Перейти к публикации

Мой последний пост на OPENARMENIA


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Пишу свой последний пост на этом форуме. Можете верить, а можете называть меня лжецом (как это сделано в другой теме), но более на OpenArmenia я писать не собираюсь, как и на других армянских ресурсах тоже.

Сегодня у меня выдался отличный день. Мы в Ростове, вновь собрались в великолепной компании бакинцев. И хоть в старом Баку было не принято делить на национальности - она была одна (бакинец), я всё же скажу: среди нас были и русские и азербайджанцы и армяне. За отлично накрытым столом, мы успели обсудить очень многие темы. В том числе и Сумгаит, не удивляйтесь. И я услышал то, что должен был услышать именно от уст армян: эти люди рассказали мне от и до их жизнь в те трагические дни для бакинцев. Рассказывали, как лично видели списки армян, которые были созданы для Рубена Григоряна, которому было дано 3 дня и "карт-бланш" для того, чтобы он спровоцировал население (в основном еразов) на погромы. Рассказывали, как в Москве разругались с Старовойтовой, которая ходила по представительствам Аз-на и Армении и провоцировала... А другой человек за столом - азербайджанец, рассказывал про то, как спасал он бакинские семьи от этих самых погромов. Возможности у него тогда были (связи) и он спас не одну и не две, а несколько десятков армянских семей. А когда я им сказал, что на интернет-форумах их соотечественники из Еревана им не верят, они назвали этих армян такими же провокаторами, которые и заварили всю эту кашу между нашими народами...

Всё это сегодня за столом было. Как и были тосты за Баку, который до конца своих дней будет любить настоящий бакинец.

Всё, что было сегодня, никакого отношения к политике не имело. Всё это было от чистого сердца, а продажных политиков, Рубенов Григорянов и других ублюдков Бог ещё накажет, если не наказал. А то что происходит здесь - это уже часть политики. А значит - лицемерие и ложь во имя каких-то там своих интересов...

Вы знаете, в русском языке есть очень хорошее слово: "показуха". Оно очень хорошо применимо в некоторых ситуациях - как никакое другое... Сейчас я понимаю, что многое из того, что говрилось на OpenArmenia - это показуха. Все эти "проекты" СП (совместных предприятий) азербайджанцев и армян, которые тут предлагались, все эти совместные "шахматы" и т.д. - ради чего это всё? Как мне тогда казалось, это всё ради того, чтобы азербайджанцы и армяне нашли общий язык, возможно даже подружились (хотя бы некоторые из нас), как-то взаимодействовали друг с другом. Но что вышло в итоге? Будут ли люди, которые хотят вновь вернуть арм-азербайджанские отношения в нормальное русло, так злостно и агрессивно реагировать на реальный рассказ о бакинском армянине, про которого я упомянул? "НЕ ВЕРЮ" - агрессивно реагируете Вы. Да РАДИ БОГА!!! Не верьте!!! ЕМУ НЕ НАДО ЧТОБЫ ВЫ ВЕРИЛИ!!! И МНЕ НЕ НАДО!!! А знаете почему не верите? Потому что верить не ХОТИТЕ...Только вот потом не стоит фраз про то, что отношения надо возвращать в нормальное русло и надо устраивать "шахматные турниры". Вам это надо не иначе, как для "показухи" - вот мы армяне, как мы к вам миролюбиво относимся. Но как вы на самом деле к нам относитесь - это можно увидеть по вашим постам. Вы хотите сказать, что не хотите новой войны и что не ненавидите азербайджанцев? После прочтения реплик в соседнем посте моя очередь говоить НЕ ВЕРЮ! Если вы не хотите верить в хорошие отношения армян и азербайджанцев, если вы не хотите верить в то, что ваши соотечественники - армяне, могут проклинать тех, кто в 1968 году начал собирать деньги на отделение Карабаха из состава Аз.ССР (это тоже я узнал из уст своих знакомых - бакинских армян), если вы не хотите верить, что БАКУ по-прежнему - лучший город земли для бакинских армян (пусть не для всех - таких как Мирзоян можно исключить, но так на самом деле и есть в моём случае), то и я не хочу верить в то, что вы искренне желаете нашим народам более никогда не сталкиваться на полях сражений. Это показуха. Ваша показуха...

Вы не изменились и никогда не изменитесь. История вас ничему не научила. Вы - АРМЯНЕ. Настоящие армяне. Враждебные нам. И с вами можно только воевать. И мы это сделаем...

Всего хорошего!

Отредактировано, Kornelij Glas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

насчет лжеца ,я отвечаю.А насчет показухи..тебе ник нужно сменить на ПОКАЗУХА и статус поменять на мутилевщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос, если Баку лучший город для бакинских армян, то он, наверное тем более лучший город для азербайджанцев. Почему же ты живешь в Ростове вместе со всеми этими людьми, которые так любят этот город, но не живут в нем?

ЗЫ. Тем веселее звучит твоя подсознательная логика: "вы - настоящие армяне", а те с которыми ты сегодня застольничал стало быть не настоящие? Интересная градация... Интересно а своим ростовским друзьям армянам ты говоришь: "ребят, я вас люблю, вы не настоящие армяне"? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на очередную провокацию, вызванную завистью к очевидным успехам и популярности форума openarmenia.com, уже обошедшего все аналогичные армянские и азербайджанские ресурсы :hi: ; провокацию, призванную дискредирировать этот форум и навязать ему агрессивный и националистический окрас, скажу - мои слова и моё неверие, это МОЁ. Я не являюсь рупором этого форума и не выражаю его позиций, да и как можно выразить мысли такого количества разных людей и мнений в нескольких тезисах...Для меня все азербайджанцы это разные люди, каждый со своими мыслями, чувствами и понятиями. Если я считаю тебя провокатором и не верю тебе, это не означает, что я считаю всех твоих соотечественников таковыми, как-бы тебе этого не хотелось, но не в твоей власти размазывать мои слова на всех своих соплеменников. Как я не являюсь представителем всех армян, так и ты (слава Богу) не являешься представителем всех азербайджанцев. А следовательно, не надо каждый раз, когда тебе не поверят и назовут провокатором, кричать об ненависти ко всем азербайджанцам. У меня хорошая память и я отлично помню толпы молодёжи из общаги по адресу ул. Розы Люксембург 25, направлявшейся на митинги со словами "эрмянляр рад олсун" и призывавшей к резне, впоследствии осуществлённой по примеру сумгаитской. Тебя я считаю одним их них и даже хуже...Те толком не знали русского языка, не умели нормально писать и читать и не могли активно пропогандировать свои мусаватистские идеи. А ты можешь и делаешь это постоянно. Именно поэтому я считаю армян, желающих вернуться, наивными самоубийцами и вообще сомневаюсь в существовании таких людей, забывших о том, что на их родине большинство тех, кто их ненавидит и сразу выпустит кишки.

Исключать меня из числа родившихся в Баку не дано никому, я там родился и прожил 11 лет и по материнской линии являюсь бакинцем в 4-ом поколении, а таких, как известно немного. Ни горжусь этим фактом, ни стыжусь его. Все где-то рождаются и где-то живут.

Далее, обвинение в показухе НЕЛЕПО, как и всё, что ты до сих пор писал! Покажи мне где я призывал к сотрудничеству и дружбе! Это обвинение в показухе - просто образец непоследовательности и тупости :down: Объясняю на пальцах: если Сэметоя призывает к сотрудничеству с Азербайджаном то, чтобы показать лживость этого предложения и доказать, что это популизм, ты должен уличить именно человека выступившего с этой инициативой, в данном случае Сэметою. А теперь покажи мне постинг Сэметои, свидетельствующий о его неискренности!

А всё-таки странно, как на нашем, таком националистическом форуме, азербайджанец, ЗА ЧАС ДО ГОДОВЩИНЫ СУМГАИТСКОЙ ТРАГЕДИИ, рассказывает нам сказки о мифическом Григоряне-предводителе погромщиков, при этом этот азербайджанец не забанен, не заплюсен и даже никто его не оскорбил :) Наверное и на азербайджанских форумах наступила такая-же демократическая идиллия? :unsure: Как хорошо, а?

P.S. Это твой второй уход с форума, я считаю :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, не знаю, будешь постить ты тут или нет, но вот тебе плюс за оскорбление Старовойтовой.

Да, кстати- решишь воевать - заходи. Не на форум конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, не знаю, будешь постить ты тут или нет, но вот тебе плюс за оскорбление Старовойтовой.

Да, кстати- решишь воевать - заходи. Не на форум конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - АРМЯНЕ. Настоящие армяне. Враждебные нам. И с вами можно только воевать. И мы это сделаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет В Баку.

Давно тебя не было... Не заню как тебе но мне не приятно когда армян делят на настоящих и не настоящих...

Вообщем хреново все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сем. Согласен, что делить КОГО либо на настоящих и искусственных неправильно.

Согласен, что хреново все.

Относительно твоего вопроса в соседней теме, могу ответить, что это последствия и результат войны и оккупации. Кроме того, не мешало бы вспомнить реакцию у вас на высказывания перебежчиков.

Еще раз соглашусь: ХРЕНОВО.

Развивать не хочу, в какой то мере согласен с Орханом, кое в чем нет.

Так что оскарбляя его, имейте ввиду и меня.

У нас разные точки зрения, разные мировосприятия. Вы хозяева (как в Карабахе) мы нет (Кримсон, не обижайся, это суровая проза жизни).

И до даты Ходжалов и после (пусть простят меня жертвы Сумгаита), у меня плохо на душе.

Покаяния я не увидел. И наверное не увижу.

Эх вы, люди-человеки.

третий раз: хреново все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет V Baku

а от кого ты покаяния хочешь? От меня? От Сема? От Давида? Мы в чем-то виноваты перед тобой и перед твоим народом? В таком случае от кого мне требовать покаяние?

По твоему, на что похож постинг Орхана в день годовщины сумгаитских погормов? Лично меня его постинг оскорбил и я еле сдержался чтобы не написать грубее.

А покаяния от меня не требуй. Я перед тобой ни в чем не виноват.

А насче тперебжчиков и их высказываний - а какая реакция должна была быть на откровенную ложь? Ты умный человек и думаю сам можешь подумать и ответить на один вопрос: каким образом простые беженцы так много знают, откуда у них столько "информации" которая тютелька в тютельку подходит под классическую армянофобскую пропаганду котороая проводится в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артур.

Покаяний я не требовал. Искреннее покояние это позыв души. У тебя его нет? И не надо. Я не прошу.

И вообще, я НИЧЕГО НЕ ПРОШУ. и не требую.

Мы не просто далеки, мы страшно далеки.

Последствия видим. И наверное еще долго будем видеть.

Вопрос мне ясен, ясен и ответ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Rubik Artmonton lord17 Firefly stephanie S luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...