возврата территории Западной Армении в состав Республики Армения, а так же выплата материальной компенсации и освоение этих территорий. Кто это будет делать и финансировать?

(Армения, как государство, сейчас не в состоянии собственную экономическую политику выработать и составить прогнозный план развития даже на 10 лет. И это вполне естественно, этого не может сделать и Россия, как впрочем и все остальные страны бывшего СССР. В США например составляются планы на 25 и 50 лет. Представте укрупненный 50 летний план. Это какой уровень планирования. Просто так ведь ничего не бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не обижаюсь, разве на больных обижаются? ))) Боюсь, что не твоих силах вылечить их от бреда обо мне :)

Не понимают, что я обычно тихий и миррррррный чел, если меня не трогать, а особенно не сочинять про меня истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Признание Геноцида только в США не достаточно,необходимо как минимум в 50 странах,включая большинство ведуших.

После этого можно идти в Суды.

2.В зависимости от решения суда,надеюсь,что кроме контрибуций,будет присуждено Право,потомкам жертв,вернуться на свою Родину.

Скорее всего,будет выроботан,какой то международный мандат для них.

Часть контрибуций,может быть выдана переселенцам правом на собственность земли,часть на расходы по переселению и остальное на инфроструктуру.Потом у людей есть и свои сбережения

По некоторым предварительным разчетам(списки уже начали составлять) за исключением стран СНГ (нет данных), уже более 50 000 семей не отвергают возможности переехать туда,если будут международные гарантии и хоть какая то автономия.

3.ЗА не не сможет (мое личное мнение и не должна) входить в состав РА,особенно на первых порах. Дальше жизнь покажет.

Переселенцы особенно из западных стран, сохранят свои гражданства.,как дополнительную гарантию влияния,на свои страны,откуда выехали....

50 лет слишком большой срок,но представьте себе,что уже скажем через лет 20-25,на этих землях будет островок Запада,с моделью ее гос.устройства,экономики,ценностями...и..тд.Ето все реально.

Ну а каково будет отношение к этому островку, скажем США имея там 50-100 000 своих граждан, или Франции скажем 25-50 000 своих граждан..... ну и других нормальных стран,надеюсь согласитесь,что как минимум более чем благоприятным.

Как видите,от Армении особенно никто ничего и ждет,не мешала бы только.

Конечно все это в обших чертах,деталей и уточнений в процесе будет не мало.

Выводы по геопалитеке при таком раскладе,оставлю вам....

Надеюсь, что я вас понял, но согласиться полностью могу только по 3 вопросу. ЗА на первых порах действительно не должна входить в состав Армении. В данном вопросе полагаю, что будет создано правительство в изгнании, которое затем будет управлять уже на территории. В чем я с вами полностью не согласен, так это механизм реализации. Нет на сегодняшний день такого суда в мире, который мог бы принудить Турцию вернуть территорию ЗА. Возврат ЗА возможен только после поражения Турции - политического, военного (в том числе в результате гражданской войны) и экономического. Война идет сегодня и сейчас, пока политическая. Полагаю, что вы не предполагаете вооруженную борьбу РА и ТР сейчас (думаю, что нет). Без поражения Турции не будет ЗА, а про материальные компенсации (о которых я писал выше) я, если честно не верю. Не с кого будет брать. Полагаю, что на ближайшем этапе будет стоять вопрос Нахичеваня, а вовсе не ЗА. Он будет потом, на втором этапе. После выхода на Аракс и возможно Куру на севере Армения сможет получить необходимую ей передышку. Передышку для экономических и институциональных реформ управления. В том виде, в котором сейчас находиться Армения, она не сможет выдержать региональной конкуренции государств (в Армении сейчас нет ни одной конкурентоспособной отрасли). Что касается геополитики, то она есть концентрация геоэкономики (был такой предмет при советской власти - экономическая география, так вот в ней территория всех трех республик закавказья входили в один экономический район СССР). Пока США не выведут войска из Ирака не ждите официального признания Геноцида (как я понимаю и о чем сказала практически открытым текстом Хилари Клинтон говоря, что принятие резолюции преждевременно. Обратите внимание она не сказал против). Поэтому я и написал, что резолюцию ждет долгий бюрократический процесс. Не хочу загадывать, но полагаю, что до осени ей ходу не дадут.

Изменено пользователем Rollo (история изменений)

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 156 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    156 гостей
    1 анонимный
    Rubik mir2017lmr khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...