Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Хочу подчеркнуть, я не противник списочного (тем более, что так оно и было). Но мы живем в циничном мире.

Турки неплохо сопротивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

еще мне интересно, как реагируют в ГРЕЦИИ на все эти события?

Кто нибудь видел интервью у греческих властей по поводу признания в Германии.

Кто нибудь видел реакцию греческих властей, заявления, приветствие, оценку?

Греки в прошлом году были в Ереване или в этом? Греки проводили какие нибудь мероприятия, связанные с геноцидом? У греков есть мемориальные комплексы посвященные геноциду?

Я это к чему? Ну вот есть в списке греки. а оно им надо?  Сдается мне, что мы движимые неким коллективизмом и милосердием фигню какую то спороли.

И сдается мне, что фигню спороли не мы, а мы опять оказались  просто статистами ....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Арарат сказал:

.......

фарс, начало которому положено тем, что к геноциду армян стали приписывать иные национальности. Там где началась приписка (законная и обоснованная, но ПРИПИСКА) можно приписать и парочку другую наций необоснованно.

......Ты посмотри на видео. Эта гнида вслух заявляет о том, что мол да, верно геноцид как тут ПРАВИЛЬНО озвучили был не только армянский, но и КУРДСКИЙ и ТУРЕЦКИЙ!!!!!

 

   Хотела бы я с Вами согласиться,  что турецкой  гниде  подпевал  лишь один оппонент ,  но ..    

 Германия обновила свою Белую книгу ( военная доктрина)  а вместе с тем и свое отношение к России на официальном уровне -  с " партнера"   ( по версии 2006г.) года  на " противника" ( 2016 г.)  чем буквально  взбесила  российскую  политическую элиту .  Проявления  этого  негодования мы наблюдали вчера во время передачи Соловьева.

     Вместе с тем, это событие последовало  буквально вслед  за  утверждением  Бундестагом  резолюции  по  армянскому геноциду и признанием в нем части своей вины. 

    Соловьеву  пришлось  объединить  эти  два  события недели в одной программе.    Результат :   передачи   более  сумбурной,  взвинченной и просто на грани истерики  я  у  него еще не видела.   Русские,  находясь  в  отвратительном  настроении,  не хотели и не собирались  петь  дифирамбы еще одной моральной победе и очищению ( после принятия в 2004г. геноцида в Намибии )  Германии и , скатившись  на  уровень Эрдогана,  стали  буквально забалтывать  оценку  последствий принятия резолюции Бундестагом,  смешав  в  одну кучу  всех  пострадавших  от рук  Оттоманской империи,  затем , хорошенько замешав  этот  комок ,  объявили  геноцид армян  вовсе и не геноцидом армян, с подачи Багдасарова ,  а геноцидом христианских народов .  Следующим  этапом  выявили  главную  недостающую часть своего  высокотворческого анализа -  это геноцид  самих  русских в Турции ( чем мы хуже армян ) и затем,  окончательно налюбовавшись на свои  аналитические  способности  добавили  к своему  нервному  замесу  последний штрих -  умопомрачительную приправу:   геноцид турок и курдов !!!

   На  все  эти манипуляции по развенчанию неправильных оценок " подлыми"   немцами геноцида армян  беспомощно  смотрел  Соловьев - была одна  попытка остепенить Жириновского - " на ходу меняете обувь", но безуспешно, накануне тот  встречался с послом  Турции  и  теперь помимо азеров  у него нашелся и другой спонсор- турки:"...  все ко мне, все ко мне..."-  в экстазе кричал Жирик, обращаясь к турку .

    Но  зато  какими  круглыми,  жалостливыми,  добрыми глазами смотрел на своих  понимающих  русских собеседников  турецкий журналист:   да, да,  мы все пострадавшие,  вот видите,  ведь у нас может быть  общее понимание проблем,  еще немного... и снова станем друзьями !  

    Опять этот треугольник  Россия  Турция  Германия  и  ... армянский вопрос                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Арарат сказал:

еще мне интересно, как реагируют в ГРЕЦИИ на все эти события?

Кто нибудь видел интервью у греческих властей по поводу признания в Германии.

Кто нибудь видел реакцию греческих властей, заявления, приветствие, оценку?

Греки в прошлом году были в Ереване или в этом? Греки проводили какие нибудь мероприятия, связанные с геноцидом? У греков есть мемориальные комплексы посвященные геноциду?

Я это к чему? Ну вот есть в списке греки. а оно им надо?  Сдается мне, что мы движимые неким коллективизмом и милосердием фигню какую то спороли.

И сдается мне, что фигню спороли не мы, а мы опять оказались  просто статистами ....

Арарат, в Греции я знаю как минимум два монумента геноциду армян. Там же есть и памятник ассирийскому геноциду.

И кстати, когда Лемкин выводил определение геноцида, он опирался именно на то, что произошло с греками и армянами в Турции. Я сама читала. Поищи.

А монумент геноциду греков есть в самой Греции, Австралии, Канаде.

 

Монумаент ассирийскому геноциду есть в Армении, США, Австралии, Франции, Швеции.

Просто все эти 3 геноцида происходили одновременно и по одной и той же причине.

В определенный момент три диаспоры объединили свои усилия.  Ты же не будешь отрицать , что роль РА в процессе признания геноцида ничтожна. 

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Araratu

 

American diplomatic and journalistic sources confirmed Ambassador Bryce’s charge
of an Ottoman policy to exterminate Christians other than the Armenians. According
to the American ambassador to Constantinople from 1913 to 1916, Henry I.
Morgenthau, widely regarded as a principal source of information on the Armenian
Genocide: ‘‘The story which I have told about the Armenians I could also tell with
certain modifications about the Greeks and the Syrians,’’ as Assyrians were often
known to the West, especially those adhering to the Syrian Orthodox Church.
121
He added that the ‘‘Turks afterward decided to apply the same methods [of deportation
and ‘‘wholesale massacre’’] on a larger scale not only to the Greeks but to the
Armenians, Syrians, Nestorians, and others of its subject peoples.’’
122
In December
1918, according to the
Los Angeles Times
, Ambassador Morgenthau told an audience
in Chicago that the Turks ‘‘have massacred fully 2,000,000 men, women, and
children—Greeks, Assyrians, Armenians; fully 1,500,000 Armenians.’’
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
7 часов назад, Арарат сказал:

Вчера Соловьев посвятил передачу геноциду армян.

Меня всегда смущала тенденция последних лет на то, чтобы геноцид армян трансформировался в геноцид армян, греков, ассирийцев.

Насколько я помню, пошла эта линия из за океана.

Из Армении она пошла, я свидетель рождения этого тренда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
7 часов назад, Арарат сказал:

В ТОМ ЧИСЛЕ И ТУРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ТУРОК.

 

Одно не связано с другим и никак не отрицает факт геноцида, являясь всего лишь его следствием.Турки действительно пострадали. В период до 18 года с голода померло примерно 2 млн. турок.

Жаль, конечно, что не от рук мстителей. Но это был прямой результат геноцида наших народов - они уничтожили все имущество армян, героков и аасирицев, до тла сожгли поля и уничтожили скот. В результате чего им зимой нечего было жрать. 

Так что турки действительно пострадали. Но знака равенства между причинами страданий стоять не может. Как и не может стать трендом. 

 

А что, простые немцы не пострадали в годы Второй мировой? Они пострадали больше всех. Только это никак не умаляет Холокоста, не отрицает его факта и не стаит знаак равенства междуц ними. Одно является следствием другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Моника и Солнычка спасибо за инфу.

буду переваривать.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, вчера же господин Сатановский как будто читал наш форум)))) сказал, что туркам надо бы опасаться, как ба вскоре их не ОБВИНИЛИ В ГЕНОЦИДЕ КУРДОВ, совершаемом в наши дни.))))

Совершенно верно сказал. мы здесь об этом тоже говорили. Это следующий шаг тех, кто планирует нагнуть Туркию к своим ногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБАМАЧМО!!!

Жириновский обвинил американцев в ухудшении отношений России и Турции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ухудшение отношений России и Турции выгодно только США. Об этом сообщает официальный сайт партии в понедельник, 6 июня.

«Для этого ведь и сбили русский самолет: хорошие отношения России с Турцией пугали США. А после конфликта США создали для себя удобную обстановку: Европе плохо, Турции плохо, России плохо, Ближнему Востоку плохо», — рассказал лидер либерал-демократов. При этом Соединенные Штаты, по словам политика, не несут никаких потерь и «только головешки подбрасывают».

Политолог Дмитрий Суслов о причинах и следствиях конфликта Москвы и Анкары

31 мая президент Турции заявил, что хочет наладить отношения с Россией, однако не понимает, каких шагов ожидает от него Москва. 1 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил позицию Кремля по этому вопросу. По его словам, российская сторона ждет извинений за агрессивные и предательские действия, разъяснения причин произошедшего и выплату компенсаций.

Отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили бомбардировщик Су-24М российской авиагруппы, воюющей с боевиками в Сирии. В результате Россия ввела ряд санкций против Турции, касающихся экономической и гуманитарной сфер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жирик все совершенно верно и четко сказал. Россия и Турция - это как твикс - две хрустящие палочки в одной упаковке.

Это только наивным деткам думается, что Россия с Турцией в контрах. Они увы и ах в одной упряжке и у них одни интересы. Война между Россией и Турцией погубят обе страны.

И естественно, это на руку США.

Да нам то какое дело до США? нам бы разобраться, кому это еще на руку, кроме как американцам.))))):wink:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

Жирик все совершенно верно и четко сказал. Россия и Турция - это как твикс - две хрустящие палочки в одной упаковке.

Это только наивным деткам думается, что Россия с Турцией в контрах. Они увы и ах в одной упряжке и у них одни интересы. Война между Россией и Турцией погубят обе страны.

И естественно, это на руку США.

Да нам то какое дело до США? нам бы разобраться, кому это еще на руку, кроме как американцам.))))):wink:

Это все конечно хорошо, но как Обама мог знать, что Россия таки вмешается в ситуацию в Сирии, что бы там стравливать Турцию с Россией, заставляя Эрдогана сбить российский самолет. Начиналось все с компанией в Сирии как Путин всех переиграл, нет? Я потеряла нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арарат сказал:

еще мне интересно, как реагируют в ГРЕЦИИ на все эти события?

Кто нибудь видел интервью у греческих властей по поводу признания в Германии.

Кто нибудь видел реакцию греческих властей, заявления, приветствие, оценку?

Греки в прошлом году были в Ереване или в этом? Греки проводили какие нибудь мероприятия, связанные с геноцидом? У греков есть мемориальные комплексы посвященные геноциду?

Я это к чему? Ну вот есть в списке греки. а оно им надо?  Сдается мне, что мы движимые неким коллективизмом и милосердием фигню какую то спороли.

И сдается мне, что фигню спороли не мы, а мы опять оказались  просто статистами ....

греки в прошлом и этом году

http://eurasnews.ru/armeniya/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE/

http://www.newsinfo.am/rus/article/view/EyzeH4SPy-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, от каждой рожи и слов в этой программе срать хочется.

причем одни и те же приглашенные рыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...