Перейти к публикации

аэзюзеров учат в одной школе?


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

А вот и ответ!

озабоченные за безопасность и историческую неприкосновенность Грузии, азербайджанцы, которые давали отпор самому Македонскому и восставашие против ига Римской Империи, истинные владельцы славного града Тбилиси предупреждают грузинских братьев!!!!!!!!

А может и требуют статус-кво? типа, фигли вы тока наши учебники проверяете? .. мож и в армянских что-то не то найдете ... а? .. :unsure:

Я конечно не читла армянских учебников для Джавахка, но надеюсь грузины проверят ... и в письменной форме донесут противникам Александра Македонского как обстоят дела на этом фронте :hi:

Джавахетия – «историческая армянская земля» , или история о том, какие учебники в Грузию отправляют мужи от системы образования Армении

С некоторых пор из Армении доставляются учебники для армянских школ Самцхе-Джавахетии – территории Грузии, где компактно проживают армяне. (типа не о них шла речь последние дни и из азербайджана учебники с модифицированной историей не едут .... как грицца, азизулики колесо изобретают. Я)

О том, что армяне уже на протяжении последних нескольких лет пытаются превратить этот регион во второй Нагорный Карабах, уже, не стесняясь, заявляют и сами армяне, по большей части настроенные радикально ко всему не армянскому. По различным данным, около 50% населения Джавахетии – лица армянской национальности. Армянские источники утверждают, что их в Джавахетии около 90%. (спроный вопрос .... на азизулькам очень хочется в это верить)

надоело комментровать бред, вам интересно, вы и читайте  :lol:

Искажение фактов, различных статистических данных, постоянное нагнетание обстановки, связанные с якобы ущемлением прав армяноязычной части населения, имеет место постоянно. Всесторонняя поддержка, которую получают армянские националисты Грузии со своей исторической родины, тоже никем не скрывается. Дело дошло даже до того, что во время так называемой грузино-российской войны годичной давности армянские националисты призывали под шумок отделить Джавахетию от Грузии и присоединить к Армении.

Подобные заявления - не редкость и в мирное время. Озвучивают их в основном, правда, националисты типа «Дашнакцутюн» или других, однако сам факт подобных высказываний на самом деле таит в себе очень большую угрозу для государственности Грузии. В Тбилиси это знают не хуже нас, но, по определенным и вполне понятным обстоятельствам, акцентировать на этом внимание не желают.

С одной стороны, понять их можно. С другой, думаю, было бы не лишним напомнить армянам, что Джавахетия не является землей исконного проживания армян.   (страшное дело! азики снова предупреждают!!!!)

Сотни лет здесь жили турки-месхетинцы, программа переселения которых уже принята правительством Грузии и постепенно приводится в действие. На протяжении многих веков здесь также жили азербайджанцы. (!!!!!! ВОТ ОНО!!!!!  :wow: Это не грузинская земля, а азербайджанская!!!!!)  И не лишним также будет напомнить, что еще до 1836-го года Джавахетия по понятным причинам входила в состав Гянджинской губернии, губернатором которой был азербайджанец Ага Исмаил оглу Султанов.

Обо всем этом армянам Грузии надо напоминать регулярно, напоминать повсеместно. Кстати, отдельную роль здесь играет Министерство образования нашей страны, которое в полном объеме отображает исторические данные в учебниках по истории, которые, кстати, также на гуманитарной основе отправляются в азербайджаноязычные школы Грузии. Должен отметить, что программа учебных изданий в данном случае полностью согласована с системой образования Грузии и, подчеркну, до сегодняшнего дня не было ни единого случая возмущения содержанием наших учебников со стороны официальных лиц Грузии.

Картину, с точностью до наоборот, мы можем наблюдать в отношении учебников по истории, которые направляются для армяноязычных школ Грузии. Полное искажение исторических данных – это, можно сказать, суть учебников. По этому поводу уже высказывались общественные деятели Грузии, которые не на шутку озадачены подобным положением вещей и прекрасно понимают, чем в данном случае может завершиться простое искажение истории в школьных учебниках.

Думаю, представителям системы образования Грузии вполне резонно проверить учебники истории для армяноязычных школ, которые направляются из Армении. Нетрудно догадаться, с каким дополнительным (ибо первичный они получают у себя в семье) багажом уверенности в том, что земля это армянская, а не грузинская, вырастут граждане Грузии армянского происхождения. Во что это может вылиться - тоже не загадка. О том, что все это делается целенаправленно, тоже известно, как, впрочем, и сама цель. И если в ближайшем будущем грузинские власти не хотят получить очередную горячую точку на карте своей страны, от всего сердца порекомендовал бы им принять меры и на начальном этапе провести всесторонний мониторинг ситуации в Джавахетии… пока не поздно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced
А что они резко отличаются от учебников для самой Армении?  :)

Кинзулик, я окончила школу так давно, что не могу судить :rolleyes:

ЗЫ ты хочешь сказать, что щас ваших детей в школе учат, что Тбиисия - древний азербайджанский город??? :lol:

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинзулик, я окончила школу так давно, что не могу судить :rolleyes:

ЗЫ ты хочешь сказать, что щас ваших детей в школе учат, что Тбиисия - древний азербайджанский город??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Что касается Тбилиси, то я не читал наших учебников, но не по наслышке знаю, что вокруг Тбилиси сплошные азербайджанские селения. :yes:

вот и я не читаю уЦебники ...

мне не по кайфу, а просто интересно :D

Такие потуги Акпера должны быть вознаграждены ревизией армянских уЦебников и проному отчету по ним .... любой труд должен вознаграждаться, даже мартышкин :rolleyes:

так что с того, что поселения?

Это делает Тбилиси колыбелью азавтохтонов?

Куда ни плюнь - везде июнь взарбайжэанские поселения .

и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Я не читаю, потому что у меня их нет, в отличии от тебя живущей в Ереване.

Неужели не приятно будет тебе быть во всеоружии :D

Балам, мне и без учебников есть что читать .... :lol:

и разницы где я живу нету :rolleyes:

А что!?

С некоторых пор можно назвать и автохонами.

Могу предложить такой вариант:

Армяне - авлабарские автохоны, а азербайджацы - борчалинские автохоны.

Ну если тебе режет это ухо, пусть автохонами будут только армяне, а мы скромно - сабавтохоны.   :victory:  :lol:

не джанулик, открой словарь и поЦитай слово автохтон ... :lol:

скока бы белый житель Австралии не пыжился, он не может быть автохтоном по определению

Так что в дележке Грузии, участия принимать не буду. Алтай - Бога ради!

это ваш автохтонный край, спорить не буду.

Но не Тбилисия. И даже Авлабаром не увещевай :lol:

я бы предложила вам термин квази-претенденты :D

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балам, мне и без учебников есть что читать ....  :lol:

и разницы где я живу нету  :rolleyes:

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Тогда я со спокойной душой могу написать СолнЫчка - балканская автохонша. :lol: :shljapa:

:diana: дакажь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Ну кто в этом сомневается! :brows:

Тот кто читает Акпера тому не до всего остального! :lol:

вотимано!

Это похлеще уЦебников по психиатрии будэ! ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Я должен тебе доказывать? :lol: :no:

ну а кто?

утверждение твое - вперед за добытием фактологич материчалов :diana:

Тебе самой заняться своим здоровьем!

Нибаись, мое психическое здоровье опасений не внушает.

а физическое приведу в порядок на берегу акияна .... :rolleyes:

скоро отпуск :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а кто?

утверждение твое - вперед за добытием фактологич материчалов  :diana:

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Разве мое утверждение?

По моему все те же историки, что доказали алтайскую Родину азербайджанцев. Вот ты с ними и разбирайся. :D

Но я тебе помогу.

Обратись к Арциву. :yes:

"акиян"? :lol:

Эт ова? :hm:

Небось в соседней Турции? :shljapa: :victory:

Азиз, Турция к акияну не выходит ... на Атлантику еду :diana:

ВСЕ историки говорят что армяне - балканцы? :lol:

Аперо, внимательно цитай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    581 гость
    1 анонимный
    Колючка Анчара гаврош OLD MEN luc melkum tailor RDR stephanie S lord17 ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...