Перейти к публикации

Полиция покрывает педофила и преследует эколога


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Свидетель стал обвиняемым, однако продолжает настаивать на своей правоте

Активистка молодежного движения «S.O.S Тегут” Мариам Сухудян, проходящая по делу о специальной школе N11 Нубарашена в качестве свидетеля, стала в этом деле обвиняемой. Ей предъявлено обвинение по статье 333 УК РА - ложный донос.

В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. “Я не знала, что мне предъявляют обвинение в ложном доносе. В повестке, которую я получила, было написано, что меня обвиняют в клевете. Это меня очень удивило. Я пошла в полицию, мне дали решение, и там я только увидела, что меня обвиняют в ложном доносе», - сообщила Panorama.am Мариам Сухудян.

Напомним, что в конце 2008 года в эфире Общественного телевидения Армении была показана передача, которая рассказывала о вседозволенности в спецшколе N11 Нубарашена. Согласно передаче, воспитанники школы подверглись сексуальному домогательству со стороны уже бывшего преподавателя армянского языка Л.А.

На основании данной передачи следственный отдел Эребуни уголовного управления полиции РА провоел расследование, в результате которого 11 февраля 2009 года было заведено уголовное дело N12105809, но не по обвинению в скесуальных домогательствах, а по части первой статьи 135 УК РА – клевета. В мае 2009 года Мариам Сухудян и другие активисты движения «S.O.S Тегут” были вызваны в следственный отдел Эребуни в качестве свидетелей.

Однако, в прошлую субботу, когда Марима вновь была вызвана в полицию, выяснилось, что она проходит по данному делу не как свидетель, а как обвиняемый, и обвиняется при этом в ложном доносе.

В качестве свидетеля в полицию была вызвана также автор передачи, показанной Общественным телевидением Армении, Сюзан Симонян. Она передала Panorama.am, что сообщила правоохранительным органам, откуда получила данные, кто является источником данной информации. “Я сдала им видеоматериалы, которые были приобщены к делу», - сказала она.

Заметим, что видеоматериал о противозакониях, царящих в школе, передала Общественному телевидению организация «S.O.S Тегут”, которая осуществила мониторинг в данной школе, чтобы выяснить, насколько защищены права детей в закрытой школе.

Директор школы Меружан Енгибарян назвал необоснованными обвинения в сексуальных домогательствах, которые выдвинули выпускники школы против своего преподавателя. “Это плод их воображения”, - сказал он.

“Когда мы здесь работали, мы видели, что есть много детей, которые нормальные, то есть, не умственно отсталые, как того требует профиль школы. Мы удивлялись, как могут всех этих детей обучать по одной системе. Многие из выпускниц признались, что они попадали под тяжелое психологическое давление. Они хотели знать больше, чем им преподавали. Что мы делаем с этими детьми?», - рассказала Мариам.

Фотожурналист Гагик Шамшян, который ранее был воспитанником данной школы, утверждает, что бывшего учителя Л.А. дети прозвали «синей бородой”, и он выделялся особой жестокостью. “Он всегда безжалостно бил и ругал нас всех, независимо от пола”, - рассказал Panorama.am Гагик Шамшян.

P.S.

В одном из армянских СМИ было опубликовано сообщение, что в этой школе учился также журналист программы «Айлур” Мгер Аршакян. Последний в беседе с нами заверил, что никогда в этой школе не был. “Не знаю, откуда берут эти сведения, я никогда в этой школе не был, и, соответственно, там не учился”, - заверил он.

http://www.panorama.am/ru/society/2009/08/17/nubarashen/?sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Прям как у соседей.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проекты которые нарушают экологические нормы и законы, и которым (несмотря на очевидный огромный невосполнимый вред для страны, несравнимый с незначительными суммами которые прогнозируются получить в бюджет) всегда и на всех уровнях потворствует правительство - это огромные деньги идущие прямиком в карманы истинных собственников фирм, которые очень близки или фактически тождественны представителям верхушки руководства страны. Именно поэтому в первую очередь из за её природоохранной деятельности на неё и набросились.

Хотя, я уверен, этого урода-педофила и без экологии тоже тоже стали бы огораживать если у того связи и/или деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активистка молодежного движения «S.O.S Тегут” Мариам Сухудян, проходящая по делу о специальной школе N11 Нубарашена в качестве свидетеля, стала в этом деле обвиняемой. Ей предъявлено обвинение по статье 333 УК РА - ложный донос.

Напомним, что в конце 2008 года в эфире Общественного телевидения Армении была показана передача, которая рассказывала о вседозволенности в спецшколе N11 Нубарашена. Согласно передаче, воспитанники школы подверглись сексуальному домогательству со стороны уже бывшего преподавателя армянского языка Л.А.

http://www.panorama.am/ru/society/2009/08/17/nubarashen/?sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հայեր, մեր գործողությունները քաոսային բնույթ են կրում: Եկեք հետևյալ ալգորիթմով շարժվենք:

* Մարիամը պիտի հանդիպի փաստաբանի հետ: Փաստաբանը պիտի մշակի պաշտպանության գիծը:

* Հանդիպում ենք փաստաբանին ( Մարիամին խառնել պետք չի) ու համաձայնեցնում ենք գործողությունները:

* Անցնում ենք կազմակերպված համատեղ գործողությունների:

Եկեք երեխուն վնաս չտանք :

:shljapa:

http://azatarar.livejournal.com/10836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проекты которые нарушают экологические нормы и законы, и которым (несмотря на очевидный огромный невосполнимый вред для страны, несравнимый с незначительными суммами которые прогнозируются получить в бюджет) всегда и на всех уровнях потворствует правительство - это огромные деньги идущие прямиком в карманы истинных собственников фирм, которые очень близки или фактически тождественны представителям верхушки руководства страны. Именно поэтому в первую очередь из за её природоохранной деятельности на неё и набросились.

Хотя, я уверен, этого урода-педофила и без экологии тоже тоже стали бы огораживать если у того связи и/или деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргсян, защити хотя бы детей от педофилов, джан. Хрен с ней с экологией, ну проживём чуть меньше, подумаешь проблема...

http://azatuni.livejournal.com/profile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ինչ որ հավատս չի գալիս,որ քրեականները պեդիկին(եթե իսկապես էդ դասատուն պեդիկ ա) կթողեն ու ժուռնալիստին կբռնեն:Վերնագիր-հարցադրումն այստեղ,իմ կարծիքով,ճիշտ չի:Ավելի շուտ էս տարբերակն ա այստեղ.ոստիկանները չեն կարողացել ոչ մի կերպ հաստատել էդ պնդումները(իսկ ես համոզված եմ,որ նրանք ժուռնալիստից պակաս շահագրգռված չեն բացահայտել նման երևույթը),և նոր արդեն աշխատել է էդ դասատուի հակընդդեմ հայցը:Ուրիշ հարց է,որ ոստիկանները կարող էին,սակայն չեն ցանկացել(կարող է չեն կարողացել?) ջրել էդ գործը:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Школа, где насилуют маленьких девочек: полиция стремится замять преступления и обвиняет того, кто разоблачил их

Анна Мурадян

http://ankakh.com/ru/?p=3445

“Окружив Анаит Брутян, парни хорошенько избили, а потом изнасиловали ее. Мне в то время было 10-11 лет, а Анаит ненамного больше. Ночью она пришла спать – все тело было в синяках, между ног – кровь, и я догадалась, что с ней сделали. Она, дрожа, прижалась ко мне и твердила, мол, держи меня крепче, чтобы они не пришли и не забрали», - вспоминает Марта Ж. трагедию подруги, произошедшую в специальной школе номер11 Нубарашена. Сейчас Анаит замужем и живет в России.

Эта школа предназначена для детей, имеющих проблемы умственного развития. Четверо выпускников школы рассказали еженедельнику “Анках”, с какой жестокостью избивают их директор школы Меружан Енгибарян и учителя-воспитатели, и как воспитатели учат и подстрекают учеников старших классов насиловать девочек.

“Кто не поимеет ее – тот сукин сын”, ругались школьные воспитатели, таким образом требуя от некоторых парней-старшеклассников испортить девочек”, - вспоминает выпускница 1990 года 35-летняя Марта. Она говорит, что именно так воспитатель заставлял ее одноклассника Армена Адамяна изнасиловать подругу.

“Так поступили и с Гаян, с Гехецик (фамилия не указываются из соображений безопасности девочек), - говорит другая выпускница школы 38-летняя Гаянэ Саакян. – В Степанаване, куда детей, не к добру будет сказано, отвозили летом в лагерь, заблудившуюся в лесу девчушку прямо у меня на глазах сначала раздели догола, избили, а потом по очереди изнасиловали. Я тогда была еще маленькой и услышав слова “сукин сын”, наивно спросила – что это значит. Енгибарян, услышав это, схватил меня, три раза размахнулся и с такой силой швырнул на батареи отопления, что я 3 месяца умирала от болей в почках”.

А выпускница 1988 года Тамара Сантросян говорит, что это была не школа, а “концлагерь”. По ее словам, побои в школе были обычным явлением. “Били толстой палкой и по голове, - вспоминает она, - а избивали по любому поводу – скажем, если ночью нам не хотелось спать и мы разговаривали. Однажды меня так избили, что я потеряла сознание, а когда очнулась, меня снова побили – за то, что я якобы притворялась, что потеряла сознание”.

“Они получали кайф от избиений, - говорит одноклассница Марты Лаура Атоян. – Если сегодня обрить нам головы, станут заметны множество шрамов. Они разбивали нам головы, а потом зашивали и говорили, что если мы даже заикнемся об этом, нас отвезут в психушку”.

Девочки рассказывают, что их сексуально домогался учитель армянского языка Левон Авакян. “Он звал меня в комнату и говорил, чтобы я вытерла пыль, а потом целовал, - рассказала еженедельнику “Анках” Марта. – Наши лица были сплошь оцарапаны его усами”. “Меня он не звал в комнату, но шлепал сзади, - вспоминает Гаянэ. – А в те ночи, когда дежурил, придумывал какие-то причины и поднимал нас с кроватей, а потом девочек, у которых были развита грудь, выстраивал в один ряд с мальчиками и в одних майке и трусах заставлял бегать или без конца приседать”.

Марта вспоминает, как она рассказала об этом сестре директора Сусанне Енгибарян и его жене Мариетте Дохоян, которые также преподавали в школе, а те разозлились и осекли ее – мол, все это твои выдумки.

Спустя около 20 лет, в ноябре 2008-го в программе Общественного телевидения “Айлур” впервые был показан репортаж о сексуальных посягательствах Левона Авакяна в отношении девочек. В видеоматериале уже выпускница школы Диана Амирханян рассказывала о том, что учитель армянского языка Левон Авакян допустил в ее отношении сексуальные домогательства. Этот видеоматериал сегодня уже бывшему корреспонденту программы “Айлур” Сюзанне Симонян предоставила экологический активист Мариам Сухудян.

Однако 15 августа полиция возбудила уголовное дело против самой Мариам Сухудян, обвиняя ее в ложном доносе с корыстными целями. Диана отказалась от своих показаний и сообщила полиции, что Мариам, мол, уговорила ее дать показания.

После прошлогоднего репортажа с участием Дианы в эфир вышел второй сюжет, где другая выпускница школы Асмик также рассказала о том, как Авакян совершил в ее отношении сексуальное насилие. Увидев первый репортаж по телевидению, девушка позвонила на студию и сказала, что тоже хотела бы рассказать свою историю.

Полиция не приняла показания Асмик и вместо возбуждения уголовного дела против Авакяна возбудила дело против той, кто разоблачила его. В случае, если обвинение будет доказано, Мариам Сухудян угрожает тюремное заключение сроком до 5 лет.

Между тем на основе первого репортажа в следственном отделе общины Эребуни в прошлом году были подготовлены материалы, однако, как выяснилось потом, учитель Авакян написал заявление о том, что его оклеветали. 11 февраля было возбуждено уголовное дело не о сексуальных домогательствах учителя, а против ученицы – с обвинением в клевете и это дело, в конечном итоге оборачивается против той же Мариам Сухудян.

Коллега Мариам – Арман Гарибян сохранил запись телефонной беседы с Дианой, где девушка сообщает, что откажется от показаний, потому что мать избила ее и потребовала отказаться. Гарибян передал запись в следственный отдел. Диана рассказала о насилии в ее отношении перед видеокамерой и в присутствии журналистки электронной газеты “Этк” Лауры Назарян.

29-летняя Мариам Сухудян закончила факультет радиофизики ЕГУ и является активисткой общественной молодежной инициативы “SOS – Техут”, которая борется против правительственной программы уничтожения Техутского леса с целью разработки горных рудников.

В марте-мае 2008г. Сухудян с 9 коллегами осуществила в спецшколе программу “Образовательные мультимедийные материалы и аудиокниги”, заказчиком и спонсором которой выступило Армянское представительство ООН. В ходе реализации программы в школе был открыт компьютерный кабинет, организованы курсы кулинарии, английского и русского языков, проведены экскурсии.

В обвинительном заключении Сухудян отмечено, что она записала видеоматериалы с корыстными целями и обнародовала их, потому что, дескать, директор отказался сразу выплатить им предоставленный представительством ООН 1 млн драмов и выплачивал их постепенно.

“Это просто чепуха, - говорит Арман. – Все имущество и другие необходимые предметы мы приобрели на свои средства, а потом директор на основании предъявленных чеков заплатил нам. Это было не совсем удобно, но у нас не возникало каких-либо проблем с директором в этом вопросе”.

По словам Гарибяна, некорректность обвинения очевидна еще и потому, что вместо программы “Айлур” там указан “Лрабер”, Сюзан Симонян названа Сусанной Симонян, а сам он назван Арменом. Общаясь с учениками школы, Мариам и ее коллеги выяснили, что девочки подвергаются сексуальным домогательствам со стороны учителя Левона Авакяна.

Арман Гарибян говорит, что 11-12 летняя Диана Мкртчян лично ему сообщила следующее: “Если я не знаю урока, товарищ Авакян бьет меня”, а на вопрос – а других тоже бьет? – ответила: “Нет, потому что я не разрешаю ему делать со мной плохие вещи”.

Объясняя, что такое “плохие вещи”, Диана сказала, что Авакян много раз звал ее к себе в комнату, требовал, что она сняла брюки и ощупывал тело. “А потом что делал?”- спросил Арман. “Ну, все там, но я не виновата”, - заплакала девочка, так и не объяснив – что такое “все”.

Арман говорит, что Диана – вполне созревшая, симпатичная девочка с явными признаками умственной отсталости, словам которой никто не поверит. То же самое девочка рассказала и другим их товарищам.

По словам Гарибяна, когда однажды Авакян отправил Диану переодеться и надеть вместо брюк юбку, а потом прийти в его комнату, по дороге девочке повстречалась гардеробщица Лусине и узнав, в чем дело, запретила Диане отныне ходить в комнату Авакяна. После этого Диана избегала туда заходить.

“В этой школе был воспитатель по имени Ашот, который с особой жестокостью избивал детей, - говорит Арман. – И все дети говорили, что ненавидят его, но, когда речь шла о сексуальных домагательствах, называли имя Авакяна”.

По словам Армана, директору школы Меружану Енгибаряну не нравилось, что они ходят туда не по четкому графику. “Он требовал от нас установить ежедневный график посещения для каждого из нас, но нам, во-первых, так было неудобно – многие из нас студенты, а во-вторых, в таком случае он бы запретил нам заходить в школу вне графика, - говорит он. – А дети очень привязались к нам. Они нуждаются в человеческих отношениях, завидя нас, обнимали, а когда мы уходили, просили остаться подольше”.

Он отмечает, что ребята обратили внимание прежде всего на то, что школа царит вопиющая антисанитария, а еда никуда не годится.

6012_121472217556_625832556_2293427_3855855_n1-300x225Бывшая ученица школы Гаянэ вспоминает, что однажды, когда она отказалась есть червивый обед, на нее вылили кастрюлю с горячей едой и в зимний холод босиком выгнали на улицу. “Три дня не давали есть, - говорит она, - потом один из поваров сжалился и дал мне старые пирожки. Я почувствовала, что они протухли, но съела, а через полчаса мое тело вздулось и я два месяца пролежала в больнице”.

Ребята обратили внимание также на то, что наряду с умственно отсталыми детьми в школе обучаются и вполне нормальные. “Диана Амирханян и пять ее сестер, которые закончили эту школу, как и многие другие, никаких умственных проблем не имели”, - говорит Арман.

Выпускница школы Тамара отмечает, что в их время там было мало детей с умственными проблемами, но когда из министерства приходили комиссии, всем им наказывали притворяться неполноценными. “Нам говорили – делайте вид, будто не можете отличить зеленое от синего или не можете провести прямую линию, а то отправим вас в психушку”, рассказывает она. – Кто бы рискнул ослушаться? И все мы знали, что это делается для того, чтобы школу не закрыли”.

Директор школы Меружан Енгибарян отказался дать комментарии еженедельнику “Анках”, высказав лишь обвинения в адрес ребят – дескать, где бы они появились, “начинаются всякого рода кляузы”. Видимо, директор имеет в виду активность Сухудян и ее друзей в вопросе Техута, шум, поднятый ими во время грабежа “Симфонии камней” Гарни, отснятый Сухудян сюжет о том, как в заповеднике “Хосровский лес” лесничий убивает кабана, который также был показан в программе “Айлур”…

В качестве меры пресечения с Мариам Сухудян взята подписка о невыезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа, где насилуют маленьких девочек: полиция стремится замять преступления и обвиняет того, кто разоблачил их

Анна Мурадян

http://ankakh.com/ru/?p=3445

=========================================================

В качестве меры пресечения с Мариам Сухудян взята подписка о невыезде.

==========================================================

это просто pizдец

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    luc khnushinak Nelsjan Rubik Sigo гаврош Xenobarbital АРТЕМ Firefly винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...