Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

В рамках программы по отрицанию Геноцида армян, которая стала более активной в преддверии 100-летней годовщины события, Турция привлекает всех более-менее значительных турков во всех странах мира. Одним из таких стал Президент "Кока-Колы" Мухтар Кент, на которого возложено задание мешать армянским лоббистским группам в США. По крайней мере по некоторым данным этот человек участвовал в заседаниях турчатской ассоциации Америки по предотвращению признания геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-такое -связанное с Кока-Колой промелькнуло сегодня в новостной ленте - не успела просмотреть. Если это так,-бойкотируем Кока Колу- я её вообще никогда не пью-вредный напиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках программы по отрицанию Геноцида армян, которая стала более активной в преддверии 100-летней годовщины события, Турция привлекает всех более-менее значительных турков во всех странах мира. Одним из таких стал Президент "Кока-Колы" Мухтар Кент, на которого возложено задание мешать армянским лоббистским группам в США. По крайней мере по некоторым данным этот человек участвовал в заседаниях турчатской ассоциации Америки по предотвращению признания геноцида.

он же не хозяин, наверное можно снять его.. напирая на неэтичность его поступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США много хаев, а это потенциальные потребители колы, а директор лицо публичное, не думаю что Кока Кола будет это терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-такое -связанное с Кока-Колой промелькнуло сегодня в новостной ленте - не успела просмотреть. Если это так,-бойкотируем Кока Колу- я её вообще никогда не пью-вредный напиток

Еще одна веская причина почему не нужно пить это туалетное средство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция не оставит без ответа активные действия Армении в вопросе Геноцида армян. Угрозу озвучил глава МИД М. Чавушоглу

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара «не позволит Армении пропагандировать и представлять события 1915 года как геноцид». Как передает «Вестник Кавказа», об этом министр иностранных дел страны сказал в интервью телеканалу TRT Haber.

Согласно информации, М. Чавушоглу также отметил, что «Турция наблюдает за действиями Армении в этом направлении».

По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства, «в 2014 году Армения и армянское лобби проявляли в этой области особую активность».

«Однако это не значит, что Турция оставит это без ответа», – сказал Чавушоглу.

Он также подчеркнул, что Анкара «готова создать комиссию для расследования событий 1915 года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Эрдоган приглашает 24 апреля Сержа Саргсяна в Турцию отмечать 100-летие битвы при Дарданеллах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган приглашает 24 апреля Сержа Саргсяна в Турцию отмечать 100-летие битвы при Дарданеллах

Смелость встать лицом к лицу: Серж Саргсян ответил на письмо Эрдогана

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Смелость встать лицом к лицу: Серж Саргсян ответил на письмо Эрдогана

О как оперативно. Я уж сомневался, жив ли он.

До сих пор молчит по поводу убийства семьи в Гюмри...

Кстати, Дедо, как ты думаешь, как ответит на приглашение Путин?

Ведь Путина и Серж позовет и Эрдогаша.

Кстати, как и всех остальных лидеров.

Ждите ножа в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Премьер-министр Турции выступил за нормализацию отношений с Арменией

Ахмет Давутоглу призвал армян чаще посещать в Турцию и покончить с предрассудками. По словам премьер-министра Турции, два "древних народа должны продемонстрировать мудрость и понять друг друга".

АНКАРА, 21 янв — РИА Новости, Федор Смирнов. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу высказался в пользу нормализации в 2015 году турецко-армянских отношений, сообщает агентство Anadolu.

"Мы (с Арменией — ред.) должны приложить усилия, чтобы построить новый мир", — сказал Давутоглу на пресс-конференции во вторник в ходе своего визита в Лондон.

По его словам, он хотел бы, чтобы нормализация турецко-армянских отношений началась в 2015 году.

Давутоглу коснулся "событий 1915 года", омрачающих отношения между двумя странами. Он заявил, что Турция разделяет страдания армян и искренне хочет залечить раны, восстановив дружеские отношения с Арменией.

"Только нарушая табу, мы сможем приступить к преодолению величайшей травмы, которая заморозила время в 1915 году. Со своей стороны, Турция перешла этот критический порог, отказавшись от обобщений и стереотипных утверждений о прошлом", — заявил турецкий премьер.

Давутоглу высоко оценил деятельность турецко-армянского журналиста Гранта Динка, убитого турецким националистом в Стамбуле в 2007 году. По словам премьера, Динк "стремился помочь найти пути и средства, с помощью которых турки и армяне могут построить общее будущее".

Премьер-министр призвал армян чаще посещать в Турцию и покончить с предрассудками. По словам Давутоглу, два "древних народа должны продемонстрировать мудрость и понять друг друга".

Между Турцией и Арменией в настоящее время отсутствуют дипотношения, 330-километровая граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары. Сложные отношения между странами вызваны, в частности, поддержкой Турцией позиции Азербайджана в карабахской проблеме и острой реакцией Анкары на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны, Турция перешла этот критический порог, отказавшись от обобщений и стереотипных утверждений о прошлом", — заявил турецкий премьер.

комедия.

урюки вы то решили играть в хорошего и плохого полицейского?dribble.gif

один ваш типчик сам же доказал ваше вранье о трагичности для самих турок в этой дате, когда решил устроить в этот день праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава института-музея Геноцида армян рассказал об интригах в свой адрес

25.12.2014 16:33

Директор института-музея Геноцида армян Айк Демоян на пресс-конференции 25 декабря заявил, что в Армении есть чиновники, которые пытаются воспрепятствовать его деятельности в качестве секретаря государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян 1915 г.

По словам Демояна, по особому заказу в Национальной академии наук решили избавиться от него. Как заявил Демоян, имели место случаи, когда из Еревана звонили и указывали чиновникам в одной из общин не участвовать в созванном им обсуждении стратегии в связи со 100-летней годовщиной.

Демоян подчеркнул, что вышел из состава Академии, так как не может смириться с невежеством и хулиганством в сфере науки. Он также подчеркнул, что люди не осознают, что проблема относится к национальной безопасности и тем самым они льют воду на мельницу спецслужб Турции.

В ответ на просьбу журналистов назвать имя действующего против него чиновника, Демоян сообщил, что речь идет о директоре Института истории НАН Армении Ашоте Мелконяне. По словам главы института-музея, Мелконян также приложил все усилия, чтобы провалить защиту его диссертации.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/1880743.html#ixzz3Mwq9Qq1y

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет колебаний и отрицания: Президент Израиля упомянул о Геноциде армян 15:15, 29.01.2015 Регион: В мире, Армения, Турция Тема: Политика

Президент Израиля Реувен Ривлин упомянул о Геноциде армян 1915 года в своей речи в Генеральной Ассамблее ООН, отметив, что в то время его родители видели, как тысячи армян убегали в Иерусалим.

Как пишет «Haaretz», выступая 28 января на церемонии в Генеральной Ассамблее ООН в связи с Международным днем памяти жертв Холокоста, Ривлин отметил, что циничные обвинения в геноциде и военных преступлениях в адрес Израиля вредят способности мирового органа бороться с тем, что реально. Он призвал ООН установить красные линии, чтобы, когда их будут переступать, ООН вмешивался и останавливал акты геноцида.

Как сообщает сайт «Arutz Sheva», президент Израиля привел слова ведущего члена еврейской подпольной организации «Нили» Авшалома Фейнберга в 1915 году. «Я стискивал зубы, беспокоясь, чья очередь следующая. Когда я шел по благословенной и святой земле, направляясь в Иерусалим, я спрашивал себя, живем ли мы в современную эпоху в 1915 году или же в дни Тита или Навуходоносора. Забыл ли я, еврей, что я еврей? Я также спрашивал себя, имею ли я право плакать только «из-за трагедии моего народа» и разве пророк Иеремия не проливал слезы крови и за армян тоже?» – писал тогда Фейнберг.

После этого Реувен Ривлин добавил: «Авшалом Фейнберг писал это ровно сто лет назад – сто лет колебаний и отрицания. Но в Стране Израиль того времени, в Иерусалиме, в котором я родился, никто не отрицал резню, которая произошла. Жители Иерусалима, мои родители и члены моей семьи, видели, как армянские беженцы прибывали тысячами – голодные, достойные сострадания люди, выжившие в бедствии. В Иерусалиме они нашли приют, и их потомки продолжают жить там и по сей день».

Он также отметил, что примерно два десятилетия спустя история дала ответ на вопрос о том, кто будет следующим. «Евреи были следующими. Мы, члены моего народа, были следующими»,– заявил президент Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргсян: Приглашение Эрдогана – близорукий, тщетный и циничный ход 17:08, 29.01.2015

Приглашение Эрдогана – близорукий, тщетный и циничный ход. Об этом заявил 29 января президент Армении Серж Саргсян на 5-м заседании Государственной комиссии по координации мероприятий в память 100-летия геноцида. В своем выступлении президент заявил:

«На предыдущем заседании, посоветовавшись с вами, я разослал приглашения главам ряда стран и важнейших международных структур – принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян. Должен сообщить, что от ряда государств и организаций получены положительные ответы. Ряд стран подтвердил свое участие на уровне государственных делегаций. Некоторые отметили, что считают важным провести этот день с армянскими общинами своих стран. Я прошу и членов Государственной комиссии и региональных комиссий принять участие в мероприятиях этих дней вместе с армянскими дипломатами, а также обеспечить возможно более полное участие в международном медиафоруме в конце марта. Это особенно важно, учитывая недальновидное и циничное решение Турции отредактировать годовщину битвы при Галлиполи и отметить ее в день 100-й годовщины Геноцида армян. Говорят, что в политике все средства хороши, но думаю, в этом вопросе официальная Анкара сослужила самой себе плохую службу.

Когда я получил это некорректное приглашение, я счел необходимым сразу же публично ответить Реджепу Эрдогану, поскольку было очевидно, что факт приглашения может быть неверно понят и истолкован международными СМИ и обществом. Думаю, мой ответ и реакция на него в международном сообществе и внутри самой Турции доказывают всю тщетность этого непродуманного хода.

Этот ход бесперспективный, как и все проявления отрицания Геноцида. Отрицание выражает не только политическую слабость и комплексы неполноценности – это еще и правовая категория. Она связывает действующие власти Турции с их предшественниками, совершившими преступление Геноцида, делает их соучастниками этого тяжелейшего преступления против человечности. Именно этим была вчера занята Турецкая Республика в Европейском Суде по правам человека.

Дело преступника-националиста, не раз судимого в самой Турции по самым разным обвинениям, но вместе с тем представляющего националистическую партию и организации – Догу Перинчека, пытаются сделать вопросом правовой позиции суда по вопросу Геноцида армян.

Республика Армения вовлечена в процесс как третья сторона, потому что Большая палата ЕПСЧ примет решение о совместимости швейцарского законодательства, криминализовавшего отрицание Геноцида, и Европейской конвенции по правам человека. Для нас это важное решение, так как мы уверены, что отрицание – самый вероятный стимул для повторения этого преступления. Тем не менее, мы не считаем этот процесс относящимся к правовому признанию или отрицанию Геноцида. Мы, как государство, представляющее народ, переживший Геноцид, не обращались в суд с подобным вопросом. Мы и не считаем, что очевидный ответ на этот вопрос находится в юрисдикции Европейского суда по правам человека. Нам известно, что турецкая пропагандистская машина готова искаженными комментариями представить любое решение по этому делу как большую победу. Они даже не погнушались разрешить выехать из страны Перинчеку, осужденному судами их же страны, для участия в заседании. Из тех же тюрем, где день ото дня растет число людей, которые пытаются говорить свободно.

Концепция наших правовых требований по преодолению последствий Геноцида – на индивидуальном, общинном и государственном уровне – будет отражена в комплексном пакете документов группы армянских юристов, сформированной решением Комиссии. О подготовке к этой работе мы сегодня заслушаем ее руководителя, председателя Конституционного суда Республики Армения господина Гагика Арутюняна».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...