Перейти к публикации

Реакция общества на Протоколы


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Армяне США провели акцию протеста перед представительством Армении в ООН

По инициативе восточного отделения Армянской молодежной федерации (AYF) в Нью-Йорке, перед зданием постоянной миссии Армении в ООН, прошла акция протеста в связи с возможным подписанием Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. В акции протеста принимали участие свыше 800 армян из Чикаго, Вашингтона, Филадельфии и других городов США. “Эти Протоколы требуют, чтобы Армения и армянский народ отказался от своих прав и от всего того, чего мы все были лишены впоследствии Геноцида армян”, - заявила председатель восточного отделения AYF Лаурен Десилва.

По завершении акции протеста участники направили письмо постоянному представительству Армении в ООН, в котором, в частности, говорится: “Мы собрались здесь сегодня с требования справедливости. Мы требуем, чтобы нормализация армяно-турецких отношений была основана на равенстве. Независимость Нагорного Карабаха должна быть гарантирована, Турция должна признать Геноцид армян и вернуть Армении свои исторические земли. Все эти вопросы не подлежат обсуждению», передает Asbarez.com.

постоянный адрес: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890812825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Арам I: Признание Геноцида армян является частью общенациональной борьбы

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил письмо президенту Армении Сержу Саргсяну, в котором выразил свое мнение относительно армяно-турецких Протоколов. В своем письме Его Святейшество посоветовал президенту РА включить армянский народ в решение вопроса, который носит общенациональный характер.

Арам I также отметил наличие вызовов в Протоколах, которые могут повлиять как на вопрос признания Геноцида армян, так и на решение карабахского конфликта. Он также заметил, что Диаспора является следствием Геноцида армян.

«Признание Геноцида армян является частью общенациональной борьбы. Таким образом, прежде чем идти на какое-либо соглашение, нужно подходить к вопросу с большой осторожностью», - сказала Его Святейшество, отметив, что вопрос признания Геноцида армян не может быть частью переговоров.

Арам I также выразил свое беспокойство относительно карабахского конфликта, призывая президента РА удостовериться, что нормализация армяно-турецких отношений не повлияет на процесс урегулирования карабахского конфликта.

постоянный адрес: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890811575

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне США провели акцию протеста перед представительством Армении в ООН

По инициативе восточного отделения Армянской молодежной федерации (AYF) в Нью-Йорке, перед зданием постоянной миссии Армении в ООН, прошла акция протеста в связи с возможным подписанием Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. В акции протеста принимали участие свыше 800 армян из Чикаго, Вашингтона, Филадельфии и других городов США. “Эти Протоколы требуют, чтобы Армения и армянский народ отказался от своих прав и от всего того, чего мы все были лишены впоследствии Геноцида армян”, - заявила председатель восточного отделения AYF Лаурен Десилва.

По завершении акции протеста участники направили письмо постоянному представительству Армении в ООН, в котором, в частности, говорится: “Мы собрались здесь сегодня с требования справедливости. Мы требуем, чтобы нормализация армяно-турецких отношений была основана на равенстве. Независимость Нагорного Карабаха должна быть гарантирована, Турция должна признать Геноцид армян и вернуть Армении свои исторические земли. Все эти вопросы не подлежат обсуждению», передает Asbarez.com.

постоянный адрес: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890812825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Думаю Серж затеял свое Панармянское турне, чтбы попытаться договориться с диаспорой и примириться с ней.

Кто кого переубедит и чья позиция сильнее - вот в чем вопрос.

Но самое главное что мне понравилось - мнение диаспоры для него ВАЖНО! и он не будет вести к расколу армянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, или СС будет откровенно врать и кормить обещаниями Диаспору?

Читаю сообщения Зидана и мороз по коже. Молодцы у нас люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не думаю что Диаспора прокормится этим ....

Сам факт поездки означает, что Диаспора для СС имеет значение! ...

Иначе, он бы просто пригласил бы тех представителей Диаспоры к себе в Ереван, и сделал бы вид, что Диаспора согласная....

Однако ж нет. Сам едет... Это выражение глубочайшего уважения и желания не действовать во вред интересам армянства.

Марг, мое отношение к Протоколам небезызвестно, к персоне президента также .. однако давай объективно: эта поездка говорит об очень многом - мнение, значение, роль Диаспоры гораздо важнее протоколов! ... Поэтому он и едет, чтобы

1) рассказать

2) выслушать

3) успокоить

4) переубедить

5) переубедиться самому

6) заручиться поддержкой

7) узнать что протоколы станут раколонм...

короче, выбирай .... вариантов много. Важно, что глава государства едет по своим соотечественникам РАЗГОВАРИВАТЬ! ..

Имхо, это первый его поступок за все время его президентствования, который я одобряю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, я думаю точно так же: Серж сам едет к Спюрку, значит, уважает мнение диаспорских хаев. А ведь он мог этого не делать! Ведь, строго говоря, Серж совсем не обязан спрашивать у гражданина Сирии, пусть и армянина, что он думает о внешней политике Армении. Но ведь спрашивает! Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Действия Сержа мне пока нравятся. Рискованно немножко, но пути отхода оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам I: Признание Геноцида армян является частью общенациональной борьбы

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил письмо президенту Армении Сержу Саргсяну, в котором выразил свое мнение относительно армяно-турецких Протоколов. В своем письме Его Святейшество посоветовал президенту РА включить армянский народ в решение вопроса, который носит общенациональный характер.

Арам I также отметил наличие вызовов в Протоколах, которые могут повлиять как на вопрос признания Геноцида армян, так и на решение карабахского конфликта. Он также заметил, что Диаспора является следствием Геноцида армян.

«Признание Геноцида армян является частью общенациональной борьбы. Таким образом, прежде чем идти на какое-либо соглашение, нужно подходить к вопросу с большой осторожностью», - сказала Его Святейшество, отметив, что вопрос признания Геноцида армян не может быть частью переговоров.

Арам I также выразил свое беспокойство относительно карабахского конфликта, призывая президента РА удостовериться, что нормализация армяно-турецких отношений не повлияет на процесс урегулирования карабахского конфликта.

постоянный адрес: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/25/1253890811575

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, а СС не мог не поехать. Потому что это он зависит от Диаспоры, а не Диаспора от него. Ему и поклоны бить. На мой взгляд тут больше вопросы денежной поддержки от диаспоры, да и силы некоторых организаций настолько влиятельны, что лучше бешенство у них не вызывать. Бил бы он такие поклоны перед армянским народом в Армении, тогда бы зауважала. Посмотрим что он там петь будет. Если он будет уговаривать на подписание протоколов и сдачу 7 наших районов, то в идеале его лучше убрать за пределами Армении.

Ладно... не обвиняйте меня в жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нет Марга, давай не будем переоценивать значимость диаспоры и недооценивать статус президента страны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, а СС не мог не поехать. Потому что это он зависит от Диаспоры, а не Диаспора от него. Ему и поклоны бить. На мой взгляд тут больше вопросы денежной поддержки от диаспоры, да и силы некоторых организаций настолько влиятельны, что лучше бешенство у них не вызывать. Бил бы он такие поклоны перед армянским народом в Армении, тогда бы зауважала. Посмотрим что он там петь будет. Если он будет уговаривать на подписание протоколов и сдачу 7 наших районов, то в идеале его лучше убрать за пределами Армении.

Ладно... не обвиняйте меня в жестокости.

выходит, если он уговорит Диаспору, значит он правое дело делает?

Я так понимаю -если Диаспору чувствует или почувствует, что СС-предатель, то должны публично заявить о прекращении сотрудничества с СС и его правительсвом, верно ? Какие еще у них инструменты, если он от них зависит? Следовательно, если так ясно не заявят, то либо он всё делает правильно, либо им все пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прошу обратить внимание на последовательность событий.

Арам 1 сделал заявление ПЕРЕД поездкой СС, т.е. он заранее хочет задать направление всех разговоров СС с Диаспорой. Это обращение не для СС, а больше для объединения диаспорян вокруг общей позиции по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц, давай не будем про статус, тем более мне... далекой диаспорянке. Лично для меня Бако больший президент, чем СС. Ну нет уважения и все. Ушло, исчерпал. Думаю, что большинство диаспорян, которые живут в америках-европах не воспринимают его статус, потому что у них перед глазами другие Президенты, которые стараются не унижать публично свой народ... ну как-то так... не ищи сути в словах, это просто мое настроение и отношение.

Сашико, а с чего-ты взял, что нужно публично объявлять об отказе от финансирования различных проектов? Кто Кто эта публика, перед которой нужно заявлять? Разве у нас есть публичное освещение всех завязок диаспоры с правительством? Вроде нет, так что ничего мы и не услышим.

НО хочу тебя немного поправить... ты не строишь логическую цепь.

Почему Диаспора сейчас что-то должна заявлять? СС что-то подписал УЖЕ? Он едет отвечать за 23 апреля и за протоколы с турками. Диаспора уже машет флагами, уже есть демонстрации, неужели ты не видишь? Мало? Прости, а что нужно сделать, что бы СС понял, что Диаспора против? Пристрелить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...