Перейти к публикации

Реакция общества на Протоколы


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Посмотрим что он там петь будет. Если он будет уговаривать на подписание протоколов и сдачу 7 наших районов, то в идеале его лучше убрать за пределами Армении.

А если приедет с миллиардом для бюджета Армении, предлагаю ему памятник поставить. :money:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

cartesius, разве в жизни все определяют деньги? И что-то я за тобой наивности не замечала... откуда увереность, что деньги для бюджета, а не собственного кармана правителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cartesius, разве в жизни все определяют деньги? И что-то я за тобой наивности не замечала... откуда увереность, что деньги для бюджета, а не собственного кармана правителей?

Знаешь, когда дома дети голодные плачут - да, в жизни все определяют деньги.

И тот хороший правитель, кто их достает, мошенничая и шантажируя, вместо того чтобы предлагать гражданам мотать из страны или брать друг у друга в долг.

Что касается собственного кармана - почему же граждане Армении так слабо ощутили влияние кризиса, если заемы от России и Всемирного Банка шли в карман правителей, как ты выразилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, да я знаю что такое трудности, знаю. Мне сейчас плакаться?

Хорошее правительство - это там, где кризиса не было вообще. Ты знаешь такие страны? я знаю...

А чем потом Армения ЗАЕМЫ отдавать будет? Будем усугублять последствия кризиса? Что это за политика должника?

Мы сейчас о чем? о том, что Серж извиваясь постарается сохранить приток денег из Диаспоры, но протоколы, ущемляющие армянские интересы, все равно подпишет? Это нормальная политика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те страны, которых кризис не коснулся, это те, которые были в не слишком большой степени зависимы от Америки и России ил имели другие реальные альтернативы. Армения в их число, увы не входит - не по своей вине.

Что собирается делать Серж - можно лишь гадать. Но деньги на бюджет ему нужны - и срочно, а кредиты у Всемирного Банка и России уже исчерпаны.

Есть четыре варианта:

1) устроить своему народу белый Геноцид а ля ЛТП, чтобы еще 500 000 смотались в Россию или подальше, а остальные голодали и мерзли.

2) отказаться от президетского кресла, которое в таком случае скорее всего займет ЛТП с последствиями см пункт 1).

3)выбить всеми правдами из Диаспоры деньги на поддержание существования армянского государства, пока кризис не спадет.

4) если вариант 3) не сработает - зарабатывать деньги новыми путями, например продажей электроэнергии Турции, экспортом других товаров, возможно какими-то уступками для получения доп. кредитов.

Теперь посмотри на эти 4 варианта и скажи, какой самый приемлемый?

Думаю, однозначно 3). Но если он не сработает - остается лишь 4).

Или все же ЛТП с белым Геноцидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше четвертый вариант нравится. Просто заработать и не обязательно в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше четвертый вариант нравится. Просто заработать и не обязательно в Турции.

Мне тоже. Больше всего подходит к состоявшемуся государству.

Вот только не всегда получается выбирать, где и как зарабатывать. И профессиональные музыканты и доктора наук садятся за баранку такси, чтобы прокормить семью.

Иногда даже в Анкаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, на сайте еркрамас тоже что то подписывают, но чес слово просто диву даюсь......

не стал ничего нового писать, просто перенесу мои мысли оттуда сюда....

"............я завидую вам, вы так много знаете, знаете какие опасности подстерегают армению и армян, знаете кто за сколько продал армению, знаете всех предателей по именам, выступаете против того против этого, ....господа, поделитесь пожалуйста где вы все это черпаете, а то так хочеться тоже подписать какую нить петицию против , но вот откуда найти инфу, чтоб принять правильное решение не знаю...

а до этого. все это просто охинея......

подписаться просто ради подписаться.....................................

далее

такое ошущение, что все 8 милионов диаспоры уже собрали чемоданы в армению, и только политика сержа им мешает............

сидим себе в диаспоре, в теплых креслах, (как я так и те же еркрамасовцы) но при этом не забываем указывать президенту АРМЕНИИ и жителям АРМЕНИИ как им жить, что делать чтоб было лучше....

все мы знаем, только вот при этом забываем на родину вернуться, как же а что мы там будем делать? быть банварми и жить на 300$ в месяц, периодически голодать, да ни хера..... позвольте а кто вам дал право тогда указывать государству Армения и его президенту что ему делать ради блага АРМЕНИИ, как государства...

кто? пока каждый из нас имеет в кармане паспорт не АРМЕНИИ, мы не имеем ни какого морального права что то указывать АРМЕНИИ..

не путайте диаспору и государство.......

признание геноцида не зависит ни от АРМЕНИИ ни от диаспоры.

и все вы знаетет что это так......,

есть еще один вариант....

я понимаю что волна на западе пошла из принципиальных позиций, ни в какую, никогда не налаживать отношения с турцией пока они не признают и не вернут... боль и обида есть в каждом из нас, из за этого мы готовы "...назло кондуктору пойти пешком..." это конечно тупиковая позиция, которая может привести как к экономическому краху так и войне, ни того ни другого мы не боимся, ведь так? особенно если живем в диаспоре далеко от Армении, так вот во избежании как минимум экономического краха, и чтоб Армения была готова к войне, давайте соберем всеармянский конгрес, "запад-восток" и на официальном уровне примем обязательное для диаспоры решение согласно которого, диаспора ежегодно будет оказывать АРМЕНИИ помошь на 3-4 млрд $ , это примерно бюджет Армении, и ежегодно посылать из молодежи диаспоры порядка 30 -50 тысяч человек для службы в вооруженных силах Армении...., и ежегодно будет отправлять в Армению на ПМЖ с полным обеспечением за счет диаспоры первые два года, пока на ноги не встанут несколько тысяч семей....., тогда я буду первым, кто встанет и будет насмерть стоять из принципиальных позиций против подписания с турцией и т.н. азербайджаном любых соглашений. пока они не исчезнут с планеты земля!!!!

как это сделает диаспора? я не знаю, это уже проблема диаспоры, это будет наподобие "брачного союза"

помимо чувств итд итп есть гарантии.......

а пока..................... не думайте что вы больше патриот чем президент или кто то из жителей АРМЕНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nelson джан, с чего вы взяли, что жители Армении за Протоколы?

я (и не только) вот вижу в этих протоколах Угрозу лично мне и моей семье в Армении

так что не надо проводить линию якобы Армения за а Диаспора против

p.s.

открытие границы и протоколы это две разные вещи

1. идем от обратного. Если не против, то значит "за" (впрочем как и диаспора)

2. кто сказал, что границу откроют без протоколов ? Если не откроют, значит не разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то в темах я слезно просил изложить мне в чем угрозы? конкретно!

т.е.

1. не будет открыта граница - что выиграет Армения?

2. будет открыта граница - в чем проиграет Армения....?

теперь насчет протоколов.....

что в них таит угрозу Армении, лично твоей семье ну и на крайняк семье моей сестре и моим родителям.....?

здесь в моем посте я задал тот же вопрос.....

если владеете инфой которой не владеем мы (я) поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Всю тему читать лень, но то, что было в Париже, никак, кроме позора не назовешь!

армяне вели себя как разъеренное быдло и мне стыдно и неприятно.

Я считаю, что сам факт поездки СС уже много должно было сказать армянам на всей планете: ребята, я не допущу раскола, ваше мнение мне важно!

я не припоминаю, чтобы какой либо из Президентов Армении, когда либо так уважил бы Диаспору.

Если кому-то за пределами этой страны кажется, что эта страна должна им больше, чем те должны этой стране, хотя бы в в виде терпимости и уважения, то сильно заблуждается.

Больше всего меня бесит, когда эта хваленая Диаспора трясет перед носом и тычет в глаз своими субсидиями. Так, ребята, давайте договоримся, либо вы честно признаетесь себе, что помогаете своей родне, просто откупаясь от факта своего непроживания тут, либо прекратите приручать и ставить к ноге целую страну за ливерную колбаску.

Первый и основной приниц милосердися гласит: хочешь помочь - подари удочку, а не давай каждый день по рыбке. Так вот, эта ваша килька уже поперек горла сидит. потому что при каждом удобном случае вы не упускаете шанса напомнить нам о том, чей хлеб мы едим. И хотя бы ради этого, хотелось бы жрать свой хлеб.

Далее, если хоть кто-нибудь из вас, сделал больше для Армении, чем Шарль Азнавур, в большей степени доказал свою верность и преданность армянству и Армении, то пожалуй он имеет право брызгать соплями. Но даже ОН, герой Армении, меценат, который с первого дня Независимости Армении стоял за ее спиной и поддерживал в трудную минуту, поддержал Перзидента Армении, еслу не по мелочам, то по существу вопроса.

Пусть встанет тот, кто больший армянин, чем Азнавур, и больший гражданин Армении, чем диаспорянин Азнавур.

Мне стыдно, стыдно за вас, что вы так и не научились вести себя цивилизованно. Радуетесь беснованию быдла, которое тупо против .... а против чего оно? а какую альтернативу оно готово предложить?

Послушайте ради разнообра интервью руководителей колоний той или иной страны. мнение людей, принимающих решение. А не беснующуюся толпу, которая .... просто против ....

Толпа, которая делает с турками бизнес, торгует турецкими шмотками, ездит в Анталью отдыхать ....

А может стоит начать с себя? ... просто объявить личный бойкот производным турецкой эконимики? ... и тогда быть против? ...

Мне впервые захотелось защитить президента Республики Армения ... ВПЕР-ВЫ-Е ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. идем от обратного. Если не против, то значит "за" (впрочем как и диаспора)

2. кто сказал, что границу откроют без протоколов ? Если не откроют, значит не разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце , и самое главное. Эти протесты будут нужны Армении на тот, вероятный для некоторых форумчан случай, если СС действительно окажется предателем и сознательно продает интересы армян ради собственного благополучия. Но нужны они будут в Ереване, где СС будет защищать свои бабки силами солдат и вполне вероятно придется погибнуть, прежде чем удастся либо заставить его подать в отставку, либо устранить его физически ибо не будет другого способа предотвратить предательство и отыграть всё назад. Интересно, сколько из этих парижских демонстрантов приедут в Ереван для этой цели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл второго пункта понял :)

а что означает 1-ый?

если народ Армении не против, то значит "за". Надеюсь вы не считаете 1000 голосов собранных в блогах или на форумах как "против" армянского народа? Мы с вами видели, каков бывает армянский народ, когда он против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...